Programação de TV

Os jogos ao vivo na TV e no streaming, de 13 a 16 de abril

Confira onde assistir a cada um dos jogos transmitidos ao vivo nesta semana, com destaque para a Champions League

Aqui você confere os jogos que serão transmitidos ao vivo na TV e nos serviços de streaming. A programação de TV é responsabilidade das emissoras e serviços de streaming e podem ser alterados sem aviso prévio. Programação no horário de Brasília. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Terça-feira, 13 de abril

13h30 Segunda divisão alemã: Osnabruck x Jahn Regensburg
One Football
16h00 Champions League: Chelsea x Porto
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Champions League: Paris Saint-Germain x Bayern de Munique
Facebook TNT Sports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Sul-mato-grossense: Três Lagoas x Chapadão
FFMS TV, MyCujoo
16h30 Copa do Brasil: Cianorte x Santa Cruz
Sportv, Premiere
16h45 Copa do Brasil: Paysandu x CRB
Sportv, Premiere
19h00 Concachampions: Atlanta United x Alajuelense
ESPN Play
20h00 Campeonato Paulista: Santo André x São Bento
Sportv 3, Premiere
20h00 Campeonato Paulista: Ferroviária x Corinthians
Premiere
21h00 Concachampions: Portland Timbers x Marathón
ESPN Play
21h30 Copa Libertadores: Santos x San Lorenzo
SBT, Conmebol TV
21h30 Copa do Brasil: CSA x Remo
Sportv, Premiere
21h30 Copa Sul-Americana: Peñarol x Cerro Largo
Conmebol TV
23h00 Concachampions: Cruz Azul x Arcahaie
ESPN Play

Quarta-feira, 14 de abril

14h00 Segunda divisão espanhola: Rayo Vallecano x Mirandés
ESPN Play
15h00 Campeonato Pernambucano: Central x Afogados
MyCujoo
15h00 Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Salgueiro
MyCujoo
15h00 Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco de Venda Nova
MyCujoo
15h00 Campeonato Capixaba: São Mateus x Serra
MyCujoo
15h00 Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Vilavelhense
MyCujoo
16h00 Champions League: Borussia Dortmund x Manchester City
TNT, Facebook TNT Sports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Champions League: Liverpool x Real Madrid
Facebook TNT Sports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Tombense
Futebolmineiro.tv
18h30 Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Pinheiro
MyCujoo
19h00 Copa do Brasil: América Mineiro x Ferroviário
Sportv, Premiere
19h00 Concachampions: Toronto FC x León
ESPN Play
19h00 Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva
MyCujoo
19h15 Copa Libertadores: Grêmio x Independiente del Valle
Fox Sports
19h15 Copa Sul-Americana: Fénix x Montevideo City Torque
Conmebol TV
20h00 Campeonato Paulista: São Caetano x Novorizontino
Premiere
20h30 Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa
FMF TV
21h00 Concachampions: América-MEX x Olimpia-HON
ESPN Play
21h00 Concachampions: Philadelphia Union x Saprissa
ESPN Play
21h30 Copa Libertadores: Atlético Nacional x Libertad
Fox Sports
21h30 Recopa Sul-Americana: Palmeiras x Defensa y Justicia
Conmebol TV
21h30 Copa do Brasil: ABC x Botafogo
Globo (RJ, SC, MS, AM, AP, PA, RR, PI, AL, MA), Sportv, Premiere
21h30 Copa do Brasil: América de Natal x Cruzeiro
Globo (MG), Sportv 2, Premiere
21h30 Campeonato Paulista: São Paulo x Guarani
Globo (SP, DF, PR, TO), Premiere
21h30 Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional
Globo (RS), Premiere
21h30 Campeonato Pernambucano: Sport x Acadêmica Vitória
Globo (PE), Premiere
21h30 Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense
Globo (GO)

Quinta-feira, 15 de abril

15h00 Segunda divisão inglesa: Rotherham x Coventry City
ESPN Play
16h00 Liga Europa: Manchester United x Granada
Fox Sports
16h00 Liga Europa: Slavia Praga x Arsenal
ESPN Brasil
16h00 Liga Europa: Roma x Ajax
ESPN
16h00 Liga Europa: Villarreal x Dinamo Zagreb
ESPN 2
16h00 Campeonato Sul-mato-grossense: Operário x Novoperário
FFMS TV, MyCujoo
16h30 Copa do Brasil: Avaí x Cascavel
Sportv, Premiere
19h00 Copa do Brasil: 4 de Julho x Cuiabá
Sportv, Premiere
19h00 Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco
Fla TV, Vasco TV, Pay-per-view
20h00 Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Red Bull Bragantino
Sportv 2, Premiere
21h00 Concachampions: Columbus Crew x Real Estelí
ESPN Play
21h30 Copa Libertadores: Junior de Barranquilla x Bolívar
Facebook Libertadores
21h30 Copa do Brasil: Joinville x Atlético Goianiense
Sportv, Premiere
23h00 Concachampions: Monterrey x Atlético Pantoja
ESPN Play

Sexta-feira, 16 de abril

13h30 Segunda divisão alemã: Darmstadt x Greuther Fürth
One Football
13h30 Segunda divisão alemã: Eintracht Braunschweig x Paderborn
One Football
15h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Hoffenheim
One Football
16h00 Campeonato Inglês: Everton x Tottenham
ESPN Brasil
16h00 Campeonato Francês: Lille x Montpellier
One Football
16h00 Campeonato Sul-mato-grossense: União ABC x Três Lagoas
FFMS TV, MyCujoo
17h00 Campeonato Português: Sporting x Farense
RTP
20h00 Campeonato Paulista: Corinthians x São Bento
Sportv, Premiere
20h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Santos
Premiere
20h00 Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio
Premiere
21h15 Copa da Liga Argentina: Central Córdoba x River Plate
ESPN Brasil
22h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo
Premiere

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo