Programação de TV
Tendência

Os jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 10 a 12 de abril

Todos os jogos transmitidos ao vivo pela TV e streaming, no seu guia de jogos

Confira quais serão os jogos transmitidos nos canais de TV e streamings. A programação é responsabilidade das emissoras e serviços e podem ser alteradas sem aviso prévio. Confira a Programação de TV de outros dias.

Sábado, 10 de abril

02h05Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Melbourne Victory
My Football YouTube
04h05Campeonato Australiano: Sidney FC x Melbourne FC
My Football YouTube
06h10Campeonato Australiano: Adelaide United x Western Sidney
My Football YouTube
08h00Alemão 2ª divisão: Paderborn x Bochum
OneFootball
08h00Alemão 2ª divisão: Erzgebirge Aue x St. Pauli
OneFootball
08h00Alemão 2ª divisão: Holstein Kiel x Jahn Regensburg
OneFootball
08h00Campeonato Russo: Khimki x Tambov
Russian Premier Liga YouTube
08h30Campeonato Inglês: Manchester City x Leeds
Fox Sports
08h30Inglês 2ª divisão: Millwall x Swansea
ESPN Brasil
09h00Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz
Star Hits 1
10h00Campeonato Italiano: Spezia x Crotone
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlim
OneFootball
10h30Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Wolfsburg
OneFootball
10h30Campeonato Alemão: Werder Bremen x RB Leipzig
OneFootball
10h30Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Mönchengladbach
OneFootball
10h30Campeonato Russo: Ufa x Akhmat Grozni
Bandsports, Russian Premier Liga YouTube
11h00Inglês 2ª divisão: QPR x Sheffield Wednesday
ESPN App
11h00Campeonato Escocês: Hamilton x Dundee United
ESPN App
11h00Campeonato Inglês: Liverpool x Aston Villa
ESPN Brasil
11h15Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés
Fox Sports
11h15Campeonato Belga: Cercle Brugge x Leuven
ESPN App
12h00Campeonato Austríaco: Hartberg x Austria Viena
OneFootball
12h00Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Ried
OneFootball
12h00Campeonato Austríaco: Altach x St. Polten
OneFootball
12h00Campeonato Francês: Strasbourg x PSG
TV5, OneFootball
13h00Campeonato Turco: Galatasaray x Fatih Karagümrük
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30Campeonato Espanhol: Eibar x Levante
Star Hits 1
13h00Campeonato Italiano: Parma x Milan
Band, SporTV
13h00Campeonato Russo: Rostov x Rubin Kazan
Bandsports, Russian Premier Liga YouTube
13h15Espanhol 2ª divisão: Rayo Vallecano x Girona
ESPN App
13h30Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund
OneFootball
13h30Campeonato Inglês: Crystal Palace x Chelsea
ESPN Brasil
1303Campeonato Belga: Mechelen x Zulte Waregen
MyCujoo
14h00Campeonato Português: Tondela x Porto
Fox Sports
15h00Campeonato Capixaba: Serra x Estrela do Norte
MyCujoo
15h00Campeonato Capixaba: Pinheiro x São Mateus
MyCujoo
15h00Campeonato Capixaba: VIlhavelhense x Rio Branco ES
MyCujoo
15h00Campeonato Capixaba: Rio Branco VN x Real Noroeste
MyCujoo
15h30Campeonato Carioca: Macaé x Resende
PPV Carioca
15h30Campeonato Carioca: Portuguesa x Bangu
PPV Carioca
15h45Campeonato Italiano: Udinese x Torino
RAI, Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Campeonato Belga: Gent x Charleroi
MyCujoo
16h00Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona
ESPN Brasil
16h00Copa do Nordeste: Bahia x ABC
SBT Nordeste, Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Copa do Nordeste: CRB x Altos
Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Copa do Nordeste: Ceará x Salgueiro
Fox Sports, Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x CSA
SBT Nordeste, Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Copa do Nordeste: Confiança x Fortaleza
Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Copa do Nordeste: Treze x Sport
Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Copa do Nordeste: 4 de Julho x Vitória
Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Catarinense: Chapecoense x Próspera Criciúma
FutebolCatarinense.tv
16h00Campeonato Catarinense: Juventus SC x Marcílio Dias
FutebolCatarinense.tv
16h00Campeonato Francês: Montpellier x Olympique de Marseille
OneFootball
16h30Campeonato Português: Paços Ferreira x Benfica
ESPN 2, RTP Internacional
16h30Campeonato Equatoriano: Macará x 9 de Octobre
GOL TV Play
17h30Campeonato Colombiano: Medellin x Alianza Petrolero
Fanatiz
18h15Copa do Nordeste: Santa Cruz x Botafogo-PB
Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00Campeonato Equatoriano: Emelec x LDU
GOL TV Play
19h00Campeonato Catarinense: Brusque x Hercílio Luz
FutebolCatarinense.tv
19h40Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Atlético Nacional
Fanatiz
20h00Campeonato Paulista: São Bento x Red Bull Bragantino
SporTV, Premiere
20h00Campeonato Paulista: São Paulo x São Caetano
Premiere
21h05Campeonato Carioca: Volta Redonda x Botafogo
Record, PPV Carioca, Botafogo TV
22h00Campeonato Paulista: Santos x Botafogo-SP
SporTV, Premiere

Domingo, 11 de abril

03h05Campeonato Australiano Feminino: Sydney FC x Melbourne Victory
My Football YouTube
06h05Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Western Union
My Football YouTube
07h15Campeonato Holandês: Utrecht x Feyenoord
ESPN App
07h30Campeonato Italiano: Internazionale x Cagliari
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00Campeonato Inglês: Burnley x Newcastle
ESPN Brasil
08h00Campeonato Russo: Arsenal Tula x Krasnodar
Russian Premier Liga YouTube
08h00Campeonato Francês: Rennes x Nantes
OneFootball
08h30Alemão 2ª divisão: Hannover x Hedenheim
OneFootball
08h30Alemão 2ª divisão: Würzburger Kickers x Nürnberg
OneFootball
08h30Alemão 2ª divisão: Osnabruck x Braunschweig
OneFootball
08h30Campeonato Belga: Gent x St. Triuden
ESPN App, MyCujoo
09h00Espanhol 2ª divisão: Málaga x Albacete
ESPN App
09h30Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Swarovski Tirol
OneFootball
09h30Campeonato Austríaco: LASK Linz x Wolfsberger
OneFootball
09h30Campeonato Holandês: VVV Venlo x PSV Eindhoven
OneFootball
10h00Campeonato Italiano: Sampdoria x Napoli
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00Campeonato Italiano: Verona x Lazio
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00Campeonato Italiano: Juventus x Genoa
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h05Campeonato Inglês: West Ham x Leicester
ESPN Brasil
10h30Campeonato Alemão: Schalke 04 x Augsburg
Band, OneFootball
10h30Campeonato Russo: Dynamo Moscou x Ural
Russian Premier Liga YouTube
10h30Campeonato Russo: Sochi x Zenit
Bandsports, Russian Premier Liga YouTube
11h00Supercopa do Brasil: Flamengo x Palmeiras
Globo para todo Brasil, SporTV
11h00Campeonato Belga: Waasland Beveren x Kortrijk
MyCujoo
11h15Campeonato Espanhol: Valencia x Real Sociedad
Fox Sports
11h45Campeonato Holandês: Waalwijk x Ajax
ESPN
12h00Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Red Bull Salzburg
OneFootball
12h05Campeonato Francês: Monaco x Dijon
OneFootball
12h30Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United
ESPN Brasil
13h00Campeonato Italiano: Roma x Bologna
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Campeonato Alemão: Colônia x Mainz
OneFootball
13h00Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Spartak Moscou
Russian Premier Liga YouTube
13h15Espanhol 2ª divisão: Mallorca x Lugo
ESPN App
13h15Espanhol 2ª divisão: Mirandés x Logroñés
ESPN App
13h15Campeonato Belga: Anderlecht x Club Brugge
Fox Sports, MyCujoo
15h00Campeonato Capixaba: Ferroviária-ES x Vitória-ES
MyCujoo
15h00Campeonato Inglês: Sheffield United x Arsenal
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h30Campeonato Carioca: Madureira x Boavista
PPV Carioca
15h45Campeonato Italiano: Fiorentina x Atalanta
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Campeonato Belga: Beerschot x Oostende
MyCujoo
16h00Campeonato Português: Sporting x Famalicão
ESPN Brasil
16h00Campeonato Espanhol: Betis x Atlético de Madrid
Fox Sports
16h00Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Atlético Mineiro
Globo (MG), SporTV, Premiere
16h00Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico
Globo (PE), Premiere
16h00Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Comercial
Globo (MS)
16h00Campeonato Goiano: Vila Nova x Goiás
Globo (GO)
16h00Campeonato Catarinense: Figueirense x Joinville
Globo (SC)
16h00Campeonato Catarinense: Criciúma x Metropolitano
FutebolCatarinense.tv
16h00Campeonato Catarinense: Avaí x Concórdia
FutebolCatarinense.tv
16h00Campeonato Francês: Lyon x Angers
OneFootball
17h30Campeonato Mineiro: Tombense x América-MG
SporTV, Premiere
18h00Campeonato Carioca: Fluminense x Nova Iguaçu
PPV Carioca, FluTV
18h30Campeonato Argentino: River Plate x Colón
Fox Sports
20h00Campeonato Paulista: Guarani x Corinthians
Premiere
22h00Campeonato Colombiano: Santa Fe x Millonarios
Fanatiz

Segunda-feira, 12 de abril

13h00Campeonato Russo: CSKA Moscou x Rotor Volgograd
Russian Premier Liga YouTube
15h30Campeonato Alemão: Hoffenheim x Bayer Leverkusen
OneFootball
15h45Campeonato Italiano: Benevento x Sassuolo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Campeonato Belga: Mouscron x Antwerp
ESPN App, MyCujoo
16h00Campeonato Espanhol: Celta x Sevilla
Fox Sports
16h15Campeonato Inglês: Brighton x Everton
ESPN Brasil
16h30Campeonato Equatoriano: Orense x Mushuc Runa
GOL TV Play
19h00Campeonato Equatoriano: Barcelona x Aucas
GOL TV Play
20h00Campeonato Paulista: São Paulo x Red Bull Bragantino
SporTV, Premiere
22h00Campeonato Colombiano: Deportes Tolima x Bucaramanga
Fanatiz

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo