Programação de TV

Programação de TV e streaming de 5 a 8 de janeiro

Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Terça-feira, 5 de janeiro

13h00 Copa do Rei: Ibiza x Celta
ESPN
13h00 Copa do Rei: Cordoba x Getafe
ESPN App
15h00 Copa do Rei: Linares x Sevilla
Fox Sports
15h00 Copa do Rei: Zamora x Villarreal
ESPN App
16h00 Copa do Brasil sub-17: Palmeiras x Athletico Paranaense
SporTV
16h45 Copa da Liga Inglesa: Tottenham x Brentford
ESPN Brasil
17h00 Copa do Rei: Marbella x Valladolid
ESPN App
19h15 Série B: Guarani x Ponte Preta
SporTV, Premiere
21h30 Libertadores: River Plate x Palmeiras
SBT e Conmebol TV
21h30 Série B: Cuiabá x Juventude
SporTV, Premiere

Quarta-feira, 6 de janeiro

08h00 Copa do Rei: Portugalete x Levante
ESPN App
08h00 Copa do Rei: La Nuncia x Elche
ESPN App
08h30 Campeonato Italiano: Cagliari x Benevento
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Internazionale
SporTV
11h00 Campeonato Italiano: Bologna x Udinese
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Genoa
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Torino x Verona
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Roma
Bandsports, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Parma
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Lazio x Fiorentina
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Copa do Rei: Mutilvera x Real Betis
ESPN
13h00 Copa do Rei: Cultural Leonesa x Granada
ESPN App
14h00 Campeonato Italiano: Napoli x Spezia
Bandsports, RAI, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Copa do Rei: Cornellá x Atlético de Madrid
ESPN Brasil
15h00 Copa do Rei: Deportivo La Coruña x Alaves
ESPN App
15h00 Campeonato Francês: Brest x Nice
OneFootball
16h45 Campeonato Italiano: Milan x Juventus
TNT, RAI, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Manchester City
Fox Sports
17h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Barcelona
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Francês: Lille x Angers
OneFootball
17h00 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Montpellier
OneFootball
17h00 Campeonato Francês: Saint-Étienne x PSG
OneFootball
17h00 Campeonato Francês: Reims x Dijon
OneFootball
17h00 Campeonato Francês: Lyon x Lens
OneFootball
19h00 Copa do Brasil sub-17: Atlético Mineiro x Fluminense
SporTV
19h15 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Bahia
Premiere
19h15 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Athletico Paranaense
Sem transmissão
19h15 Libertadores: Boca Juniors x Santos
Fox Sports
20h30 Campeonato Brasileiro: Sport x Fortaleza
Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Goiás
Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense
Globo (todo o Brasil, menos SP), Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x São Paulo
Globo (SP), SporTV (exceto SP), Premiere
21h30 Sul-Americana: Vélez x Lanús
Conmebol TV

Quinta-feira, 7 de janeiro

15h00 Copa do Rei: Yeclano x Valencia
ESPN
15h00 Copa do Rei: Pontevedra x Cadiz
ESPN App
15h00 Brasileiro sub-20: Flamengo x Athletico Paranaense
SporTV
15h30 Campeonato Português: Nacional x Sporting
Fox Sports
17h00 Copa do Rei: Alcoyano x Huesca
ESPN App
17h00 Copa do Rei: Las Rozas x Eibar
ESPN App
17h00 Brasileiro sub-20: Corinthians x Atlético Mineiro
SporTV
17h15 Campeonato Português: Braga x Marítimo
ESPN
19h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Internacional
TNT, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Vasco
SporTV (menos GO), Premiere
21h30 Sul-Americana: Coquimbo Unido x Defensa y Justicia
Conmebol TV

Sexta-feira, 8 de janeiro

14h30 Alemão 2ª divisão: Sandhausen x Heidenheim
OneFootball
14h30 Alemão 2ª divisão: Karlsruhe x Greuther Fürth
OneFootball
15h00 Campeonato Português: Nacional x Sporting
Fox Sports
16h00 Campeonato Português: Benfica x Tondela
ESPN Brasil
16h00 Série B: Brasil de Pelotas x Avaí
SporTV, Premiere
16h30 Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Bayern de Munique
OneFootball
16h45 Copa da Inglaterra: Aston Villa x Liverpool
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h45 Copa da Inglaterra: Wolverhampton x Crystal Palace
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Celta de Vigo x Villarreal
Fox Sports
18h00 Campeonato Português: Famalicão x Porto
ESPN
19h15 Série B: Náutico x Paraná
SporTV, Premiere
19h15 Série B: Operário-PR x Oeste
Premiere
19h15 Série B: CRB x Confiança
Premiere
21h30 Série B: Figueirense x CSA
SporTV, Premiere
21h30 Série B: Sampaio Corrêa x Cruzeiro
Premiere
 

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo