Sem categoria

MyPa é o último classificado para a terceira preliminar da LE

O MyPa, da Finlândia, é o ultimo time a se garantir na terceira preliminar da Liga Europa. A equipe venceu o Sant Julià, de Andorra, por 5 a 0 nesta sexta-feira.

A partida teve início na quinta-feira, mas teve de ser suspensa devido ao mau tempo em Andorra.

No jogo de ida, o MyPa já havia vencido por 3 a 0. Agora, o time enfrentará o Timisoara, da Romênia. As partidas da terceira preliminar da Liga Europa acontecem nos dias 29 de julho e 5 de agosto.

Confira todos os confrontos da próxima rodada da Liga Europa:

Odense (Dinamarca) x Zrinjski (Bósnia)
Dnepr Mogilev (Belarus) x Baník Ostrava (República Tcheca)
Rabotnicki (Macedônia) x Liverpool (Inglaterra)
Marítimo (Portugal) x Bangor City (País de Gales)
Beroe Stara Zagora (Búlgaria) x Rapid Viena (Áustria)
Timisoara (Romênia) x MyPa (Finlândia)
CSKA Sofia (Bulgária) x Cliftonville FC (NIR)
Karpaty Lviv (Ucrânia) x Zestafoni (Geórgia)
Shamrock Rovers (Irlanda) x Juventus (Itália)
Elfsborg (Suécia) x Teteks (Macedônia)
Nordsjalland (Dinamarca) x Sporting (Portugal)
Maribor (Eslovênia) x Hibernian (Escócia)
Crvena Zvezda (Sérvia) x Slovan Bratislava (Eslováquia)
International Turku (Finlândia) x Genk (Bélgica)
Ruch Chorzów (Polônia) x Austria Viena (Áustria)
Viktoria Plzen (República Tcheca) x Besiktas (Turquia)
Olympiacos (Grécia) x Maccabi Tel-Aviv (Israel)
Wis?a Kraków (Polônia) x Qaraba? (Azerbaijão)
Sturm Graz (Áustria) x Dinamo Tbilisi (Geórgia)
Anorthosis Famagusta (Chipre) x Cercle Brugge (Bélgica)
Budu?nost Podgorica (Montenegro) x Brondby (Dinamarca)
Molde (Noruega) x Stuttgart (Alemanha)
Maccabi Haifa FC (Israel) x Dinamo Minsk (Belaru)
Utrecht (Holanda) x Luzern (Suíça)
Sibir Novosibirsk (Rússia) x Apollon Limassol (Chipre)
Randers (Dinamarca) x Lausanne-Sport (Suíça)
Dinamo Bucuresti (Romênia) x Hajduk Split (Croácia)
AZ (Holanda) x IFK Göteborg (Suécia)
Spartak Zlatibor Voda (Sérvia) x Dnipro Dnipropetrovsk (Ucrânia)
Gyõri ETO (Hungria) x Montpellier Hérault (França)
Aalesunds (Noruega) x Motherwell (Escócia)
Kalmar (Suécia) x Levski Sofia (Bulgária)
Galatasaray (Turquia) x OFK (Sérvia)
Jagiellonia Bia?ystok (Polônia) x Aris Thessaloniki(Grécia)
APOEL (Chipre) x Jablonec (República Tcheca)

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo