A programação é responsabilidade das emissoras. Horários e canais podem ser alterados sem aviso. Algumas transmissões são exclusivamente na internet. Os jogos estão no horário de Brasília. 

 
OBS: Todos os jogos da Série D serão transmitidos pelo MyCujoo.
 

Sexta-feira, 18 de setembro

12h25 Amistoso: Sevilla x Athletic Bilbao
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Alemão 2ª divisão: Jahn Regensburg x Nuremberg
OneFootball
13h30 Alemão 2ª divisão: Hamburgo x Fortuna  Dusseldorf
OneFootball
14h55 Campeonato Português: Famalicão x Benfica
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04
OneFootball
15h40 Inglês 2ª divisão: Coventry City x Queens Park Rangers
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h15 Série B: Confiança x Guarani
SporTV (menos SE), Premiere
21h30 Série B: Náutico x Chapecoense
SporTV (menos PE), Premiere

Sábado, 19 de setembro

08h00 Alemão 2ª divisão: Hannover 96 x Karslruher
OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão: Wurzburger Kickers x Erzgebirge Aue
OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão: SV Sandhausen x Darmstadt
OneFootball
08h25 Inglês 2ª divisão: Nottingham Forest x Cardiff City
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h30 Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Campeonato Russo: Ural x Zenit
Bandsports
10h30 Campeonato  Alemão: Stuttgart x Freiburg
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia Bielefeld
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlim
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim
OneFootball
11h00 Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Espanhol 2ª divisão: Mirandes x Oviedo
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Inglês 2ª divisão: Swansea City x Birmingham City
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino
Band
13h00 Campeonato Russo: Rostov x Rotor
Bandsports
13h00 Campeonato Turco: Besiktas x Antalyaspor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach
OneFootball
13h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace
Fox Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna
Fox Premium
14h30 Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Campeonato Holandês: PSV x Emmen
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Verona x Roma
Bandsports, RAI
16h00 Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h00 Campeonato Espanhol: Celta x Valencia
Fox Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Espanhol 2ª divisão: Rayo Vallecano x Sabadell
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30 Série B: América Mineiro x Figueirense
SporTV (menos MG), Premiere
17h00 Campeonato Português: Porto x Braga
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Série C: Treze x Jacuipense
Band (Norte e Nordeste), DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional
TNT, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Ceará
SporTV (menos Campinas), Premiere
19h00 Série C: Manaus x Santa Cruz
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Atlético Mineiro
Premiere
21h00 Série B: Cuiabá x Oeste
Premiere
21h00 Série B: CSA x Cruzeiro
Premiere
21h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Querétaro
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
23h38 MLS: Los Angeles Galaxy Colorado Rapids
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Domingo, 20 de setembro

03h00 Campeonato Sul-Coreano: Seoul x Daegu
OneFootball
03h00 Campeonato-Sul-Coreano: Incheon United x Ulsan Hyundai
OneFootball
07h00 Espanhol 2ª divisão: Lugo x Leganes
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00 Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00 Campeonato Russo: Ufa x CSKA Moscou
Bandsports
08h30 Alemão 2ª divisão: Heidenheim x Eintracht Braunschweig
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: Holstein Kiel x Paderborn
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: Greuther Fürth x Osnabrück
OneFootball
09h25 Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Genoa x Crotone
RAI
10h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz
Band, OneFootball
10h30 Campeonato Russo: Rubin Kazan x Spartak Moscou
Bandsports
11h00 Série B: Avaí x Sampaio Corrêa
SporTV (menos SC), Premiere
11h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Cádiz
Fox Premium
11h45 Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
12h00 NCAA Futebol Feminino: Virginia Tech x North Carolina 
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
12h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool 
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari
Band
13h00 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen
OneFootball
13h00 Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h10 Espanhol 2ª divisão: Cartagena x Sporting Gijón
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Campeonato Espanhol: Betis x Valladolid
Fox Sports 2 (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Campeonato Espanhol: Granada x Alavés
Fox Premium
15h00 Campeonato Inglês: Leicester x Burnley
Fox Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h25 Espanhol 2ª divisão: Las Palmas x Fuenlabrada
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30 Brasileiro Feminino: Vitória x Flamengo
Band
15h45 Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria
Bandsports, RAI
16h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco
Globo (RJ, ES, PR, PI, RN, PB, RR, RO, AP, AC, AM, DF, Juiz de Fora), Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras
Globo (SP, RS, SC, MG – menos Juiz de Fora, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA, PA), Premiere
16h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Lille
TV5
18h00 Série C: Remo x Botafogo-PB
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Santos
Premiere
20h00 Série C: Ferroviário x Paysandu
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30 Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense
SporTV (menos PE), Premiere

Segunda-feira, 21 de setembro

14h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h30 Alemão 2ª divisão: Bochum x St. Pauli
OneFootball
15h45 Campeonato Italiano: Milan x Bologna
SporTV
16h15 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester City
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00 Série B: Botafogo-SP x Brasil de Pelotas
SporTV (menos Ribeirão Preto), Premiere

Programação de TV no Automobilismo

Para saber todos os eventos e a programação completa do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Lá você vê cada corrida é transmitida, além dos programas do Grande Prêmio.

 

A programação é responsabilidade das emissoras. Horários e canais podem ser alterados sem aviso. Algumas transmissões são exclusivamente na internet. Os jogos estão no horário de Brasília. 

 
OBS: Todos os jogos da Série D serão transmitidos pelo MyCujoo.
 

Sexta-feira, 18 de setembro

12h25 Amistoso: Sevilla x Athletic Bilbao
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Alemão 2ª divisão: Jahn Regensburg x Nuremberg
OneFootball
13h30 Alemão 2ª divisão: Hamburgo x Fortuna  Dusseldorf
OneFootball
14h55 Campeonato Português: Famalicão x Benfica
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Schalke 04
OneFootball
15h40 Inglês 2ª divisão: Coventry City x Queens Park Rangers
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h15 Série B: Confiança x Guarani
SporTV (menos SE), Premiere
21h30 Série B: Náutico x Chapecoense
SporTV (menos PE), Premiere

Sábado, 19 de setembro

08h00 Alemão 2ª divisão: Hannover 96 x Karslruher
OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão: Wurzburger Kickers x Erzgebirge Aue
OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão: SV Sandhausen x Darmstadt
OneFootball
08h25 Inglês 2ª divisão: Nottingham Forest x Cardiff City
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h30 Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Campeonato Russo: Ural x Zenit
Bandsports
10h30 Campeonato  Alemão: Stuttgart x Freiburg
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Arminia Bielefeld
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Union Berlin x Augsburg
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hertha Berlim
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Hoffenheim
OneFootball
11h00 Campeonato Inglês: Leeds United x Fulham
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Eibar
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Espanhol 2ª divisão: Mirandes x Oviedo
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Inglês 2ª divisão: Swansea City x Birmingham City
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Torino
Band
13h00 Campeonato Russo: Rostov x Rotor
Bandsports
13h00 Campeonato Turco: Besiktas x Antalyaspor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Borussia Mönchengladbach
OneFootball
13h30 Campeonato Inglês: Manchester United x Crystal Palace
Fox Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Campeonato Espanhol: Getafe x Osasuna
Fox Premium
14h30 Campeonato Português: Sporting x Gil Vicente
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Campeonato Holandês: PSV x Emmen
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Verona x Roma
Bandsports, RAI
16h00 Campeonato Inglês: Arsenal x West Ham
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h00 Campeonato Espanhol: Celta x Valencia
Fox Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Espanhol 2ª divisão: Rayo Vallecano x Sabadell
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30 Série B: América Mineiro x Figueirense
SporTV (menos MG), Premiere
17h00 Campeonato Português: Porto x Braga
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Série C: Treze x Jacuipense
Band (Norte e Nordeste), DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional
TNT, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Ceará
SporTV (menos Campinas), Premiere
19h00 Série C: Manaus x Santa Cruz
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Atlético Mineiro
Premiere
21h00 Série B: Cuiabá x Oeste
Premiere
21h00 Série B: CSA x Cruzeiro
Premiere
21h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Querétaro
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
23h38 MLS: Los Angeles Galaxy Colorado Rapids
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Domingo, 20 de setembro

03h00 Campeonato Sul-Coreano: Seoul x Daegu
OneFootball
03h00 Campeonato-Sul-Coreano: Incheon United x Ulsan Hyundai
OneFootball
07h00 Espanhol 2ª divisão: Lugo x Leganes
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00 Campeonato Inglês: Southampton x Tottenham
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00 Campeonato Russo: Ufa x CSKA Moscou
Bandsports
08h30 Alemão 2ª divisão: Heidenheim x Eintracht Braunschweig
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: Holstein Kiel x Paderborn
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: Greuther Fürth x Osnabrück
OneFootball
09h25 Campeonato Holandês: Feyenoord x Twente
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Genoa x Crotone
RAI
10h00 Campeonato Inglês: Newcastle x Brighton
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz
Band, OneFootball
10h30 Campeonato Russo: Rubin Kazan x Spartak Moscou
Bandsports
11h00 Série B: Avaí x Sampaio Corrêa
SporTV (menos SC), Premiere
11h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Cádiz
Fox Premium
11h45 Campeonato Holandês: Ajax x RKC Waalwijk
ESPN (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
12h00 NCAA Futebol Feminino: Virginia Tech x North Carolina 
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
12h30 Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool 
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari
Band
13h00 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen
OneFootball
13h00 Campeonato Turco: Istanbul Basaksehir x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h10 Espanhol 2ª divisão: Cartagena x Sporting Gijón
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Campeonato Espanhol: Betis x Valladolid
Fox Sports 2 (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Campeonato Espanhol: Granada x Alavés
Fox Premium
15h00 Campeonato Inglês: Leicester x Burnley
Fox Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h25 Espanhol 2ª divisão: Las Palmas x Fuenlabrada
ESPN App (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30 Brasileiro Feminino: Vitória x Flamengo
Band
15h45 Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria
Bandsports, RAI
16h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Vasco
Globo (RJ, ES, PR, PI, RN, PB, RR, RO, AP, AC, AM, DF, Juiz de Fora), Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Palmeiras
Globo (SP, RS, SC, MG – menos Juiz de Fora, MT, MS, TO, GO, PE, BA, SE, AL, CE, MA, PA), Premiere
16h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Lille
TV5
18h00 Série C: Remo x Botafogo-PB
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Santos
Premiere
20h00 Série C: Ferroviário x Paysandu
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30 Campeonato Brasileiro: Sport x Fluminense
SporTV (menos PE), Premiere

Segunda-feira, 21 de setembro

14h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h30 Alemão 2ª divisão: Bochum x St. Pauli
OneFootball
15h45 Campeonato Italiano: Milan x Bologna
SporTV
16h15 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester City
ESPN Brasil (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00 Série B: Botafogo-SP x Brasil de Pelotas
SporTV (menos Ribeirão Preto), Premiere

Programação de TV no Automobilismo

Para saber todos os eventos e a programação completa do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Lá você vê cada corrida é transmitida, além dos programas do Grande Prêmio.