Programação de TV

Programação de TV e streaming da semana de 19 a 22 de janeiro de 2021

Confira os jogos desta semana, na TV e no streaming. Todos os jogos estão no horário de Brasília. Lembramos que os horários e canais podem sofrer alterações pelas emissoras sem aviso prévio. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV

Terça-feira, 19 de janeiro

14h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen
One Football
15h00 Campeonato Espanhol: Cádiz x Levante
Fox Premium
15h00 Campeonato Inglês: West Ham x West Brom
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Elche
Fox Sports
15h00 Campeonato Espanhol: Derby County x Bournemouth
ESPN
16h00 Série B: Brasil de Pelotas x América Mineiro
SporTV e Premiere
16h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenheim
One Football
16h30 Campeonato Alemão: Mainz x Wolfsburg
One Football
16h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia Dortmund
One Football
17h00 Campeonato Belga: Anderlecht x Charleroi
ESPN APP
17h15 Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea
ESPN Brasil
17h15 Copa Itália: Roma x Spezia
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h30 Campeonato Espanhol: Alavés x Sevilla
Fox Sports
19h15 Série B: Botafogo-SP x CSA
Premiere
19h15 Série B: Confiança x Sampaio Corrêa
Premiere
19h15 Série B: CRB x Figueirense
Premiere
19h15 Série B: Avaí x Juventude
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Paraná x Cuiabá
SporTV e Premiere

Quarta-feira, 20 de janeiro

11h00 Campeonato Italiano: Udinese x Atalanta
Estádio TNT Esportes (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Belga: Kortrijk x STVV
ESPN APP
14h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Colônia
One Football
15h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Huesca
Fox Premium
15h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Inglês 2ª Divisão: Norwich x Bristol City
Fox Sports
15h00 Copa do Rei: Córdoba x Real Sociedad
ESPN
15h30 Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x Flamengo
SporTV
16h00 Série B: Guarani x Vitória
Premiere
16h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt
One Football
16h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique
One Football
16h30 Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Stuttgart
One Football
16h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Union Berlim
One Football
17h00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lens
One Football
17h00 Copa do Rei: Alcoyano x Real Madrid
Fox Sports
17h00 Campeonato Espanhol: Betis x Celta de Vigo
Fox Premium
17h00 Campeonato Belga: Club Brugge x Oostende
ESPN APP
17h00 Supercopa da Itália: Juventus x Napoli
RAI e DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Atlético Goianiense
Premiere
17h15 Campeonato Inglês: Fulham x Manchester United
ESPN Brasil
17h15 Campeonato Escocês: Livingston x Celtic
ESPN APP
17h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada
ESPN
18h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x Athletico Paranaense
TNT e Estádio TNT Esportes (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h15 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético Mineiro
Globo, SporTV e Premiere
19h15 Série B: Náutico x Oeste
Premiere
20h00 Mexicano 2ª Divisão: Tlaxcala x Atlético Morelia
ESPN APP
20h30 Campeonato Brasileiro: Coritiba x Fluminense
Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Internacional
Globo (SP, RS, SC, PR, GO, MT, MS, TO, PE, BA, CE, MA, AL, SE, PA) e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Vasco
Globo (RJ, ES, AP, RR, RO, AC, AM, PI, RN, PB, DF, Juiz de Fora-MG) e Premiere
21h30 Série B: Cruzeiro x Operário
Globo (MG, menos Juiz de Fora), SporTV e Premiere
22h00 Mexicano 2ª Divisão: Celaya x Pumas Tabasco
ESPN APP

Quinta-feira, 21 de janeiro

00h00 Mexicano 2ª Divisão: TM Fútbol Club x Leones Negros
ESPN APP
00h00 Liga da Concacaf: Alajuelense x Olimpia
ESPN APP
13h00 Campeonato Turco: Sivasspor x Fenerbahçe
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Copa do Rei: Ibiza x Athletic Bilbao
Fox Sports
15h00 Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna
Fox Premium
15h30 Copa do Brasil Sub-17: São Paulo x Palmeiras
SporTV
17h00 Copa do Rei: Cornellà x Barcelona
Fox Sports
17h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Burnley
ESPN Brasil
17h15 Copa Itália: Lazio x Parma
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h30 Campeonato Espanhol: Eibar x Atlético de Madrid
ESPN
17h45 Série B: Chapecoense x Ponte Preta
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Palmeiras
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Goiás x Ceará
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Santos
TNT, Premiere e Estádio TNT Esportes (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
21h00 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Sport
SporTV (menos SP) e Premiere

Sexta-feira, 22 de janeiro

16h00 Série B: Juventude x Figueirense
SporTV e Premiere
16h45 Campeonato Italiano: Benevento x Torino
Estádio TNT Esportes (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Montpellier
One Football
19h15 Série B: CSA x Brasil de Pelotas
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Cuiabá x Sampaio Corrêa
SporTV e Premiere
 

.

Foto de Bruno Bonsanti

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.
Botão Voltar ao topo