Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo de 5 a 8 de setembro de 2023

A semana se concentra nos jogos de seleções e na final do Brasileirão Feminino, além da Série B e das categorias de base

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO
  • Confira outros dias da Programação de TV

Terça-feira, 5 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
15h00Copa do Brasil Sub-20Athletico Paranaense x GrêmioRede FuracãoCategorias de Base
15h00Campeonato Brasileiro Sub-17Flamengo x Atlético MineiroSportvCategorias de Base
19h00Copa do Brasil Sub-20Corinthians x SantosSportvCategorias de Base
21h30Brasileirão Série BChapecoense x GuaraniSportv, PremiereBrasil

Quarta-feira, 6 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
0h00Pré-Olímpico OceaniaNova Zelândia x VanuatuYouTube OFCSeleções
04h00Pré-Olímpico OceaniaIlhas Salomão x FijiYouTube OFCSeleções
15h00AmistosoMalta x GibraltarStar+, Sportv 2Seleções
15h00Campeonato Brasileiro Sub-17Botafogo x FluminenseSportvCategorias de Base
19h00Copa do Brasil Sub-20América Mineiro x CruzeiroSportvCategorias de Base
21h00NWSLKansas City Current x North Caroline CourageDAZN, Youtube DAZNFeminino
21h30Brasileirão Série BCeará x LondrinaSportv, PremiereBrasil
23h00NWSLOL Reign x Racing LouisvilleYoutube DAZN, DAZNFeminino

Quinta-feira, 7 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Eliminatórias da EuroCazaquistão x FinlândiaESPN 4, Star+Seleções
11h00Campeonato Brasileiro Sub-20Flamengo x PalmeirasSportvCategorias de Base
13h00AmistosoBulgária x IrãStar+Seleções
13h00Eliminatórias da EuroLituânia x MontenegroStar+, Sportv 2Seleções
14h00AmistosoNoruega x JordâniaStar+Seleções
15h30AmistosoÁustria x MoldovaStar+Seleções
15h45AmistosoGales x Coreia do SulESPN 4, Star+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroFrança x IrlandaStar+, ESPNSeleções
15h45Eliminatórias da EuroHolanda x GréciaStar+, Sportv 2Seleções
15h45Eliminatórias da EuroEslovênia x Irlanda do NorteStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroDinamarca x San MarinoStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroSérvia x HungriaStar+, Sportv 3Seleções
15h45Eliminatórias da EuroRepública Tcheca x AlbâniaStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroPolônia x Ilhas FaroeStar+, ESPNSeleções
18h30Brasileirão Série BTombense x ABCSportv, PremiereBrasil
19h30Eliminatórias da CopaParaguai x PeruSportv (a definir)Seleções
20h00Eliminatórias da CopaColômbia x VenezuelaSportv 2Seleções
21h00Eliminatórias da CopaArgentina x EquadorSportvSeleções
16h20Brasileiro FemininoFerroviária x CorinthiansSportv, Globo, GloboplayFeminino

Sexta-feira, 8 de setembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h00Eliminatórias da EuroGeórgia x EspanhaStar+, SportvSeleções
15h45Eliminatórias da EuroBósnia x LiechtensteinStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroCroácia x LetôniaStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroEslováquia x PortugalStar+, SportvSeleções
15h45Eliminatórias da EuroTurquia x ArmêniaStar+, ESPNSeleções
15h45Eliminatórias da EuroChipre x EscóciaStar+Seleções
15h45Eliminatórias da EuroLuxemburgo x IslândiaStar+Seleções
18h00Brasileirão Série BItuano x Vila NovaSportv, PremiereBrasil
20h00Eliminatórias da CopaUruguai x ChileSportv 2Seleções
21h45Eliminatórias da CopaBrasil x BolíviaSportv, GloboSeleções
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo