Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 7 a 9 de maio de 2022

As ligas europeias chegam a momentos de definição, e o Brasileirão segue a todo vapor

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV. Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 7 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
16h30Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x América MineiroPremiereFutebol brasileiro
20h30Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x CearáCanal do Casimiro no TwitchFutebol brasileiro
16h30Série BOperário x CriciúmaPremiere, SporTVFutebol brasileiro
19h00Série BVasco x CSAPremiereFutebol brasileiro
19h00Série BNovorizontino x ItuanoPremiere, SporTVFutebol brasileiro
11h00Série CMirassol x CampinenseNSportsFutebol brasileiro
15h00Série CFerroviário x São JoséNSportsFutebol brasileiro
17h00Série CManaus x ConfiançaBand, DAZN, TikTokFutebol brasileiro
18h00Série CBotafogo-PB x Altos-PINSportsFutebol brasileiro
19h00Série CBrasil de Pelotas x RemoDAZNFutebol brasileiro
16h38Major League SoccerCharlotte x Inter MiamiDAZNResto do mundo
17h08Major League SoccerMontréal Impact x Orlando CityDAZNFutebol brasileiro
19h08Major League SoccerAtlanta United x Chicago FireDAZNResto do mundo
20h08Major League SoccerNew York Red Bulls x Portland TimbersDAZNResto do mundo
20h08Major League SoccerNew York City x Sporting Kansas CityDAZNResto do mundo
20h38Major League SoccerDC United x Houston DynamoDAZNResto do mundo
20h38Major League SoccerNew England Revolution x Columbus CrewDAZNResto do mundo
21h08Major League SoccerMinnesota United x CincinnatiDAZNResto do mundo
21h38Major League SoccerDallas x Seattle SoundersDAZNResto do mundo
23h08Major League SoccerSão José Earthquakes x Colorado RapidsDAZNResto do mundo
02h00Campeonato JaponêsShimizu S-Pulse x Kawasaki FrontaleOne FootballResto do mundo
03h00Campeonato JaponêsYokohama Marinos x Nagoya GrampusOne FootballResto do mundo
07h00Campeonato CazaqueKyzylzhar x TarazOne FootballResto do mundo
09h00Campeonato CazaqueOrdabasy x AstanaOneFootballResto do mundo
11h00Campeonato CazaqueTobol Kostanay x AksuOneFootballResto do mundo
11h00Campeonato CazaqueKairat Almaty x AtyrauOneFootballResto do mundo
08h30Alemão 2ª DivisãoJahn Regensburg x HeidenheimOneFootballResto do mundo
08h30Alemão 2ª DivisãoHamburgo x HannoverOneFootballResto do mundo
08h30Alemão 2ª DivisãoIngolstadt x Hansa RostockOneFootballResto do mundo
15h30Alemão 2ª DivisãoSchalke 04 x St. PauliOneFootballResto do mundo
11h30Serie C ItalianaGiana Erminio x TrentoOneFootballLigas alternativas europeias
12h30Serie C ItalianaPaganese x Fidelis AndriaOneFootballLigas alternativas europeias
12h30Serie C ItalianaFermana x ViterbeseOneFootballLigas alternativas europeias
12h30Serie C ItalianaSeregno Calcio x Pro SestoOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Serie C ItalianaPistoeiese x Imolese CalcioOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato AustríacoAltach x Josko RiedOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato AustríacoLASK Linz x HartbergOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x WSG TirolOneFootballLigas alternativas europeias
10h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Bayer LeverkusenOneFootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoFreiburg x Union BerlimOneFootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoGreuther Fürth x Borussia DortmundOneFootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoColônia x WolfsburgOneFootballTop Ligas Europeias
13h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x MainzOneFootballTop Ligas Europeias
11h00Campeonato NorueguêsSarpsborg x Odds BKOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsMolde x Viking OneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato TchecoPardubice x KarvinaOneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato TchecoTeplice x JablonecOneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato TchecoFastav Zlin x Bohemians PragaOneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato TchecoBanik Ostrava x Hradec KraloveOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato SuíçoLugano x Young BoysOneFootballLigas alternativas europeias
15h30Campeonato SuíçoSt. Gallen x ZuriqueOneFootballLigas alternativas europeias
13h15Campeonato IslandêsReykjavik x AkureyriOneFootballLigas alternativas europeias
16h30Campeonato PortuguêsPortimonense x SportingRTP InternacionalTop Ligas Europeias
16h00Paulista Serie A3Comercial x VotuporanguensePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
19h00Paulistão Serie A3Noroeste x EC São BernardoPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
16h00Campeonato ChilenoO'Higgins x Unión EspañolaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
18h30Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x La SerenaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
08h00Campeonato EscocêsCeltic x HeartsStar+Ligas alternativas europeias
08h30Inglês 2ª DivisãoSheffield United x FulhamStar+, ESPNLigas alternativas europeias
08h30Inglês 2ª DivisãoLuton Town x ReadingStar+Ligas alternativas europeias
09h00Campeonato EspanholMallorca x GranadaStar+Top Ligas Europeias
09h30Campeonato Italiano FemininoJuventus x SassuoloESPN 2, Star+Futebol Feminino
09h30Campeonato Italiano FemininoRoma x SampdoriaStar+Futebol Feminino
09h30Campeonato Italiano FemininoInternazionale x MilanStar+Futebol Feminino
10h00Campeonato ItalianoTorino x NapoliStar+Top Ligas Europeias
10h00Uruguaio 2ª DivisãoProgreso x Villa EspañolaStar+Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato InglêsBrentford x SouthamptonStar+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsBurnley x Aston VillaESPN, Star+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsChelsea x WolverhamptonStar+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsCrystal Palace x WatfordStar+Top Ligas Europeias
11h00Espanhol 2ª DivisãoHuesca x Sporting GijónStar+Ligas alternativas europeias
11h15Campeonato EspanholAthletic Bilbao x ValenciaESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
12h00Campeonato FrancêsBrest x EstrasburgoStar+Top Ligas Europeias
13h00Campeonato ItalianoSassuolo x UdineseStar+Top Ligas Europeias
13h00Campeonato UruguaioAlbion x Defensor SportingStar+Futebol Sul-Americano
13h15Espanhol 2ª DivisãoAlmería x AmorebietaStar+Ligas alternativas europeias
13h30Campeonato InglêsBrighton x Manchester UnitedESPN, Star+Top Ligas Europeias
13h30Campeonato EspanholCelta de Vigo x AlavésStar+Top Ligas Europeias
13h30Campeonato EspanholCádiz x ElcheStar+Top Ligas Europeias
14h00Campeonato PortuguêsBenfica x PortoESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
15h30Campeonato UruguaioLiverpool x Plaza ColoniaStar+Futebol Sul-Americano
15h45Campeonato ItalianoLazio x SampdoriaStar+Top Ligas Europeias
15h45Campeonato BelgaGent x MechelenStar+, ElevensportsLigas alternativas europeias
15h45Campeonato InglêsLiverpool x TottenhamESPN, Star+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato EspanholBetis x BarcelonaStar+Top Ligas Europeias
16h00Copa da FrançaNice x NantesESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
16h30Copa da Liga ArgentinaTigre x Boca JuniorsStar+Futebol Sul-Americano
16h30Copa da Liga ArgentinaAldosivi x ArsenalStar+Futebol Sul-Americano
17h00Campeonato EquatorianoDelfin x OrenseStar+Futebol Sul-Americano
17h30Campeonato PeruanoUniversitario x Alianza AtléticoStar+Futebol Sul-Americano
18h00Campeonato UruguaioMaldonado x River PlateStar+Futebol Sul-Americano
19h00Mexicano 2ª DivisãoMorelia x AtlanteStar+Resto do mundo
19h30Campeonato EquatorianoAucas x CumbayáStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato VenezuelanoEstudiantes Mérida x CaracasStar+Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoEmelec x Mushuc RunaStar+Futebol Sul-Americano

Domingo, 8 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato BrasileiroFlamengo x BotafogoPremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x FluminenseGlobo, PremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x GoiásGlobo, PremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x CorinthiansPremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroSantos x CuiabáPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroJuventude x InternacionalSporTV, PremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroFortaleza x São PauloPremiereFutebol brasileiro
16h00Série BGuarani x Ponte PretaSporTV, PremiereSporTV
16h00Série BCruzeiro x GrêmioGlobo, SporTVFutebol brasileiro
11h00Série CYpiranga x FlorestaNSportsFutebol brasileiro
15h00Série CAtlético Cearense x FigueirenseNSportsFutebol brasileiro
17h00Série CABC x Volta RedondaDAZNFutebol brasileiro
19h00Série CPaysandu x Botafogo-SPDAZNFutebol brasileiro
00h08Major League SoccerLos Angeles FC x Philadelphia UnionDAZNResto do mundo
17h08Major League SoccerVancouver Whitecaps x TorontoDAZNResto do mundo
18h08Major League SoccerNashville x Real Salt LakeDAZNResto do mundo
20h08Major League SoccerAustin x Los Angeles Galaxy DAZNResto do mundo
13h00Campeonato TurcoBesiktas x FenerbahçeDAZNResto do mundo
02h00Campeonato Sul-CoreanoDaegu x Suwon BluewingsOneFootballResto do mundo
04h30Campeonato Sul-CoreanoSeul x Suwon CityOneFootballResto do mundo
03h00Campeonato JaponêsTokyo x Sagan TosuOneFootballResto do mundo
04h00Campeonato JaponêsKashiwa Reysol x Urawa Red DiamondsOneFootballResto do mundo
06h00Campeonato CazaqueAkzhayik x MaqtaaralOneFootballResto do mundo
08h00Campeonato CazaqueKaspiy x AktobeOneFootballResto do mundo
10h00Campeonato CazaqueTuran Turkistan x Shakhtar KaragandyOneFootballResto do mundo
08h30Alemão 2ª DivisãoErzgebirge Aue x Werder BremenOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Alemão 2ª DivisãoKarlsruhe x Dynamo DresdenOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Alemão 2ª DivisãoHolstein Kiel x NurembergOneFootballLigas alternativas europeias
09h30Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x Sturm GrazOneFootballLigas alternativas europeias
09h30Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x WolfsbergerOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato AustríacoAustria Viena x Rapid VienaOneFootballLigas alternativas europeias
09h00Campeonato DinamarquêsNordsjaelland x Odense BKOneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato DinamarquêsBrondby x CopenhagueOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsAalborg x MidtjyllandOneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato DinamarquêsAGF Aarhus x SonderjyskeOneFootballLigas alternativas europeias
10h00Campeonato PolonêsRakow Czestochowa x Cracóvia KrakowOneFootballLigas alternativas europeias
12h30Campeonato PolonêsPiast Gliwice x Lech PoznánOneFootballLigas alternativas europeias
10h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x Borussia MonchengladbachOneFootballTop Ligas Europeias
12h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x StuttgartOneFootballTop Ligas Europeias
14h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x AugsburgOneFootballTop Ligas Europeias
11h00Campeonato TchecoViktoria Plzen x Sparta PragaOneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato TchecoSlavia Praga x SlovackoOneFootballLigas alternativas europeias
11h30Campeonato SuíçoLausanne-Sports x BaselOneFootballLigas alternativas europeias
12h30Serie C ItalianaTriestina Calcio x PalermoOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Serie C ItalianaCalcio Foggia x Virtus EntellaOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Serie C ItalianaJuventus Sub-23 x RenateOneFootballLigas alternativas europeias
14h00Serie C ItalianaPescara x FeralpisaloOneFootballLigas alternativas europeias
15h00Serie C ItalianaMonopoli 1966 x CesenaOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsSandefjord x ValerengaOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsJerv x TromsoOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsHaugesund x Kristiansund BKOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsBodo/Glimt x LillestromOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsStromsgodset x RosenborgOneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato NorueguêsHam-Kam x Aalesunds OneFootballLigas alternativas europeias
16h15Campeonato IslandêsLeiknir Reykjavik x Vikingur ReykjavikOneFootballLigas alternativas europeias
18h30Campeonato ChilenoNublense x Universidad CatólicaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h00Campeonato ChilenoCoquimbo United x HuachipatoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
16h00Copa do Brasil Sub-17Internacional x VascoSporTVFutebol brasileiro
16h00Campeonato ChilenoCobresal x Everton-CHIEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
19h00Campeonato ChilenoCuricó Unido x Colo-ColoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h30Campeonato ChilenoUnión La Calera x Audax ItalianoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
07h30Campeonato ItalianoSpezia x AtalantaStar+Top Ligas Europeias
08h00Campeonato FrancêsMetz x LyonESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
08h00Inglês FemininoChelsea x Manchester UnitedESPN, Star+Futebol Feminino
08h00Inglês FemininoWest Ham x ArsenalStar+Futebol Feminino
08h30Campeonato BelgaUnion St. Gilloise x BruggeStar+Ligas alternativas europeias
09h00Campeonato EspanholGetafe x Rayo VallecanoStar+Top Ligas Europeias
09h00Espanhol 2ª DivisãoCartagena x LeganésStar+Ligas alternativas europeias
09h30Campeonato HolandêsAZ Alkmaar x AjaxESPN 3, Star+Top Ligas Europeias
09h30Campeonato HolandêsVitesse x HeerenveenStar+Top Ligas Europeias
10h00Campeonato ItalianoVenezia x BolognaStar+Top Ligas Europeias
10h00Campeonato InglêsArsenal x LeedsESPN, Star+Top Ligas Europeias
10h00Campeonato InglêsLeicester x EvertonESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
10h00Campeonato InglêsNorwich x West HamStar+Top Ligas Europeias
11h00Espanhol 2ª DivisãoEibar x ValladolidStar+Ligas alternativas europeias
10h00Uruguaio 2ª DivisãoRampla Juniors x JuventudStar+Futebol Sul-Americano
11h15Campeonato EspanholVillarreal x SevillaESPN 2, Star+Top Ligas Europeias
11h45Campeonato HolandêsFeyenoord x PSV ESPN 3, Star+Top Ligas Europeias
12h05Campeonato FrancêsLorient x Olympique MarseilleESPN, Star+Top Ligas Europeias
12h30Campeonato InglêsManchester City x NewcastleStar+Top Ligas Europeias
13h00Campeonato ItalianoSalernitana x CagliariStar+Top Ligas Europeias
13h00Campeonato UruguaioRentistas x Boston RiverStar+Futebol Sul-Americano
13h15Espanhol 2ª DivisãoIbiza x LugoStar+Futebol Sul-Americano
13h30Campeonato GregoAEK Atenas x PanathinaikosStar+Ligas alternativas europeias
13h30Campeonato EspanholEspanyol x OsasunaESPN 4, Star+Ligas alternativas europeias
13h30Campeonato BelgaRoyal Antwerp x AnderlechtStar+Ligas alternativas europeias
14h30Inglês 3ª DivisãoMK Dons x Wycombe WanderersStar+Ligas alternativas europeias
15h30Campeonato UruguaioDanubio x Cerro LargoStar+Futebol Sul-Americano
15h45Campeonato Italiano Verona x MilanESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
15h45Campeonato FrancêsPSG x TroyesStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato EquatorianoUniversidad Católica x GualaceoStar+Futebol Sul-Americano
16h00Campeonato EspanholAtlético de Madrid x Real MadridESPN, Star+Top Ligas Europeias
16h00Copa da Liga ArgentinaDefensa Y Justicia x PatronatoStar+Futebol Sul-Americano
18h00Mexicano 2ª DivisãoClub Celaya x Cimarrones de SonoraStar+Resto do mundo
18h30Campeonato EquatorianoLDU Quito x 9 de OctubreStar+Futebol Sul-Americano
19h00Campeonato MexicanoPuebla x MazatlánStar+Resto do mundo
19h00Campeonato UruguaioPeñarol x Montevideo WanderersStar+Futebol Sul-Americano
21h00Copa da Liga ArgentinaRiver Plate x PlatenseESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoGuayaquil City x BarcelonaStar+Futebol Sul-Americano

Segunda-feira, 9 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
20h00Campeonato BrasileiroAvaí x CoritibaSporTV, PremiereFutebol brasileiro
20h00Série BCRB x Sampaio CorrêaSporTVFutebol brasileiro
20h00Série CAparecidense x VitóriaDAZNFutebol brasileiro
12h00Campeonato LetãoDaugava x ValmieraOneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato DinamarquêsViborg x VejleOneFootballLigas alternativas europeias
15h45Campeonato ItalianoFiorentina x RomaESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
15h45Inglês 3ª DivisãoSheffield Wednesday x SunderlandStar+Ligas alternativas europeias
16h00Espanhol 2ª DivisãoGirona x TenerifeStar+Ligas alternativas europeias
19h00Copa da Liga Argentina Colón de Santa Fé x Vélez SarsfieldStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato UruguaioNacional x FénixStar+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoMacará x Independiente del ValleStar+Futebol Sul-Americano

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo