Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e streaming no fim de semana, de 6 a 8 de março

Listamos aqui os jogos ao vivo das principais emissoras e serviços de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Sábado, 6 de março

09h00 Alemão 2ª Divisão: Greuther Fürth x Bochum
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Karlsruhe x St. Pauli
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Erzgebirge Aue x Hannover
One Football
09h30 Inglês 2ª Divisão: Watford x Nottingham Forest
ESPN Brasil
09h30 Campeonato Inglês: Burnley x Arsenal
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
10h00 Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Fluminense
SporTV
10h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Getafe
Star Hits
11h00 Campeonato Italiano: Spezia x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Freiburg x RB Leipzig
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Augsburg
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Stuttgart
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Bayer Leverkusen
One Football
12h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Southampton
ESPN Brasil
12h00 Inglês 2ª Divisão: Norwich x Luton
ESPN 2
12h00 Inglês 2ª Divisão: Swansea x Middlesbrough
ESPN APP
12h00 Espanhol 2ª Divisão: Zaragoza x Tenerife
ESPN APP
12h15 Campeonato Espanhol: Elche x Sevilla
Fox Sports
12h25 Campeonato Holandês: Feyenoord x VVV Venlo
ESPN APP
13h00 Campeonato Austríaco: Hartberg x Admira Wacker
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Altach x LASK Linz
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Sturm Graz
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h15 Espanhol 2ª Divisão: Las Palmas x Rayo Vallecano
ESPN APP
14h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Wolverhampton
ESPN Brasil
14h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Eibar
Star Hits
14h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund
Band e One Football
14h45 Copa da França: Lyon x Sochaux
Fox Sports
15h00 NCAA: Duke x Virginia Tech
ESPN APP
16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Vitória
SBT, Pay Per View/Sky e Nordeste FC
16h00 Copa do Nordeste: CRB x Sport
SBT, Pay Per View/Sky e Nordeste FC
16h30 Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Novorizontino
SporTV e Premiere
16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Lazio
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Inglês: Brighton x Leicester
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h10 Copa da Liga da Argentina: Godoy Cruz x Platense
ESPN APP
17h10 Copa da França: Brest x Paris Saint-Germain
Fox Sports
18h00 Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
18h15 Copa do Nordeste: Bahia x Botafogo-PB
Pay Per View Sky e Nordeste FC
18h15 Copa do Nordeste: Treze x Altos
Pay Per View Sky e Nordeste FC
19h00 Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x América
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Santos
Premiere
19h10 Copa da Liga da Argentina: Lanús x Atlético Tucumán
ESPN APP
20h30 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Fortaleza
Pay Per View Sky e Nordeste FC
21h00 NCAA: Boston College x Wake Forest
ESPN APP
21h00 Campeonato Mineiro: URT x Cruzeiro
Premiere
21h05 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Vasco
Record e Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
21h10 Copa da Liga da Argentina: San Lorenzo x Huracán
ESPN APP

Domingo, 7 de março

08h15 Campeonato Holandês: Ajax x Groningen
Fox Sports
08h30 Campeonato Italiano: Roma x Genoa
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
09h00 Campeonato Inglês: West Brom x Newcastle
ESPN Brasil
09h00 Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic
ESPN
09h30 Alemão 2ª Divisão: Eintracht Braunschweig x Sandhausen
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Fortuna Düsseldorf x Nuremberg
One Football
09h30 Campeonato Belga: Royal Excel Mouscron x Standard Liège
ESPN APP
10h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Celta
Star Hits
10h00 Espanhol 2ª Divisão: Málaga x Sabadell
ESPN APP
10h15 Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV
ESPN APP
10h30 Campeonato Russo: Dínamo Moscou x Tambov
Band
10h30 Campeonato Austríaco: Josko Ried x Wolfsberger
One Football
10h30 Campeonato Austríaco: Red Bull Salzburg x St. Pölten
One Football
11h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Fulham
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta
Premiere
11h00 Campeonato Paulista: Ituano x Mirassol
SporTV e Premiere
11h00 Campeonato Italiano: Verona x Milan
Bandsports, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Crotone x Torino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Parma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Werder Bremen
One Football
12h00 Campeonato Belga: Club Brugge x Zuite Waregen
ESPN APP
12h15 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Real Madrid
Fox Sports
13h00 Campeonato Austriaco: Austria Viena x Rapid Viena
One Football
13h00 Campeonato Russo: Spartak Moscou x Krasnodar
Bandsports
13h00 Campeonato Turco: Galatasaray x Sivasspor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Manchester United
ESPN Brasil
14h00 Campeonato Alemão: Arminina Bielefeld x Union Berlim
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Cagliari
Band e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h15 Espanhol 2ª Divisão: Mallorca x Cartagena
ESPN APP
14h30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante
ESPN
15h00 Campeonato Paulista: Guarani x Red Bull Bragantino
SporTV2 e Premiere
15h00 Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Náutico
Premiere
15h30 Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Madureira
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
15h30 Copa do Nordeste: 4 de Julho x Salgueiro
Pay Per View Sky e Nordeste FC
16h00 Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC
Fox Sports, Pay Per View Sky e Nordeste FC
16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
16h15 Campeonato Inglês: Tottenham x Crystal Palace
ESPN Brasil
16h45 Campeonato Italiano: Napoli x Bologna
Bandsports, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Granada
Star Hits
17h00 Copa da Liga da Argentina: Arsenal de Sarandí x Estudiantes
ESPN APP
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Girona x Almeria
ESPN APP
18h00 Copa do Brasil: Palmeiras x Grêmio
Globo, SporTV e Premiere
18h00 Campeonato Carioca: Boavista x Bangu
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
20h00 Copa do Nordeste: Confiança x CSA
Pay Per View Sky e Premiere
20h15 Campeonato Carioca: Botafogo x Resende
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
20h30 Campeonato Mineiro: Atlético x Uberlândia
Premiere
21h20 Copa da Liga da Argentina: Vélez Sarsfield x Boca Juniors
ESPN APP

Segunda-feira, 8 de março

15h00 Campeonato Inglês: Chelsea x Everton
Fox Sports
15h00 Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Internacional
SporTV 2
16h30 Alemão 2ª Divisão: Hamburgo x Holstein Kiel
One Football
16h45 Campeonato Italiano: Internazionale x Atalanta
SporTV
17h00 Campeonato Inglês: West Ham x Leeds
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Espanhol: Betis x Alavés
Star Hits
17h00 Copa da França: Nice x Monaco
ESPN
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Lugo x Fuenlabrada
ESPN APP
17h15 Campeonato Português: Belenenses x Benfica
Fox Sports
19h00 Campeonato Paulista: Santo André x São Caetano
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo-SP
Premiere
20h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz
Premiere
21h30 Copa da Liga da Argentina: River Plate x Argentino Juniors
Fox Sports
22h00 Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Juventude
Premiere

.

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo

Bloqueador detectado

A Trivela é um site independente e que precisa das receitas dos anúncios. Considere nos apoiar em https://apoia.se/trivela para ser um dos financiadores e considere desligar o seu bloqueador. Agradecemos a compreensão.