Liga EuropaProgramação de TV

Os jogos da semana na TV e no streaming, de 16 a 19 de fevereiro

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Terça-feira, 16 de fevereiro

14h30 Inglês 2ª Divisão: Luton Town x Cardiff City
Fox Sports
17h00 Champions League: Barcelona x Paris Saint-Germain
TNT, Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Champions League: RB Leipzig x Liverpool
Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)

Quarta-feira, 17 de fevereiro

15h00 Campeonato Espanhol: Levante x Atlético de Madrid
Fox Sports
15h00 Campeonato Inglês: Burnley x Fulham
ESPN
16h00 NCAA Futebol Feminino: Purdue Fort Wayne x Green Bay
ESPN APP
17h00 Champions League: Porto x Juventus
Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Champions League: Sevilla x Borussia Dortmund
TNT, Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Olympique Marselha x Nice
One Football
17h15 Inglês 2ª Divisão: Bournemouth x Rotherham United
Fox Sports
17h15 Campeonato Inglês: Everton x Manchester City
ESPN Brasil
19h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Corinthians
Premiere
19h30 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Palmeiras
TNT (menos PR), Premiere e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00 Mexicano 2ª Divisão: Celaya x Cancún
ESPN APP
22h00 Mexicano 2ª Divisão: Venados x Tepatitlán
ESPN APP

Quinta-feira, 18 de fevereiro

00h00 Mexicano 2ª Divisão: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala
ESPN APP
14h55 Liga Europa: Real Sociedad x Manchester United
Fox Sports
14h55 Liga Europa: Wolfsberger x Tottenham
ESPN Brasil
14h55 Liga Europa: Olympiacos x PSV
ESPN APP
14h55 Liga Europa: Slavia Praga x Leicester
ESPN APP
14h55 Liga Europa: Young Boys x Leverkusen
ESPN APP
14h55 Liga Europa: Estrela Vermelha x Milan
ESPN
14h55 Liga Europa: Dínamo Kiev x Club Brugge
ESPN APP
14h55 Liga Europa: Braga x Roma
ESPN 2
14h55 Liga Europa: Krasnodar x Dínamo Zagreb
ESPN APP
17h00 Liga Europa: Lille x Ajax
ESPN
17h00 Liga Europa: Benfica x Arsenal
Fox Sports
17h00 Liga Europa: Molde x Hoffenheim
ESPN APP
17h00 Liga Europa: Maccabi Tel-Aviv x Shakhtar Donetsk
ESPN APP
17h00 Liga Europa: Royal Antwerp x Rangers
ESPN APP
17h00 Liga Europa: Granada x Napoli
ESPN Brasil
17h00 Liga Europa: Red Bull Salzburg x Villarreal
ESPN APP
18h00 She Believes Cup: Brasil x Argentina
SporTV

Sexta-feira, 19 de fevereiro

00h00 Campeonato Mexicano: Atlético San Luís x Santos Laguna
ESPN APP
14h30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h30 Alemão 2ª Divisão: Eintracht Braunschweig x Jahn Regensburg
One Football
14h30 Alemão 2ª Divisão: Erzgebirge Aue x Bochuma
One Football
16h30 Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Wolfsburg
One Football
16h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Torino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leeds United
ESPN Brasil
21h00 NCAA Futebol: Kentucky x Duke
ESPN APP
21h00 NCAA Futebol Feminino: Southern Miss x LSU
ESPN APP
21h30 Copa Libertadores: São Paulo x Palmeiras
Premiere

Veja também:

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo