Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming neste fim de semana, entre 20 e 22 de março

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Sábado, 20 de março

09h00 Alemão 2ª Divisão: Eintracht Braunschweig x Darmstadt
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Hamburgo x Heidenheim
One Football
09h00 Alemão 2ª Divisão: Erzgebirge Aue x Sandhausen
One Football
09h00 Campeonato Francês: Metz x Rennes
One Football
09h15 Copa da Inglaterra: Bournemouth x Southampton
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
09h30 Inglês 2ª Divisão: Brentford x Nottingham Forest
ESPN Brasil
10h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar
Fox Sports
10h45 Campeonato Italiano: Crotone x Bologna
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund
One Football
11h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart
Trivela (pois é! entenda clicando aqui) One Football
11h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Union Berlim
One Football
12h00 Inglês 2ª Divisão: Watford x Birmingham City
ESPN Brasil
12h00 Inglês 2ª Divisão: Barnsley x Sheffield Wednesday
ESPN APP
12h00 Espanhol 2ª Divisão: Sabadell x Sporting Gijón
ESPN APP
12h15 Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid
Fox Sports
13h00 Campeonato Austríaco: LASK Linz x Red Bull Salzburg
One Football
13h00 Campeonato Francês: Nice x Olympique Marseille
One Football
14h00 Campeonato Italiano: Spezia x Cagliari
Band e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h15 Espanhol 2ª Divisão: Mallorca x Oviedo
ESPN APP
14h30 Copa da Inglaterra: Everton x Manchester City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach
One Football
14h30 Campeonato Espanhol: Huesca x Osasuna
Star Hits
14h30 Campeonato Belga: Waasland-Beveren x STVV
ESPN APP
14h30 Inglês 2ª Divisão: Swansea x Cardiff
ESPN APP
15h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Macaé
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
15h00 Campeonato Português: Portimonense x Porto
ESPN Brasil
15h00 NCAA Futebol Masculino: North Carolina x Syracuse
ESPN APP
15h45 Copa do Nordeste: 4 de julho x Altos
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia
Futebolcatarinense.tv
16h00 Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Marcílio Dias
Futebolcatarinense.tv
16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza
SBT Nordeste, Fox Sports e Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Copa do Nordeste: Bahia x Sport
SBT Nordeste e Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Holandês: Feyenoord x Emmen
ESPN APP
16h30 Espanhol 2ª Divisão: Leganés x Fuenlabrada
ESPN APP
17h00 Campeonato Carioca: Boavista x Nova Iguaçu
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
17h00 Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla
Star Hits
18h00 NCAA Futebol Feminino: Auburn x Louisville
ESPN APP
18h00 NCAA Futebol Feminino: William & Mary x Virginia Tech
ESPN APP
18h15 Copa do Nordeste: Confiança x Salgueiro
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
18h15 Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
18h30 Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente
ESPN APP
19h00 Campeonato Catarinense: Próspera x Metropolitano
Futebolcatarinense.tv
20h00 NCAA Futebol Masculino: Wake Forest x Notre Dame
ESPN APP
20h00 NCAA Futebol Masculino: NC State x Clemson
ESPN APP
20h30 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
21h00 Campeonato Argentino: Godoy Cruz x River Plate
ESPN Brasil
21h05 Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense
Record e Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
21h30 Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Fluminense
SporTV e CBF TV

Domingo, 21 de março

08h30 Campeonato Italiano: Verona x Atalanta
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
09h00 Campeonato Escocês: Celtic x Rangers
ESPN Brasil
09h00 Campeonato Francês: Estrasburgo x Lens
One Football
09h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Osnbrück x St. Pauli
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Wurzburg Kickers x Jahn Regensburg
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão: Greuther Fürth x Nuremberg
One Football
09h30 Campeonato Belga: Club Brugge x Royal Antwerp
Fox Sports
10h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Elche
Star Hits
10h30 Copa da Inglaterra: Chelsea x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
10h30 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV
ESPN
11h00 Campeonato Italiano: Juventus x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Campeonato Italiano: Udinese x Lazio
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Bayer Leverkusen
Band e One Football
12h00 Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal
ESPN Brasil
12h15 Campeonato Espanhol: Valencia x Granada
Fox Sports
12h15 Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz
Star Hits
13h00 Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahçe
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h00 Campeonato Austríaco: Hartberg x St. Pölten
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Austria Viena x Wolfsberger
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Sturm Graz
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: Altach x Josko Ried
One Football
13h00 Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Rapid Viena
One Football
13h05 Campeonato Francês: Lille x Nîmes
One Football
14h00 Campeonato Argentino: Ginmasia Y Esgrima x Atlético Tucumán
ESPN APP
14h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan
Band e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Copa da Inglaterra: Leicester x Manchester United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h00 Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg
One Football
14h15 Espanhol 2ª Divisão: Lugo x Castellón
ESPN APP
14h30 Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Alavés
ESPN Brasil
15h30 Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Vera Cruz
Globo (PE) e Premiere
16h00 Campeonato Mineiro: América Mineiro x Cruzeiro
Globo (MG) e Premiere
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense
Globo (MS)
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma
Globo (SC)
16h00 Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí
Futebolcatarinense.tv
16h00 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus
Futebolcatarinense.tv
16h00 Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag
ESPN APP
16h30 Espanhol 2ª Divisão: Alcorcón x Rayo Vallecano
ESPN APP
16h30 Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h45 Campeonato Italiano: Roma x Napoli
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Português: Braga x Benfica
ESPN
17h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Francês: Lyon x Paris Saint-Germain
Trivela (pois é! entenda clicando aqui) e One Football
18h00 Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
18h00 Copa do Nordeste: Treze x ABC
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00 Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional
Globo (RS) e Premiere
20h00 Copa do Nordeste: CRB x Botafogo-PB
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00 NCAA Futebol Feminino: Lipscomb x Vanderbilt
ESPN APP
21h00 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Talleres
Fox Sports

Segunda-feira, 22 de março

16h30 Alemão 2ª Divisão: Fortuna Düsseldorf x Bochum
One Football
19h00 Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x Platense
ESPN APP
20h00 Campeonato Gaúcho: São José x Grêmio
Premiere
22h00 Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Juventude
Premiere

.

Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo