Programação de TV

Futebol ao vivo: onde assistir aos jogos de hoje (03/09/2023)

Um domingo cheio de clássicos pelo Brasil e também pela Europa

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO
  • Confira outros dias da Programação de TV

Domingo, 3 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
04h30Campeonato Sul-CoreanoUlsan Hyundai x GwangjuOneFootballMundo
07h00Campeonato JaponêsVissel Kobe x Kyoto Purple SangaYoutube J.League InternationalMundo
07h15Campeonato HolandêsUtrecht x FeyenoordStar+Europa - Ligas Alternativas
08h00Campeonato EscocêsRangers x CeltcESPN, Star+Europa - Ligas Alternativas
08h00Campeonato FrancêsToulouse x ClermontStar+Europa - Grandes Ligas
08h30Segunda divisão alemãHamburgo x Hansa RostockOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h30Segunda divisão alemãGreuther Fürth x Hannover 96OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h30Segunda divisão alemãOsnabrück x ElversbergOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h30Campeonato BelgaGent x Club BruggeStar+Europa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato EspanholGirona x Las PalmasStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Segunda divisão espanholaAndorra x TenerifeStar+Europa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato DinamarquêsLyngby x NordsjaellandOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x HvidovreOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h15Campeonato SuíçoServette x Young BoysOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Campeonato HolandêsFortuna Sittard x AjaxStar+Europa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato UruguaioFénix x LiverpoolStar+América do Sul
10h00Copa PaulistaPonte Preta x JuventusTV Cultura, Youtube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaPortuguesa x São CaetanoYoutube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaMirassol x MaríliaYoutube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaXV de Piracicaba x PrimaveraYoutube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaOeste x Red Bull BragantinoYoutube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaSão Bento x Grêmio PrudenteYoutube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaSanto André x São JoséYoutube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaNoroeste x ComercialYoutube PaulistãoBrasil
10h00Copa PaulistaEC São Bernardo x Portuguesa SantistaYoutube PaulistãoBrasil
10h00Campeonato FinlandêsHJK Helsinque x KuPSOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato InglêsLiverpool x Aston VillaStar+, ESPNEuropa - Grandes Ligas
10h00Campeonato InglêsCrystal Palace x WolverhamptonStar+Europa - Grandes Ligas
10h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x ColôniaOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h00Campeonato DinamarquêsBrondby x RandersOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato IslandêsBreidablik x FHOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato BrasileiroGrêmio x CuiabáPremiereBrasil
11h15Campeonato EspanholMallorca x Athletic BilbaoStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
11h15Segunda divisão espanholaEibar x LeganésStar+Europa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato SuíçoBasel x ZuriqueOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h30Campeonato SuíçoLuzern x LuganoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato AustríacoAustria Viena x Austria KlagenfurtOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x Rapid VienaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato AustríacoLASK Linz x Austria LustenauOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato NorueguêsTromso x RosenborgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Haugesund x MoldeOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h05Campeonato FrancêsNice x StrasbourgStar+Europa - Grandes Ligas
12h30Segunda divisão uruguaiaRampla Juniors x TacuarembóStar+América do Sul
12h30Campeonato PolonêsLegia Varsóvia x Widzew LodzOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato EslovacoSpartak Trnava x ZilinaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato InglêsArsenal x Manchester UnitedStar+, ESPNEuropa - Grandes Ligas
12h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x RB LeipzigOneFootball, TV CulturaEuropa - Grandes Ligas
13h00Campeonato DinamarquêsCopenhague x ViborgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x ZeleziarneOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h15Campeonato TurcoBesiktas x SivassporStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EspanholAtlético de Madrid x SevillaStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
13h30Segunda divisão espanholaZaragoza x EldenseStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato ItalianoInternazionale x FiorentinaStar+Europa - Grandes Ligas
13h30Campeonato ItalianoTorino x GenoaStar+Europa - Grandes Ligas
13h30Campeonato BelgaGenk x AnderlechtStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Copa da Liga ArgentinaInstituto x BanfieldStar+América do Sul
14h15Campeonato NorueguêsHamKam x Bodo/GlimtOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato EquatorianoDeportivo Cuenca x OrenseStar+América do Sul
15h00Campeonato UruguaioRiver Plate x RacingStar+América do Sul
15h00Brasileirão Série DSousa x FerroviáriaFSports, TV BrasilBrasil
15h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x AarhusOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h45Brasileirão Série BVila Nova x CRBPremiere, BandBrasil
15h45Campeonato TurcoAnkaragücü x FenerbahçeStar+Europa - Ligas Alternativas
15h45Campeonato ItalianoEmpoli x JuventusStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato ItalianoLecce x SalernitanaStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato FrancêsLyon x PSGStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato EspanholOsasuna x BarcelonaStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Brasileirão Série CSão Bernardo x Operário FerroviárioDAZN, Nosso FutebolBrasil
16h00Brasileirão Série ACorinthians x PalmeirasPremiere, GloboBrasil
16h00Brasileirão Série AFluminense x FortalezaPremiere, GloboBrasil
17h00Brasileirão Série CPaysandu x Volta RedondaDAZN, Nosso FutebolBrasil
17h30Campeonato EquatorianoTécnico Universitário x GualaceoStar+América do Sul
17h30Brasileirão Série DFerroviário x MaranhãoFSports, TV BrasilBrasil
18h00Campeonato UruguaioNacional x Plaza ColoniaStar+América do Sul
18h00NWSLWashington Spirit x Chicago Red StarYoutube DAZN, DAZNFeminino
18h00Brasileirão Série BBotafogo-SP x SportPremiere, BandBrasil
18h00Brasileirão Série CBotafogo-PB x AmazonasDAZN, Nosso Futebol, GOATBrasil
18h30Copa da Liga ArgentinaBoca Juniors x TigreStar+, ESPN 3América do Sul
18h30Brasileirão Série ABahia x VascoSportv, PremiereBrasil
18h30Brasileirão Série ACruzeiro x Red Bull BragantinoPremiereBrasil
18h30Brasileirão Série AAmérica Mineiro x SantosPremiereBrasil
19h00NWSLOL Reign x Orlando PrideYoutube DAZN, DAZN, GOATFeminino
20h00Campeonato EquatorianoCumbayá x BarcelonaStar+América do Sul
20h30Campeonato UruguaioDeportivo Maldonado x CerroStar+América do Sul
20h30Copa da Liga ArgentinaRacing x EstudiantesStar+, ESPN 4América do Sul
20h30Brasileirão Série ASão Paulo x CoritibaPremiereBrasil
20h30MLSPhiladelphia Union x New York Red BullsApple TVMundo
23h00MLSLos Angeles FC x Inter MiamiApple TVMundo
23h00Campeonato MexicanoAtlético San Luis x AtlasStar+Mundo
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo