Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming de 4 a 8 de setembro

Gosta de futebol de seleções? Não? Bom... sinto muito, então

A Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20 e do Paulista Sub-20. Clique no link e veja os jogos.

Sábado, 4 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
09h30 Inglês Feminino
Everton x Manchester City
ESPN Brasil e Star+
10h00 Eliminatórias Europeias
Chipre x Rússia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Série B
Operário x Vitória
SporTV e Premiere
11h00 Inglês 3ª Divisão
Wimbledon x Oxford united
Star+
12h00 Mexicano Feminino
Mazatlan x Juaréz
Star+
12h30 Italiano Feminino
Roma x Napoli
ESPN e Star+
12h30 Italiano Feminino
Sampdoria x Milan
Star+
13h00 Eliminatórias Europeias
Eslovênia x Malta
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias Europeias
Finlândia x Cazaquistão
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias Europeias
Letônia x Noruega
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias da Copa
Irlanda x Azerbaijão TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias Europeias
Sérvia x Luxemburgo
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h15 Espanhol 2ª Divisão
Tenerife x Ponferradina
Star+
13h45 Amistoso
Catar x Portugal
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Série C
Floresta x Altos
TV NSports
15h00 Série D
Santo André x Bangu
TV Brasil e Elevensports.com
15h45 Eliminatórias Europeias
Ucrânia x França
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Escócia x Moldávia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Eslováquia x Croácia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Gibraltar x Turquia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Holanda x Montenegro
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Ilhas Faroe x Dinamarca
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Israel x Áustria
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Argentino
Colón de Santa Fé x Newells
Star+
16h00 Espanhol 2ª Divisão
Almeria x Málaga
Star+
16h00 Espanhol 2ª Divisão
Fuenlabrada x Lugo
Star+
17h00 Série C
Jacuipense x Manaus
Band e DAZN
17h00 Série C
Botafogo-SP x Novorizontino
Band e DAZN
17h00 Campeonato Acreano
Andirá x Plácido de Castro
Elevensports.com
17h15 Série B
Náutico x Guarani
SporTV e Premiere
18h00 Campeonato Argentino
Platense x San Lorenzo
Espn Brasil e Star+
19h00 Série C
Paraná x Criciúma
DAZN
19h30 Série B
Remo x Botafogo
SporTV e Premiere
20h15 Campeonato Argentino
Rosario Central x Boca Juniors
ESPN Brasil e Star+
20h38 Major League Soccer
Orlando City x Columbus Crew
DAZN
21h00 Série C
Volta Redonda x Ferroviário
TV NSports
21h00 Campeonato Brasileiro
Bahia x Fortaleza
TNT, Premiere, HBO Max e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
21h00 Campeonato Brasileiro
Cuiabá x Santos
Premiere
21h08 Major League Soccer
Cincinnati x Inter Miami
DAZN

.

Domingo, 5 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
08h30 Inglês Feminino
Arsenal x Chelsea
ESPN Brasil e Star+
10h00 Eliminatórias Europeias
Belarus x Gales
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Série C
Ypiranga x Oeste
TV NSports
11h00 Brasileiro Feminino
Palmeiras x Internacional
SporTV
11h00 Espanhol 2ª Divisão
Burgos x Valladolid
Star+
12h30 Italiano Feminino
Suíça x Itália
Star+
13h00 Eliminatórias Europeias
Inglaterra x Andorra
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias Europeias
Albânia x Hungria
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias Europeias
Bulgária x Lituânia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias Europeias
Islândia x Macedônia do Norte
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Amistoso
Estônia x Irlanda do Norte
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h15 Espanhol 2ª Divisão
Mirandés x Las Palmas
Star+
15h45 Eliminatórias Europeias
Alemanha x Armênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Bélgica x Tchéquia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Espanha x Georgia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Kosovo x Grécia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Romênia x Liechtenstein
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
San Marino x Polônia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Suíça x Itália
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Brasil x Argentina
TV Globo e SporTV
16h00 Brasileiro Sub-20
São Paulo x Ceará
Band
16h00 Série D
Uberlândia x Ferroviária
TV Brasil e Elevensports.com
18h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Equador x Chile
SporTV 4
18h00 Série C
Paysandu x Santa Cruz
DAZN
18h15 Campeonato Brasileiro
Athletico Paranaense x Sport
Sem transmissão
19h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Uruguai x Bolívia
SporTV
19h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Paraguai x Colômbia SporTV 2
20h00 Série C
Botafogo-PB x Tombense
TV NSports
20h00 Brasileiro Feminino
Corinthians x Ferroviária
Band
21h12 Eliminatórias da Concacaf
Estados Unidos x Canadá
Star+
21h15 Campeonato Argentino
River Plate x Independiente
ESPN Brasil e Star+
22h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Peru x Venezuela
SporTV

.

Segunda-feira, 6 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
10h00 Eliminatórias Africanas
Uganda x Mali
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
Djibouti x Níger
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
Benim x República Democrática do Congo
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
África do Sul x Gana
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Guiné x Marrocos
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Libéria x República Centro-Africana
FIFA TV
15h15 Brasileiro Sub-20
Fluminense x Palmeiras
SporTV
16h00 Inglês 3ª Divisão
Bolton x Burton Albion
Star+
20h00 Série B
Avaí x Vasco
SporTV e Premiere
20h00 Série C
Figueirense x Ituano
DAZN
21h15 Campeonato Argentino
Vélez Sarsfield x Unión de Santa Fé
Star+

.

Terça-feira, 7 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
08h00 Eliminatórias Asiáticas
Coreia do Sul x Líbano
Star+
09h00 Eliminatórias Asiáticas
Vietnã x Austrália
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
Zâmbia x Tunísia
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
Tanzânia x Madagascar
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
Malawi x Moçambique
FIFA TV
11h00 Série B
Brasil de Pelotas x Confiança
Premiere
11h00 Brasileiro Feminino 2ª Divisão
Atlético Mineiro x Red Bull Bragantino
SporTV e Elevensports.com
12h00 Eliminatórias Asiáticas
China x Japão
Fox Sports e Star+
13h00 Eliminatórias Europeias
Azerbaijão x Portugal
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Eliminatórias Africanas
Cabo Verde x Nigéria
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Etiópia x Zimbábue
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Guiné Equatorial x Mauritânia
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
República do Congo x Senegal
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Asiáticas
Síria x Emirados Árabes
Star+
13h00 Eliminatórias Asiáticas
Omã x Arábia Saudita
Star+
15h00 Eliminatórias Asiáticas
Iraque x Irã
Star+
15h45 Eliminatórias Europeias
França x Finlândia
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Holanda x Turquia
Space e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Áustria x Escócia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Bósnia x Cazaquistão
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Croácia x Eslovênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Dinamarca x Israel
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Eslováquia x Chipre
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Ilhas Faroe x Moldávia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Montenegro x Letônia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Noruega x Gibraltar
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Irlanda x Sérvia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Rússia x Malta
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Amistoso
Luxemburgo x Catar
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Série B
Guarani x CSA
SporTV e Premiere
16h00 Eliminatórias Africanas
Angola x Líbia
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Burkina Faso x Argélia
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Sudão x Guiné-Bissau
FIFA TV
19h00 Série B
Coritiba x Brusque
SporTV e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Corinthians x Juventude
Globo e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Chapecoense x Fluminense
Globo e Premiere
21h30 Série B
Goiás x Cruzeiro
Globo e Premiere

Quarta-feira, 8 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
13h00 Eliminatórias Europeias
Armênia x Liechtenstein
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30 Amistoso
Bulgária x Georgia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Paulista Feminino
São Paulo x Pinda
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
15h00 Paulista Feminino
Palmeiras x Portuguesa
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
15h45 Eliminatórias Europeias
Itália x Lituânia
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Polônia x Inglaterra
Space e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Grécia x Suécia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Kosovo x Espanha
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Irlanda do Norte x Suíça
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Belarus x Bélgica
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Gales x Estônia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Albânia x San Marino
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Hungria x Andorra
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Islândia x Alemanha
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Macedônia do Norte x Romênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Amistoso
Tchéquia x Ucrânia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Paulista Feminino
Ferroviária x Taubaté
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
19h00 Paulista Feminino
Corinthians x Realidade Jovem
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
19h00 Campeonato Acreano
São Francisco x Galvez
Elevensports.com
19h00 Mexicano 2ª Divisão
Tlaxcala x Tapatío
Star+
21h00 Campeonato Acreano
Atlético Acreano x Rio Branco
Elevensports.com
21h05 Mexicano 2ª Divisão
Pumas Tabasco x Atlante
Star+
23h05 Mexicano 2ª Divisão
Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca
Star+

 

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo