Confira os jogos desta semana, na TV e no streaming. Todos os jogos estão no horário de Brasília. Lembramos que os horários e canais podem sofrer alterações pelas emissoras sem aviso prévio. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Terça-feira, 12 de janeiro

15h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Newcastle
ESPN Brasil
15h00 Supercopa da Espanha Feminina: Levante x Logroño
ESPN APP
16h45 Copa da Alemanha: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt
ESPN 2
16h45 Copa Itália: Milan x Torino
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h15 Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United
ESPN Brasil
17h15 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Everton
ESPN
17h30 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Sevilla
Fox Sports
19h15 Série B: Botafogo-SP x Sampaio Corrêa
Premiere
19h15 Série B: Paraná x CSA
Premiere
19h15 Série B: Brasil de Pelotas x Juventude
Premiere
19h15 Série B: Náutico x América Mineiro
SporTV e Premiere
21h30 Libertadores: Palmeiras x River Plate
SBT e Conmebol TV
21h30 Série B: Chapecoense x Figueirense
SporTV e Premiere

Quarta-feira, 13 de janeiro

11h00 Copa Itália: Fiorentina x Internazionale
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h45 Copa Itália: Napoli x Empoli
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h45 Campeonato Holandês: PSV x AZ Alkmaar
ESPN
15h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton
Fox Sports
15h00 Supercopa da Espanha Feminina: Atlético de Madrid x Barcelona
ESPN APP
16h45 Copa da Alemanha: Holstein Kiel x Bayern de Munique
ESPN
16h45 Copa Itália: Juventus x Genoa
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Supercopa da Espanha: Real Sociedad x Barcelona
ESPN
17h00 Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle
ESPN APP
19h00 Série B: Avaí x Vitória
SporTV e Premiere
19h15 Libertadores: Santos x Boca Juniors
Fox Sports
20h00 Mexicano 2ª Divisão: Mineros de Zacatecas x Dorados de Sinaloa
ESPN APP
21h30 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fluminense
Globo (menos Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros, e estado de Goiás) e Premiere
21h30 Campeonato Goiano: Goiás x Atlético Goianiense
Globo (GO)
21h30 Série B: Cruzeiro x Oeste
Globo (MG menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba), SporTV e Premiere
21h30 Sul-Americana: Lanús x Vélez Sarsfield
Conmebol TV
22h00 Mexicano 2ª Divisão: Correcaminos x Cancún
ESPN APP

Quinta-feira, 14 de janeiro

0h00 Mexicano 2ª Divisão: Cimarrones de Sonora x Atlante
ESPN APP
13h30 Copa Itália: Sassuolo x Spal
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h00 Campeonato Holandês: Twente x Ajax
ESPN
17h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Crystal Palace
Fox Sports
17h00 Supercopa da Espanha: Real Madrid x Athletic Bilbao
ESPN Brasil
17h15 Copa Itália: Atalanta x Cagliari
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
19h15 Série B: Operário x CRB
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Cuiabá x Guarani
SporTV e Premiere
21h30 Sul-Americana: Defensa y Justicia x Coquimbo Unido
Conmebol TV

Sexta-feira, 15 de janeiro

14h30 Alemão 2ª Divisão: Wurzburg Kickers x Eintracht Braunschweig
One Football
14h30 Alemão 2ª Divisão: Greuther Fürth x Paderborn
One Football
14h45 Copa do Brasil sub-17: Flamengo x Fluminense
SporTV
16h30 Campeonato Alemão: Union Berlim x Bayer Leverkusen
One Football
16h45 Copa do Brasil sub-17: Palmeiras x São Paulo
SporTV
16h45 Campeonato Italiano: Lazio x Roma
Bandsports, RAI e EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Montpellier x Monaco
One Football
17h30 Série B: Figueirense x Brasil de Pelotas
Premiere
19h15 Série B: Sampaio Corrêa x Paraná
SporTV e Premiere
21h30 Série B: América Mineiro x Botafogo-SP
SporTV e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Grêmio
Premiere
 

.