Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 30 de abril a 2 de maio de 2022

As semifinais da Champions League feminina e provavelmente definição de título no Campeonato Espanhol

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV. Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 30 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h30Alemão 2ª DivisãoDynamo Dresden x Jahn RegensburgOne FootballLigas alternativas
08h30Alemão 2ª DivisãoHansa Rostock x PaderbornOne FootballLigas alternativas
08h30Alemão 2ª DivisãoIngolstadt x HamburgoOne FootballLigas alternativas
10h00Campeonato LetãoTukums 2000/Telms x DaugavaOne FootballLigas alternativas
10h30Campeonato AlemãoStuttgart x WolfsburgOne FootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x BochumOne FootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoArminia Bielefeld x Hertha BerlimOne FootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoAugsburg x ColôniaOne FootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoMainz x Bayern de MuniqueOne FootballTop Ligas Europeias
11h00Brasileirão FemininoPalmeiras x InternacionalSporTVFutebol Feminino
11h00Brasileirão FemininoGrêmio x CresspomElevensportsFutebol Feminino
11h00Campeonato EslovacoMlada Boleslav x Ceske BudejoviceOne FootballLigas alternativas
11h00Campeonato TchecoSlovacko x Banik OstravaOne FootballLigas alternativas
11h00Campeonato TchecoSloven Liberec x Sigma OlomoucOne FootballLigas alternativas
13h00Champions FemininaWolfsburg x BarcelonaDAZNFutebol Feminino
13h00Campeonato SuíçoLugano x GrasshopperOne FootballLigas alternativas
13h00Campeonato NorueguuêsViking IF x HaugesundOne FootballLigas alternativas
13h00Campeonato ChilenoAntofagasta x O'HigginsEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
13h30Campeonato AlemãoHoffenheim x FreiburgBand e One FootballTop Ligas Europeias
13h30Campeonato Norte-IrlandêsCrusaders x LarneOne FootballLigas alternativas
13h30Campeonato Norte-IrlandêsPortadown x Carrick RangersOne FootballLigas alternativas
13h30Campeonato Norte-IrlandêsGlenavon x Warrenpoint TownOne FootballLigas alternativas
13h30Campeonato Norte-IrlandêsDungannon Swifts x Ballymena UnitedOne FootballLigas alternativas
13h30Campeonato BelgaCharleroi x GentOneFootball, Star+Ligas alternativas
14h00Campeonato TchecoSparta Praga x Hradec KraloveOne FootballLigas alternativas
14h38Major League SoccerHouston Dynamo x AustinDAZNLigas alternativas
15h00Série CVolta Redonda x Atlético CearenseNSportsFutebol Brasileiro
15h30Alemão 2ª DivisãoDarmstadt x Erzgebirge AueOne FootballLigas alternativas
16h00Série BCSA x SportSporTVFutebol Brasileiro
16h00Champions FemininaPSG x LyonDAZNFutebol Feminino
16h08Major League SoccerToronto x CincinnatiDAZNLigas alternativas
16h15Campeonato IslandêsValur Reykjavik x KR ReykjavikOne FootballLigas alternativas
16h30Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x Athletico ParanaensePremiereFutebo Brasileiro
16h30Campeonato BrasileiroCeará x Red Bull BragantinoPremiereFutebo Brasileiro
16h30Série BGrêmio x CRBPremiereFutebo Brasileiro
16h30Série BSampaio Corrêa x OperárioPremiereFutebo Brasileiro
16h38Major League SoccerReal Salt Lake x LA GalaxyDAZNLigas alternativas
16h40Campeonato PernambucanoRetrô x NáuticoPremiereFutebol Brasileiro
17h00Série CPaysandu x YpirangaDAZNFutebol Brasileiro
17h08Major League SoccerMontreal Impact x Atlanta UnitedDAZNLigas alternativas
18h00Série CCampinense x AparecidenseNSportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato BrasileiroGoiás x Atlético MineiroSporTV e PremiereFutebol Brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroCuiabá x Atlético GoianiensePremiereFutebol Brasileiro
19h00Série BChapecoense x CruzeiroPremiereFutebol Brasileiro
06h00AFC Champions LeagueKawasaki Frontale (JAP) x Guangzhou (CHN)Star+Ligas alternativas
19h00Série CVitória x ManausDAZNFutebol Brasileiro
20h30Série BPonte Preta x BrusquePremiereFutebol Brasileiro
20h38Major League SoccerColumbus Crew x DC UnitedDAZNLigas alternativas
20h38Major League SoccerOrlando City x CharlotteDAZNLigas alternativas
20h38Major League SoccerNew England Revolutions x Inter MiamiDAZNLigas alternativas
21h00Copa do BrasilPalmeiras x JuazeirenseSporTV e PremiereFutebol Brasileiro
21h08Major League SoccerChicago Fire x New York Red BullsDAZNLigas alternativas
21h38Major League SoccerSporting Kansas City x DallasDAZNLigas alternativas
22h08Major League SoccerColorado Rapids x Portland TimbersDAZNLigas alternativas
06h00AFC Champions LeagueJohot Darul Ta'zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR)Star+Ligas alternativas
08h00AFC Champions LeagueShandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN)Star+Ligas alternativas
08h00AFC Champions LeagueLion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR)Star+Ligas alternativas
08h00AFC Champions LeagueBG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR)Star+Ligas alternativas
08h30Inglês 3ª DivisãoGillingham x Rotherham UnitedStar+Ligas alternativas
08h30Inglês 3ª divisãoPlymouth Argyle x MK DonsStar+Ligas alternativas
08h30Campeonato InglêsNewcastle United x LiverpoolESPN, Star+Top Ligas Europeias
09h30Copa da Itália FemininaRoma x EmpoliStar+, ESPN 3Futebol Feminino
10h00Campeonato ItalianoCagliari x Hellas VeronaStar+Ligas alternativas
10h00Campeonato ItalianoNapoli x SassuoloStar+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsAston Villa x Norwich CityESPN 2, Star+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsSouthampton x Crystal PalaceStar+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsWatford x BurnleyStar+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsWolverhampton x BrightonStar+Top Ligas Europeias
11h00Inglês 2ª divisãoNottingham Forest x Swansea CityStar+Ligas alternativas
11h00AFC Champions LeagueUnited City (PHI) x Melbourne City (AUS)Star+Ligas alternativas
11h15Campeonato EspanholReal Madrid x EspanyolESPN, Star+Top Ligas Europeias
12h00Campeonato FrancêsLens x NantesStar+Top Ligas Europeias
12h00Copa da Liga ArgentinaAtlético Tucumán x TalleresStar+Futebol Sul-Americano
13h00Campeonato ItalianoSampdoria x GenoaStar+Top Ligas Europeias
13h00Campeonato PortuguêsMaritimo x BenficaStar+, ESPN 4, RTPTop Ligas Europeias
13h15Espanhol 2ª divisãoEibar x ZaragozaStar+Ligas alternativas
13h30Campeonato InglêsLeeds United x Manchester CityStar+, ESPNTop Ligas Europeias
13h30Campeonato EspanholValencia x LevanteStar+Top Ligas Europeias
13h45Campeonato HolandêsAjax x PEC ZwolleStar+, ESPN 2Top Ligas Europeias
15h00Campeonato PortuguêsPorto x VizelaESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
15h45Campeonato ItalianoSpezia x LazioESPN 2, Star+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x Atletico MadridESPN, Star+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato FrancêsRennes x Saint-EtienneStar+Top Ligas Europeias
16h30Copa da Liga ArgentinaRacing x BanfieldStar+Futebol Sul-Americano
17h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x Guayaquil CityStar+Futebol Sul-Americano
18h15Campeonato VenezuelanoCaracas x MonagasStar+Futebol Sul-Americano
19h00Copa da Liga ArgentinaBoca Juniors x Barracas CentralStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato Equatoriano9 de Octubre x DelfinStar+Futebol Sul-Americano
21h30Copa da Liga ArgentinaSarmiento x River PlateStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoTécnico Universitario x AucasStar+Futebol Sul-Americano

Domingo, 1º de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00Campeonato CazaqueAstana x Turan TurkistanOne FootballLigas alternativas
08h00Campeonato LetãoValmiera x RigaOne FootballLigas alternativas
09h00Campeonato CazaqueAtyrau x OrdabasyOne FootballLigas alternativas
09h00Campeonato DinamarquêsVejle x SonderjyskeOne FootballLigas alternativas
09h00Campeonato DinamarquêsOdense x AGF AarhusOne FootballLigas alternativas
09h15Campeonato SuíçoSion x Young BoysOne FootballLigas alternativas
09h30Serie C ItalianaCalcio Lecco x Pro PatriaOne FootballLigas alternativas
10h00Campeonato LetãoRigas x Spartaks JurmalaOne FootballLigas alternativas
11h00Campeonato BrasileiroBotafogo x JuventudePremiereFutebol brasileiro
11h00Série BCriciúma x NovorizontinoSporTVFutebol brasileiro
11h00Série CFigueirense x MirassolDAZNFutebol brasileiro
11h00Brasileirão FemininoCorinthians x FerroviáriaBandFutebol Feminino
11h00Campeonato DinamarquêsRanders x BrondbyOne FootballLigas alternativas
11h00Serie C ItalianaPescara x CarrareseOne FootballLigas alternativas
11h00Campeonato TchecoBohemians Praga x PardubiceOne FootballLigas alternativas
11h00Campeonato TchecoFastav Zlin x TepliceOne FootballLigas alternativas
11h00Campeonato TchecoJablonec x KarvinaOne FootballLigas alternativas
11h30Campeonto SuíçoBasel x ZuriqueOne FootballLigas alternativas
11h30Serie C ItalianaPro Vercelli x PergoletteseOne FootballLigas alternativas
12h00Serie C ItalianaVirtus Francavilla x Monterosi TusciaOne FootballLigas alternativas
12h30Serie C ItalianaMonopoli x PicernoOne FootballLigas alternativas
12h30Serie C ItalianaGubbio x LuccheseOne FootballLigas alternativas
12h30Serie C ItalianaJuventus Sub-23 x PiacenzaOne FootballLigas alternativas
12h30Serie C ItalianaFoggia x TurrisOne FootballLigas alternativas
12h30Campeonato PolonêsCracóvia Krakow x Wisla CracóviaOne FootballLigas alternativas
13h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x CopenhagueOne FootballLigas alternativas
13h00Serie C ItalianaAncona-Matelica x OlbiaOne FootballLigas alternativas
14h00Campeonato TchecoSlavia Praga x Viktoria PlzenOne FootballLigas alternativas
14h08Major League SoccerNew York City x San José EarthquakesDAZNLigas alternativas
14h30Campeonato TurcoGalatasaray x SivassporDAZNLigas alternativas
15h00Série CFerroviário x Botafogo-PBBand, DAZN e TikTokFutebol brasileiro
15h00Brasileirão FemininoFlamengo x Esmac AnanindeuaElevensportsFutebol feminino
15h00Brasileirão FemininoReal Brasília x KindermannElevensportsFutebol feminino
15h00Brasileirão FemininoSão Paulo x Red Bull BragantinoElevensportsFutebol feminino
16h00Campeonato BrasileiroCorinthians x FortalezaGlobo e PremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroCoritiba x FluminenseGlobo e PremiereFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Feminino Sub-17Internacional x SantosSporTVFutebol Feminino
16h15Campeonato IslandêsBreidablik Kopavogur x HafnarfjordurOne FootballLigas alternativas
17h00Série CSão José x Brasil de PelotasDAZNFutebol brasileiro
18h00Série BTombense x VascoPremiereFutebol brasileiro
18h00Brasileirão FemininoCruzeiro x São JoséElevensportsFutebol Feminino
18h00Copa do BrasilAltos x FlamengoAmazon PrimeFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroInternacional x AvaíSporTV e PremiereFutebol brasileiro
19h00Série CConfiança x RemoDAZNFutebol brasileiro
23h08Major League SoccerLos Angeles x Minnesota UnitedDAZNLigas alternativas
07h00Copa da Itália FemininaJuventus x MilanStar+Futebol Feminino
07h30Campeonato ItalianoJuventus x VeneziaStar+, ESPNTop Ligas Europeias
08h00Campeonato FrancêsTroyes x LilleStar+Top Ligas Europeias
08h00Campeonato EscocêsCeltic x RangersStar+, ESPN 2Top Ligas Europeias
08h00AFC Champions LeagueHoang Anh Gia Lai (VIE) x Sydney FC (AUS)Star+Ligas alternativas
08h00AFC Champions LeagueKitchee (HKG) x Vissel Kobe (JPN)Star+Ligas alternativas
08h30Campeonato BelgaRoyal Antwerp x Union St. GilloiseStar+Ligas alternativas
09h00Campeonato EspanholElche x OsasunaStar+Top Ligas Europeias
09h30Campeonato HolandêsPSV Eindhoven x Willem IIStar+Top Ligas Europeias
10h00Campeonato ItalianoMilan x FiorentinaStar+, ESPN 2Top Ligas Europeias
10h0Campeonato ItalianoEmpoli x TorinoStar+Top Ligas Europeias
10h00Campeonato InglêsEverton x ChelseaStar+, ESPNTop Ligas Europeias
10h00Campeonato InglêsTottenham x LeicesterStar+Top Ligas Europeias
10h15Inglês FemininoArsenal x Aston VillaStar+Futebol Feminino
11h00AFC Champions LeagueJeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Yokohama F. Marinos (JPN)Star+Ligas alternativas
11h00Espanhol 2ª divisãoAlcorcon x GironaStar+Ligas alternativas
11h15Campeonato EspanholGranada x CeltaStar+Top Ligas Europeias
11h45Campeonato HolandêsFortuna Sittard x FeyenoordStar+Top Ligas Europeias
12h05Campeonato FrancêsBordeaux x NiceStar+Top Ligas Europeias
12h30Campeonato InglêsWest Ham x ArsenalStar+, ESPNTop Ligas Europeias
13h00Campeonato ItalianoUdinese x InternazionaleStar+Top Ligas Europeias
13h00Campeonato GregoPanathinaikos x ArisStar+Ligas alternativas
13h15Espanhol 2ª divisãoLugo x TenerifeStar+Ligas alternativas
13h15Espanhol 2ª divisãoPonferradina x CartagenaStar+Ligas alternativas
13h30Campeonato EspanholRayo Vallecano x Real SociedadStar+Top Ligas Europeias
13h30Campeonato BelgaAnderlecht x BruggeStar+Ligas alternativas
14h45Inglês FemininoBirmingham City x ChelseaStar+Futebol Feminino
15h45Campeonato ItalianoRoma x BolognaStar+Top Ligas Europeias
15h45Campeonato FrancêsOlympique Marseille x LyonStar+, ESPNTop Ligas Europeias
16h00Campeonato EspanholBarcelona x MallorcaStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato EquatorianoOrense x Universidad CatólicaStar+Futebol Sul-Americano
16h30Campeonato PortuguêsSporting x Gil VicenteStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
17h08Major League SoccerNashville SC x Philadelphia UnionStar+Ligas alternativas
18h00Campeonato MexicanoAtlético San Luis x Santos LagunaStar+Ligas alternativas
18h30Campeonato EquatorianoCumbayá x Deportivo CuencaStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato PeruanoSport Huancayo x César VallejoStar+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoIndependiente Valle x LDUStar+Futebol Sul-Americano

Segunda-feira, 2 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h00Campeonato CazaqueShakhtar Karagandy x Tobol KostanayOne FootballLigas alternativas
09h00Campeonato CazaqueAktobe x AkzhayikOne FootballLigas alternativas
10h00Campeonato CazaqueKairat Almaty x KyzylzharOne FootballLigas alternativas
11h00Campeonato CazaqueAksu x KaspiyOne FootballLigas alternativas
11h30Campeonato LetãoAuda x Metta/LuOne FootballLigas alternativas
12h00Campeonato CazaqueMaqtaaral x TarazOne FootballLigas alternativas
13h00Campeonato LetãoSuper Nova x LiepajaOne FootballLigas alternativas
14h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x AalborgOne FootballLigas alternativas
15h30Campeonato AlemãoBorussia Monchengladbach x RB LeipzigOne FootballTop Ligas Europeias
15h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusenx Eintracht FrankfurtOne FootballTop Ligas Europeias
16h15Campeonato IslandêsVikingur Reykjavik x Stjarnan GardabaeOne FootballLigas alternativas
20h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x SantosPremiereFutebol brasileiro
20h00Série CBotafogo x FlorestaNSportsFutebol brasileiro
20h00Brasileirão FemininoAtlético Mineiro x SantosElevensportsFutebol Feminino
08h30Inglês 4ª divisãoSalford City x Mansfield TownStar+Ligas alternativas
11h00Inglês 4ª divisãoPort Vale x Newport CountyStar+Ligas alternativas
13h15Inglês 2ª divisãoFulham x Luton TownStar+Ligas alternativas
13h30Espanhol 2ª divisãoLeganes x HuescaStar+Ligas alternativas
15h45Campeonato ItalianoAtalanta x SalernitanaStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato InglêsManchester United x BrentfordStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato EspanholGetafe x BetisStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
19h00Copa da Liga ArgentinaGodoy Cruz x Central CordobaStar+Futebol Sul-Americano
21h30Copa da Liga ArgentinaPlatense x Argentinos JuniorsStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo