Programação de TV

Os jogos do fim de semana na TV e no streaming, entre 12 e 14 de fevereiro

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Sexta-feira, 12 de fevereiro

14h30 Alemão 2ª Divisão: Holstein Kiel x Wurzburg Kickers
One Football
14h30 Alemão 2ª Divisão: Hannover x Paderborn
One Football
16h30 Inglês 2ª Divisão: Blackburn x Preston North End
One Football
16h45 Campeonato Italiano: Bologna x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Sabadell x Zaragoza
ESPN APP
21h00 NCAA Futebol: Charlotte x Duke
ESPN APP

Sábado, 13 de fevereiro

09h00 Alemão 2ª Divisão: Sandhausen x Karlsruhe
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Jahn Regensburg x Fortuna Düsseldorf
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Hamburgo x Greuther Fürth
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Heidenheim x Erzgebirge Aue
One Football
09h30 Campeonato Inglês: Leicester x Liverpool
Fox Sports
09h30 Inglês 2ª Divisão: Nottingham Forest x Bournemouth
ESPN APP
10h00 Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madrid
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Italiano: Torino x Genoa
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Freiburg
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Mainz
One Football
12h00 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley
ESPN Brasil
12h00 Inglês 2ª Divisão: Birmingham City x Luton Town
ESPN APP
12h00 Espanhol 2ª Divisão: Cartagena x Rayo Vallecano
ESPN APP
12h15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Huesca
Fox Sports
12h30 Campeonato Holandês: ADO Den Haag x PSV
ESPN APP
13h00 Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Red Bull Salzburg
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Admira Wacker
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Altach x Rapid Viena
One Football
13h00 Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Nice
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Napoli x Juventus
Band, TNT, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h30 Campeonato Alemão: Union Berlim x Schalke 04
One Football
14h30 Campeonato Belga: STVV x Zuite Waregem
ESPN APP
14h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham
ESPN Brasil
14h30 Campeonato Espanhol: Eibar x Valladolid
Fox Premium
14h45 Campeonato Holandês: Heracles x Ajax
Fox Sports
16h45 Campeonato Italiano: Spezia x Milan
SporTV e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Lyon x Montpellier
One Football
17h00 Campeonato Inglês: Brighton x Aston Villa
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Alavés
ESPN Brasil
17h00 NCAA Futebol: Georgetown x Pittsburgh
ESPN APP
17h00 Campeonato Brasileiro: Goiás x Botafogo
Premiere
17h30 Campeonato Português: Porto x Boavista
ESPN
19h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Bahia
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Santos x Coritiba
TNT, Premiere e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)

Domingo, 14 de fevereiro

08h30 Campeonato Italiano: Roma x Udinese
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
09h00 Campeonato Inglês: Southampton x Wolverhampton
Fox Sports
09h00 Campeonato Escocês: St. Johnstone x Celtic
ESPN Brasil
09h00 Campeonato Francês: Monaco x Lorient
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Darmstadt x Osnabruck
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Nuremberg x St. Pauli
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Bochum x Eintracht Braunschweig
One Football
09h30 Campeonato Belga: Standard Liège x Royal Antwerp
ESPN APP
10h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad
Fox Premium
10h00 Espanhol 2ª Divisão: Mallorca x Espanyol
ESPN APP
10h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II
ESPN APP
10h30 Campeonato Austríaco: Josko Ried x St. Polten
One Football
10h30 Campeonato Austríaco: Austria Viena x Hartberg
One Football
11h00 Campeonato Francês: Rennes x Saint-Étienne
One Football
11h00 Campeonato Inglês: West Brom x Manchester United
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Colônia
Band e One Football
13h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Kasimpasa
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h00 Campeonato Francês: Lille x Stade Brestois
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: LASK Linz x Sturm Graz
One Football
13h30 Campeonato Inglês: Arsenal x Leeds
ESPN Brasil
14h00 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Crotone x Sassuolo
Band e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h15 Espanhol 2ª Divisão: Leganés x Albacete
ESPN APP
14h15 Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge
ESPN
14h30 Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna
Fox Premium
16h00 Campeonato Brasileiro: Vasco x Internacional
Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Corinthians
Globo (para todo o Brasil) e Premiere
16h00 Campeonato Inglês: Everton x Fulham
ESPN Brasil
16h45 Campeonato Italiano: Internazionale x Lazio
Bandsports, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Francês: Bordeaux x Olympique Marselha
One Football e TV5
17h00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis
Fox Premium
17h15 Campeonato Português: Moreirense x Benfica
ESPN
18h15 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fortaleza
TNT, Premiere e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
18h15 Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x Atlético Goianiense
Sem transmissão
19h15 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Ginmasia y Esgrima
ESPN APP
20h30 Campeonato Brasileiro: Grêmio x São Paulo
SporTV (menos RS) e Premiere
21h30 Campeonato Argentino: Estudiantes x River Plate
Fox Sports

Segunda-feira, 15 de fevereiro

15h00 Campeonato Inglês: West Ham x Sheffield United
Fox Sports
16h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Arminia Bielefeld
One Football
16h45 Campeonato Italiano: Verona x Parma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Newcastle
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Cádiz x Athletic Bilbao
ESPN
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Oviedo x Lugo
ESPN APP
17h15 Campeonato Português: Sporting x Paços de Ferreira
Fox Sports
18h00 Campeonato Brasileiro: Ceará x Fluminense
Premiere
20h00 Campeonato Brasileiro: Sport x Red Bull Bragantino
SporTV (menos PE) e Premiere
21h30 Campeonato Argentino: Independiente x Lanús
Fox Sports

Veja também:

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo