Programação de TV
Tendência

Os jogos ao vivo na TV e no streaming, de 6 a 9 de abril

Confira onde assistir a cada um dos jogos transmitidos ao vivo nesta semana, com destaque para a Champions League

zAqui você confere os jogos que serão transmitidos ao vivo na TV e nos serviços de streaming. A programação de TV é responsabilidade das emissoras e serviços de streaming e podem ser alterados sem aviso prévio. Programação no horário de Brasília. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Terça-feira, 6 de abril

7h00 Campeonato Sul-coreano: Pohang Steelers x Jeonbuk Hyundai
One Football
13h30 Segunda divisão alemã: Heidenheim x Holstein Kiel
One Football
13h30 Campeonato Cipriota: AEL Limassol x Olympiakos Nicósia
MyCujoo
13h45 Copa da França: Monaco x Metz
Fox Sports
14h00 Campeonato Belga: Waasland-Beveren x Sint-Truiden
MyCujoo
15h30 Campeonato Maranhense: Juventude Samas x Bacabal
FMF TV
15h45 Segunda divisão inglesa: Norwich x Huddersfield
Fox Sports
16h00 Champions League: Manchester City x Borussia Dortmund
TNT, Facebook TNT Sports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Champions League: Real Madrid x Liverpool
Facebook TNT Sports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00 Copa do Brasil: Coritiba x Operário Ferroviário
SporTV
19h00 Concachampions: Marathon x Portland Timbers
ESPN App
19h15 Copa Sul-Americana: Emelec x Macará
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Nacional-PAR x 12 de Octubre
Conmebol TV
21h00 Concachampions: Alajuelense x Atlanta United
ESPN App
21h30 Libertadores: San Lorenzo x Santos
SBT, Conmebol TV
21h30 Copa do Brasil: Fortaleza x Ypiranga de Erechim
SporTV
21h30 Copa Sul-Americana: Deportivo Cali x Tolima
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Cerro Largo x Peñarol
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Huachipato x Antofagasta
Conmebol TV
21h35 Campeonato Carioca: Macaé x Fluminense
Record, Flu TV, Pay-per-view
23h00 Concachampions: Arcahaie x Cruz Azul
ESPN App

Quarta-feira, 7 de abril

7h00 Campeonato Sul-coreano: Ulsan Hyundai x FC Seul
One Football
13h30 Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen
Fox Sports
13h45 Serie A: Juventus x Napoli
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h45 Serie A: Internazionale x Sassuolo
SporTV
14h00 Campeonato Belga: Beerschot x Charleroi
MyCujoo
15h00 Campeonato Uruguaio: Rentistas x Nacional
GolTV
15h00 Campeonato Mineiro: Athletic x URT
futebolmineiro.tv
15h00 Campeonato Pernambucano Feminino: Sport x Náutico
MyCujoo
16h00 Champions League: Bayern de Munique x Paris Saint-Germain
Facebook TNT Sports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Champions League: Porto x Chelsea
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao
Fox Sports
16h00 Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda
MyCujoo, CBF TV
16h00 Copa do Brasil: Picos x Boavista
MyCujoo, CBF TV
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre
SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Sul-mato-grossense: Novo x Aquidanauense
MyCujoo, TV FFMS
17h30 Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro
Premiere
18h00 Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz
Premiere
18h30 Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro
FMF TV
19h00 Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco-ES
SporTV, Premiere
19h00 Concachampions: Saprissa x Philadelphia Union
ESPN App
19h15 Libertadores: Independiente del Valle x Grêmio
Fox Sports
19h15 Copa Sul-Americana: Mineros Guayana x Aragua
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Nacional de Potosí x Guabirá
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Fénix
Conmebol TV
19h30 Copa do Nordeste: 4 de Julho x ABC
Nordeste FC (Clique, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00 Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport
Premiere
21h00 Concachampions: León x Toronto FC
ESPN App
21h30 Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras
Conmebol TV
21h30 Libertadores: Libertad x Atlético Nacional
Fox Sports
21h30 Copa do Brasil: Tombense x Vasco
Globo para todo Brasil (menos SP, BA, AM, PE, GO e SC), SporTV
21h30 Copa do Brasil: Bahia x Manaus
Globo, SporTV 2
21h30 Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico
Gloo (PE) Premiere
21h30 Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville
Globo (SC)
21h30 Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético Goianiense
Globo (GO)
21h30 Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x UTC Cajamarca
Conmebol TV
23h00 Concachampions: Olimpia-HON x América-MEX
ESPN App

Quinta-feira, 8 de abril

13h00 Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Fenerbahçe
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30 Segunda divisão alemã: Hannover 96 x Würzburger Kickers
One Football
14h00 Copa da França: Red Star x Lyon
ESPN
16h00 Liga Europa: Granada x Manchester United
Fox Sports
16h00 Liga Europa: Arsenal x Slavia Praga
ESPN Brasil
16h00 Liga Europa: Ajax x Roma
ESPN 2
16h00 Campeonato Sul-mato-grossense: Operário x Dourados
MyCujoo, TV FFMS
16h00 Campeonato Sul-mato-grossense: União ABC x Três Lagoas
MyCujoo, TV FFMS
17h30 Campeonato Mineiro: América x Patrocinense
Premiere
19h00 Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta
SporTV, Premiere
19h00 Copa Sul-Americana: Puerto Cabello x Metropolitanos
Conmebol TV
19h00 Copa Sul-Americana: Guayaquil City x Aucas
Conmebol TV
19h00 Copa Sul-Americana: River Plate-PAR x Guaireña
Conmebol TV
21h00 Concachampions: Real Estelí x Columbus Crew
ESPN App
21h30 Libertadores: Bolívar x Junior de Barranquilla
Facebook Conmebol
21h30 Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude
SporTV, Premiere
21h30 Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x La Equidad
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Melgar x Carlos Mannucci
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Palestino x Cobresal
Conmebol TV
23h00 Concachampions: Atlético Pantoja x Monterrey
ESPN App

Sexta-feira, 9 de abril

11h00 Campeonato Cipriota: Doxa Katokopias x Nea Salamina
MyCujoo
13h00 Sorteio da Libertadores e Sul-Americana
Fox Sports
13h30 Segunda divisão alemã: Hamburgo x Darmstadt
One Football
13h30 Segunda divisão alemã: Greuther Fürth x Sandhausen
One Football
15h30 Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Freiburg
One Football
15h45 Inglês 2ª divisão: Watford x Reading
Fox Sports
15h45 Campeonato Belga: Eupen x Standard de Liège
MyCujoo
16h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Elche
Star Hits 1
16h00 Espanhol 2ª divisão: Tenerife x Sporting Gijón
ESPN App
16h00 Campeonato Inglês: Fulham x Wolverhampton
ESPN Brasil
16h00 Campeonato Francês: Metz x Lille
One Football
16h00 Campeonato Goiano: Anápolis x CRAC
Globo (GO)
17h00 Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso
TV Cultura (PA)
19h00 Campeonato Equatoriano: Manta x Tecnico Universitario
GOLTV
19h15 Libertadores: Independiente del Valle x Grêmio
Fox Sports
20h00 Campeonato Gaúcho: Esportivo x Ypiranga
ge.globo

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo

Bloqueador detectado

A Trivela é um site independente e que precisa das receitas dos anúncios. Considere nos apoiar em https://apoia.se/trivela para ser um dos financiadores e considere desligar o seu bloqueador. Agradecemos a compreensão.