Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e no streaming de 21 a 23 de agosto de 2021

Ahhhhhh, Itália! A Serie A está de volta! E com casa nova - ou velha

A Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20 e do Paulista Sub-20. Clique no link e veja os jogos.

Sábado, 21 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
07h00 Campeonato Sul-Coreano
Seongnam Ilhwa x Jeonbuk Hyundai
One Football
08h30 Campeonato Inglês Liverpool x Burnley Fox Sports
08h30 Alemão 2ª Divisão
Karlsruhe x Werder Bremen
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Jahn Regensburg x Schalke 04
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Paderborn x St. Pauli
One Football
10h00 Campeonato Russo
CSKA Moscou x Akhmat Grozni
YouTube da Premier League da Rússia
10h00 Campeonato Russo
Arsenal Tula x Spartak Moscou
Bandsports e YouTube da Premier League da Rússia
10h30 Campeonato Alemão
Bochum x Mainz
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Freiburg x Borussia Dortmund
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Greuther Fürth x Arminia Bielefeld
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Hertha Berlim x Wolfsburg
One Football
10h30 Campeonato Alemão
Eintracht Frankfurt x Augsburg
One Football
10h30 Brasileiro Feminino 2ª Divisão
Atlético Mineiro x Cresspom
Elevensports.com
11h00 Campeonato Inglês
Manchester City x Norwich
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Inglês
Leeds x Everton
ESPN APP
11h00 Campeonato Inglês
Crystal Palace x Brentford
ESPN APP
11h00 Campeonato Inglês
Aston Villa x Newcastle
ESPN APP
11h00 Série C
São José x Novorizontino
TV NSports
11h15 Campeonato Belga
RFC Seraing x Cercle Brugge
Elevensports.com
11h30 Campeonato Russo
Ufa x Zenit
Bandsports
12h00 Campeonato Espanhol
Alavés x Mallorca
ESPN APP
12h00 Campeonato Francês
Monaco x Lens
ESPN APP
12h00 Campeonato Austríaco
Wolfsberger x Admira Wacker
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
Red Bull Salzburg x Austria Klagenfurt
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
WSG Tirol x Altach
One Football
13h30 Campeonato Italiano
Internazionale x Genoa
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Inglês
Brighton x Watford
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Italiano
Verona x Sassuolo
ESPN APP
13h30 Campeonato Alemão
Bayer Leverkusen x Borussia Monchengladbach
One Football e Band
13h30 Campeonato Belga
OH Leuven x KAS Eupen
Elevensports.com
14h00 Campeonato Português
Gil Vicente x Benfica
Fox Sports
14h00 Brasileiro Sub-20
Cruzeiro x Grêmio
SporTV e Elevensports.com
14h00 Campeonato Russo
Krylia Sovetov x Sochi
YouTube da Premier League da Rússia
14h30 Campeonato Espanhol
Granada x Valencia
ESPN APP
14h30 Campeonato Espanhol
Espanyol x Villarreal
ESPN APP
15h00 Série C
Ferroviário x Tombense
TV NSports
15h00 Série D
Caxias x Cascavel
TV Brasil
15h30 Alemão 2ª Divisão
Hansa Rostock x Dynamo Dresden
One Football
15h45 Campeonato Italiano
Torino x Atalanta
ESPN APP
15h45 Campeonato Italiano
Empoli x Lazio
ESPN APP
15h45 Campeonato Belga
Sint-Truiden VV x Kortrijk
Elevensports.com
16h00 Campeonato Francês
Saint-Étienne x Lille
ESPN APP
16h30 Campeonato Português
Sporting x Belenenses
Fox Sports
16h30 Série B
Vitória x Guarani
SporTV e Premiere
17h00 Campeonato Espanhol
Athletic Bilbao x Barcelona
ESPN Brasil
17h00 Série C
Manaus x Altos
DAZN
17h00 Série C
Mirassol x Figueirense
DAZN
17h00 Campeonato Brasileiro
Atlético Goianiense x Chapecoense
Premiere
17h00 Campeonato Acreano
Humaitá x Andirá
Elevensports.com
17h30 Campeonato Chileno
Colo-Colo x Antofagasta
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00 Série C
Paraná x Ituano
DAZN
19h00 Campeonato Brasileiro
Grêmio x Bahia
Premiere
19h00 Série B
Operário x Vasco
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Acreano
Náuas x Rio Branco
Elevensports.com
20h00 Campeonato Chileno
Curicó Unido x Audax Italiano
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
20h15 Campeonato Argentino
Boca Juniors x Patronato
Fox Sports
21h00 Campeonato Brasileiro
Juventude x Fortaleza
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis), HBO MAX e Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro
Remo x CRB
Premiere
21h08 Major League Soccer
Orlando City x Chicago Fire
DAZN
21h08 Major League Soccer
New England Revolution x Cincinnati
DAZN
21h08 Major League Soccer
Inter Miami x Toronto
DAZN
21h25 Major League Soccer
New York Red Bulls x New York City
DAZN
21h36 International Champions Cup – Feminino
Barcelona x Houston Dash
DAZN
23h11 Major League Soccer
Vancouver Whitecaps x Los Angeles FC
DAZN

Domingo, 22 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
00h10 International Champions Cup – Feminino
Lyon x Portland Thorns
DAZN
07h15 Campeonato Holandês Twente x Ajax ESPN Brasil
07h30 Campeonato Sul-Coreano
Ulsan Hyundai x Suwon Bluewings
One Football
08h00 Campeonato Francês
Lyon x Clermont
ESPN APP
08h30 Alemão 2ª Divisão
Erzgebirge Aue x Sandhausen
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Hamburgo x Darmstadt
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão
Ingolstadt x Nuremberg
One Football
10h00 Campeonato Inglês
Southampton x Manchester United
ESPN Brasil
10h00 Campeonato Inglês
Wolverhampton x Tottenham
ESPN
10h30 Campeonato Alemão
Hoffenheim x Union Berlim
One Football
11h00 Brasileiro Feminino
São Paulo x Internacional
SporTV e CBF TV
11h00 Campeonato Brasileiro
Palmeiras x Cuiabá
Premiere
11h00 Série B
Botafogo x Vila Nova
Premiere
11h00 Série C
Criciúma x Oeste
TV NSports
12h00 Campeonato Espanhol
Real Sociedad x Rayo Vallecano
ESPN
12h00 Campeonato Francês
Rennes x Nantes
ESPN APP
12h00 Campeonato Austríaco
Rapid Viena x Josko Ried
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
Sturm Graz x Austria Viena
One Football
12h00 Campeonato Austríaco
LASK Linz x Hartberg
One Football
12h00 Campeonato Russo
Nizhny Novgorod x Rostov
Band
12h30 Campeonato Inglês
Arsenal x Chelsea
ESPN Brasil
12h30 Campeonato Alemão
Bayern de Munique x Colônia
One Football
13h30 Campeonato Italiano
Udinese x Juventus
Fox Sports
13h30 Campeonato Italiano
Bologna x Salernitana
ESPN APP
14h30 Campeonato Espanhol
Atlético de Madrid x Elche
ESPN Brasil
15h00 Brasileiro Feminino 2ª Divisão
Red Bull Bragantino x Esmac
Elevensports.com
15h45 Campeonato Francês
Nice x Olympique Marseille
Fox Sports
15h45 Campeonato Italiano
Napoli x Venezia
ESPN APP
15h45 Campeonato Italiano
Roma x Fiorentina
ESPN APP
16h00 Brasileiro Sub-20
Sport x Flamengo
Band e Elevensports.com
16h00 Campeonato Brasileiro
Ceará x Flamengo
Globo (RJ, CE, MG, AP, RR, AC, RO, AM, PA, PI, RN, PB, SE, TO, ES, RS, PR e DF) e Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro
Athletico Paranaense x Corinthians
Globo (SP, PE, AL, BA, MT, MS e SC)
16h00 Campeonato Brasileiro
Goiás x Sampaio Corrêa
Globo para GO e MA e Premiere
16h00 Série C
Botafogo-SP x Ypiranga
TV NSports
16h00 Série D
ABC x América-RN
TV Brasil
17h00 Campeonato Espanhol
Levante x Real Madrid
ESPN Brasil
17h00 Brasileiro Feminino
Corinthians x Kindermann
CBF TV
17h30 Campeonato Chileno
Unión La Calera x Universidad de Chile
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
18h00 Série C
Volta Redonda x Paysandu
DAZN
18h15 Campeonato Brasileiro
Santos x Internacional
Premiere
18h15 Série B Londrina x Brasil de Pelotas
Premiere
20h00 Brasileiro Feminino
Palmeiras x Grêmio
Band
20h00 Campeonato Chileno
CDU Católica x Everton
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
20h15 Campeonato Argentino
Gimnasia x River Plate
Fox Sports
20h30 Campeonato Brasileiro
Sport x São Paulo
SporTV (menos Pernambuco) e Premiere
20h30 Série B
Ponte Preta x Brusque
Série B

Segunda-feira, 23 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
13h30 Campeonato Italiano
Cagliari x Spezia
ESPN APP
15h00 Campeonato Espanhol Getafe x Sevilla ESPN
15h45 Campeonato Italiano
Sampdoria x Milan
Fox Sports
15h45 Campeonato Turco
Galatasaray x Hatayspor
DAZN
16h00 Campeonato Inglês
West Ham x Leicester
ESPN Brasil
16h15 Brasileiro Sub-20
São Paulo x Palmeiras
SporTV
17h00 Campeonato Espanhol
Osasuna x Celta de Vigo
ESPN APP
20h00 Campeonato Amapaense
Independente x Santos
Elevensports.com
20h00 Campeonato Brasileiro
Fluminense x Atlético Mineiro
SporTV (menos Rio de Janeiro) e Premiere
20h00 Campeonato Brasileiro
América Mineiro x Bragantino
Premiere

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo