Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo de 9 a 11 de setembro de 2023

O final de semana tem jogos das seleções europeias, Série B e a final do Brasileiro Feminino no cardápio

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO
  • Confira outros dias da Programação de TV

Sábado, 9 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
04h00Pré-Olímpico OceaniaNova Zelândia x FijiYouTube OFCSeleções
08h30Quarta divisão inglesaBradford City x Grimsby TownStar+Europa - Ligas Alternativas
10h00Eliminatórias da EuroAzerbaijão x BélgicaStar+, ESPNSeleções
11h00Campeonato Norte-IrlandêsCarrick Rangers x Ballymena UnitedOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato Norte-IrlandêsDungannon x GlenavonOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato UruguaioLiverpool x Montevideo WanderersStar+América do Sul
13h00Eliminatórias da EuroUcrânia x InglaterraStar+, ESPNSeleções
13h00Eliminatórias da EuroEstônia x SuéciaGloboplay, SportvSeleções
13h00Andorra x BelarusAndorra x BelarusStar+Seleções
13h30Campeonato Norte-IrlandêsNewry City x GlentoranOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30NWSLNorth Carolina Courage x Racing LouisvilleYoutube DAZN, DAZNFeminino
15h00Copa PaulistaJuventus x XV de PiracicabaTV Cultura, Youtube PaulistãoBrasil
15h15Copa ArgentinaIndependiente x EstudiantesOneFootball, GOAT YouTubeAmérica do Sul
15h30Campeonato UruguaioPeñarol x DefensorStar+América do Sul
15h45Amistoso InternacionalAlemanha x JapãoStar+, ESPNSeleções
15h45Eliminatórias da EuroRomênia x IsraelGloboplaySeleções
15h45Eliminatórias da EuroMacedônia do Norte x ItáliaStar+, ESPNSeleções
15h45Eliminatórias da EuroKosovo x SuíçaStar+, Sportv, GloboplaySeleções
16h00Segunda divisão espanholaLeganés x HuescaStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Copa PaulistaGrêmio Prudente x PortuguesaYoutube PaulistãoBrasil
16h00Copa Intercontinental Sub-20Boca Juniors x AZStar+Categorias de Base
16h00Campeonato Espanhol FemininoReal Madrid x BetisYoutube DAZN, DAZNFeminino
16h30Liga das Nações da ConcacafAntígua e Barbuda x GuianaYouTube ConcacafSeleções
16h30Liga das Nações da ConcacafIlhas Virgens Britânicas x Turks e CaicosYouTube ConcacafSeleções
17h00Brasileirão Série BPonte Preta x Sampaio CorrêaPremiere, BandBrasil
17h00Brasileirão Série CAmazonas x PaysanduNosso Futebol, DAZNBrasil
17h00Liga das Nações da ConcacafBelize x São Vicente e GranadinasYouTube ConcacafSeleções
18h00Campeonato UruguaioCerro Largo x FénixStar+América do Sul
19h00Amistoso de ClubesRiver Plate x Universidad CatólicaStar+América do Sul
19h00Brasileirão Série CBrusque x São BernardoDAZN, Nosso FutebolBrasil
19h30AmistosoLeón x Chivas GuadalajaraStar+Mundo
20h10Copa ArgentinaRacing x HuracánGOAT YouTube, OneFootballAmérica do Sul
20h30Brasileirão Série BMirassol x Botafogo-SPSportv, PremiereBrasil
20h30MLSDC United x San Jose EarthquakesApple TVMundo
20h30MLSInter Miami x Sporting Kansas CityApple TVMundo
20h45Brasileirão Série BSport x CriciúmaPremiere, BandBrasil
21h30MLSMinnesota United x New England RevolutionApple TVMundo
23h30MLSPortland Timbers x Los Angeles FCApple TVMundo

Domingo, 10 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
06h00Copa da Liga JaponesaYokohama F. Marinos x Consadole SapporoYoutube J.League InternationalMundo
07h00Copa da Liga JaponesaUrawa Reds x Gamba OsakaYoutube J.League InternationalMundo
10h00Eliminatórias da EuroCazaquistão x Irlanda do NorteSportv, GloboplaySeleções
11h15Segunda divisão espanholaRacing Ferrol x Villarreal BStar+Europa - Ligas Alternativas
13h00Amistoso InternacionalHungria x República TchecaStar+Seleções
13h00Eliminatórias da EuroFinlândia x DinamarcaSportv, GloboplaySeleções
13h00Eliminatórias da EuroMontenegro x BulgáriaStar+Seleções
13h00Eliminatórias da EuroIlhas Faroe x MoldovaStar+, ESPNSeleções
13h30Segunda divisão espanholaMirandés x AndorraStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Segunda divisão espanholaCartagena x ZaragozaStar+Europa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato Paulista Sub-20Portuguesa x PalmeirasYoutube PaulistãoCategorias de Base
15h45Eliminatórias da EuroGrécia x GibraltarStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroSan Marino x EslovêniaStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroIrlanda x HolandaStar+, ESPNSeleções
15h45Eliminatórias da EuroLituânia x SérviaStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroAlbânia x PolôniaStar+Seleções
15h45Brasileirão Série BAtlético Goianiense x JuventudePremiere, BandBrasil
16h00Segunda divisão espanholaValladolid x ElcheStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Brasileirão Série COperário Ferroviário x São JoséNosso Futebol, DAZNBrasil
16h00Copa PaulistaMarília x São JoséYoutube PaulistãoBrasil
16h00Campeonato Espanhol FemininoBarcelona x ValenciaDAZNFeminino
16h30Liga das Nações da ConcacafGuadalupe x Sint MaartenYouTube ConcacafSeleções
17h00Copa PaulistaNoroeste x Portuguesa SantistaYoutube PaulistãoBrasil
17h00Liga das Nações da ConcacafMartinica x CuraçaoYouTube ConcacafSeleções
17h30Copa ArgentinaAlmagro x Boca JuniorsOneFootball, GOAT YouTubeAmérica do Sul
18h00Brasileirão Série BCRB x VitóriaPremiere, BandBrasil
19h00Brasileirão Série CVolta Redonda x Botafogo-PBDAZN, Nosso Futebol, GOAT YouTubeBrasil
20h00Liga das Nações da ConcacafSanta Lúcia x São Cristóvão e NevesYouTube ConcacafSeleções
21h00MLSLos Angeles Galaxy x St. Louis CityApple TVMundo
21h00Liga das Nações da ConcacafGuatemala x PanamáYouTube ConcacafSeleções
23h10Liga das Nações da ConcacafEl Salvador x Trinidad e TobagoYouTube ConcacafSeleções
16h00Campeonato Brasileiro FemininoCorinthians x FerroviáriaSportv, GloboBrasil

Segunda, 11 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h00Eliminatórias da EuroArmênia x CroáciaStar+Seleções
15h00Amistoso InternacionalMarrocos Sub-23 x Brasil Sub-23Star+, ESPNCategorias de Base
15h45Eliminatórias da EuroPortugal x LuxemburgoSportv, GloboplaySeleções
15h45Eliminatórias da EuroIslândia x BósniaStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroEslováquia x LiechtensteinStar+, ESPN 4Seleções
15h45Eliminatórias da EuroLetônia x GalesSportv, GloboplaySeleções
17h30Liga das Nações da ConcacafIlhas Cayman x ArubaYouTube ConcacafSeleções
20h00Liga das Nações da ConcacafSaint-Matin x BonaireYouTube ConcacafSeleções
20h00Liga das Nações da ConcacafRepública Dominicana x MontserratYouTube ConcacafSeleções
20h30Brasileirão Série BAvaí x NovorizontinoSportv, PremiereBrasil
23h00Liga das Nações da ConcacafNicarágua x BarbadosYouTube ConcacafSeleções
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo