Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo de 19 a 22 de setembro de 2023

Terça-feira, 19 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00Champions AsiáticaYokohama F. Marinos x Incheon UnitedStar+Mundo
07h00Champions AsiáticaUlsan Hyundai x BG Pathum UnitedStar+Mundo
07h00Copa AFCMaziya x Bashundhara KingsStar+Mundo
09h00Champions AsiáticaJohor Darul Takzim x Kawasaki FrontaleStar+Mundo
09h00Champions AsiáticaKaya x Shandong TaishanStar+Mundo
09h00Uefa Youth LeagueMilan x NewcastleUefa TVCategorias de Base
11h00Champions AsiáticaPakhtakor x Al AinStar+Mundo
11h00Copa AFCOdisha x Mohun BaganStar+Mundo
11h00Uefa Youth LeaguePSG x Borussia DortmundUefa TVCategorias de Base
13h00Champions AsiáticaIstiklol x Al-DuhailStar+Mundo
13h00Champions AsiáticaAhal x Al-FayhaStar+Mundo
13h00Copa AFCAl-Kahraba x Kuwait SCStar+Mundo
13h45Champions LeagueMilan x NewcastleTNT, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
13h45Champions LeagueYoung Boys x RB LeipzigSpace, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
15h00Champions AsiáticaPersepolis x Al-NassrStar+, ESPN 4Mundo
15h00Copa AFCAl-Wehdat x Al-Ittihad AleppoStar+Mundo
15h00Campeonato Paulista FemininoSka Brasil x São PauloYoutube PaulistãoFeminino
15h45Terceira divisão inglesaPort Vale x Burton AlbionStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Champions LeaguePSG x Borussia DortmundSBT, TNT, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueManchester City x Estrela VermelhaSpace, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueBarcelona x Royal AntwerpHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueLazio x Atlético de MadridHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueFeyenoord x CelticHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueShakhtar Donetsk x PortoHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Segunda divisão inglesaSheffield Wednesday x MiddlesbroughStar+Europa - Ligas Alternativas
18h45Copa da Liga ArgentinaCentral Córdoba x Boca JuniorsESPN 4, Star+América do Sul
19h00Copa do Brasil Sub-20Corinthians x FluminenseSportvCategorias de Base
21h00Copa da Liga ArgentinaHuracán x Gimnasia La PlataStar+América do Sul
21h00Copa do CaribeCavalier x MocaStar+Mundo
21h30Brasileirão Série BSampaio Corrêa x Vila NovaSportv, PremiereBrasil
21h30Brasileirão Série AAmérica Mineiro x Red Bull BragantinoPremiereBrasil

Quarta-feira, 20 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
05h00Copa AFCStallion Laguna x Bali UnitedStar+Mundo
07h00Champions AsiáticaBuriram United x Zhejiang ProfessionalStar+Mundo
07h00Champions AsiáticaJeonbuk x KitcheeStar+Mundo
07h00Champions AsiáticaMelbourne City x Ventforet KofuStar+Mundo
09h00Champions AsiáticaHanói T&T x Pohang SteelersStar+Mundo
09h00Champions AsiáticaLion City Sailors x True Bangkok UnitedStar+Mundo
09h00Champions AsiáticaWuhan Three Towns x Urawa Red DiamondsStar+Mundo
09h00Copa AFCTerengganu x Central Coast MarinersStar+Mundo
09h00Uefa Youth LeagueBenfica x Red Bull SalzburgUefa TVCategorias de Base
11h00Uefa Youth LeagueBayern x Manchester UnitedUefa TVCategorias de Base
11h30Conference LeagueLille x OlimpijaStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
13h45Champions LeagueReal Madrid x Union BerlimTNT, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
13h45Champions LeagueGalatasaray x CopenhagueHBO Max, SpaceEuropa - Grandes Ligas
15h00Copa do Brasil Sub-20Remo x GrêmioSportvCategorias de Base
15h00Paulista FemininoSantos x CorinthiansYoutube PaulistãoFeminino
15h00Paulista FemininoRed Bull Bragantino x FerroviáriaYouTube PaulistãoFeminino
16h00Champions LeagueBayern x Manchester UnitedTNT, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueBraga x NapoliSpace, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueArsenal x PSVHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueReal Sociedad x InternazionaleHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueSevilla x LensHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
18h00Champions LeagueBenfica x Red Bull SalzburgHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Segunda divisão inglesaNorwich x Leicester CityStar+, ESPN 4Europa - Ligas Alternativas
16h00Copa Ouro FemininaDominica x SurinameStar+Feminino
17h00Copa Ouro FemininaAntígua & Barbuda x GuyanaStar+Feminino
18h30Copa da Liga ArgentinaVélez x Arsenal de SarandíStar+América do Sul
19h00Copa do CaribePort of Spain x Golden LionStar+Mundo
19h00Brasileirão Série AGoiás x FlamengoPremiereBrasil
20h00Copa Ouro FemininaBahamas x GranadaStar+Feminino
20h30MLSMontréal x CincinnatiApple TVMundo
20h30MLSNew York Red Bulls x AustinApple TVMundo
20h30MLSDC United x Atlanta UnitedApple TVMundo
20h30MLSColumbus Crew x Chicago FireApple TVMundo
20h30MLSNew York City x Orlando CityApple TVMundo
20h30MLSInter Miami x Toronto FCApple TVMundo
20h30MLSCharlotte x Philadelphia UnionApple TVMundo
21h00Copa da Liga ArgentinaRacing x Newell's Old BoysESPN 4, Star+América do Sul
21h00Copa do CaribeAtlético Pantoja x Harbour ViewStar+Mundo
21h00Copa Ouro FemininaGuatemala x PanamáStar+Feminino
21h30Brasileirão Série AFluminense x CruzeiroGlobo, Sportv, PremiereBrasil
21h30Brasileirão Série ASão Paulo x FortalezaPremiere, GloboBrasil
21h30MLSHouston Dynamo x Vancouver WhitecapsApple TVMundo
21h30MLSSporting Kansas City x NashvilleApple TVMundo
21h30MLSSt. Louis City x Los Angeles FCApple TVMundo
22h30MLSReal Salt Lake x FC DallasApple TVMundo
22h30MLSColorado Rapids x Seattle SoundersApple TVMundo
23h00Copa Ouro FemininaNicarágua x El SalvadorStar+Feminino
23h30MLSLos Angeles Galaxy x Minnesota UnitedApple TVMundo
23h30MLSPortland Timbers x San Jose EarthquakesApple TVMundo

Quinta-feira, 21 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
05h00Copa AFCUlaanbaatar x Tainan CityStar+Mundo
07h00Copa AFCChao Pak Kei x Taichung FuturoStar+Mundo
09h00Copa AFCHai Phong x PSM MakassarStar+Mundo
09h00Copa AFCSabah x Hougang UnitedStar+Mundo
09h00Copa AFCShan United x MacarthurStar+Mundo
09h00Copa AFCAbdish-Ata x Altyn AsyrStar+Mundo
09h00Copa AFCCebu x Phnom Penh CrownStar+Mundo
11h00Copa AFCRavshan x Merw MaryStar+Mundo
13h45Liga EuropaBayer Leverkusen x HäckenStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Liga EuropaRennes x Maccabi HaifaStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Liga EuropaQarabag x MoldeStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Liga EuropaSheriff Tiraspol x RomaStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
13h45Liga EuropaPanathinaikos x VillarrealStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Liga EuropaServette x Slavia PragaStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Liga EuropaLASK Linz x LiverpoolStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Liga EuropaUnion St. Gilloise x ToulouseStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueGenk x FiorentinaStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueEintracht Frankfurt x AberdeenStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueFenerbahçe x NordsjaellandStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueLudogorets x Spartak TrnavaStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueLegia Varsóvia x Aston VillaStar+, ESPN 2Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueFerencváros x CukarickiStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueHJK Helsinque x PAOKStar+Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueZrinjski Mostar x AZStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaWest Ham x TSC Backa TopolaStar+, ESPNEuropa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaAjax x Olympique de MarseilleStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaAtalanta x Raków Czestochowa Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaRangers x BetisStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaOlympiacos x FreiburgStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaSparta Praga x Aris LimassolStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaBrighton x AEK AtenasStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaSturm Graz x SportingStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueViktoria Plzen x BallkaniStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueClub Brugge x BesiktasStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueDinamo Zagreb x AstanaStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueMaccabi Tel Aviv x BreidablikStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueZorya Luhansk x GentStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueSlovan Bratislava x KI KlaksvíkStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueLugano x Bodo/GlimtStar+Europa - Grandes Ligas
16h30Copa do Brasil Sub-20Cruzeiro x Sampaio CorrêaSportvCategorias de Base
17h00Copa Ouro FemininaAnguilla x Ilhas CaymanStar+Feminino
19h00Copa Ouro FemininaBelize x ArubaStar+Feminino
19h00Brasileirão Série AVasco x CoritibaPremiereBrasil
19h15Copa da Liga ArgentinaArgentinos Juniors x TalleresStar+América do Sul
19h30Brasileirão Série AAthletico Paranaense x InternacionalRede FuracãoBrasil
21h00Copa da Liga ArgentinaRiver Plate x Atlético TucumánESPN 4, Star+América do Sul
21h00Copa do CaribeDunbelholden x RobinhoodStar+Mundo
21h00Copa Ouro FemininaHaiti x Costa RicaStar+Feminino
21h00Copa Ouro FemininaBonaire x Turks & CaicosStar+Feminino
21h30Brasileirão Série AGrêmio x PalmeirasSportv, PremiereBrasil
12h00Campeonato SauditaDamac x Al-HilalYouTube GOATMundo
15h00Campeonato SauditaAl-Ittihad x Al-FatehYouTube GOATMundo

Sexta-feira, 22 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato UcranianoObolón-Brovar x Veres RivneOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsLahti x OuluOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsHonka x VPSOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsKTP x IlvesOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato EslovacoKosice x TrencinOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato FinlandêsMariehamn x HakaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato UcranianoOleksandria x ChernomoretsOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Segunda divisão alemãMagdeburgo x PaderbornOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Segunda divisão alemãOsnabrück x HamburgoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato ItalianoSalernitana x FrosinoneStar+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato DinamarquêsLyngby x VejleOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Paulista FemininoSka Brasil x NacionalYoutube PaulistãoFeminino
15h30Campeonato PolonêsLKS Lodz x Jagiellonia BialystokOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato AlemãoStuttgart x DarmstadtOneFootball, SportvEuropa - Grandes Ligas
15h45Campeonato ItalianoLecce x GenoaStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato BelgaStandard de Liège x WesterloOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h00Segunda divisão inglesaBirmingham City x QPRStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EspanholAlavés x Athletic BilbaoStar+, ESPN 3Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato Paulista Sub-20Corinthians x PalmeirasYoutube Paulistão, TNT Sports YouTubeCategorias de Base
16h00Campeonato FrancêsMonaco x NiceStar+Europa - Grandes Ligas
19h00Brasileirão Série BPonte Preta x MirassolSportv, PremiereBrasil
20h00Brasileirão Série ACorinthians x BotafogoPremiereBrasil
21h00Campeonato EquatorianoDelfín x Guayaquil CityStar+América do Sul
21h30Brasileirão Série BItuano x VitóriaSportv, PremiereBrasil
21h30Brasileirão Série BAtlético Goianiense x CriciúmaPremiere, BandBrasil
22h00Campeonato MexicanoAtlético San Luis x MazatlánStar+Mundo
15h00Campeonato SauditaAl-Nassr x Al-AhliBand, Bandsports, YouTube GOATMundo
Foto de Leandro Stein

Leandro Stein

É completamente viciado em futebol, e não só no que acontece no limite das quatro linhas. Sua paixão é justamente sobre como um mero jogo tem tanta capacidade de transformar a sociedade. Formado pela USP, também foi editor do Olheiros e redator da revista Invicto, além de colaborar com diversas revistas. Escreveu na Trivela de abril de 2010 a novembro de 2023.
Botão Voltar ao topo