Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 28 de junho a 1º de julho de 2022

Começou o mata-mata da Libertadores!

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV. Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Terça-feira, 28 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h15LibertadoresEmelec x Atlético MineiroESPNFutebol Sul-Americano
21h30LibertadoresAthletico Paranaense x LibertadESPN, Facebook ConmebolFutebol Sul-Americano
21h30LibertadoresCorinthians x Boca JuniorsSBT, Conmebol TVFutebol Sul-Americano
19h15Sul-AmericanaNacional x Unión de Santa FéConmebol TVFutebol Sul-Americano
21h30Sul-AmericanaColo-Colo x InternacionalConmebol TVFutebol Sul-Americano
23h08Amistoso FemininoEstados Unidos x ColômbiaESPN 4, Star+Futebol Feminino
07h30Campeonato ChinêsShandong Taishan x Henan SongshanOneFootballResto do mundo
19h00Brasileiro Série BGrêmio x LondrinaPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroBrusque x BahiaSporTV, PremiereFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Série BCruzeiro x SportPremiereFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Série BGuarani x ItuanoSporTV, PremiereFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Série BVila Nova x Ponte PretaPremiereFutebol brasileiro
13h30Amistoso FemininoSuécia x BrasilSporTV, GloboFutebol Feminino

Quarta-feira, 29 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h15LibertadoresCerro Porteño x PalmeirasConmebol TVFutebol Sul-Americano
19h15LibertadoresTalleres x ColónESPNFutebol Sul-Americano
21h30LibertadoresVélez Sarsfield x River PlateConmebol TVFutebol Sul-Americano
21h30LibertadoresTolima x FlamengoESPNFutebol Sul-Americano
19h15Sul-AmericanaThe Strongest x CearáConmebol TVFutebol Sul-Americano
21h30Sul-AmericanaDeportivo Táchira x SantosConmebol TVFutebol Sul-Americano
21h30Sul-AmericanaDeportivo Cali x MelgarConmebol TVFutebol Sul-Americano
13h00Amistoso FemininoDinamarca x NoruegaESPN 4Futebol Feminino
21h05Mexicano 2ª DivisãoTlaxcala x Cimarrones de SonoraStar+Resto do mundo
23h05Mexicano 2ª DivisãoRaya2 x MoreliaStar+Resto do mundo
20h38MLSCincinnati x New York CityDAZNResto do mundo
21h08MLSChicago Fire x Philadelphia UnionMLSResto do mundo
23h08MLSSeattle Sounders x Montréal ImpactDAZNResto do mundo
23h38MLSPortland Timbers x Houston DynamoDAZNResto do mundo
23h45MLSLos Angeles x DallasDAZNResto do mundo
11h00Campeonato CazaqueOrdabasy x AksuOneFootballResto do mundo
19h00Brasileiro Série BNáutico x CriciúmaSporTV, PremiereFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Série BCRB x TombenseSporTV, PremiereFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Série BNovorizontino x VascoPremiereFutebol brasileiro

Quinta-feira, 30 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
21h30LibertadoresFortaleza x EstudiantesESPN, Facebook ConmebolFutebol Sul-Americano
19h15Sul-AmericanaIndependiente del Valle x LanúsConmebol TVFutebol Sul-Americano
21h30Sul-AmericanaUniversidad Católica x São PauloConmebol TVFutebol Sul-Americano
21h30Sul-AmericanaOlimpia x Atlético GoianienseConmebol TVFutebol Sul-Americano
20h08MLSCharlotte x AustinDAZNResto do mundo
21h08MLSNew York Red Bull x Atlanta UnitedDAZNResto do mundo
08h30Campeonato ChinêsBeijing Guoan x Chengdu QianbaoOneFootballResto do mundo
12h00Campeonato LetãoValmiera x Spartaks JurmalaOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato LetãoRigas x DaugavaOneFootballLigas alternativas europeias
19h00Copa do BrasilAmérica Mineiro x BotafogoSporTV, PremiereFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Sub-20Fortaleza x CearáSporTVFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Sub-20América Mineiro x FlamengoSporTVFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Sub-20Grêmio x VascoSporTVFutebol brasileiro
20h00Campeonato ChilenoNublense x Audax ItalianoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano

Sexta-feira, 1º de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
21h15Campeonato ArgentinoBoca Juniors x BanfieldESPN, Star+Futebol Sul-Americano
12h00Campeonato CazaqueTuran Turkistan x Tobol KostanayOneFootballLigas alternativas europeias
19h00Brasileiro Série BChapecoense x Sampaio CorrêaSporTV, PremiereFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Série BCruzeiro x Vila NovaPremiereFutebol brasileiro
21h30Brasileiro Série BBrusque x OperárioSporTV, PremiereFutebol brasileiro
16h10Amistoso FemininoFrança x VietnãESPN 4, Star+Futebol Feminino
15h00Brasileirão Feminino 2ª DivisãoAthletico Paranaense x Aliança-GOElevensportsFutebol Feminino
12h00Campeonato LetãoLiepaja x Riga OneFootballLigas alternativas europeias
19h00Campeonato ChilenoEverton x Colo-ColoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo