Programação de TV

Programação de TV e streaming do fim de semana, de 16 a 18 de janeiro de 2021

A Programação de TV é de responsabilidade das emissoras e dos serviços. Os horários e canais podem ser alterados pelas emissoras ou serviços sem aviso. Os jogos estão no horário de Brasília.

Sábado, 16 de janeiro

08h00 Copa do Rei: Rayo Vallecano x Elche
ESPN App
08h00 Copa do Rei: Peña Deportiva x Real Valladolid
ESPN App
08h00 Copa do Rei: Almeria x Alavés
ESPN App
09h00 Alemão 2ª divisão: Bochum x Nuremberg
OneFootball
09h00 Alemão 2ª divisão: Hannover x St. Pauli
OneFootball
09h00 Alemão 2ª divisão: Erzebirge x Fortuna Düsseldorf
OneFootball
09h30 Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Bromwich
ESPN Brasil
09h30 Inglês 2ª divisão: Middlesbrough x Birmingham City
Fox Sports
11h00 Campeonato Italiano: Bologna x Verona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Augsburg
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Leipzig
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Arminia Bielefeld
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Hertha Berlim
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Mainz
OneFootball
12h00 Inglês 2ª divisão: Watford x Huddersfield
ESPN Brasil
12h00 Campeonato Inglês: West Ham x Burnley
Fox Sports
12h00 Campeonato Inglês: Leeds x Brighton
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
12h00 Copa do Rei: Girona x Cadiz
ESPN App
12h25 Campeonato Holandês: Emmen x Vitesse
ESPN App
13h00 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Nimes
OneFootball
14h00 Campeonato Italiano: Torino x Spezia
Band, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Copa do Rei: Fuenlabrada x Levante
ESPN App
14h30 Campeonato Inglês: Fulham x Chelsea
ESPN Brasil
14h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Mönchengladbach
OneFootball
14h30 Campeonato Holandês: Sparta x PSV
ESPN App
16h00 Copa do Rei: Leganés x Sevilla
Fox Sports
16h30 Série B: CSA x Avaí
SporTV, Premiere
16h40 Supercopa da Espanha Feminina: Levante x Atlético de Madrid
ESPN 2
16h40 Inglês 2ª divisão: Barnsley x Swansea
ESPN App
16h45 Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Angers x PSG
OneFootball
17h00 Campeonato Inglês: Leicester x Southampton
ESPN Brasil
17h00 Série C: Remo x Londrina
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Série C: Ypiranga x Paysandu
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00 Série D: Floresta x Novorizontino
TV Brasil, CBF TV
19h00 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport
Premiere
19h00 Série B: Juventude x Cruzeiro
SporTV, Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Vasco x Coritiba
Premiere
21h00 Série B: Oeste x Confiança
Premiere
22h15 Copa Diego Maradona: Rosario Central x Velez Sarsfield
Fox Sports

Domingo, 17 de janeiro

08h00 Copa do Rei: Málaga x Granada
ESPN App
08h00 Copa do Rei: Espanyol x Osasuna
Fox Sports
08h30 Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
09h00 Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers
ESPN App
09h00 Campeonato Francês: Brest x Rennes
OneFootball
09h25 Campeonato Belga: Gent x Royal Antwerp
ESPN App
09h30 Alemão 2ª divisão: Holstein Kiel x Karlsruhe
OneFootball
09h30 Alemão 2ª divisão: Jahn Regensburg x Sandhausen
OneFootball
09h30 Alemão 2ª divisão: Heidenheim x Darmstadt
OneFootball
11h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Tottenham
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma
Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg
Band, OneFootball
12h00 Copa do Rei: Navalcarnero x Eibar
ESPN App
12h00 Copa do Rei: Sporting Gijon x Betis
Fox Sports
12h40 Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord
ESPN
13h00 Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Sturm Graz
OneFootball
13h00 Campeonato Francês: Lille x Reims
OneFootball
13h00 Campeonato Turco: Besiktas x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h15 Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United
ESPN Brasil
14h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa
Band, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Copa do Rei: Tenerife x Villarreal
ESPN App
14h00 Copa do Rei: Alcorcon x Valencia
Fox Sports
14h10 Campeonato Belga: Beerschot x Club Brugge
ESPN App
14h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Schalke 04
OneFootball
16h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Botafogo
Globo (RJ, Santos, PR, ES, GO, TO, SE, AL, PB, RN, CE, PI, PA, AM, RO, AC, RR, AP, Juiz de Fora, DF), Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x São Paulo
Globo (SP menos Santos, RS, SC, MG menos Juiz de Fora, MT, MS, MA)
16h00 Série B: Vitória x Chapecoense
Globo (BA), SporTV, Premiere
16h00 Série B: Ponte Preta x Náutico
Globo (PE), SporTV, Premiere
16h00 Brasileiro Feminino Série A2: Bahia x Botafogo
Band
16h00 Série D: Mirassol x Altos
TV Brasil, CBF TV
16h40 Campeonato Belga: STVV x Leuven
ESPN App
16h15 Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h45 Campeonato Italiano: Internazionale x Juventus
TNT, RAI, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Lyon x Metz
TV5, OneFootball
18h00 Série C: Santa Cruz x Brusque
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00 Série C: Ituano x Vila Nova
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Atlético Goianiense
SporTV (menos MG), Premiere
20h00 Brasileiro sub-20: Atlético Mineiro x Athletico Paranaense
Band, SporTV 3
20h30 Campeonato Brasileiro: Internacional x Fortaleza
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Ceará x Red Bull Bragantino
Premiere
22h15 Copa Diego Maradona: Boca Juniors x Banfield
Fox Sports

Segunda-feira, 18 de janeiro

16h30 Alemão 2ª divisão: Hamburgo x Osnabruck
OneFootball
16h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Milan
SporTV
17h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Newcastle United
Fox Sports
19h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Corinthians
Premiere
20h00 Campeonato Brasileiro: Goiás x Flamengo
SporTV (menos GO), Premiere

 

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo