Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 7 a 9 de janeiro de 2023

Muita Copinha e Copa da Inglaterra no fim de semana, que tem também outras ligas europeias

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+. Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 7 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
12h15Campeonato EspanholVillarreal x Real MadridStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato EspanholMallorca x ValladolidStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholEspanyol x GironaStar+Futebol Europeu
03h00Campeonato AustralianoCentral Coast Mariners x Adelaide UnitedOneFootballResto do Mundo
03h00Campeonato AustralianoSydney FC x Wellington PhoenixOneFootballResto do Mundo
05h45Campeonato AustralianoMelbourne City x Western UnitedOneFootballResto do Mundo
21h30Amistoso de ClubesBoca Juniors x IndependienteStar+Futebol Sul-Americano
17h00Campeonato HolandêsPSV x Sparta RotterdamStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoFiorentina x SassuoloESPN 2, Star+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoJuventus x UdineseESPN 4, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoMonza x InternazionaleESPN 4, Star+Futebol Europeu
16h30Campeonato PernambucanoCentral-PE x NáuticoDAZNFutebol Brasileiro
11h00CopinhaMixto x Atlético MineiroSportvFutebol de Base
11h00CopinhaIbrachina x CanaãFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaRio Claro x CearáYoutubeFutebol de Base
13h00CopinhaSanto André x São Raimundo-RRSportvFutebol de Base
13h00CopinhaJuventus x RemoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaEC São Bernardo x Operário-PRFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaDesportivo Brasil x CamboriúFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaMauá Futebol x Nova IguaçuFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaVOCEM x Retrô FCFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h15CopinhaÁgua Santa x GalvezFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h15CopinhaBotafogo-PB x Santa CruzFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h00CopinhaOeste x Rosario Central-SEFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaPonte Preta x América-MGFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaItuano x CRBFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaSão Caetano x FortalezaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaCSA x BahiaYoutubeFutebol de Base
15h15CopinhaMauaense x Vila NovaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaFalcon x SantosSportvFutebol de Base
15h15CopinhaSharjah FC Brasil x MadureiraFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
16h00CopinhaAtlético-GO x ItabaianaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
16h45CopinhaLemense x MaringáFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
17h15CopinhaAudax x Capital RicanatoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
17h15CopinhaFluminense-PI x InternacionalSportvFutebol de Base
18h15CopinhaBotafogo-SP x Sampaio CorrêaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
19h00CopinhaRed Bull Bragantino x ABCFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
19h30CopinhaMarília x Porto VelhoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
19h30CopinhaHercílio Luz x VascoSportvFutebol de Base
21h45CopinhaCSP João Pessoa x São PauloSportv, Rede VidaFutebol de Base
09h30Copa da InglaterraReading x WatfordStar+Futebol Europeu
09h30Copa da InglaterraTottenham x PortsmouthESPN, Star+Futebol Europeu
09h30Copa da InglaterraCrystal Palace x SouthamptonStar+Futebol Europeu
09h30Copa da InglaterraPreston North End x HuddersfieldStar+Futebol Europeu
09h30Copa da InglaterraGillingham x LeicesterESPN 4, Star+Futebol Europeu
09h30Copa da InglaterraForest Green Rovers x BirminghamStar+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraMillwall x Sheffield UnitedStar+Futebol Europeu
12h00Supercopa da InglaterraHull City x FulhamESPN, Star+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraBournemouth x BurnleyStar+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraBackpool x Nottingham ForestESPN 4, Star+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraIpswich Town x Rotherham UnitedStar+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraMiddlesbrough x BrightonStar+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraFleetwood Town x QPRStar+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraChesterfield x West BromwichStar+Futebol Europeu
12h00Copa da InglaterraBoreham Wood x Accrington StanleyStar+Futebol Europeu
14h30Copa da InglaterraBrentford x West HamStar+Futebol Europeu
14h30Copa da InglaterraCoventry City x WrexhamESPN 2, Star+Futebol Europeu
14h30Copa da InglaterraGrimsby Town x Burton AlbionStar+Futebol Europeu
15h00Copa da InglaterraSheffield Wednesday x NewcastleESPN, Star+Futebol Europeu
17h00Copa da InglaterraLiverpool x WolverhamptonESPN, Star+Futebol Europeu
09h00Campeonato IndianoJamshedspur x ChennaiyinOneFootballResto do Mundo
11h00Campeonato IndianoOdisha x East BengalsOneFootballResto do Mundo
16h45Campeonato BelgaAntwerp x GentStar+, ElevensportsFutebol Europeu
12h00Campeonato BelgaKAS Eupen x CharleroiElevensportsFutebol Europeu
14h15Campeonato BelgaCercle Brugge x WesterloElevensportsFutebol Europeu
14h15Campeonato BelgaOostende x RFC SeraingElevensportsFutebol Europeu
09h30Inglês 4ª divisãoSalford City x NorthamptonStar+Futebol Europeu
14h15Espanhol FemininoBarcelona x SevillaDAZNFutebol Feminino

Domingo, 8 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
15h00Campeonato PortuguêsMarítimo x SportingESPN 4, Star+Futebol Europeu
10h00Campeonato EspanholAlmería x Real SociedadStar+Futebol Europeu
12h15Campeonato EspanholRayo Vallecano x BetisESPN 2, Star+Futebol Europeu
14h30Campeonato EspanholSevilla x GetafeStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholAtlético de Madrid x BarcelonaESPN, Star+Futebol Europeu
01h00Campeonato AustralianoMacarthur x Newcastle JetsOneFootballResto do Mundo
08h15Campeonato HolandêsUtrecht x FeyenoordStar+Futebol Europeu
10h30Campeonato HolandêsNEC Nijmegen x AjaxStar+Futebol Europeu
08h30Campeonato ItalianoSalernitana x TorinoStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoLazio x EmpoliESPN 4, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoSpezia x LecceStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoSampdoria x NapoliESPN, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoMilan x RomaStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato TurcoFenerbahçe x GalatasarayESPN 4, Star+Futebol Europeu
10h45CopinhaPenapolense x CruzeiroSportvFutebol de Base
13h00CopinhaNacional-SP x AlecrimFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaComercial-MS x CapivarianoSportvFutebol de Base
15h00CopinhaCruzeiro Arapiraca x GuaraniSportvFutebol de Base
15h15CopinhaXV de Piracicaba x JuventudeYoutubeFutebol de Base
17h15CopinhaFloresta x AparecidenseFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
17h15CopinhaFrancana x GrêmioSportvFutebol de Base
19h30CopinhaXV de Jaú x FlamengoSportvFutebol de Base
09h30Copa da InglaterraBristol City x SwanseaStar+Futebol Europeu
09h30Copa da InglaterraDerby County x BarnsleyStar+Futebol Europeu
11h00Copa da InglaterraNorwich x Blackburn RoversStar+Futebol Europeu
11h00Copa da InglaterraCardiff City x LeedsESPN, Star+Futebol Europeu
11h00Copa da InglaterraHartlepool x StokeStar+Futebol Europeu
11h00Copa da InglaterraStockport County x WalsallStar+Futebol Europeu
13h30Copa da InglaterraManchester City x ChelseaStar+Futebol Europeu
13h30Copa da InglaterraAston Villa x StevenageStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato IndianoMumbai City x Kerala BlastersOneFootballResto do Mundo
09h30Campeonato BelgaGenk x Club BruggeElevensports, Star+Futebol Europeu
12h00Campeonato BelgaZulte Waregem x MechelenElevensportsFutebol Europeu
14h30Campeonato BelgaAnderlecht x Saint-GilloiseElevensportsFutebol Europeu
17h00Campeonato BelgaOH Leuven x KortrijkElevensportsFutebol Europeu
08h30Espanhol FemininoTenerife x Atlético de MadridDAZNFutebol Feminino
14h00Espanhol FemininoMadrid CFF x Real MadridDAZNFutebol Feminino
15h00Mexicano FemininoPuebla x MonterreyStar+Futebol Feminino
10h30Campeonato EscocêsMotherwell x HibernianStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato EscocêsDundee United x RangersStar+Futebol Europeu
21h30Amistoso de ClubesVélez Sarsfield x ColónStar+Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato GregoVolos x OlympiacosStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato GregoAEK x PanathinaikosStar+Futebol Europeu

Segunda-feira, 9 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
17h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x OsasunaESPN 4, Star+Futebol Europeu
14h30Campeonato ItalianoHellas Verona x CremoneseStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoBologna x AtalantaESPN 2, Star+Futebol Europeu
08h45CopinhaPinheirense x São CarlosFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
10h45CopinhaSão José-RS x AD GuarulhosFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
11h00CopinhaGrêmio Sãocarlense x BotafogoSportvFutebol de Base
12h45CopinhaSE Picos x São BentoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaVitória da Conquista x Grêmio NovorizontinoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaVolta Redonda x Inter de LimeiraFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaParaupebas x Velo ClubeFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaFlamengo de Guarulhos x CoritibaYoutubeFutebol de Base
13h00CopinhaReal Ariquemes x PortuguesaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00CopinhaGrêmio Pague Menos x GamaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
14h00CopinhaAster Brasil x ParanáFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h00CopinhaBarretos x Athletico ParanaenseSportvFutebol de Base
15h00CopinhaPorto Vitória x ImperatrizFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaComercial x SportYoutubeFutebol de Base
15h15CopinhaTanabi x NáuticoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaTupã x CuiabáFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaAtlético Guaratinguetá x GoiásFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15CopinhaUnião Suzano x FigueirenseFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
16h15CopinhaSka Brasil x VitóriaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
17h15CopinhaTaubaté x FluminenseSportvFutebol de Base
17h15CopinhaJuazeirense x América-SPPaulistão PlayFutebol de Base
17h45CopinhaCeilândia x América-RNFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
17h45CopinhaInter de Minas x União ABCFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
19h30CopinhaRio Preto x PalmeirasSportvFutebol de Base
19h30CopinhaZumbi x Fast ClubeFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
20h00CopinhaMirassol x ChapecoenseFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
20h00CopinhaCatanduva x AvaíFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
21h45CopinhaFerroviária x CorinthiansSportv, Rede VidaFutebol de Base
17h00Copa da InglaterraOxford United x ArsenalESPN, Star+Futebol Europeu
21h30Amistoso de ClubesAtletico Tucumán x Universidad César VallejoStar+Futebol Sul-Americano
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo