Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming, entre 26 e 29 de março

Se você se pergunta onde assistir aos seus jogos preferidos, este é o seu lugar! Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

A confirmar jogos do SporTV e Globo

Sábado, 27 de março

00h00 Mexicano 2ª Divisão: Pumas Tabasco x Venados
ESPN APP
09h00 Inglês 4ª Divisão: Forest Green Rovers x Bolton
ESPN APP
10h00 Alemão 4ª Divisão: Fortuna Düsseldorf II x Borussia Dortmund II
One Football
10h00 Alemão 4ª Divisão: 19 Straelen x Wuppertaler
One Football
10h00 Alemão 4ª Divisão: Bergisch Gladbach x Alemannia Aachen
One Football
10h00 Alemão 4ª Divisão: Rodinghausen x Colônia II
One Football
10h00 Espanhol 2ª Divisão: Rayo Vallecano x Mirandés
ESPN APP
11h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Gibraltar
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Rússia x Eslovênia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
12h00 Inglês 3ª Divisão: Peterborough x Accrington Stanley
ESPN APP
14h00 Campeonato Argentino: Platense x Colón
ESPN Brasil
14h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Belarus x Estônia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Turquia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Países Baixos x Letônia
TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Croácia x Chipre
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Amistoso Internacional: Bósnia x Costa Rica
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30 Campeonato Carioca: Bangu x Resende
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
15h30 Campeonato Carioca: Vasco x Madureira
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
15h30 Copa do Brasil: Goianesia x CRB
MyCujoo
15h45 Copa do Nordeste: 4 de Julho x Fortaleza
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Metropolitano
Futebolcatarinense.tv
16h00 Copa do Nordeste: Confiança x Vitória
SBT e Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30 Espanhol 2ª Divisão: Cartagena x Málaga
ESPN APP
16h30 Espanhol 2ª Divisão: Logroñes x Zaragoza
ESPN APP
16h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Portugal
TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Irlanda x Luxemburgo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Tchéquia x Bélgica
Space e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslováquia x Malta
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Amistoso Internacional: Gales x México
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória
SporTV, Premiere
20h00 Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Internacional
Premiere
20h00 NCAA Futebol Feminino: Memphis x Vanderbilt
ESPN APP
21h00 Campeonato Argentino: Rosario Central x Central Córdoba
ESPN Brasil
21h05 Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo
Record e Pay Per View/Sky/Claro/Vivo

Domingo, 28 de março

10h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x França
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Georgia x Espanha
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Moldávia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Inglaterra
TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Islândia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30 Campeonato Carioca: Portuguesa x Macaé
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Itália
Space e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Lituânia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Finlândia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Ilhas Faroe
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Escócia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Andorra
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Hungria
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia do Norte x Liechtenstein
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Alemanha
TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Vélez Sarsfield
ESPN APP
16h00 Copa do Nordeste: Bahia x Altos
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Copa do Nordeste: Treze x Botafogo-PB
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense
Globo (SC)
16h00 Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí
Futebolcatarinense.tv
16h00 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Concórdia
Futebolcatarinense.tv
16h00 Campeonato Pernambucano: Sport x Central
Globo (PE), SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados
Globo (MS)
18h00 Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo
Pay Per View/Sky/Claro/Vivo
18h30 Campeonato Argentino: River Plate x Racing
ESPN Brasil
19h00 Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus
Futebolcatarinense.tv
19h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma
Futebolcatarinense.tv
20h00 Campeonato Gaúcho: São José x Juventude
SporTV, Premiere
21h00 Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors
ESPN Brasil
22h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Pelotas
Premiere

Segunda-feira, 29 de março

00h00 Mexicano 2ª Divisão: Cimarrones de Sonora x Tiaxcala
ESPN APP
16h00 Espanhol 2ª Divisão: Fuenlabrada x Mallorca
ESPN APP
19h30 Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Salgueiro
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
21h15 Campeonato Argentina: Atléti Tucumán x Newell’s Old Boys
Fox Sports

.

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo