Programação de TV

Jogos do fim de semana na TV e streaming do dia 1º a 4 de janeiro

Veja os jogos ao vivo de outros dias na Programação de TV.

Sexta-feira, 1º de janeiro

14h25Inglês 2ª divisão: Sheffield Wednesday x Derby County
ESPN App
14h30Campeonato Inglês: Everton x West Ham
ESPN Brasil
17h00Campeonato Inglês: Manchester United x Aston Villa
ESPN Brasil

Sábado, 2 de janeiro

09h00Alemão 2ª divisão: Wurzburg Kickers x Karlsruhe
OneFootball
09h00Alemão 2ª divisão: Bochum x Darmstadt
OneFootball
09h00Alemão 2ª divisão: Heidenheim x Nuremberg
OneFootball
09h25Espanhol 2ª divisão: Fuenlabrada x Leganes
ESPN App
09h30Campeonato Inglês: Tottenham x Leeds
Fox Sports
09h30Campeonato Escocês: Rangers x Celtic
ESPN Brasil
10h00Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante
ESPN
11h30Campeonato Alemão: Arminia Bielefeld x Borussia Mönchengladbach
OneFootball
11h30Campeonato Alemão: Werder Bremen x Union Berlim
OneFootball
11h30Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen
OneFootball
11h30Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg
OneFootball
11h30Campeonato Alemão: Colônia x Augsburg
OneFootball
12h00Campeonato Inglês: Crystal Palace x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
12h00Inglês 2ª divisão: Brentford x Bristol City
Fox Sports
12h15Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla
ESPN Brasil
13h00Campeonato Turco: Galatasaray x Antalyaspor
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h30Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Schalke 04
Band, OneFootball
14h25Campeonato Espanhol: Getafe x Valladolid
ESPN App
14h30Campeonato Inglês: Brighton x Wolverhampton
ESPN Brasil
15h00Campeonato Português: Sporting x Braga
Fox Sports
16h00Série D: Floresta-CE x América de Natal
CBF TV, TV Brasil
16h25Espanhol 2ª divisão: Cartagena x Zaragoza
ESPN App
16h30Campeonato Alemão: Stuttgart x RB Leipzig
OneFootball
16h30Série B: CSA x Sampaio Corrêa
SporTV e Premiere
16h45Inglês 2ª divisão: Stoke City x Bournemouth
ESPN
17h00Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta
ESPN Brasil
17h00Campeonato Inglês: West Bromwich x Arsenal
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Vila Nova x Brusque
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h45Série B: Oeste x Figueirense
SporTV e Premiere
19h00Série D: Mirassol x Aparecidense
CBF TV
21h00Série B: Guarani x América Mineiro
SporTV e Premiere
21h30Campeonato Argentino: Boca Juniors x River Plate
ESPN Brasil

Domingo, 3 de janeiro

08h30Campeonato Italiano: Internazionale x Crotone
Bandsports, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
09h00Campeonato Inglês: Burnley x Fulham
ESPN Brasil
09h30Alemão 2ª divisão: Hamburgo x Jahn Regensburg
OneFootball
09h30Alemão 2ª divisão: Holstein Kiel x Osnabruck
OneFootball
09h30Alemão 2ª divisão: Hannover 96 x Sandhausen
OneFootall
09h30Alemão 2ª divisão: Greuther Fürth x St. Pauli
OneFootball
09h30Alemão 2ª divisão: Erzgebirge x Eintracht Braunschweig
OneFootball
10h00Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Elche
Fox Sports
11h00Campeonato Italiano: Cagliari x Napoli
Bandsports, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria
Band, EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Fiorentina x Bologna
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Parma x Torino
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Atalanta x Sassuolo
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Genoa x Lazio
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h00Campeonato Italiano: Spezia x Hellas Verona
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
11h15Campeonato Inglês: Newcastle x Leicester
ESPN Brasil
11h30Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg
OneFootball
12h15Campeonato Espanhol: Alavés x Atlético Madrid
Fox Sports
13h30Campeonato Inglês: Chelsea x Manchester City
ESPN Brasil
14h00Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05
OneFootball
14h00Campeonato Italiano: Benevento x Milan
Band, SporTV, RAI
14h00Campeonato Português: Santa Clara x Benfica
Fox Sports 2
14h25Campeonato Espanhol: Eibar x Granada
ESPN App
14h30Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Osasuna
Fox Sports 2
16h00Série B: Chapecoense x Brasil de Pelotas
SporTV e Premiere
16h00Série D: Marcílio Dias x Altos-PI
CBF TV, TV Brasil
16h00Série D: Fast Clube x Novorizontino
CBF TV
16h00Brasileiro sub-20: Grêmio x Corinthians
Band
16h45Campeonato Italiano: Juventus x Udinese
EI Plus (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis), RAI
16h55Espanhol 2ª divisão: Oviedo x Mallorca
ESPN App
17h00Campeonato Espanhol: Huesca x Barcelona
ESPN Brasil
18h00Campeonato Português: Porto x Moreirense
Fox Sports 2
18h00Série C: Santa Cruz x Ituano
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15Série B: Vitória x Operário-PR
SporTV e Premiere
19h00Copa do Brasil sub-20: Vasco x Bahia
SporTV 2
20h00Série C: Ypiranga x Remo
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30Brasileiro sub-20: Atlético Mineiro x Palmeiras
SporTV

Segunda-feira, 4 de janeiro

14h25Espanhol 2ª divisão: Girona x Sabadell
ESPN App
15h00Brasileiro sub-20: Fluminense x Flamengo
SporTV
16h30Alemão 2ª divisão: Fortuna Düsseldorf x Paderborn
OneFootball
16h55Espanhol 2ª divisão: Lugo x Sporting Gijón
ESPN App
17h00Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool
ESPN Brasil
17h00Campeonato Espanhol: Valencia x Cádiz
Fox Sports
17h00Série B: Paraná x Botafogo-SP
SporTV e Premiere
20h00Série B: Confiança x Náutico
SporTV e Premiere
20h00Série C: Londrina x Paysandu
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo