Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 7 a 10 de março de 2023

A semana será recheada de compromissos importantes pelas copas europeias, assim como as preliminares da Libertadores entram na fase decisiva

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Terça-feira, 7 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
10h30Copa dos Emirados ÁrabesBaniyas x Al WaslElevensportsMundo
11h00Campeonato IndianoMumbai City x BengaluruOneFootballMundo
13h30Copa dos Emirados ÁrabesSharjah x Al JaziraElevensportsMundo
14h45Conference LeagueLazio x AZStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato Norte-IrlandêsCarrick Rangers x GlentoranElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
16h45Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x Ballymena UnitedElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
16h45Campeonato Norte-IrlandêsLarne x LinfieldElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
17h00Champions LeagueChelsea x Borussia DortmundTNT, HBO Max, SBTEuropa - Grandes Ligas
17h00Champions LeagueBenfica x Club BruggeSpace, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
17h00Terceira divisão inglesaPlymouth x Derby CountyStar+Europa - Ligas Alternativas
19h00Copa Sul-AmericanaAudax Italiano x Universidad CatólicaStar+, ESPN 4América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaTacuary x General CaballeroParamount+América do Sul
20h00Copa do BrasilBrasil de Pelotas x Ponte PretaSportv, PremiereBrasil
20h00Campeonato CatarinenseCriciúma x Atlético CatarinenseOneFootballBrasil
20h30Copa do NordesteCRB x ABCOneFootball PPVBrasil
20h30Copa do NordesteAtlético Alagoinhas x CSAOneFootball PPVBrasil
21h00Copa Sul-AmericanaCaracas x Puerto CabelloStar+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaRiver Plate-URU x PeñarolParamount+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaLDU Quito x DelfinStar+, ESPN 4América do Sul
22h06ConcachampionsPhiladelphia Union x AlianzaStar+Mundo

Quarta-feira, 8 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
15h00Paulista Série A3EC São Bernardo x BarretosPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3União Suzano x BandeirantePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
16h30Campeonato Inglês FemininoChelsea x BrightonStar+, ESPN 2Feminino
17h00Champions LeagueTottenham x MilanTNT, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
17h00Champions LeagueBayern x PSGHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
19h00Copa LibertadoresMagallanes x Independiente MedellínParamount+América do Sul
18h00Copa do BrasilCamboriú x BahiaPremiere, SportvBrasil
19h00Copa Sul-AmericanaDefensor x DanubioParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaGuaraní x Sportivo AmelianoStar+, ESPN 4América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaGuabirá x Oriente PetroleroStar+América do Sul
19h00Copa do NordesteSampaio Corrêa x CampinenseOneFootball PPVBrasil
19h00Copa do NordesteFerroviário x Santa CruzOneFootball PPVBrasil
19h00Paulista Série A3Audax x Rio PretoYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
19h00Paulista Série A3Capivariano x Red Bull Bragantino IIYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
19h00Paulista Série A3Sertãozinho x VotuporanguenseYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
19h00Campeonato PiauienseRiver x ComercialElevensportsBrasil
19h30Paulista Série A3Grêmio Prudente x MatonenseYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
20h00Paulista Série A3São José x MaríliaYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
20h00Paulista Série A3Itapirense x Desportivo BrasilYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
21h00Copa Sul-AmericanaÁguilas Doradas x Independiente Santa FeParamount+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaEstudiantes de Mérida x Deportivo TáchiraStar+, ESPN 4América do Sul
21h10Campeonato CariocaFlamengo x FluminenseBandBrasil
21h30Copa LibertadoresMillonarios x Atlético MineiroStar+, ESPN, GloboplayAmérica do Sul
21h30Copa do BrasilTombense x RetrôPremiere, SportvBrasil
21h30Copa do NordesteSport x SergipeOneFootball PPVBrasil
21h30Copa do NordesteVitória x CearáOneFootball PPVBrasil
23h00Copa Sul-AmericanaUniversidad César Vallejo x BinacionalStar+América do Sul
0h06ConcachampionsTigres x Orlando CityStar+Mundo
20h06ConcachampionsTauro x LeónStar+Mundo
22h06ConcachampionsOlimpia x AtlasStar+Mundo

Quinta-feira, 9 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato IndianoHyderabad x Mohun BaganOneFootballMundo
14h45Liga EuropaRoma x Real SociedadESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
14h45Liga EuropaBayer Leverkusen x FerencvárosStar+Europa - Grandes Ligas
14h45Liga EuropaSporting x ArsenalStar+Europa - Grandes Ligas
14h45Liga EuropaUnion Berlim x Union St. GilloiseStar+Europa - Grandes Ligas
14h45Conference LeagueAnderlecht x VillarrealStar+Europa - Grandes Ligas
14h45Conference LeagueSheriff Tiraspol x NiceStar+Europa - Grandes Ligas
14h45Conference LeagueAEK Larnaca x West HamStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Liga EuropaManchester United x BetisESPN, Star+, TV CulturaEuropa - Grandes Ligas
17h00Liga EuropaSevilla x FenerbahçeStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
17h00Liga EuropaJuventus x FreiburgStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Liga EuropaShakhtar Donetsk x FeyenoordStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Conference LeagueFiorentina x SivassporStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Conference LeagueBasel x Slovan BratislavaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Conference LeagueGent x Istambul BasaksehirStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Conference LeagueLech Poznan x DjurgardensStar+Europa - Grandes Ligas
19h00Copa LibertadoresFortaleza x Cerro PorteñoParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaCobresal x PalestinoParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaBlooming x PalmaflorParamount+América do Sul
21h00Copa LibertadoresHuracán x Sporting CristalESPN, Star+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaTolima x Junior de BarranquillaParamount+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaEmelec x Deportivo CuencaStar+América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaUniversitario x CiencianoStar+América do Sul
0h06ConcachampionsVancouver Whitecaps x Real EspañaStar+Mundo
22h06ConcachampionsMotágua x PachucaStar+Mundo
19h00Copa do BrasilNáutico x Vila NovaSportv, PremiereBrasil
21h30Copa do BrasilSantos x IguatuSportv, PremiereBrasil

Sexta-feira, 10 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
8h00Campeonato AustralianoPerth Glory x Western Sydney WanderersOneFootballMundo
13h00Campeonato RussoSochi x OrenburgYouTube Campeonato RussoEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EslovenoGorica x MuraOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Segunda divisão alemãNuremberg x Eintracht BraunschweigOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Segunda divisão alemãKaiserslautern x SandhausenOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato DinamarquêsOdense x AalborgElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato AlemãoColônia x BochumOneFootballEuropa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoSpezia x InternazionaleStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato BelgaCharleroi x LeuvenStar+, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
17h00Segunda divisão inglesaStoke City x BlackburnStar+Europa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato EspanholCádiz x GetafeStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato FrancêsLille x LyonStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
18h00Segunda divisão chilenaDeportes Recoleta x AricaEstádio TNT SportsAmérica do Sul
19h00Campeonato Brasileiro Sub-20Internacional x CorinthiansSportvCategorias de Base
19h30Campeonato UruguaioLa Luz x Cerro LargoStar+América do Sul
20h30Campeonato ChilenoCopiapó x Unión La CaleraEstádio TNT SportsAmérica do Sul
21h00Campeonato EquatorianoGualaceo x OrenseStar+América do Sul
22h05Campeonato MexicanoAtlético San Luís x QuerétaroStar+Mundo
0h06ConcachampionsAlajuelense x Los Angeles FCStar+Mundo
20h00Paulista - Taça do InteriorGuarani x PortuguesaPremiere, Youtube, Paulistão PlayBrasil
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo