Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 5 a 8 de abril de 2022

A semana tem a abertura da fase de grupos na Libertadores e na Sul-Americana, além de jogos decisivos nas copas europeias

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. Elevensports e Paulistão Play transmitem todos os jogos da Série A2 e A3 do Campeonato Paulista. A Star+ transmite todos os jogos da USL. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Terça-feira, 5 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
07h00 Campeonato Sul-Coreano Suwon Samsung Bluewings x Jeonbuk Hyundai Motors One Football
11h00 Campeonato Letão Riga x Spartaks One Football, Elevensports
13h30 Segunda divisão alemã Hamburgo x Erzgebirge Aue One Football
15h45 Segunda divisão inglesa Preston North End x Blackpool ESPN 4, Star+
16h00 Champions League Manchester City x Atlético de Madrid SBT, TNT, HBO Max
16h00 Champions League Benfica x Liverpool Space, HBO Max
19h15 Copa Libertadores Caracas x Athletico Paranaense ESPN, Star+
19h15 Copa Libertadores Colón x Peñarol Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores Cerro Porteño x Olimpia Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana Banfield x Santos Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana Ceará x Independiente Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana Universidad Católica-EQU x Unión La Calera Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores Sporting Cristal x Flamengo ESPN, Star+, SBT, Facebook Conmebol
21h30 Copa Libertadores Always Ready x Corinthians SBT, Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores Deportivo Cali x Boca Juniors Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana Everton x Jorge Wilstermann Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana Atlético Goianiense x LDU Quito Conmebol TV
23h00 Concachampions Pumas x Cruz Azul ESPN 4, Star+

Quarta-feira, 6 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
07h30 Campeonato Sul-Coreano Pohang Steelers x Suwon FC One Football
11h00 Campeonato Letão Liepaja x Daugavpils One Football, Elevensports
12h00 Campeonato Letão RFS Riga x Auda One Football, Elevensports
12h00 Campeonato Letão Valmiera x Metta One Football, Elevensports
13h30 Campeonato Alemão Augsburg x Mainz 05 One Football
15h30 Campeonato Inglês Burnley x Everton ESPN 4, Star+
15h45 Segunda divisão inglesa Middlesbrough x Fulham Star+
16h00 Champions League Chelsea x Real Madrid TNT, HBO Max
16h00 Champions League Villarreal x Bayern de Munique Space, HBO Max
19h00 Copa Libertadores América Mineiro x Independiente del Valle ESPN 4, Star+
19h00 Copa Libertadores Red Bull Bragantino x Nacional Conmebol TV
19h00 Copa Libertadores Talleres x Universidad Católica-CHI Conmebol TV
19h00 Paulista Série A-3 São José x União Suzano Paulistão Play, Elevensports
19h15 Copa Sul-Americana Unión Santa Fe x Junior de Barranquilla Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana Fluminense x Oriente Petrolero Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana General Caballero x La Guaira Conmebol TV
19h30 Paulista Série A-3 Noroeste x São Bernardo Paulistão Play, Elevensports
19h30 Paulista Série A-3 Marília x Capivariano Paulistão Play, Elevensports
20h00 Paulista Série A-3 Comercial x Votuporanguense Paulistão Play, Elevensports
20h00 Campeonato Pernambucano Sport x Salgueiro Premiere
20h00 Campeonato Alagoano CSA x CRB Elevensports
20h15 Campeonato Paraibano Sousa x Auto Esporte Jornal da Paraíba
20h15 Campeonato Paraibano Botafogo x Atlético Cajazeirense Jornal da Paraíba
21h00 Copa Libertadores Deportivo Táchira x Palmeiras Star+, ESPN
21h00 Copa Libertadores Tolima x Atlético Mineiro Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores Alianza Lima x River Plate ESPN 4, Star+, Facebook Conmebol
21h30 Copa Sul-Americana Antofagasta x Defensa y Justicia Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana 9 de Octubre x Internacional Conmebol TV
23h00 Copa Libertadores Independiente Petrolero x Emelec ESPN 4, Star+, Facebook Conmebol
23h00 Concachampions Seattle Sounders x New York City Star+

Quinta-feira, 7 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
12h00 Campeonato Letão Supernova x Tukums One Football, Elevensports
13h45 Liga Europa RB Leipzig x Atalanta ESPN 4, Star+
13h45 Conference League Feyenoord x Slavia Praga ESPN 2, Star+
14h15 Champions Asiática Pakhtakor x Sepahan Star+, Elevensports
14h15 Champions Asiática Foolad x Al Gharafa Star+, Elevensports
14h30 Amistoso Feminino Brasil x Espanha SporTV
16h00 Liga Europa Eintracht Frankfurt x Barcelona TV Cultura, ESPN, Star+
16h00 Liga Europa West Ham x Lyon ESPN 4, Star+
16h00 Liga Europa Braga x Rangers Star+
16h00 Conference League Bodo/Glimt x Roma ESPN 3, Star+
16h00 Conference League Leicester x PSV Star+
16h00 Conference League Olympique de Marseille x PAOK Star+
17h00 Sul-Americano Sub-20 Feminino Brasil x Uruguai SporTV
17h15 Champions Asiática Al Duhail x Al Taawoun Star+, Elevensports
17h15 Champions Asiática Ahal x Shabab Al Ahli Star+, Elevensports
19h00 Copa Libertadores Fortaleza x Colo-Colo ESPN, Star+, Facebook Conmebol, Conmebol TV
19h00 Campeonato Capixaba Estrela do Norte x Vitória Elevensports
19h15 Copa Sul-Americana River Plate-URU x Racing Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana Cuiabá x Melgar Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores Estudiantes x Vélez ESPN, Star+, Facebook Conmebol, Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana Barcelona x Montevideo Wanderers Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana Ayacucho x São Paulo Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana Metropolitanos x Lanús Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana Guaireña x Independiente Medellín Conmebol TV
23h00 Copa Libertadores Strongest x Libertad ESPN, Star+, Facebook Conmebol, Conmebol TV

Sexta-feira, 8 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
13h30 Segunda divisão alemã Fortuna Düsseldorf x Hansa Rostock One Football
13h30 Segunda divisão alemã Jahn Regensburg x Ingolstadt One Football
13h30 Campeonato Dinamarquês Aalborg x Randers One Football, Elevensports
14h15 Champions Asiática Al Sadd x Nasaf Qarshi Star+, Elevensports
14h15 Champions Asiática Mumbai City x Al Shabab Star+, Elevensports
14h15 Champions Asiática Istiklol x Al Rayyan Star+, Elevensports
15h30 Campeonato Alemão Stuttgart x Borussia Dortmund One Football
15h30 Campeonato Polonês Pogon Szczecin x Wisla Plock One Football, Elevensports
16h00 Campeonato Inglês Newcastle x Wolverhampton ESPN, Star+
16h00 Campeonato Espanhol Sevilla x Granada ESPN 3, Star+
16h00 Campeonato Francês Lorient x Saint-Étienne Star+
17h15 Champions Asiática Al Jazira x Air Force Star+, Elevensports
17h15 Champions Asiática Al Hilal x Sharjah Star+, Elevensports
17h15 Champions Asiática Al Wehdat x Al Faisaly Star+, Elevensports
19h00 Série B Vasco x Vila Nova Premiere
19h00 Série B Brusque x Guarani SporTV, Premiere
19h30 Campeonato Capixaba Serra x Vilavelhense Elevensports
21h30 Série B Bahia x Cruzeiro SporTV, Premiere

 

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo