Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming, de 17 a 19 de abril

Confira onde assistir a cada um dos jogos transmitidos ao vivo nesta semana

Aqui você confere os jogos que serão transmitidos ao vivo na TV e nos serviços de streaming. A programação de TV é responsabilidade das emissoras e serviços de streaming e podem ser alterados sem aviso prévio. Programação no horário de Brasília. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Sábado, 17 de abril

04h05
Campeonato Australiano: Western United x Central Coast Mariners
YouTube do MyFootball
06h10
Campeonato Australiano: Melbourne City x Melbourne Victory
YouTube do MyFootball
07h45
Campeonato Francês: Angers x Rennes
One Football
08h00
Campeonato Russo: Akhmat Grozni x Khimki
Youtube da Premier League da Rússia
08h00
Alemão 2ª Divisão: St. Pauli x Würzburg Kickers
One Football
08h30
Inglês 2ª Divisão: Stoke City x Preston North End
ESPN APP
09h00
Espanhol 2ª Divisão: Lugo x Alcorcón
ESPN APP
10h00
Campeonato Italiano: Sampdoria x Verona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00
Campeonato Italiano: Crotone x Udinese
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30
Campeonato Russo: Rotor Volgograd x Dínamo Moscou
Youtube da Premier League da Rússia
10h30
Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Rostov
Youtube da Premier League da Rússia
10h30
Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayern de Munique
One Football e Trivela
10h30
Campeonato Alemão: Augsburg x Arminia Bielefeld
One Football
10h30
Campeonato Alemão: Borussia Monchengladabch x Eintracht Frankfurt
One Football
10h30
Campeonato Alemão: Freiburg x Schalke 04
One Football
10h30
Campeonato Alemão: Union Berlim x Stuttgart
One Football
11h00
Espanhol 2ª Divisão: Castellón x Mallorca
ESPN APP
11h30
AFC Champions League: Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ) x Pakhtakor (UZB)
ESPN APP
12h00
Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Lorient
One Football e TV5
12h00
AFC Champions League: Al-Wahda (UAE) x Goa (IND)
ESPN APP
12h00
Campeonato Austríaco: St. Pölten x Áustria Viena
One Football
12h00
Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Hartberg
One Football
12h00
Campeonato Austríaco: Ried x Altach
One Football
13h00
Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00
Campeonato Russo: Krasnodar x Zenit
Bandsports e Youtube da Premier League da Rússia
13h15
Espanhol 2ª Divisão: Las Palmas x Málaga
ESPN APP
13h30
Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h30
Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Colônia
Band e One Football
14h00
AFC Champions League: Al Rayyan (CAT) x Persepolis (IRN)
ESPN APP
14h00
Campeonato Português: Benfica x Gil Vicente
ESPN Brasil
15h00
AFC Champions League: Al Nassr (SAU) x Al Sadd (CAT)
ESPN
15h00
AFC Champions League: Foolad (IRN) x Al Wehdat (JOR)
ESPN APP
15h00
AFC Champions League: Tractor (IRN) x Sharjah (UAE)
ESPN APP
15h15
Campeonato Carioca: Madureira x Macaé
Carioca PPV (Sky, Claro e Vivo Play)
15h45
Campeonato Belga: Royal Antwerp x Genk
ESPN APP
15h45
Campeonato Italiano: Cagliari x Parma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo
Carioca PPV (Sky, Claro e Vivo Play)
16h00
Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA
SBT, Fox Sports e Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
Copa do Nordeste: Bahia x CRB
SBT e Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
Inglês 2ª Divisão: Norwich x Bournemouth
ESPN APP
16h15
Campeonato Inglês: Wolverhampton x Sheffield United
ESPN 2
16h30
Copa do Rei – final: Barcelona x Athletic Bilbao
ESPN Brasil
17h00
Brasileirão Feminino: São Paulo x Grêmio
CBF TV e MyCujoo
17h30
Campeonato Mineiro: América x Coimbra
SporTV, Premiere
18h30
Copa do Nordeste: Vitória x Altos
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00
Campeonato Mexicano: San Luis x Puebla
ESPN APP
19h00
Brasileirão Feminino: Corinthians x Napoli-SC
CBF TV e MyCujoo
20h00
Brasileirão Feminino: Internacional x Santos
CBF TV e MyCujoo
20h00
Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Mirassol
SporTV e Premiere
21h00
Campeonato Mexicano: Chivas x Tijuana
YouTube da Claro
21h00 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Atlético Tucumán
ESPN Brasil
21h05
Campeonato Carioca: Portuguesa x Flamengo
Record e Carioca PPV (Sky, Claro e Vivo Play)
22h15
Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária
SporTV e Premiere

Domingo, 18 de abril

03h05
Campeonato Australiano: Sydney x Adelaide United
YouTube do MyFootball
05h10
Campeonato Australiano: Macarthur x Newcastle Jets
YouTube do MyFootball
06h00
Campeonato Russo: Ural x Rubin Kazan
Youtube da Premier League da Rússia
07h15
Campeonato Australiano: Perth Glory x Wellington Phoenix
YouTube do MyFootball
07h30
Campeonato Italiano: Milan x Genoa
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00
Inglês 2ª Divisão: Rotherham United x Birmingham
ESPN APP
08h00
Campeonato Francês: PSG x Saint-Étienne
One Football e Trivela
08h00
Campeonato Russo: Arsenal Tula x Tambov
Youtube da Premier League da Rússia
08h30
Alemão 2ª Divisão: Bochum x Hannover
One Football
08h30
Alemão 2ª Divisão: Osnabrück x Fortuna Düsseldorf
One Football
08h30
Alemão 2ª Divisão: Jahn Regensburg x Heidenheim
One Football
09h00
Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Sevilla
ESPN Brasil
09h00
Espanhol 2ª Divisão: Logroñes x Rayo Vallecano
ESPN APP
09h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche
Star Hits
09h30
Campeonato Inglês: Arsenal x Fulham
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
09h30
Campeonato Austríaco: Red Bull Salzburg x LASK Linz
One Football
09h30
Campeonato Austríaco: Wolfsberger x WSG Tirol
One Football
10h00
Campeonato Italiano: Lazio x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis) e Bandsports
10h00
Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis) e RAI
10h00
Campeonato Italiano: Bologna x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00
Campeonato Mineiro: Uberlândia x Tombense
Futebolmineiro.tv.br
10h30
Campeonato Russo: Sochi x CSKA Moscou
Youtube da Premier League da Rússia
10h30
Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen
One Football
11h00
Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Cruzeiro
Premiere
11h15
Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Eibar
ESPN Brasil
11h15 Campeonato Espanhol: Alavés x Huesca
Star Hits
12h00 Campeonato Inglês: Manchester United x Burnley
Fox Sports
12h00
Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Sturm Graz
One Football
12h05
Campeonato Francês: Bordeaux x Monaco
One Football
13h00
Campeonato Belga: STVV x Anderlecht
ESPN APP
13h00
Campeonato Italiano: Torino x Roma
Band, SporTV
13h00
Campeonato Russo: Spartak Moscou x Ufa
Bandsports e Youtube da Premier League da Rússia
13h00
Campeonato Alemão: Mainz x Hertha Berlim
One Football
13h30
Campeonato Espanhol: Betis x Valencia
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Celta
Star Hits
14h30 Copa da Inglaterra: Leicester x Southampton
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h45 AFC Champions League: Al Ahli (SAU) x Al Duhali (CAT)
ESPN APP
15h00
Brasileirão Feminino: Botafogo x Bahia
CBF TV e MyCujoo
15h00
Brasileirão Feminino: São José x Kindermann
CBF TV e MyCujoo
15h00
Brasileirão Feminino: Flamengo x Minas Brasília
CBF TV e MyCujoo
15h15
Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Resende
Carioca PPV (Sky, Claro e Vivo Play)
15h15
Campeonato Carioca: Bangu x Volta Redonda
Carioca PPV (Sky, Claro e Vivo Play)
15h45
Campeonato Italiano: Napoli x Internazionale
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), Bandsports e RAI
16h00 Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz
Globo (SC)
16h00
Campeonato Catarinense: Próspera x Figueirense
Futebolcatarinense.tv
16h00
Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Chapecoense
Futebolcatarinense.tv
16h00
Campeonato Catarinense: Metropolitano x Juventus
Futebolcatarinense.tv
16h00
Campeonato Catarinense: Joinville x Brusque
Futebolcatarinense.tv
16h00
Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma
Futebolcatarinense.tv
16h00
Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
Campeonato Mineiro: Atlético x Boa Esporte
Globo (MG), SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense
Globo (GO)
16h00 campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Três Lagoas
Globo (MS)
16h00
Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz
Globo (PE), SporTV 2, Premiere
16h00
Campeonato Francês: Nantes x Lyon
One Football
16h00
Campeonato Chileno: Everton x Colo-Colo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00
Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid
ESPN Brasil
16h00 Campeonato Espanhol: Levante x Villarreal
Star Hits
16h00
AFC Champions League: Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Al Hilal (SAU)
ESPN APP
16h00
AFC Champions League: AGMK (UZB) x Istiklol (TJK)
ESPN APP
16h00
Major League Soccer: Inter Miami x Los Angeles Galaxy
ESPN 2
16h00
Campeonato Mineiro: Patrocinense x URT
Futebolmineiro.tv.br
17h00
Brasileirão Feminino: Cruzeiro x Real Brasília
CBF TV e MyCujoo
18h00
Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Sport
Premiere
18h30
Campeonato Carioca: Boavista x Vasco
Carioca PPV (Sky, Claro e Vivo Play)
20h00
Campeonato Paulista: Botafogo x Palmeiras
SporTV e Premiere
20h00
Campeonato Paulista: Santos x Inter de Limeira
Premiere
20h00
Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo
Premiere
20h00
Brasileirão Feminino: Palmeiras x Ferroviária
Band
21h30
Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville
Futebolcatarinense.tv
22h00
Campeonato Paulista: Corinthians x Ituano
Premiere

Segunda-feira, 19 de abril

14h00
Espanhol 2ª Divisão: Leganés x Ponferradina
ESPN APP
16h00 Campeonato Inglês: Leeds x Liverpool
ESPN Brasil
20h00
Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Ponte Preta
SporTV, Premiere
20h00
Campeonato Gaúcho: Esportivo x Juventude
Premiere
21h30
Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Unión Española
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
22h15
Campeonato Paulista: São Bento x São Caetano
SporTV 2 e Premiere

.

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo