Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 4 a 5 de março de 2023

Fase decisiva dos estaduais, clássico gigante na Inglaterra e muito futebol europeu no cardápio do fim de semana

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Sábado, 4 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
16h30Campeonato MineiroDemocrata GV x Atlético MineiroPremiereBrasil
16h30Campeonato MineiroCruzeiro x Democrata SLPremiereBrasil
16h30Campeonato MineiroAmérica Mineiro x TombenseGlobo (MG), Sportv, PremiereBrasil
16h30Campeonato Mato-GrossenseDom Bosco x MixtoGlobo (MT)Brasil
16h30Campeonato GaúchoCaxias x YpirangaGlobo (RS)Brasil
16h30Campeonato CatarinenseChapecoense x BrusqueGlobo (SC), NSportsBrasil
18h30Campeonato PaulistaCorinthians x Santo AndréPremiere, Paulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
19h00Campeonato GaúchoEsportivo x JuventudePremiereBrasil
19h00Brasileiro Sub-20Fluminense x BotafogoSportvCategorias de Base
07h00AFC U20 Asian CupIrã x AustráliaStar+Categorias de Base
09h30Inglês 2ª divisãoBlackburn x Sheffield UnitedStar+, ESPNEuropa - Ligas Alternativas
09h30Campeonato InglêsManchester City x NewcastleStar+Europa - Grandes Ligas
09h45Campeonato UruguaioMontevideo City Torque x Defensor SportingStar+América do Sul
10h00Campeonato EspanholGetafe x GironaStar+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato TurcoTrabzonspor x UmraniyesporStar+Europa - Ligas Alternativas
10h30Copa da Itália FemininaInternazionale x JuventusStar+Feminino
11h00Campeonato ItalianoMonza x EmpoliStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Inglês 2ª divisãoBlackpool x BurnleyStar+Europa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato InglêsArsenal x BournemouthESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsAston Villa x Crystal PalaceStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsBrighton x West HamStar+, ESPN 3Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsChelsea x LeedsStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsWolverhampton x TottenhamESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholAlmería x VillarrealStar+Europa - Grandes Ligas
12h15Espanhol 2ª divisãoBurgos x GranadaStar+Europa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato FrancêsLens x LilleStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato TurcoKayserispor x FenerbahçeStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato ItalianoAtalanta x UdineseESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholMallorca x ElcheStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Espanhol 2ª divisãoHuesca x LevanteStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato InglêsSouthampton x LeicesterESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato EquatorianoEl Nacional x Técnico UniversitarioStar+América do Sul
16h00Campeonato HolandêsFeyenoord x GroningenStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoFiorentina x MilanESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholAtlético de Madrid x SevillaESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato FrancêsPSG x NantesStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato ArgentinoPlatense x Central CordobaStar+América do Sul
17h00Campeonato UruguaioCerro x NacionalStar+América do Sul
18h30Campeonato EquatorianoLDU x AucasStar+América do Sul
19h15Campeonato ArgentinoLanús x River PlateESPN 4, Star+América do Sul
19h30Campeonato EspanholBoston River x River Plate-URUStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoBarcelona de Guayaquil x DelfínStar+América do Sul
21h30Campeonato ArgentinoNewell's x Barracas CentralStar+América do Sul
11h00Paulista Série A2São Caetano x OesteTV Cultura, Youtube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A2Comercial x Ponte PretaEstádio TNT Sports, Youtube PaulistãoBrasil
19h00Paulista Série A2Noroeste x Rio ClaroYoutube PaulistãoBrasil
19h30Paulista Série A2Velo Clube x PrimaveraYoutube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3Capivariano x São JoséYoutube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3Desportivo Brasil x SuzanoYoutube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3Rio Preto x SertãozinhoYoutube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A3Red Bull Bragantino II x EC São BernardoYoutube PaulistãoBrasil
18h00Paulista Série A3Bandeirante EC x ItapirenseYoutube PaulistãoBrasil
19h30Paulista Série A3Barretos x Grêmio PrudenteYoutube PaulistãoBrasil
19h30Paulista Série A3Marília x MatonenseYoutube PaulistãoBrasil
09h00Alemão 2ª divisãoHamburgo x NürnbergOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x Fortuna DüsseldorfOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoSandhausen x Holstein KielOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato AlemãoHeidenheim x Darmstadt 98OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
03h00Campeonato AustralianoWestern Sydney x Central Coast MarinersOneFootballMundo
03h00Campeonato AustralianoWestern United x Perth GloryOneFootballMundo
05h45Campeonato AustralianoSydney FC x Melbourne VictoryOneFootballMundo
11h30Campeonato AlemãoMainz 05 x HoffenheimOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoAugsburg x Werder BremenOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoBorussia Mönchengladbach x FreiburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x ColôniaOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoBochum x Schalke 04OneFootballEuropa - Grandes Ligas
14h30Campeonato AlemãoStuttgart x Bayern de MuniqueOneFootballEuropa - Grandes Ligas
13h00Campeonato AustríacoHartberg x WolfsbergerOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRied x Austria VienaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoAustria Lustenau x Sturm GrazOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
19h00Campeonato CatarinenseMarcílio Dias x ConcórdiaNSportsBrasil
11h00Campeonato EslovenoCelje x GoricaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EslovenoDomzale x KoperOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h15Campeonato EslovenoOlimpija x RadomljeOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato GoianoVila Nova x AnápolisDAZNBrasil
16h00Campeonato ParanaenseIndependiente São Joseense x Athletico ParanaenseNSportsBrasil
16h00Campeonato CariocaBangu x FluminenseBand, BandsportsBrasil
19h30Campeonato CariocaBoavista x Nova IguaçuBandsportsBrasil
17h30Copa do NordesteNáutico x SportNosso Futebol, SBT (NE)Brasil
17h30Copa do NordesteCampinense x FerroviárioNosso FutebolBrasil
17h30Copa do NordesteCSA x CRBNosso FutebolBrasil
20h00Copa do NordesteABC x Atlético AlagoinhasNosso FutebolBrasil
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x OdishaOneFootballMundo
01h00Campeonato JaponêsKawasaki Frontale x Shonan BellmareYoutube J.League InternationalMundo
02h00Campeonato JaponêsAlbirex Nigata x Consadole SapporeYoutube J.League InternationalMundo
02h00Campeonato JaponêsVissel Kobe x Gamba OsakaYoutube J.League InternationalMundo
02h00Campeonato Sul-CoreanoIncheon United x Daejeon CitizenOneFootballMundo
11h00Campeonato TchecoViktoria Plzen x Sigma OlomoucOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoZbrojovka Brno x Fastav ZlinOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoFK Pardubice x Banik OstravaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoHradec Kralove x JablonecOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato TchecoSparta Praga x TepliceOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h15Espanhol FemininoAlhama x Real MadridDAZNFeminino
18h30MLSLos Angeles x Portland TimbersApple TVMundo
21h30MLSNew York RB x NashvilleApple TVMundo
21h30MLSNew England Revolution x Houston DynamoApple TVMundo
21h30MLSColumbus Crew x DC UnitedApple TVMundo
21h30MLSOrlando City x CincinnatiApple TVMundo
21h30MLSAtlanta United x TorontoApple TVMundo
21h30MLSInter Miami x Philadelphia UnionApple TVMundo
22h30MLSChicago Fire x New York CityApple TVMundo
22h30MLSDallas x LA GalaxyApple TVMundo
22h30MLSAustin x MontrealApple TVMundo
22h30MLSSt. Louis City x CharlotteApple TVMundo
23h30MLSColorado Rapids x Sporting KCApple TVMundo
18h00Campeonato ChilenoO'Higgins x Curicó UnidoEstádio TNT SportsAmérica do Sul
20h30Campeonato ChilenoUnión Española x Deportes CopiapóEstádio TNT SportsAmérica do Sul
12h30Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x Spartak TrnavaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato EslovacoTrencin x Zeleziarne PodbrezováElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato EslovacoMFK x Banska BystricaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato SuíçoWinterthur x Young BoysElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato SuíçoLuzern x BaselOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas

Domingo, 5 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00AFC U20 Asian CupJordânia x Coreia do SulStar+Categorias de Base
08h30Campeonato ItalianoSpezia x VeronaStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Campeonato EscocêsSt. Mirren x CelticStar+Europa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato FrancêsTroyes x MonacoStar+Europa - Grandes Ligas
09h30Campeonato BelgaSTVV x GenkStar+Europa - Ligas Alternativas
09h30Ingles FemininoManchester United x LeicesterESPN 2, Star+Feminino
09h45Campeonato UruguaioLiverpool-URU x La LuzStar+América do Sul
10h00Campeonato EspanholValladolid x EspanyolStar+Europa - Grandes Ligas
10h00Espanhol 2ª divisãoLeganés x IbizaStar+Europa - Ligas Alternativas
10h00Copa da Itália FemininaMilan x RomaESPN 4, Star+Feminino
10h30Campeonato HolandêsRKC Waalwijk x PSVStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoSampdoria x SalernitanaStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsNottingham Forest x EvertonESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholBarcelona x ValenciaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h15Espanhol 2ª divisãoAlbacete x Sporting GijónStar+Europa - Ligas Alternativas
12h45Campeonato HolandêsAjax x NECStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato TurcoBesiktas x AnkaragucuStar+Europa - Ligas Alternativas
13h05Campeonato FrancêsLyon x LorientESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
13h30Campeonato InglêsLiverpool x Manchester UnitedESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato ItalianoInternazionale x LecceStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato BelgaGent x AnderlechtStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato EspanholRayo Vallecano x Athletic BilbaoStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Espanhol 2ª divisãoMálaga x Racing SantanderStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato GregoOFI Crete x AEKStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x GualaceoStar+América do Sul
16h00Copa do NordesteBahia x VitóriaESPN, Star+, Nosso Futebol, SBT (NE)Brasil
16h45Campeonato FrancêsRennes x Olympique de MarseilleStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoRoma x JuventusESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato UruguaioPeñarol x Deportivo MaldonadoStar+América do Sul
17h00Campeonato EspanholBetis x Real MadridStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Espanhol 2ª divisãoPonferradina x CartagenaStar+Europa - Ligas Alternativas
18h30Campeonato EquatorianoUniversidad Católica x Guayaquil CityStar+América do Sul
19h30Campeonato UruguaioCerro Largo x Montevideo WanderersStar+América do Sul
20h00Mexicano FemininoAtlético San Luis x TijuanaStar+Feminino
21h00Campeonato EquatorianoOrense x EmelercStar+América do Sul
16h00Campeonato PaulistaBotafogo-SP x São PauloPremiere, Paulistão Play, RecordBrasil
16h00Campeonato PaulistaFerroviária x Inter de LimieiraPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaGuarani x PalmeirasPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaItuano x SantosHBO Max, TNTBrasil
16h00Campeonato PaulistaMirassol x PortuguesaPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaSão Bento x Red Bull BragantinoPremiere, Paulistão Play, HBO Max, Space, TNTBrasil
16h00Campeonato PaulistaSão Bernardo x Água SantaPremiere, Paulistão PlayBrasil
20h00Campeonato GaúchoGrêmio x InternacionalPremiereBrasil
20h00Brasileiro FemininoFlamengo x AvaíSportvFeminino
10h00Paulista Série A2Portuguesa Santista x XV de PiracicabaYoutube PaulistãoBrasil
10h00Paulista Série A2Juventus x LemenseYoutube PaulistãoBrasil
10h00Paulista Série A2Taubaté x Grêmio NovorizontinoYoutube PaulistãoBrasil
10h00Paulista Série A2Monte Azul x LinenseYoutube PaulistãoBrasil
10h00Paulista Série A3Votuporanguense x AudaxYoutube PaulistãoBrasil
09h30Alemão 2ª divisãoGreuther Fürth x Hannover 96OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoBraunschweig x Arminia BielefeldOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x KarlsruherOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
01h00Campeonato AustralianoMacarthur x Brisbane RoarOneFootballMundo
11h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x Hertha BerlimOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoWolfsburg x Eintracht FrankfurtOneFootballEuropa - Grandes Ligas
10h30Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x AltachOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h30Campeonato AustríacoSwarowski x LASK LinzOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRapid Viena x Red Bull SalzburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato CatarinenseJoinville x AvaíNSportsBrasil
19h00Campeonato CatarinenseFigueirense x Hercílio LuzNSportsBrasil
19h00Campeonato CatarinenseCamboriú x Barra do GarçasNSportsBrasil
09h00Campeonato EslovenoTabor Sezana x BravoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovenoMura x MariborOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato GoianoAtlético GoianienseDAZNBrasil
16h00Campeonato GoianoGoiás xc GoiâniaDAZNBrasil
16h00Campeonato ParanaenseCascavel x CoritibaNSportsBrasil
17h00Campeonato ParanaenseAruko Sports x Operário-PRNSportsBrasil
19h00Campeonato ParanaenseCianorte x MaringáNSportsBrasil
16h00Campeonato CariocaResende x BotafogoBandsportsBrasil
18h10Campeonato CariocaFlamengo x VascoBand, BandsportsBrasil
16h00Copa do NordesteSergipe x Fluminense-PINosso FutebolBrasil
18h30Copa do NordesteCeará x FortalezaNosso Futebol, SBT (NE)Brasil
18h30Copa do NordesteSanta Cruz x Sampaio CorreaNosso FutebolBrasil
02h00Campeonato Sul-CoreanoJeonbuk x Suwon SamsungOneFootballMundo
10h00Campeonato TchecoSlovan Liberec x Bohemians 1905OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoSlovacko x Mlada BoleslavOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato TchecoCeske Budejovice x Slavia PragaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h00Espanhol FemininoBarcelona x VillarrealDAZNFeminino
12h00Espanhol FemininoSevilla x LevanteDAZNFeminino
00h30MLSSeattle Sounders x Real Salt LakeApple TVMundo
00h30MLSSan Jose Earthquakes x Vancouver WhitecapsApple TVMundo
18h00Campeonato ChilenoColo Colo x MagallanesEstádio TNT SportsAmérica do Sul
20h30Campeonato ChilenoCobresal x Everton VMEstádio TNT SportsAmérica do Sul
10h00Campeonato DinamarquêsViborg x RandersElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x NordsjaellandElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato DinamarquêsLyngby x BrondbyElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato DinamarquêsCopenhague x OBElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h15Campeonato SuíçoSt. Gallen x GrasshopperElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoZurich x ServetteElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoSion x LuganoElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas

Segunda-feira, 6 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00AFC U20 Asian CupQuirguistão x JapãoStar+Categorias de Base
14h30Campeonato GregoPanathinaikos x PanetolikosStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato ItalianoSassuolo x CremoneseStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoTorino x BolognaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato ArgentinoGodoy Cruz x RacingESPN 4, Star+América do Sul
17h00Campeonato InglêsBrentford x FulhamESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholOsasuna x CeltaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Espanhol 2ª divisãoVillarreal II x AlavésStar+Europa - Ligas Alternativas
19h30Campeonato UruguaioPlaza Colonia x FénixStar+América do Sul
21h00Campeonato ArgentinoBoca Juniors x Defensa y JusticiaESPN 4, Star+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoCumbayá x Independiente del ValleStar+América do Sul
16h30Brasileiro Sub-20Santos x São PauloSportvCategorias de Base
20h00Brasileiro FemininoGrêmio x Atlético MineiroSportvFeminino
15h00Campeonato DinamarquêsAalborg x MidtjyllandElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo