Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming em 12 e 13 de novembro de 2022

Veja os jogos da última rodada antes da parada da Copa do Mundo, com final do Brasileirão e bons jogos na Europa

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em nosso podcast.

Sábado, 12 de novembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Copa do Brasil Sub-20Palmeiras x FlamengoSportvFutebol de Base
14h30Amistoso InternacionalEquador x IraqueSportv 3Futebol de Seleções
15h00Brasil Ladies CupSão Paulo x Universidad de ChileSportv 4Futebol Feminino
16h00Campeonato BrasileiroFlamengo x AvaíSportv, PremiereFutebol Brasileiro
18h00Brasil Ladies CupFerroviária x FlamengoSportvFutebol Feminino
00h45Amistoso InternacionalAustrália x SuéciaStar+Futebol Feminino
09h30Campeonato InglêsManchester City x BrentfordStar+Futebol Europeu
09h30Campeonato EscocêsSt Mirren x RangersStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoNapoli x UdineseESPN 4, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato TurcoFenerbahce x GiresunsporStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsBournemouth x EvertonStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsLiverpool x SouthamptonESPN, Star+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsNottingham Forest x Crystal PalaceStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsTottenham x LeedsStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsWest Ham x LeicesterESPN 3, Star+Futebol Europeu
12h00Copa do ReiFuentes x OsasunaStar+Futebol Europeu
12h00Copa do ReiBarbadas x ValladolidStar+Futebol Europeu
12h00Inglês 2ª divisãoHull City x ReadingStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato FrancêsLens x ClermontStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoSampdoria x LecceStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato TurcoIstanbul Basaksehir x GalatasarayStar+Futebol Europeu
14h30Copa do ReiL’Alcora x ElcheStar+Futebol Europeu
14h30Copa do ReiAutol x MallorcaStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato InglêsNewcastle x ChelseaESPN, Star+Futebol Europeu
14h45Campeonato HolandêsEmmen x AjaxESPN 4, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato InglêsWolverhampton x ArsenalESPN, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoBologna x SassuoloStar+Futebol Europeu
17h00Copa do ReiSanta Amalia x VillarrealStar+Futebol Europeu
17h00Copa do ReiCD Rincón x EspanyolStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato FrancêsRennes x ToulouseStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato HolandêsPSV Eindhoven x AZ AlkmaarStar+Futebol Europeu
17h30Campeonato PortuguêsBoavista x PortoESPN 4, Star+Futebol Europeu
18h00Copa do ReiAlmazán x Atlético de MadridStar+Futebol Europeu
20h00Mexicano 2ª divisãoCelaya x AtlanteStar+Resto do Mundo
22h00Campeonato PeruanoAlianza Lima x MelgarStar+Futebol Sul-Americano
09h00Alemão 2ª divisãoHamburgo x SandhausenOneFootballFutebol Europeu
09h00Alemão 2ª divisãoKarlsruher x St. PauliOneFootballFutebol Europeu
09h00Alemão 2ª divisãoHeidenheim x Jahn RegensburgOneFootballFutebol Europeu
16h30Alemão 2ª divisãoBraunschweig x Hansa RostockOneFootballFutebol Europeu
03h00Campeonato AustralianoNewcastle Jets x Melbourne CityOneFootballResto do Mundo
05h45Campeonato AustralianoSydney FC x Western SydneyOneFootballResto do Mundo
23h00Campeonato AustralianoWellington Phoenix x Western SydneyOneFootballResto do Mundo
11h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x StuttgartOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoAugsburg x BochumOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoHoffenheim x WolfsburgOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoWerder Bremen x RB LeipzigOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x ColôniaOneFootballFutebol Europeu
14h30Campeonato AlemãoSchalke 04 x Bayern de MuniqueOneFootballFutebol Europeu
08h30Campeonato ChinêsChengdu Rongcheng x Shanghai ShenhuaOneFootballResto do Mundo
18h30Copa VerdePaysandu x São RaimundoDAZNFutebol Brasileiro
11h00Campeonato IndianoChennaiyin x Mumbai CityOneFootballResto do Mundo
17h00Paulista Sub-20Santos x CorinthiansEstádio TNT Sports, Elevensports, Youtube PaulistãoFutebol de Base
14h00Campeonato SuíçoSion x St. GallenOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
16h30Campeonato SuíçoGrasshopper x BaselOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu

Domingo, 13 de novembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Brasil Ladies CupPalmeiras x InternacionalSportv 3Futebol Feminino
13h00Brasil Ladies CupSantos x Atlético de MadridSportv 3Futebol Feminino
16h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x BotafogoGlobo (RJ, PI, RN, PB, ES, SC e Juiz de Fora-MG); GE para todo o Brasil (menos PR)Futebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroCorinthians x Atlético MineiroGlobo (SP, MG, PE, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, CE, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, PR, RS e DF), PremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x Atlético GoianiensePremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x FluminensePremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroSantos x FortalezaSportv, PremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroInternacional x PalmeirasPremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroCeará x JuventudePremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroGoiás x São PauloPremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroCuiabá x CuritibaPremiereFutebol Brasileiro
08h00Copa do ReiQuintanar x GironaStar+Futebol Europeu
08h00Copa do ReiMollerusa x Rayo VallecanoStar+Futebol Europeu
08h30Campeonato ItalianoAtalanta x InternazionaleESPN, Star+Futebol Europeu
09h00Campeonato FrancêsPSG x AuxerreStar+Futebol Europeu
09h30Campeonato InglêsBurnley x Blackburn RoversStar+Futebol Europeu
09h30Campeonato BelgaClub Brugge x Royal AntwerpStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsBrighton x Aston VillaESPN, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoHellas Verona x SpeziaStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoMonza x SalernitanaStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoRoma x TorinoESPN 4, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato GregoPanathinaikos x AtromitosStar+Futebol Europeu
12h00Copa do ReiVelarde x SevillaStar+Futebol Europeu
12h00Copa do ReiAlgar x CeltaStar+Futebol Europeu
12h45Campeonato HolandêsFeyenoord x ExcelsiorStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato GregoPAS Lamia x PanetolikosStar+Futebol Europeu
13h05Campeonato FrancêsStrasbourg x LorientStar+Futebol Europeu
13h30Campeonato InglêsFulham x Manchester UnitedESPN, Star+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoMilan x FiorentinaStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato TurcoBesiktas x AntalyasorStar+Futebol Europeu
14h30Copa do ReiSan Roque x GetafeStar+Futebol Europeu
14h30Copa do ReiReal Unión x CádizStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato BelgaAnderlecht x GenkStar+Futebol Europeu
15h00Copa do ReiCazalegas x Real SociedadStar+Futebol Europeu
16h00Copa do UruguaiDefensor Sporting x La LuzStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoJuventus x LazioStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato FrancêsMonaco x Olympique de MarseilleStar+, TV5Futebol Europeu
17h00Amistoso de ClubesRiver Plate x BetisStar+Futebol Europeu
17h00Copa do ReiAlzira x Athletic BilbaoStar+Futebol Europeu
17h00Copa do ReiArenteiro x AlmeríaStar+Futebol Europeu
19h08Amistoso InternacionalEstados Unidos x AlemanhaESPN 3, Star+Futebol Feminino
20h00Campeonato EquatorianoAucas x Barcelona de GuayaquilStar+Futebol Sul-Americano
09h30Alemão 2ª divisãoNürnberg x PaderbornOneFootballFutebol Europeu
09h30Alemão 2ª divisãoArminia Bielefeld x MagdeburgOneFootballFutebol Europeu
09h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt x Greuther FürthOneFootballFutebol Europeu
01h00Campeonato AustralianoCentral Coast Mariners x MacarthurOneFootballResto do Mundo
11h30Campeonato AlemãoMainz 05 x Eintracht FrankfurtOneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato AlemãoFreiburg x Union BerlimOneFootballFutebol Europeu
08h30Campeonato ChinêsWuhan Three Towns x Henan Songshan LongmenOneFootballResto do Mundo
18h00Copa do ChileUnión Española x MagallanesEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
11h00Campeonato IndianoKerala Blasters x GoaOneFootballResto do Mundo
10h15Campeonato SuíçoZurich x ServetteElevensports, OneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato SuíçoYoung Boys x LuzernElevensports, OneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato SuíçoLugano x WinterthurOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo