Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming de 31 de agosto a 3 de setembro

A seleção brasileira volta a campo pelas Eliminatórias Sul-Americanas e tem jogo para burro na Europa

A Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20 e do Paulista Sub-20. Clique no link e veja os jogos.

Terça-feira, 31 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
15h00 Copa do Brasil Sub-17
Athletico Paranaense x CRB
Elevensports.com
15h00 Copa do Brasil Sub-17
Porto Vitória x São Raimundo
Elevensports.com
15h00 Copa do Brasil Sub-17
Jacuipense x São Paulo
Elevensports.com
15h00 Copa do Brasil Sub-17
Criciúma x Fluminense
Elevensports.com
15h30 Copa do Brasil Sub-17
Gama x Flamengo
Elevensports.com
19h00 Copa do Brasil Sub-17
Palmeiras x Confiança
SporTV
21h30 Copa do Brasil Sub-17
Sport x Cruzeiro
SporTV

 

Quarta-feira, 1º de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
10h00 Paulistão Feminino
Corinthians x Nacional
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
10h00 Eliminatórias Africanas
República Centro Africana x Cabo Verde
FIFA TV
11h00 Eliminatórias Europeias
Cazaquistão x Ucrânia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00 Paulistão Feminino
Taubaté x São Paulo
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
13h00 Eliminatórias Africanas
Senegal x Togo
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Guiné-Bissau x Guiné
FIFA TV
15h00 Paulistão Feminino
Portuguesa x Ferroviária
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
15h30 Feminino Sub-18
Corinthians x Ferroviária
SporTV e Elevensports.com
15h45 Eliminatórias Europeias
Portugal x Irlanda
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
França x Bósnia
Space e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Dinamarca x Escócia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Eslovênia x Eslováquia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Ilhas Faroe x Israel
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Letônia x Gibraltar
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Luxemburgo x Azerbaijão
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Malta x Chipre
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Moldávia x Áustria
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Noruega x Holanda
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Rússia x Croácia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Turquia x Montenegro
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Copa do Brasil Sub-17
Atlético Mineiro x Londrina
Elevensports.com
16h00 Eliminatórias Africanas
Mali x Ruanda
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Líbia x Gabão
FIFA TV
19h00 Série B
Confiança x CRB
Premiere
21h00 Campeonato Acreano
Galvez x Atlético Acreano
Elevensports.com
21h30 Série B
Londrina x Coritiba
SporTV e Premiere

Quinta-feira, 2 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
07h15 Eliminatórias Asiáticas
Japão x Omã
Star+
10h00 Eliminatórias Africanas
República Democrática do Congo x Tanzânia
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
Quênia x Uganda
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Níger x Burkina Faso
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Namíbia x República do Congo
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Madagascar x Benim
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Europeias Georgia x Kosovo TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Paulistão Feminino
Realidade Jovem x Red Bull Bragantino
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
15h00 Paulistão Feminino
Pinda x São José
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTube do Paulistão
15h00 Eliminatórias Asiáticas
Austrália x China
Fox Sports
15h30 Feminino Sub-18
São Paulo x Internacional
SporTV e Elevensports.com
15h45 Eliminatórias Europeias
Itália x Bulgária
TNT e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Hungria x Inglaterra
Space e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Andorra x San Marino
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Estônia x Bélgica
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Islândia x Romênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Liechtenstein x Alemanha
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Lituânia x Irlanda do Norte
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Macedônia do Norte x Armênia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Polônia x Albânia
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Tchéquia x Belarus
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Eliminatórias Europeias
Suécia x Espanha
TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Eliminatórias Africanas
Egito x Angola
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Argélia x Djibouti
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Marrocos x Sudão
FIFA TV
17h00 Paulistão Feminino
Santos x Palmeiras
Elevensports.com, Paulistão Play e YouTUbe do Paulistão
17h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Bolívia x Colômbia
A confirmar
18h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Equador x Paraguai
SporTV
19h00 Campeonato Brasileiro
Fluminense x Juventude
Premiere
21h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Venezuela x Argentina
SporTV 3
22h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Peru x Uruguai
A confirmar
22h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Chile x Brasil
Globo e SporTV

Sexta-feira, 3 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
10h00 Eliminatórias Africanas
Moçambique x Costa do Marfim
FIFA TV
10h00 Eliminatórias Africanas
Zimbabue x África do Sul
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Nigéria x Libéria
FIFA TV
13h00 Eliminatórias Africanas
Mauritânia x Zâmbia
FIFA TV
15h45 Campeonato Inglês Feminino
Manchester United x Reading
Star+
16h00 Eliminatórias Africanas
Gana x Etiópia
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Tunísia x Guiné Equatorial
FIFA TV
16h00 Eliminatórias Africanas
Camarões x Malawi
FIFA TV
19h00 Campeonato Argentino
Defensa Y Justicia x Central Córdoba
Star+
19h00 Série B
Ponte Preta x Sampaio Corrêa
SporTV e Premiere
19h00 Série B
Vasco x Brasil de Pelotas
Premiere
19h00 Série B
Brusque x Avaí
SporTV e Premiere
20h00 Série C
Mirassol x São José
TV NSports
20h38 Major League Soccer
Nashville x New York City
DAZN
20h38 Major League Soccer
Philadelphia Union x New England Revolution
DAZN
21h30 Série B
CSA x Vila Nova
SporTV e Premiere

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo