Programação de TV

Programação de TV e streaming da semana de 22 a 25 de janeiro de 2021

Confira os jogos desta semana, na TV e no streaming. Todos os jogos estão no horário de Brasília. Lembramos que os horários e canais podem sofrer alterações pelas emissoras sem aviso prévio. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Sexta-feira, 22 de janeiro

14h30 Alemão 2ª Divisão: Osnabruck x Erzgebirge Aue
One Football
14h30 Alemão 2ª Divisão: Fortuna Düsseldorf x Greuther Fürth
One Football
15h00 Espanhol 2ª Divisão: Fuenlabrada x Alcorcón
ESPN APP
15h00 Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Sturm Graz
One Football
16h00 Série B: Juventude x Figueirense
SporTV e Premiere
16h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund
One Football
16h45 Campeonato Italiano: Benevento x Torino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Albacete x Zaragoza
ESPN APP
17h00 Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Montpellier
One Football
19h00 Liga da Concacaf: Deportivo Saprissa x Arcahaie
ESPN APP
19h15 Série B: CSA x Brasil de Pelotas
SporTV e Premiere
21h00 Amistoso Feminino: Estados Unidos x Colombia
Fox Sports
21h30 Série B: Cuiabá x Sampaio Corrêa
SporTV e Premiere

Sábado, 23 de janeiro

09h00 Alemão 2ª Divisão: Paderborn x Wurzburg Kickers
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Karlsruhe x Heindenheim
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Eintracht Braunschweig x Hamburgo
One Football
09h15 Copa da Inglaterra: Southampton x Arsenal
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
10h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Villarreal 
Fox Sports
10h00 Alemão 4ª Divisão: Wegberg-Beeck x Wiedenbruck
One Football
10h00 Alemão 4ª Divisão: Colônia II x Borussia Dortmund II
One Football
10h00 Alemão 4ª Divisão: Rodinghausen x Borussia Monchengladbach II
One Football
11h00 Campeonato Italiano: Roma x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Mainz x RB Leipzig
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Wolfsburg
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Union Berlim
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Stuttgart
One Football
12h15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Cádiz
ESPN Brasil
13h00 Campeonato Austríaco: St. Polten x Admira Wacker
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Josko Ried x Austria Viena
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Hartberg
One Football
13h00 Campeonato Francês: Lens x Nice
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Milan x Atalanta
Band, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Campeonato Italiano: Udinese x Internazionale
SporTV
14h15 Espanhol 2ª Divisão: Girona x Espanyol
ESPN APP
14h15 Espanhol 2ª Divisão: Lugo x Tenerife
ESPN APP
14h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Werder Bremen
One Football
14h30 Campeonato Belga: STVV x Royal Excel Mouscron
ESPN APP
14h30 Copa da Liga Escocesa: St. Johnstone x Hibernian
ESPN APP
14h30 Copa da Inglaterra: Cheltenham x Manchester City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h00 Campeonato Holandês: PSV x RKC Waalwijk
ESPN 2
16h15 Série B: Confiança x América Mineiro
SporTV e Premiere
16h30 Espanhol 2ª Divisão: Málaga x Ponferradina
ESPN APP
16h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Crotone
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Copa Sul-Americana: Lanús x Defensa y Justicia
Conmebol TV
17h00 Campeonato Francês: Monaco x Olympique Marseille
One Football e TV5
17h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Real Madrid
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Newcastle
Fox Sports
17h00 Série C: Vila Nova x Remo
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00 Série D: Novorizontino x Floresta
CBF TV e TV Brasil
18h30 Série B: Avaí x Guarani
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Coritiba
Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Vasco x Atlético Mineiro
SporTV e Premiere

Domingo, 24 de janeiro

08h15 Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Ajax
ESPN Brasil
08h30 Campeonato Italiano: Juventus x Bologna
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
09h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Angers
One Football
09h00 Copa da Inglaterra: Chelsea x Luton
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
09h30 Inglês 2ª Divisão: Preston North End x Reading
ESPN
09h30 Campeonato Belga: Club Brugge x Genk
ESPN APP
09h30 Alemão 2ª Divisão: Darmstadt x Holstein Kiel
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Nuremberg x Hannover
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: St. Pauli x Jahn Regensburg
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Sandhausen x Bochum
One Football
10h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Granada
Fox Premium
10h00 Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
10h00 Espanhol 2ª Divisão: Almeria x Sabadell
ESPN APP
10h30 Campeonato Austríaco: Altach x Red Bull Salzburg
One Football
11h00 Campeonato Italiano: Verona x Napoli
TNT, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Belga: Roma x Spezia
Bandsports
11h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique
One Football e Bandsports
11h30 Copa da Inglaterra: Brentford x Leicester
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
12h00 Inglês 2ª divisão: Middlesbrough x Blackburn Rovers
Fox Premium
12h15 Campeonato Espanhol: Elche x Barcelona
ESPN Brasil
12h45 Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar
ESPN
13h00 Campeonato Austríaco: LASK Linz x WSG Tirol
One Football
13h00 Campeonato Francês: Rennes x Lille
One Football
13h00 Copa da Liga Escocesa: Livingstone x St. Mirren
ESPN APP
14h00 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Colônia
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo
Band, TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Copa da Inglaterra: Manchester United x Liverpool
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h15 Campeonato Belga: Standard Liège x Charleroi
ESPN APP
14h30 Campeonato Espanhol: Celta x Eibar
Fox Premium
15h45 Série D: Altos x Mirassol
CBF TV e TV Brasil
16h00 Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x Flamengo
Globo (menos SP, CE, PR, PE e RS)
16h00 Brasileiro Feminino Série A-2: Napoli-SC x Botafogo
Band
16h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Palmeiras
Globo (SP, CE e PR), TNT, Premiere e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio
Globo (RS) e Premiere
16h00 Série B: Cruzeiro x Náutico
Globo (PE), SporTV e Premiere
16h45 Campeonato Italiano: Parma x Sampdoria
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Valencia
Fox Sports
17h00 Campeonato Francês: Saint-Étienne x Lyon
One Football
17h00 Copa da Inglaterra: Everton x Sheffield Wednesday
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15 Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Fortaleza
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro: Sport x Bahia
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro: Santos x Goiás
Premiere
18h15 Série B: Ponte Preta x CRB
Premiere
20h00 Brasileiro Sub-20: Athletico Paranaense x Atlético Mineiro
Band e SporTV 2
20h30 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Botafogo
SporTV (menos RJ) e Premiere

Segunda-feira, 25 de janeiro

14h00 Campeonato Português: Benfica x Nacional
Fox Sports
16h45 Copa da Inglaterra: Wycombe x Tottenham
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Getafe
Fox Premium
17h00 Série B: Operário x Chapecoense
SporTV e Premiere
17h15 Campeonato Português: Farense x Porto
Fox Sports
20h00 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Red Bull Bragantino Premiere
20h00 Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Fluminense
SporTV
 

.

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo