Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming desta semana, de 9 a 12 de março

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Terça-feira, 9 de março

15h30 Campeonato Maranhense: Juventude Samas x Pinheiro
FMF TV
16h45 Terceira divisão inglesa: Portsmouth x Sunderland
ESPN Play
17h00 Champions League: Juventus x Porto
TNT/Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)/Facebook
17h00 Champions League: Borussia Dortmund x Sevilla
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)/Facebook
17h00 Libertadores Feminina: Ferroviária x Peñarol
Conmebol TV/Facebook Watch
17h00 Libertadores Feminina: Atlético SC x Sol de América
Conmebol TV/Facebook Watch
19h15 Libertadores: Montevideo Wanderers x Bolívar
Fox Sports 2
19h15 Libertadores: Santos x Deportivo Lara
Fox Sports
19h15 Copa do Brasil: Águia Negra x Vitória
SporTV
19h30 Libertadores Feminina: Santa Fe x River Plate
Conmebol TV/Facebook Watch
19h30 Libertadores Feminina: Libertad-Limpeño x U de Chile
Conmebol TV/Facebook Watch
21h30 Copa do Brasil: Campinense x Bahia
SporTV
21h30 Libertadores: Unión Española x Independiente del Valle
Conmebol TV

Quarta-feira, 10 de março

14h30 Bundesliga: Arminia Bielefeld x Werder Bremen
One Football
15h00 Ligue 1: Olympique de Marseille x Rennes
One Football
15h00 Premier League: Manchester City x Southampton
ESPN Brasil
15h00 La Liga: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao
Fox Sports
15h00 Paulista Série A-2: Sertãozinho x Velo Clube
FPF TV
15h00 Paulista Série A-2: Atibaia x São Bernardo FC
FPF TV
15h00 Paulista Série A-2: Rio Claro x Portuguesa Santista
FPF TV
15h00 Paulista Série A-2: Juventus x Monte Azul
FPF TV
15h00 Paulista Série A-2: EC São Bernardo x XV de Piracicaba
FPF TV
15h00 Paulista Série A-3: Capivariano x São José
FPF TV/MyCujoo
15h00 Paulista Série A-3: Nacional x Desportivo Brasil
FPF TV/MyCujoo
15h00 Paulista Série A-3: Votuporanguense x Marília
FPF TV/MyCujoo
15h00 Paulista Série A-3: Batatais x Primavera
FPF TV/MyCujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Castelo-TO
CBF TV/MyCujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Planaltina-DF
CBF TV/MyCujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x União Rondonópolis
CBF TV/MyCujoo
15h30 Copa do Brasil: Madureira x Paysandu
SporTV
15h30 Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Serra
CBF TV/MyCujoo
16h00 Paulista Série A-2: Audax x Red Bull Brasil
FPF TV
16h00 Paulista Série A-3: Comercial x Olímpia
FPF TV/MyCujoo
16h00 Paulista Série A-3: Noroeste x Barretos
FPF TV/MyCujoo
16h00 Paulista Série A-3: Linense x Bandeirante
FPF TV/MyCujoo
16h00 Paulista Série A-3: Penapolense x Rio Preto
FPF TV/MyCujoo
16h00 Copa do Brasil Sub-20: Nacional-AM x São José-RS
CBF TV/MyCujoo
17h00 Champions League: Liverpool x RB Leipzig
TNT/Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)/Facebook
17h00 Champions League: PSG x Barcelona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)/Facebook
17h00 Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo-RR x Atlético-GO
CBF TV/MyCujoo
19h00 Paulista Série A-2: Portuguesa x Água Santa
FPF TV
19h00 Paulista Série A-2: Oeste x Taubaté
FPF TV
19h15 Libertadores: Universidad Católica-EQU x Libertad
Fox Sports
19h15 Copa do Brasil: Juazeirense x Sport
SporTV
20h00 Campeonato Alagoano: CRB x Aliança
FAF TV
20h00 Liga MX Expansão: Tepatitlán x Correcaminos
ESPN Play
21h30 Libertadores: Grêmio x Ayacucho
SBT/Conmebol TV
21h30 Libertadores: Universidad de Chile x San Lorenzo
Fox Sports
21h30 Libertadores: Caracas x Junior de Barranquilla
Conmebol TV
21h30 Copa do Brasil: Moto Club x Botafogo
SporTV
22h05 Liga MX Expansão: Cancún x Atlante
ESPN Play

Quinta-feira, 11 de março

0h05 Liga MX Expansão: Tampico Madero x Celaya
ESPN Play
14h55 Liga Europa: Manchester United x Milan
Fox Sports
14h55 Liga Europa: Ajax x Young Boys
ESPN 2
14h55 Liga Europa: Slavia Praga x Rangers
ESPN Play
14h55 Liga Europa: Dynamo Kiev x Villarreal
ESPN Play
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Confiança-PB x Floresta
CBF TV/MyCujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Jaciobá-AC x Internacional-RS
CBF TV/MyCujoo
16h00 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí
Futebol Catarinense.tv
16h00 Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias
Futebol Catarinense.tv
17h00 Liga Europa: Dinamo Zagreb x Tottenham
ESPN Brasil
17h00 Liga Europa: Olympiacos x Arsenal
Fox Sports
17h00 Liga Europa: Roma x Shakhtar Donetsk
ESPN
17h00 Liga Europa: Granada x Molde
ESPN Play
17h00 Libertadores Feminina: América de Cali x Corinthians
Conmebol TV/Facebook Watch
17h00 Libertadores Feminina: El Nacional x Universitario
Conmebol TV/Facebook Watch
18h00 Copa do Nordeste: Salgueiro x Santa Cruz
Nordeste FC
19h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x São Caetano
Premiere
19h15 Copa do Brasil: São Raimundo-RR x Cruzeiro
SporTV
19h30 Libertadores Feminina: Avaí-Kindermann x Boca Juniors
Conmebol TV/Facebook Watch
19h30 Libertadores Feminina: Santiago Morning x Trópico
Conmebol TV/Facebook Watch
21h30 Libertadores: Guaraní-PAR x Atlético Nacional
Facebook Watch
21h30 Copa do Brasil: Boavista-RJ x Goiás
SporTV

Sexta-feira, 12 de março

11h00 Serie A: Lazio x Crotone
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h30 Segunda divisão alemã: Bochum x Hamburgo
One Football
14h30 Segunda divisão alemã: Heidenheim x Holstein Kiel
One Football
15h00 Copa do Brasil Sub-20: ABC x Bragantino-PA
CBF TV/MyCujoo
15h00 Espanhol 2ª Divisão: Cartagena x Ponferradina
ESPN App
16h30 Bundesliga: Augsburg x Borussia Mönchengladbach
One Football
16h45 Serie A: Atalanta x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Campeonato Belga: Charleroi x Club Brugge
ESPN App
16h45 Inglês 2ª Divisão: Blackburn x Brentford
ESPN App
17h00 Espanhol 2ª Divisão: Rayo Vallecano x Zaragoza
ESPN App
17h00 Premier League: Newcastle x Aston Villa
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 La Liga: Levante x Valencia
Fox Sports
17h00 Ligue 1: Stade de Reims x Lyon
One Football
17h00 Libertadores Feminina: Ferroviária x Universidad de Chile
Conmebol TV/Facebook Watch
17h00 Libertadores Feminina: Peñarol x Libertad-Limpeño
Conmebol TV/Facebook Watch
19h00 Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra
Futebol Mineiro.tv
19h00 Copa do Brasil Sub-20: Atlético Mineiro x Fluminense-PI
SporTV
19h30 Libertadores Feminina: Sol de América x Santa Fe
Conmebol TV/Facebook Watch
19h30 Libertadores Feminina: Atlético SC x River Plate
Conmebol TV/Facebook Watch
21h00 Campeonato Gaúcho: Juventude x Pelotas
Premiere
21h30 Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Presidente Médici-MA
SporTV
21h30 Copa da Liga da Argentina: Huracán x Lanús
ESPN App

 

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo