Programação de TV
Tendência

Os jogos ao vivo na TV e no streaming, de 20 a 23 de abril

Confira onde assistir a cada um dos jogos transmitidos ao vivo nesta semana, com destaque para a Libertadores

Aqui você confere os jogos que serão transmitidos ao vivo na TV e nos serviços de streaming. A programação de TV é responsabilidade das emissoras e serviços de streaming e podem ser alterados sem aviso prévio. Programação no horário de Brasília. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Terça-feira, 20 de abril

07h30
Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Suwon City
One Football
11h30
AFC Champions League: Al Wahda (UAE) x Al Rayyan (CAT)
ESPN APP
12h00
AFC Champions League: Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ) x Tractor (IRN)
ESPN APP
13h30
Campeonato Austríaco: Altach x Admira Wacker
One Football
13h30
Campeonato Austríaco: Hartberg x St. Pölten
One Football
13h30
Campeonato Alemão: Colônia x RB Leipzig
One Football
13h30
Alemão 2ª Divisão: Greuther Fürth x Eintracht Braunschweig
One Football
13h30
Alemão 2ª Divisão: Wurzburg Kickers x Darmstadt
One Football
13h30
Alemão 2ª Divisão: Erzgebirge Aue x Nuremberg
One Football
14h00
AFC Champions League: Persepolis (IRN) x Goa (IND)
ESPN APP
14h00
Inglês 2ª Divisão: Norwich x Watford
Fox Sports
15h00
AFC Champions League: Foolad (IRN) x Al Nassr (SAU)
ESPN APP
15h00
AFC Champions League: Al Sadd (CAT) x Al Wehdat (JOR)
ESPN APP
15h00
AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Pakhtaktor (UZB)
ESPN APP
15h30
Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen
One Football
15h30
Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Augsburg
One Football
15h30
Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Schalke 04
One Football
15h30
Campeonato Austríaco: Áustria Viena x Josko Ried
One Football
15h45
Campeonato Italiano: Verona x Fiorentina
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
Campeonato Inglês: Chelsea x Brighton
ESPN Brasil
19h15
Copa Libertadores: Santos x Barcelona de Guayaquil
Fox Sports
19h15
Copa Libertadores: Argentino Juniors x Nacional
Fox Sports 2
19h15
Copa Libertadores: Deportivo Táchira x Olimpia
Conmebol TV
19h15
Copa Libertadores: Always Ready x Internacional
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Atlético Goianiense x Newell’s
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Melgar
Conmebol TV
20h00
Campeonato Paulista: Novorizontino x Santo André
Premiere
20h00
Mexicano 2ª Divisão: Mineros de Zacatecas x Alebrijes de Oaxaca
ESPN APP
20h00
Paulistão Série A2: EC São Bernardo x Monte Azul
FPF TV e Paulistão Play
20h00
Paulistão Série A2: Atibaia x Portuguesa Santista
FPF TV e Paulistão Play
20h00
Paulistão Série A2: Rio Claro x Velo Clube
FPF TV e Paulistão Play
20h00
Paulistão Série A2: Juventus x Taubaté
FPF TV e Paulistão Play
21h30
Campeonato Paulista: Ferroviária x Guarani
Premiere
21h30
Copa Libertadores: Vélez Sarsfield x Flamengo
SBT e Fox Sports
21h30
Copa Libertadores: Sporting Cristal x São Paulo
SBT e Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: 12 de Octobre x Rosario Central
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Aucas x Athletico Paranaense
Conmebol TV
22h00
Paulistão Série A2: Audax x Sertãozinho
FPF TV e Paulistão Play
22h00
Paulistão Série A2: Oeste x Red Bull Brasil
FPF TV e Paulistão Play
22h00
Paulistão Série A2: XV de Piracicaba x Água Santa
FPF TV e Paulistão Play
22h00
Paulistão Série A2: Portuguesa x São Bernardo FC
FPF TV e Paulistão Play

Quarta-feira, 21 de abril

07h00
Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Jeonbuk Hyundai
One Football
13h00
Campeonato Turco: Galatasaray x Trabzonspor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30
Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h30
Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Red Bull Salzburg
One Football
13h30
Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Wolfsberger
One Football
13h30
Alemão 2ª Divisão: Paderborn x Osnabruck
One Football
13h30
Alemão 2ª Divisão: Hannover x Jahn Regensburg
One Football
13h30
Alemão 2ª Divisão: Fortuna Düsseldorf x St. Pauli
One Football
13h30
Alemão 2ª Divisão: Heindenheim x Bochum
One Football
13h45
Copa da França: Paris Saint-Germain x Angers
Fox Sports
14h00
Campeonato Inglês: Tottenham x Southampton
ESPN Brasil
14h00
Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla
Star Hits
14h00
Campeonato Espanhol: Osasuna x Valencia
ESPN APP
14h00
Inglês 2ª Divisão: Rotherham United x Middlesbrough
ESPN APP
14h00
Campeonato Escocês: Hibernian x Livingstone
ESPN APP
14h00
Copa da Rainha: Madrid CFF x Real Madrid
ESPN APP
14h00
Espanhol 2ª Divisão: Mirandés x Tenerife
ESPN APP
14h45
AFC Champions League: Al Duhali (CAT) x Esteghlal (IRN)
ESPN APP
15h00
Brasileirão Feminino: Bahia x Internacional
CBF TV
15h00
Brasileirão Feminino: Kindermann x Palmeiras
CBF TV
15h00
Brasileirão Feminino: Real Brasília x Botafogo
CBF TV
15h00
Campeonato Espanhol: Betis x Athletic Bilbao
ESPN APP
15h30
Campeonato Austríaco: LASK LINZ x Rapid Viena
One Football
15h30
Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Union Berlim
One Football
15h30
Campeonato Alemão: Hoffenheim x Borussia Monchengladbach
One Football
15h30
Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg
One Football
15h30
Campeonato Alemão: Werder Bremen x Mainz
One Football
15h45
Campeonato Italiano: Spezia x Internazionale
SporTV
15h45
Campeonato Italiano: Juventus x Parma
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45
Campeonato Italiano: Crotone x Sampdoria
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45
Campeonato Italiano: Genoa x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
AFC Champions League: AGMK (UZB) x Shabab Al Ahli Dubai (UAE)
ESPN APP
16h00
AFC Champions League: Al Hilal (SAU) x Istiklol (TJK)
ESPN APP
16h00
Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal
Star Hits
16h00
Campeonato Espanhol: Elche x Valladolid
ESPN APP
16h10
Copa da França: Lyon x Monaco
ESPN
16h15
Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester City
ESPN Brasil
17h00
Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Madrid
Fox Sports
17h15
AFC Champions League: Al Shorta (IRQ) x Al Ahli Saudi (SAU)
ESPN APP
18h45
Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Salgueiro
SporTV e Premiere
19h00
Copa Libertadores: The Strongest x Boca Juniors
Conmebol TV
19h00
Copa Libertadores: La Guaira x Atlético Mineiro
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: San Lorenzo x Huachipato
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Ceará x Jorge Wilstermann
Conmebol TV
20h00
Mexicano 2ª Divisão: Cimarrones de Sonora x Venados
ESPN APP
20h00
Brasileirão Feminino: Grêmio x Cruzeiro
CBF TV
20h00
Brasileirão Feminino: Santos x São Paulo
CBF TV
20h00
Brasileirão Feminino: Ferroviária x Corinthians
CBF TV
21h00
Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Ituano
SporTV e Premiere
21h00
Copa Libertadores: Universitario x Palmeiras
Fox Sports, Facebook Watch
21h00
Copa Libertadores: Independiente del Valle x Defensa Y Justicia
Fox Sports 2
21h00
Copa Libertadores: Rentistas x Racing
Conmebol TV
21h30
Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville
Futebolcatarinense.tv
21h30
Campeonato Catarinense: Chapecoense x Metropolitano
Futebolcatarinense.tv
21h30
Campeonato Catarinense: Brusque x Próspera
Futebolcatarinense.tv
21h30
Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí
Futebolcatarinense.tv
21h30
Campeonato Catarinense: Juventus x Concórdia
Futebolcatarinense.tv
21h30 Copa Sul-Americana: City Torque x Bahia
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Guabirá x Independiente
Conmebol TV
22h00
Mexicano 2ª Divisão: Tepatitlán x Dorados de Sinaloa
ESPN APP
22h15
Campeonato Paulista: Mirassol x Botafogo-SP
SporTV e Premiere
23h00
Copa Libertadores: Unión La Calera x LDU
Fox Sports
23h00
Copa Libertadores: América de Cali x Cerro Porteño
Conmebol TV

Quinta-feira, 22 de abril

13h30
Campeonato Italiano: Roma x Atalanta
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00
Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Huesca
ESPN Brasil
15h00
Brasileirão Feminino: Napoli-SC x Flamengo
CBF TV
15h00
Brasileirão Feminino: Minas Brasília x São José
CBF TV
15h00
Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht
ESPN 2
15h00
Campeonato Português: Portimonense x Benfica
Fox Sports
15h45
Campeonato Italiano: Napoli x Lazio
Bandsports, RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
Campeonato Inglês: Leicester x West Brom
ESPN
16h00
Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta
Star Hits
16h00
Campeonato Espanhol: Granada x Eibar
ESPN APP
16h00 Copa Sul-Americana: Talleres x Emelec
Conmebol TV
17h00
Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe
Fox Sports
19h00
Copa Libertadores: Fluminense x River Plate
Fox Sports, Facebook Watch
19h15 Copa Sul-Americana: Grêmio x La Equidad
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Aragua x Lanús
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Bolívar x Arsenal
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Red Bull Bragantino x Deportes Tolima
Conmebol TV
20h00
Mexicano 2ª Divisão: Atlante x Cancún
ESPN APP
21h00
Copa Libertadores: Atlético Nacional x Universidad Católica
Facebook Watch
21h30 Copa Sul-Americana: Libertad x Palestino
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: River Plate-PAR x Corinthians
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Peñarol x Sport Huancayo
Conmebol TV
22h00
Mexicano 2ª Divisão: Tapatio x Tlaxcala
ESPN APP
22h15
Campeonato Paulista: São Caetano x Ponte Preta
SporTV e Premiere
23h00
Copa Libertadores: Junior x Independiente Santa Fé
Facebook Watch

Sexta-feira, 23 de abril

11h30 AFC Champions League: Al Rayyan x Al Wahda
ESPN App
11h30 AFC Champions League: Tractor x Air Force Club
ESPN App
13h30 Alemão 2ª divisão: Eintracht Braunschweig x Erzgebirge Aue
OneFootball
13h30 Alemão 2ª divisão: Karlsruher x Würzburger Kickers
OneFootball
14h00 AFC Champions League: Goa x Persepolis
ESPN App
14h00 AFC Champions League: Al Nassr x Foolad Khouzestan
ESPN App
15h00 AFC Champions League: Pakhtakor x Sharjah FC
ESPN App
15h00 AFC Champions League: Al Wehdat x Al Sadd
ESPN App
15h15 Campeonato Peruano: AD Cantolao x UTC Cajamarca
GOLTV Play
15h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Colônia
OneFootball
16h00
Campeonato Inglês: Arsenal x Everton
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Campeonato Venezuelano: Mineros Guayana x Atletico Venezuela
GOLTV Play
17h30 Campeonato Peruano: Deportivo Municipal x Binacional
GOLTV Play
20h00
Campeonato Paulista: São Paulo x Santo André
SporTV e Premiere
20h00
Campeonato Paulista: Guarani x Palmeiras
Premiere
20h00 Campeonato Peruano: Ayacucho x Cienciano
GOLTV Play
20h00 Campeonato Venezuelano: Trujillanos x Zamora
GOLTV Play
20h30 MLS: Sporting Kansas City x Orlando City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
22h15
Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos
Premiere

 

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo