Programação de TV

Programação de TV do fim de semana de 6 a 8 de fevereiro

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Sábado, 6 de fevereiro

09h00 Alemão 2ª divisão: Osnabruck x Bochum
OneFootball
09h00 Alemão 2ª divisão: Darmstadt x Nuremberg
OneFootball
09h00 Alemão 2ª divisão: Eintracht Braunshweig x Hannover
OneFootball
09h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Arsenal
Fox Sports
09h30 Inglês 2ª divisão: Coventry City x Watford
ESPN Brasil
10h00 Campeonato Espanhol: Levante x Granada
Fox Premium
11h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Torino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x Borussia Dortmund
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x RB Leipzig
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Wolfsburg
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Bayern Leverkusen x Stuttgart
OneFootball
11h30 Campeonato Alemão: Mainz x Union  Berlim
OneFootball
11h55 Inglês 2ª divisão: Barnsley x Derby County
ESPN App
12h00 Campeonato Inglês: Burnley x Brighton
ESPN
12h00 Campeonato Inglês: Newcastle United x Southampton
Fox Sports
12h15 Campeonato Espanhol: Huesca x Real Madrid
ESPN Brasil
12h20 Campeonato Holandês: PSV x Twente
ESPN App
13h00 Campeonato Francês: Lorient x Reims
OneFootball
13h00 Campeonato Turco: Fenerbahçe x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h00 Campeonato Italiano: Juventus x Roma
Band, RAI, TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h25 Campeonato Belga: Waasland-Beveren x Club Brugge
ESPN App
14h30 Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Colônia
OneFootball
14h30 Campeonato Inglês: Fulham x West Ham
ESPN Brasil
14h30 Campeonato Espanhol: Elche x Villarreal
Fox Premium
15h00 Campeonato Francês: Lyon x Strasburg
OneFootball
16h00 Série D – Final: Mirassol x Floresta
TV Brasil, CBF TV
16h25 Espanhol 2ª divisão: Fuenlabrada x Almeria
ESPN App
16h45 Campeonato Italiano: Genoa x Napoli
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Lens x Rennes
TV5, OneFootball
17h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Getafe
Fox Sports
17h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Everton Premier
ESPN Brasil
19h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x Goiás
Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Santos
Premiere

Domingo, 7 de fevereiro

08h15 Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht
Fox Sports
08h30 Campeonato Italiano: Benevento x Sampdoria
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h50 Campeonato Escocês: Hamilton x Rangers
ESPN App
08h55 Campeonato Belga: Beerschot VA x Royal Antwerp
ESPN App
09h00 Campeonato Francês: Brest x Bordeaux
OneFootball
09h00 Campeonato Inglês: Tottenham x West Brom
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
09h30 Alemão 2ª divisão: Greuther Fürth x Wurzburg Kickers
OneFootball
09h30 Alemão 2ª divisão: Paderborn x Heidenheim
OneFootball
09h30 Alemão 2ª divisão: Karlsruhe x Jahn Regensburg
OneFootball
10h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Cádiz
Fox Premium
10h15 Campeonato Holandês: Groningen x Feyenoord
ESPN App
11h00 Campeonato Francês: Nimes x Monaco
OneFootball
11h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Leicester
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Italiano: Milan x Crotone
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Udinese x Verona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato  Alemão: Hoffenheim x Eintracht Frankfurt
Band, OneFootball
11h55 Espanhol 2ª divisão: Malaga x Zaragoza
ESPN App
12h00 Mundial de Clubes: Ulsan x Al Duhail
SporTV 2
12h15 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia
Fox Sports
13h00 Campeonato Francês: Nantes x Lille
OneFootball
13h30 Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City
ESPN Brasil
14h00 Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Werder Bremen
OneFootball
14h00 Campeonato Italiano: Parma x Bologna
Band, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h10 Campeonato Belga: Genk x Anderlecht
ESPN App
14h10 Espanhol 2ª divisão: Rayo Vallecano x Tenerife
ESPN App
14h30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Eibar
Fox Premium
15h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Tigres
Globo, SporTV
15h30 Copa Verde: Brasiliense x Atlético Goianiense
TV Brasil
16h15 Campeonato Inglês: Sheffield United x Chelsea
ESPN Brasil
16h25 Espanhol 2ª divisão: Las Palmas x Sabadell
ESPN App
16h45 Campeonato Italiano: Lazio x Cagliari
Bandsports, RAI, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona
Fox Sports
17h00 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x PSG
OneFootball
20h30 Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Flamengo
SporTV (menos SP), Premiere

Segunda-feira, 8 de fevereiro

15h00 Mundial de Clubes: Al Ahly x Bayern de Munique
SporTV
16h00 Campeonato Português: Benfica x Famalicão
ESPN Brasil
16h30 Alemão 2ª divisão: Fortuna Düsseldorf x Holstein Kiel
OneFootball
17h00 Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Celta
Fox Sports
17h00 Campeonato Inglês: Leeds x Crystal Palace
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00 Campeonato Brasileiro: Botafogo x Grêmio
SporTV (menos RJ), Premiere

Veja também:

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo