Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 9 a 11 de julho de 2022

Eurocopa Feminina, estreia da seleção brasileira na Copa América Feminina, Brasileirão e mais

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV.

Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Sábado, 9 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
10h00Torneio Intermedio UruguaioDeportivo Maldonado x WanderersStar+Futebol Sul-Americano
13h00Eurocopa FemininaPortugal x SuíçaStar+Futebol Feminino
13h00Campeonato ArgentinoPatronato x ArsenalStar+Futebol Sul-Americano
15h00Campeonato PeruanoSporting Cristal x Sport HuancayoStar+Futebol Sul-Americano
15h00Torneio Intermedio UruguaioLiverpool x RentistasStar+Futebol Sul-Americano
15h30Campeonato ArgentinoSan Lorenzo x Boca JuniorsESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
16h00Eurocopa FemininaHolanda x SuéciaESPN, Star+Futebol Feminino
17h00Campeonato EquatorianoAucas x OrenseStar+Futebol Sul-Americano
18h00Campeonato ArgentinoBanfield x Unión Santa FéESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato Equatoriano9 de Octubre x Técnico UniversitarioStar+Futebol Sul-Americano
20h00Torneio Intermedio UruguaioNacional x Plaza ColoniaStar+Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoGualaceo x LDUStar+Futebol Sul-Americano
15h00Copa PaulistaSão Caetano x EC São BernardoElevensportsFutebol brasileiro
15h00Copa PaulistaLemense x PrimaveraElevensportsFutebol brasileiro
16h00Copa PaulistaSão Bento x XV de PiracicabaElevensportsFutebol brasileiro
19h30Copa PaulistaMarília x SertãozinhoElevensportsFutebol brasileiro
16h30Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x AvaíPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroFluminense x CearáPremiereFutebol brasileiro
20h30Campeonato BrasileiroGoiás x Athletico ParanaensePremiereFutebol brasileiro
11h00Brasileiro sub-20Vasco x Athletico ParanaenseSportvCategorias de base
11h00Brasileiro Série BGuarani x CruzeiroPremiereFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BSport x LondrinaPremiere, SportvFutebol brasileiro
16h30Brasileiro Série BTombense x ChapecoensePremiereFutebol brasileiro
16h30Brasileiro Série BCriciúma x VascoPremiereFutebol brasileiro
18h30Brasileiro Série BSampaio Corrêa x ItuanoPremiereFutebol brasileiro
21h00Copa América FemininaBrasil x ArgentinaSportv 2, SBTFutebol Feminino
11h00Amistoso de ClubesWerder Bremen x BesiktasOneFootballTop Ligas Europeias
12h30Amistoso de ClubesStuttgart x ZürichOneFootballTop Ligas Europeias
14h00Amistoso de ClubesBrighton x Saint-GilloiseOneFootballTop Ligas Europeias
15h00Brasileiro Série CFerroviário x AparecidenseNSportsFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série CBotafogo-PB x FlorestaDAZN, TikTok Copa do NordesteFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CFigueirense x CampinenseNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CPaysandu x ConfiançaDAZNFutebol brasileiro
13h00Campeonato IslandêsVikingur x AkranessOneFootballLigas alternativas europeias
07h00Campeonato Sul-CoreanoJeonbuk x Incheon UnitedOneFootballResto do mundo
10h00Copa do CazaquistãoKairat x OrdabassyElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h00Copa do CazaquistãoTaraz x TobolElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h00Copa do CazaquistãoMaktaaral x AktobeOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
14h00MLSNew York City x New England RevolutionDAZNResto do mundo
17h30MLSSeattle Sounders x Portland TimbersDAZNResto do mundo
20h00MLSAtlanta United x AustinDAZNResto do mundo
20h00MLSCharlotte x NashvilleDAZNResto do mundo
20h30MLSMontréal x Sporting KCDAZNResto do mundo
20h30MLSToronto x San Jose EarthquakesDAZNResto do mundo
20h30MLSCincinnati x New York Red BullsDAZNResto do mundo
21h00MLSChicago Fire x Columbus CrewDAZNResto do mundo
21h00MLSOrlando City x Inter MiamiDAZNResto do mundo
21h30MLSHouston Dynamo x DallasDAZNResto do mundo
23h00MLSReal Salt Lake x Colorado RapidsDAZNResto do mundo
23h30NWSLAngel City x San Diego WaveDAZNFutebol Feminino
16h00Campeonato ChilenoCuricó Unido x CobresalEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
18h30Campeonato ChilenoAudax Italiano x HuachipatoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h00Campeonato ChilenoCoquimbo Unido x EvertonEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano

Domingo, 10 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
12h00Torneio Intermedio UruguaioDanubio x River PlateStar+Futebol Sul-Americano
13h00Eurocopa FemininaBélgica x IslândiaStar+Futebol Feminino
15h30Campeonato ArgentinoRacing x IndependienteESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
16h00Eurocopa FemininaFrança x ItáliaESPN, Star+Futebol Feminino
16h00Campeonato EquatorianoIndependiente del Valle x CumbayáStar+Futebol Sul-Americano
16h00Torneio Intermedio UruguaioBoston River x Defensor SportingStar+Futebol Sul-Americano
18h30Campeonato EquatorianoMacará x EmelecStar+Futebol Sul-Americano
19h00Torneio Intermedio UruguaioPeñarol x FénixStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato ArgentinoRiver Plate x Godoy CruzESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoBarcelona x DelfinStar+Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato BrasileiroCoritiba x JuventudePremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroCorinthians x FlamengoGlobo, PremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x São PauloPremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroSantos x Atlético GoianiensePremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroFortaleza x PalmeirasPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroCuiabá x BotafogoPremiere, SportvFutebol brasileiro
09h00Amistoso de Clubes1860 Munique x Borussia MönchengladbachOneFootballTop Ligas Europeias
11h00Brasileiro Série CBotafogo-SP x Ypiranga-RSNSportsFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série CAltos-PI x Brasil de PelotasNSportsFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série CSão José x VitóriaDAZNFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CVolta Redonda x MirassolNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CAtlético Cearense x RemoDAZNFutebol brasileiro
11h00Brasileiro sub-20Palmeiras x CearáSportvCategorias de base
16h00Brasileiro sub-20São Paulo x América MineiroBandCategorias de base
13h00Campeonato NorueguêsValerenga x KristiansundElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsMolde x TromsoElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsRosenborg x JervElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsSandefjord x AalesundsOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsLillestrom x VikingElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato NorueguêsHaugesund x HamkamOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
10h00Copa PaulistaJuventus x PortuguesaElevensportsFutebol brasileiro
15h00Copa PaulistaDesportivo Brasil x Rio ClaroElevensportsFutebol brasileiro
07h00Campeonato Sul-CoreanoPohang Steelers x Suwon SamsungOneFootballResto do mundo
10h00Copa do CazaquistãoCaspiy x KyzylzharElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
18h00NWSLWashington Spirit x Kansas CityTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
19h00NWSLChicago Red Star x North Carolina CourageTwtich nwslofficial3Futebol Feminino
19h00NWSLOL Reign x Portland ThornsTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
15h00Paulista sub-20Flamengo-SP x Red Bull BragantinoElevensportsCategorias de base
16h00Campeonato ChilenoAntofagasta x Universidad de ChileEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
18h30Campeonato ChilenoColo Colo x La SerenaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h00Campeonato ChilenoUnion La Calera x ÑublenseEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano

Segunda-feira, 11 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h00Eurocopa FemininaAustria x Irlanda do NorteStar+Futebol Feminino
16h00Eurocopa FemininaInglaterra x NoruegaESPN, Star+Futebol Feminino
19h00Campeonato ArgentinoColón de Santa Fe x Vélez SársfieldESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
19h30Torneio Intermedio UruguaioCerrito x Cerro LargoStar+Futebol Sul-Americano
20h00Torneio Feminino ConcacafCanada x Costa RicaStar+Futebol Feminino
20h00Torneio Feminino ConcacafPanama x Trinidad & TobagoStar+Futebol Feminino
21h00Campeonato EquatorianoDeportivo Cuenca x Guayaquil CityStar+Futebol Sul-Americano
23h00Torneio Feminino ConcacafJamaica x HaitiStar+Futebol Feminino
23h00Torneio Feminino ConcacafEstados Unidos x MexicoStar+, ESPN 4Futebol Feminino
20h00Campeonato BrasileiroInternacional x América MineiroPremiere, SportvFutebol brasileiro
20h00Brasileiro Série CABC x ManausDAZNFutebol brasileiro
16h15Campeonato IslandêsFram Reykjavik x HafnarfjördurOneFootballLigas alternativas europeias
16h15Campeonato IslandêsValur Reykjavik x KeflavikOneFootballLigas alternativas europeias

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo