Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming de 28 a 30 de agosto

Campeonatos europeus têm rodada cheia, assim como o Brasileirão

A Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20 e do Paulista Sub-20. Clique no link e veja os jogos.

Sábado, 28 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
07h00 Campeonato Sul-Coreano
Jeonbuk Hyundai x Suwon City
OneFootball
08h30 Campeonato Inglês Manchester City x Arsenal ESPN Brasil
08h30 Alemão 2ª Divisão
Damrstadt x Hannover
OneFootball
08h30 Alemão 2ª Divisão
Holstein Kiel x Erzgebirge Aue
OneFootball
08h30 Alemão 2ª Divisão
Heidenheim x Hamburgo
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão
Arminia Bielefeld x Eintracht Frankfurt
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão
Stuttgart x Freiburg
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão
Augsburg x Bayer Leverkusen
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão
Mainz x Greuther Fürth
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão
Colônia x Bochum
OneFootball
11h00 Campeonato Inglês West Ham x Crystal Palace WatchESPN
11h00 Campeonato Inglês Newcastle x Southampton WatchESPN
11h00 Campeonato Inglês Norwich x Leicester ESPN
11h00 Campeonato Inglês Aston Villa x Brentford WatchESPN
11h00 Campeonato Inglês Brighton x Everton ESPN Brasil
12h00 Campeonato Austríaco
TSV Hartbert x Red Bull Salzburg
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco
Austria Klagenufrt x WSG Tirol
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco
SCR Altach x Wolfsberger
OneFootball
12h00 Campeonato Espanhol Celta x Athletic Bilbao Fox Sports
12h00 Espanhol 2ª divisão Sporting Gijón x Mirandés WatchESPN
12h00 Campeonato Francês Nice x Bordeaux WatchESPN
12h30 Italiano Feminino Empoli x Roma WatchESPN
13h30 Campeonato Alemão
Bayern de Munique x Hertha Berlim
Band e OneFootball
13h30 Campeonato Inglês Liverpool x Chelsea ESPN Brasil
13h30 Campeonato Italiano Atalanta x Bologna WatchESPN
13h30 Campeonato Italiano Lazio x Spezia WatchESPN
14h00 Campeonato Português Porto x Arouca ESPN, RTP
14h30 Campeonato Espanhol Real Sociedad x Levante Watch ESPN
14h30 Campeonato Espanhol Elche x Sevilla Fox Sports
14h30 Espanhol 2ª divisão Leganés x Ibiza WatchESPN
15h00 Série C
Ferroviário x Jacuipense
TV NSports
15h00 Campeonato Holandês PSV x Groningen WatchESPN
15h30 Campeonato Alemão
Schalke 04 x Fortuna Düsseldorf
OneFootball
15h30 Italiano Femino Juventus x Pomigliano WatchESPN
15h45 Campeonato Italiano Juventus x Empoli ESPN Brasil
15h45 Campeonato Italiano Fiorentina x Torino WatchESPN
16h00 Série D
Brasiliense x Porto Velho
TV Brasil e Elevensports.com
16h00 Campeonato Francês Olympique de Marseille x Saint-Étienne ESPN
17h00 Campeonato Brasileiro
Sport x Chapecoense
Premiere
17h00 Campeonato Espanhol Betis x Real Madrid Fox Sports
17h00 Série C
Tombense x Manaus
Band e DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
17h00 Série C
Oeste x Botafogo-SP
Band e DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
19h00 Campeonato Brasileiro
Santos x Flamengo
Premiere
19h00 Série C
Paysandu x Floresta
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
19h00 Campeonato Mexicano Chivas x Necaxa Elevensports.com, Youtube Marca Claro
19h08 Major League Soccer
New York Red Bulls x Chicago Fire
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
20h08 Major League Soccer
Los Angeles x Los Angeles Galaxy
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
20h15 Campeonato Argentino Independiente x Colón ESPN
21h00 Campeonato Brasileiro
Palmeiras x Athletico Paranaense
TNT, HBO Max e TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
21h00 Campeonato Brasileiro
Grêmio x Corinthians
Premiere
21h00 Série C
Ituano x Mirassol
TV NSports
21h08 Major League Soccer
DC United x Philadelphia Union
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
22h08 Major League Soccer
Sporting Kansas City x Colorado Rapids
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
22h50 Campeonato Mexicano León x América Youtube Marca Claro

Domingo, 29 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
06h00 Campeonato Sul-Coreano
Ulsan Hyundai x Incheon United
OneFootball
07h15 Campeonato Holandês Utrecht x Feyenoord WatchESPN
08h00 Campeonato Escocês Rangers x Celtic ESPN Brasil
08h00 Campeonato Francês Troyes x Monaco WatchESPN
08h30 Alemão 2ª Divisão
Dynamo Dresden x Paderborn
OneFootball
08h30 Alemão 2ª Divisão
Werder Bremen x Hansa Rostock
OneFootball
08h30 Alemão 2ª Divisão
St. Pauli x Jahn Regensburg
OneFootball
09h30 Campeonato Holandês Ajax x Vitesse ESPN
10h00 Campeonato Inglês Tottenham x Watford ESPN Brasil
10h00 Campeonato Inglês Burnley x Leeds WatchESPN
10h00 Inglês Feminino Crystal Palace x Bristol City The FA Player
10h30 Campeonato Alemão Union Berlim x Borussia Monchengladbach
OneFootball
11h00 Campeonato Brasileiro
América Mineiro x Ceará
Premiere
11h00 Série C
Figueirense x Ypiranga
TV NSports
12h00 Campeonato Austríaco
Admira Wacker x Sturm Graz
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco
Josko Ried x LASK Linz
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco
Austria Viena x Rapid Viena
OneFootball
12h00 Campeonato Espanhol Barcelona x Getafe ESPN Brasil
12h00 Espanhol 2ª divisão Amorebieta x Almería WatchESPN
12h05 Campeonato Francês Lille x Montpellier WatchESPN
12h30 Campeonato Alemão
Wolfsburg x RB Leipzig
OneFootball
12h30 Campeonato Inglês Wolverhampton x Manchester United Fox Sports
12h30 Italiano Feminino Milan x Verona WatchESPN
13h30 Campeonato Italiano Genoa x Napoli Fox Sports 2, WatchESPN
13h30 Campeonato Italiana Sassuolo x Sampdoria WatchESPN
14h00 Campeonato Português Benfica x Tondela ESPN
14h30 Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Granada WatchESPN
14h30 Campeonato  Espanhol Cádiz x Osasuna WatchESPN
14h30 Espanhol 2ª divisão Lugo x Valladolid WatchESPN
15h00 Série D
Castanhal x Penarol
TV Brasil e Elevensports.com
15h45 Campeonato Turco
Altay x Fenerbahçe
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano Milan x Cagliari WatchESPN
15h45 Campeonato Italiano Salernitana x Roma Fox Sports 2
15h45 Campeonato Argentino Aldovisi x Lanús WatchESPN
15h45 Campeonato Francês Reims x PSG ESPN Brasil, TV5
16h00 Campeonato Brasileiro
Juventude x São Paulo
Globo e Premiere
16h00 Série B
Náutico x Vitória
Globo, SporTV e Premiere
16h00 Série B
CRB x Cruzeiro
Globo, SporTV e Premiere
16h00 Série B
Vasco x Ponte Preta
Globo e Premiere
16h00 Série C
Altos x Botafogo-PB
TV NSports
16h00 Brasileiro Sub-20
Grêmio x São Paulo
Band
17h00 Campeonato Espanhol Atlético de Madrid x Villarreal Fox Sports
18h00 Campeonato Argentino Vélez Sarsfield x Godoy Cruz WatchESPN
18h00 Série C
São José-RS x Paraná
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
18h15 Campeonato Brasileiro
Atlético Goianiense x Internacional
SporTV e Premiere
18h45 Série B
Brusque x Londrina
SporTV e Premiere
20h00 Brasileiro Feminino
Ferroviária x Corinthians
Band
20h15 Campeonato Argentino Boca Juniors x Racing ESPN Brasil
20h30 Campeonato Brasileiro
Red Bull Bragantino x Atlético Mineiro
SporTV e Premiere
21h00 Série B
Sampaio Corrêa x CSA
SporTV e Premiere
23h30 Major League Soccer Seattle Sounders x Portland Timbers ESPN 2

Segunda-feira, 30 de agosto

Hora Evento Jogo Emissora
17h00 Brasileiro Feminino 2ª Divisão
Red Bull Bragantino x Atlético Mineiro
SporTV e Elevensports.com
17h00 Espanhol 2ª divisão Zaragoza x Cartagena WatchESPN
19h00 Campeonato Brasileiro
Fluminense x Bahia
Premiere
20h00 Série C
Santa Cruz x Volta Redonda
DAZN (Assine e granhe 30 dias grátis)
20h00 Brasileiro Feminino
Internacional x Palmeiras
SporTV
21h15 Campeonato Argentino Talleres x Estudiantes WatchESPN
21h30 Campeonato Brasileiro
Fortaleza x Cuiabá
Premiere

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo