Programação de TV

Programação do fim de semana na TV e no streaming de 30 de janeiro a 1º de fevereiro

Confira os jogos desta semana, na TV e no streaming. Todos os jogos estão no horário de Brasília. Lembramos que os horários e canais podem sofrer alterações pelas emissoras sem aviso prévio. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Sábado, 30 de janeiro

09h00 Alemão 2ª Divisão: Jahn Regensburg x Darmstadt
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Holstein Kiel x Eintracht Braunschweig
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Hamburgo x Paderborn
One Football
09h30 Campeonato Inglês: Everton x Newcastle
ESPN Brasil
09h30 Inglês 2ª Divisão: Norwich x Middlesbrough
ESPN APP
10h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla
Fox Sports
11h00 Campeonato Italiano: Bologna x Milan
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Schalke 04
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Hertha Berlim One Football
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Union Berlim x Borussia Monchengladbach
One Football
12h00 Inglês 2ª Divisão: Huddersfield x Stoke City
ESPN APP
12h00 Inglês 2ª Divisão: Sheffield Wednesday x Preston North End
ESPN APP
12h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton
ESPN
12h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
12h00 Campeonato Inglês: West Brom x Fulham
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h00 Campeonato Turco: Fenerbahçe x Rizespor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
12h15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Levante
Fox Sports
13h00 Campeonato Turco: Fenerbahçe x Rizespor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h00 Campeonato Austríaco: Josko Ried x Admira Wacker
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Hartberg x Salzburg
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Altach x Sturm Graz
One Football
13h00 Campeonato Francês: Montpellier x Lens
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Juventus
Band e SporTV 2
14h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayer Leverkusen
One Football
14h30 Campeonato Inglês: Arsenal x Manchester United
ESPN Brasil
14h30 Campeonato Espanhol: Valencia x Elche
Fox Premium
16h00 Série D: Floresta x Mirassol
CBF TV e TV Brasil
16h45 Campeonato Italiano: Internazionale x Benevento
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Rennes
One Football
17h00 Série C: Remo x Vila Nova
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Holandês: Vitesse x RKC Waalwijk
ESPN APP
17h00 Copa Libertadores: Palmeiras x Santos
Fox Sports e SBT
17h00 Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Sociedad
Fox Premium
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Almeria x Castellón
ESPN APP
19h00 Campeonato Chileno: O’Higgins x Universidad Católica
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)

Domingo, 31 de janeiro

08h30 Campeonato Italiano: Spezia x Udinese
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
09h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley
ESPN Brasil
09h30 Alemão 2ª Divisão: Bochum x Karlsruhe
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Sandhausen x Nuremberg
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Heindenheim x St. Pauli
One Football
09h30 Campeonato Belga: Club Brugge x Standard Liège
ESPN APP
10h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Alavés
Fox Premium
10h30 Campeonato Austríaco: Áustria Viena x WSG Tirol
One Football
10h30 Campeonato Austríaco: St. Polten x Wolfsberger
One Football
10h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV
ESPN
11h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Lazio
Band, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Genoa
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Inglês: Leicester x Leeds
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Francês: Lorient x Paris Saint-Germain
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Arminia Bielefeld
One Football
12h00 Espanhol 2ª Divisão: Espanyol x Rayo Vallecano
ESPN APP
12h15 Campeonato Espanhol: Cádiz x Atlético de Madrid
Fox Sports
12h45 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax
ESPN
13h00 Campeonato Francês: Lille x Dijon
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: LASK Linz x Rapid Viena
One Football
13h30 Campeonato Inglês: West Ham x Liverpool
ESPN Brasil
14h00 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Freiburg
Band e One Football
14h00 Campeonato Italiano: Napoli x Parma
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h15 Campeonato Belga: Anderlecht x Gent
ESPN APP
14h30 Campeonato Espanhol: Granada x Celta de Vigo
Fox Premium
16h00 Brasileirão Feminino – Série A2: Botafogo x Napoli-SC
Band
16h00 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Grêmio
Globo (PR e RS) e Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Vasco x Bahia
Globo (RJ, BA, ES, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, AL, SE, TO, DF e Juiz de Fora-MG) e Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x São Paulo
Globo (SP, GO, MG, CE, MS, MT e SC)
16h15 Campeonato Inglês: Brighton x Tottenham
Fox Sports
16h45 Campeonato Belga: STVV x Cercle Brugge
ESPN APP
16h45 Campeonato Italiano: Roma x Verona
Bandsports, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Fortaleza Premiere
17h00 Campeonato Francês: Nantes x Monaco
One Football e TV5
17h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Athletic
ESPN Brasil
18h15 Campeonato Brasileiro: Internacional x Bragantino
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Athletico Paranaense
TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h30 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Goiás
SporTV (menos RJ) e Premiere

Segunda-feira, 1º de janeiro

15h00 Espanhol 2ª Divisão: Leganés x Lugo
ESPN APP
16h00 Campeonato Português: Porto x Rio Ave
Fox Sports
16h30 Alemão 2ª Divisão: Hannover x Osnabruck
One Football
16h45 Inglês 2ª Divisão: Watford x Queens Park Rangers
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Espanhol: Betis x Osasuna
ESPN
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Sabadell x Logroñes
ESPN APP
18h30 Campeonato Português: Sporting x Benfica
Fox Sports
20h00 Campeonato Brasileiro: Sport x Flamengo
SporTV (menos PE) e Premiere
 

.

Foto de Bruno Bonsanti

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.
Botão Voltar ao topo