Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming desta semana, de 2 a 5 de março

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Terça-feira, 2 de março

15h00 Segunda divisão italiana: Reggina x Empoli
MyCujoo
15h00 Segunda divisão italiana: Salernitana x SPAL
MyCujoo
16h00 Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Dorense
it TV Plus
16h45 Copa da Alemanha: Gladbach x Dortmund
Fox Sports
16h45 Campeonato Italiano: Juventus x Spezia
TNT/Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton
ESPN Brasil
17h00 Segunda divisão inglesa: Reading x Blackburn
ESPN
17h00 Segunda divisão italiana: Vicenza x Cremonese
MyCujoo
19h00 Campeonato Paulista: Mirassol x Novorizontino
SporTV
21h30 Campeonato Carioca: Flamengo x Nova Iguaçu
Record (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, PR, SC, MG, SE, PI, AM, ES, MA), Fla TV, Pay-per-view Sky/Vivo/Claro
21h30 Libertadores: Universidad Católica-EQU x Liverpool-URU
Fox Sports

Quarta-feira, 3 de março

13h00 Campeonato Turco: Ankaragücü x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h15 Champions League Feminina: Wolfsburg x Lillestrom
MyCujoo
14h30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Campeonato Escocês: Livingstone x Rangers
ESPN 2
15h00 Campeonato Inglês: Burnley x Leicester
Fox Sports
15h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Campeonato Francês: Lyon x Rennes
One Football
15h00 Campeonato Carioca: Macaé x Bangu
Pay-per-view Sky/Vivo/Claro
15h15 Campeonato Sergipano: América x Confiança
it TV Plus
15h30 Campeonato Maranhense: Juventude Samas x Sampaio Corrêa
FMF TV
15h30 Campeonato Brasiliense: Luziânia x Brasiliense
TV Brasiliense, Metrópoles (YouTube)
16h00 Campeonato Pernambucano: Central x Santa Cruz
Premiere
16h00 Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Hercílio Luz
Futebol Catarinense.tv
16h00 Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Maruinense
it TV Plus
16h45 Copa da Alemanha: RB Leipzig x Wolfsburg
ESPN
16h45 Campeonato Italiano: Milan x Udinese
SporTV
16h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Roma
Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Campeonato Italiano: Benevento x Verona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Campeonato Italiano: Atalanta x Crotone
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Crotone
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Copa do Rei: Barcelona x Sevilla
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Francês: Lille x Olympique de Marseille
One Football
17h00 Campeonato Francês: Strasbourg x Monaco
One Football
17h00 Campeonato Francês: Nantes x Reims
One Football
17h00 Campeonato Francês: Montpellier x Lorient
One Football
17h00 Campeonato Francês: Bordeaux x PSG
One Football
17h00 Campeonato Paulista: Santos x Ferroviária
Premiere
17h00 Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Paulo
Premiere
17h00 Campeonato Catarinense: Concórdia x Brusque
Futebol Catarinense.tv
17h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Madureira
Pay-per-view Sky/Vivo/Claro
17h15 Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h15 Segunda divisão inglesa: Stoke x Swansea
ESPN Play
18h00 Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro
Premiere
18h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Boavista
Bota TV, Pay-per-view Sky/Vivo/Claro
19h00 Campeonato Paulista: São Caetano x Red Bull Bragantino
SporTV, Premiere
19h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras
Premiere
19h00 Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Pouso Alegre
Futebol Mineiro.tv
19h00 Campeonato Mineiro: Coimbra x Patrocinense
Futebol Mineiro.tv
19h15 Libertadores: Caracas x Universidad César Vallejo
Fox Sports
19h15 Campeonato Mineiro: Athletic Club x América
Premiere
19h30 Copa do Nordeste: Fortaleza x CRB
Nordeste FC
20h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas
Premiere
20h00 Campeonato Alagoano: CSA x CEO
FAF TV
20h00 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Próspera
Futebol Catarinense.tv
20h00 Campeonato Mineiro: URT x Uberlândia
Futebol Mineiro.tv
20h00 Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Novo Hamburgo
ge.globo
20h00 Campeonato Gaúcho: Aimoré x Esportivo
ge.globo
20h00 Campeonato Pernambucano: Afogados da Ingazeira x Retrô
Premiere
20h15 Campeonato Sergipano: Itabaiana x Boca Junior
it TV Plus
20h30 Campeonato Catarinense: Avaí x Figueirense
ge.globo
21h00 Campeonato Carioca: Vasco x Portuguesa
Vasco TV, Pay-per-view Sky/Vivo/Claro
21h30 Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense
SporTV
21h30 Libertadores: Guaraní x Royal Pari
Conmebol TV
21h30 Campeonato Baiano: Bahia x Unirb
TVE Bahia, Sócio Digital
22h00 Liga MX Expansão: Pumas Tabasco x Atlético Morelia
ESPN Play

Quinta-feira, 4 de março

15h00 Campeonato Inglês: West Brom x Everton
ESPN Brasil
15h00 Campeonato Inglês: Fulham x Tottenham
Fox Sports
15h00 Campeonato Paulista: Ituano x São Bento
SporTV 3, Premiere
15h00 Campeonato Capixaba: São Mateus x Estrela do Norte
MyCujoo
16h00 Campeonato Catarinense: Metropolitano x Joinville
Futebol Catarinense.tv
16h45 Campeonato Italiano: Parma x Internazionale
Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h45 Campeonato Paulista: Ituano x Guarani
SporTV, Premiere
17h00 Copa do Rei: Levante x Athletic Bilbao
Fox Sports
17h15 Campeonato Inglês: Liverpool x Chelsea
ESPN Brasil
18h00 Campeonato Gaúcho: Juventude x São Luiz
Premiere
18h00 Campeonato Carioca: Resende x Fluminense
Flu TV, Pay-per-view Sky/Vivo/Claro
19h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santo André
SporTV, Premiere
19h00 Campeonato Catarinense: Criciúma x Chapecoense
Futebol Catarinense.tv
20h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Pelotas
Premiere
20h00 Campeonato Gaúcho: São José x Caxias
ge.globo
21h00 Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético Mineiro
Premiere
22h00 Supercopa Argentina: Racing x River Plate
ESPN Brasil

Sexta-feira, 5 de março

14h30 Segunda divisão alemã: Paderborn x Darmstadt
One Football
14h30 Segunda divisão alemã: Würzburger Kickers x Heidenheim
One Football
16h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Mainz 05
One Football
16h45 Campeonato Belga: Charleroi x Sint-Truiden
MyCujoo

 

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo

Bloqueador detectado

A Trivela é um site independente e que precisa das receitas dos anúncios. Considere nos apoiar em https://apoia.se/trivela para ser um dos financiadores e considere desligar o seu bloqueador. Agradecemos a compreensão.