Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 29 a 31 de outubro de 2022

A final da Libertadores e muito futebol europeu são os destaques do fim de semana

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em nosso podcast.

Sábado, 29 de outubro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h30Campeonato InglêsManchester City x LeicesterESPN, Star+Futebol Europeu
08h30Inglês 2ª divisãoWest Brom x Sheffielde UnitedStar+Futebol Europeu
09h00Campeonato EspanholAlmería x Celta de VigoStar+Futebol Europeu
09h00Espanhol 2ª divisãoAndorra x PonferradinaStar+Futebol Europeu
09h30Italiano FemininoInternazionale x RomaStar+Futebol Feminino
10h00Campeonato ItalianoNapoli x SassuoloStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsBournemouth x TottenhamStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsBrentford x WolverhamptonStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsBrighton x ChelseaESPN 4, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsCrystal Palace x SouthamptonStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsNewcastle x Aston VillaStar+Futebol Europeu
11h00Inglês 2ª divisãoNorwich x Stoke CityStar+Futebol Europeu
11h15Campeonato EspanholCádiz x Atlético de MadridESPN 3, Star+Futebol Europeu
11h15Espanhol 2ª divisãoHuesca x Las PalmasStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato FrancêsPSG x TroyesESPN, Star+Futebol Europeu
13h00Campeonato ItalianoLecce x JuventusESPN 4, Star+Futebol Europeu
13h30Espanhol 2ª divisãoLeganés x Racing SantanderStar+Futebol Europeu
13h30Campeonato InglêsFulham x EvertonESPN 3, Star+Futebol Europeu
13h30Campeonato EspanholSevilla x Rayo VallecanoStar+Futebol Europeu
13h30Campeonato GregoVolos x PanathinaikosStar+Futebol Europeu
15h45Campeonato InglêsLiverpool x LeedsStar+Futebol Europeu
15h45Campeonato ItalianoInternazionale x SampdoriaESPN 4, Star+Futebol Europeu
16h00Campeonato EspanholValencia x BarcelonaStar+Futebol Europeu
16h00Campeonato FrancêsEstrasburgo x Olympique de MarseilleESPN 2, Star+Futebol Europeu
17h00LibertadoresFlamengo x Athletico ParanaenseESPN, Star+, SBTFutebol Sul-Americano
20h00Copa VerdePaysandu x HumaitáDAZNFutebol Brasileiro
19h00Brasileiro Série BChapecoense x NáuticoPremiereFutebol Brasileiro
03h00Campeonato JaponêsKawasaki Frontale x Vissel KobeOneFootballResto do Mundo
03h00Campeonato JaponêsYokohama Marinos x Urawa Red DiamondsOneFootballResto do Mundo
03h00Campeonato JaponêsKyoto x Cerezo OsakaOneFootballResto do Mundo
03h00Campeonato JaponêsSanfrecce Hiroshima x Consadole SapporoOneFootballResto do Mundo
04h00Campeonato Sul-CoreanoSuwon Bluewings x AnyangOneFootballResto do Mundo
08h00Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x Fortuna DüsseldorfOneFootballFutebol Europeu
08h00Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x Hansa RostockOneFootballFutebol Europeu
08h00Alemão 2ª divisãoKaiserslautern x NurembergOneFootballFutebol Europeu
08h30Campeonato ChinêsWuhan Three Towns x RongchengOneFootballResto do Mundo
10h00Campeonato TchecoJablonec x Dynamo CeskeOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato TchecoBanik x Mlada BoleslavOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato TchecoHradec Kralove x PardubiceOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato EslovacoTrencin x RuzomberokOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato EslovenoTabor x RadomljeOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Bayer LeverkusenOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x MainzOneFootballFutebol Europeu
15h30Campeonato AlemãoStuttgart x AugsburgOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AlemãoWolfsburg x BochumOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato DinamarquêsRanders x CopenhagueOneFootballFutebol Europeu
12h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x HartbergOneFootballFutebol Europeu
12h00Campeonato AustríacoAustria Lustenau x Rapid VienaOneFootballFutebol Europeu
12h00Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x WSG Tirol OneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato PolonêsJagiellonia x Legia VarsóviaOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato TchecoZlin x Viktoria PlzenOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato NorueguêsValerenga x Sarpsborg OneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato NorueguêsStromsgodset x HaugesundOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato SuíçoGrasshopper x LuzernOneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x Borussia DortmundOneFootballFutebol Europeu
15h00Campeonato PolonêsWisla Plock x SlaskOneFootballFutebol Europeu
15h15Campeonato EslovenoCelje x MariborOneFootballFutebol Europeu
15h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x DarmstadtOneFootballFutebol Europeu
15h30Campeonato SuíçoServette x LuganoOneFootballFutebol Europeu
19h30Campeonato BrasileiroGoiás x CorinthiansPremiereFutebol Brasileiro

Domingo, 30 de outubro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h30Campeonato ItalianoEmpoli x AtalantaStar+Futebol Europeu
08h30Italiano FemininoJuventus x FiorentinaESPN 4, Star+Futebol Feminino
09h00Campeonato EscocêsLivingston x CelticStar+Futebol Europeu
09h30Campeonato BelgaAnderlecht x EupenStar+Futebol Europeu
10h00Campeonato EspanholOsasuna x ValladolidStar+Futebol Europeu
10h30Italiano FemininoSampdoria x ParmaStar+Futebol Feminino
10h30Campeonato HolandêsPSV x NEC NijmegenStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsArsenal x Nottingham ForestESPN, Star+Futebol Europeu
11h00Inglês FemininoEverton x Manchester UnitedESPN 3, Star+Futebol Feminino
11h00Campeonato ItalianoCremonese x UdineseStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoSpezia x FiorentinaStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato FrancêsRennes x MontpellierStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato TurcoBesiktas x UmraniyesporStar+Futebol Europeu
12h15Campeonato EspanholReal Madrid x GironaESPN 4, Star+Futebol Europeu
12h15Espanhol 2ª divisãoMálaga x EibarStar+Futebol Europeu
13h05Campeonato FrancêsLorient x NiceStar+Futebol Europeu
13h15Campeonato InglêsManchester United x West HamESPN, Star+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoLazio x SalernitanaStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato TurcoIstanbulspor x FenerbahçeStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato EspanholAthletic Bilbao x VillarrealESPN 4, Star+Futebol Europeu
14h30Campeonato GregoAEK Atenas x PAOKStar+Futebol Europeu
15h45Inglês FemininoArsenal x West HamStar+Futebol Feminino
16h00Campeonato UruguaioLiverpool x NacionalStar+Futebol Sul-Americano
16h45Campeonato ItalianoTorino x MilanESPN, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato FrancêsLyon x LilleStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholReal Sociedad x BetisStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato BelgaSporting Charleroi x Royal AntwerpStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato PeruanoAlianza Lima x ADTStar+Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato VenezuelanoMetropolitanos x MonagásStar+Futebol Sul-Americano
21h18MLSPhiladelphia Union x New York CityDAZNResto do Mundo
09h30Campeonato ChinêsShandong TaiShan x Shandong PortOneFootballResto do Mundo
09h00Campeonato EslovenoOlimpija x KoperOneFootballFutebol Europeu
09h30Alemão 2ª divisãoHannover x KarlsruherOneFootballFutebol Europeu
09h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x HamburgoOneFootballFutebol Europeu
09h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x Eintracht BraunschweigOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato DinamarquêsLyngby x AGFOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AustríacoLASK Linz x WolfsbergerOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AustríacoÁustria Viena x Rheindorf AltachOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoBohemians x Slavia PragaOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoZbrojovka Brno x Slovan LiberecOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoTeplice x Sigma OlomoucOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x Tatran MikulasOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato SuíçoSion x ZuriqueOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Borussia MonchengladbachOneFootballFutebol Europeu
12h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x ViborgOneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato PolonêsLech Poznán x RakowOneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato SuíçoWinterthur x St. GallenOneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato SuíçoYoung Boys x BaselOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato AustríacoSturm Graz x RiedOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato NorueguêsLillestrom x Odds BKOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato NorueguêsRosenborg x Bodo/GlimtOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato NorueguêsSandefjord x HamKamOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato NorueguêsKristiansund x AalesundsOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato NorueguêsTromso x JervOneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato AlemãoSchalke 04 x FreiburgOneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato EslovenoMura x BravoOneFootballFutebol Europeu
14h00Campeonato TchecoSparta Praga x SlovackoOneFootballFutebol Europeu
14h00Campeonato DinamarquêsBrondby x AaBOneFootballFutebol Europeu
15h00Campeonato NorueguêsViking x MoldeOneFootballFutebol Europeu
15h30Campeonato AlemãoColônia x HoffenheimOneFootballFutebol Europeu
07h00Copa do Mundo Feminina sub-17Nigéria x AlemanhaSporTV 2Futebol Feminino
10h30Copa do Mundo Feminina Sub-17Colômbia x EspanhaSporTV 2Futebol Feminino

Segunda-feira, 31 de outubro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
14h00Campeonato TurcoIstambul Basaksehir x GiresunsporStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato ItalianoVerona x RomaESPN 4, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoMonza x BolognaStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholElche x GetafeStar+Futebol Europeu
17h00Inglês 3ª divisãoPlymouth Argyle x Exeter CityStar+Futebol Europeu
17h00Espanhol 2ª divisãoLevante x Sporting GijónStar+Futebol Europeu
20h00Campeonato BrasileiroCeará x FluminenseSporTV, PremiereFutebol Brasileiro
15h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x OBOneFootballFutebol Europeu
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo