Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 25 a 27 de junho de 2022

O Campeonato Brasileiro segue em frente, com clássico em São Paulo e no Rio de Janeiro

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV. Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Sábado, 25 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
04h00Campeonato JaponêsYokohama Marinos x Kashiwa ReysolOneFootballResto do mundo
06h00Campeonato Sul-CoreanoJeonbuk Hyundai x DaeguOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato JaponêsKawasaki Frontale x Jubilo IwataOneFootballResto do mundo
08h30Campeonato ChinêsWuhan x Xangai PortOneFootballResto do mundo
10h00Campeonato CazaqueAkzhayik x OrdabasyOneFootballLigas alternativas europeias
10h00Campeonato UruguaioFenix x Deportivo MaldonadoStar+Futebol Sul-Americano
10h30La Liga Promises InternationalAtlético de Madrid x Chivas Star+Categorias de base
11h00Brasileiro Série BCriciúma x Vila NovaPremiereFutebol brasileiro
11h00La Liga Promises InternationalBarcelona x IdeasportStar+Categorias de base
11h00Campeonato NorueguêsHaugesund x VikingOneFootballLigas alternativas europeias
11h30La Liga Promises InternationalSevilla x VillarrealStar+Categorias de base
12h00Campeonato CazaqueAksu x Shakhtar KaragandyOneFootballCategorias de base
12h00La Liga Promises InternationalReal Madrid x Inter MiamiStar+Categorias de base
12h00Amistoso Internacional FemininoNoruega x Nova ZelândiaESPN, Star+Futebol Feminino
12h30Uruguaio 2ª DivisãoProgreso x Central EspañolStar+Futebol Sul-Americano
12h30La Liga Promises InternationalQuartas de finalStar+Categorias de base
13h00Campeonato NorueguêsRosenborg x KristiansundOneFootballLigas alternativas europeias
13h00La Liga Promises InternationalQuartas de finalStar+Categorias de base
13h30La Liga Promises InternationalQuartas de finalStar+Categorias de base
13h45Brasileiro Sub-20Flamengo x BotafogoSporTVCategorias de base
14h00La Liga Promises InternationalQuartas de finalStar+Categorias de base
15h00Campeonato UruguaioDanubio x NacionalStar+Futebol Sul-Americano
15h30Campeonato ArgentinoDefensa y Justicia x Vélez SarsfieldStar+Futebol Sul-Americano
16h00Brasileiro Série BBahia x NovorizontinoSporTV, PremiereFutebol brasileiro
16h08MLSSeattle Sounders x Sporting Kansas CityESPN 4, Star+Resto do mundo
16h10Amistoso Internacional FemininoFrança x CamarõesESPN, Star+Futebol Feminino
16h30Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x Red Bull BragantinoFuracão LiveFutebol brasileiro
16h50Concacaf Championship Sub-20Cuba x PanamáStar+Categorias de base
17h00Brasileiro Série CABC x ConfiançaBand, DAZN, TikTokFutebol brasileiro
17h30Campeonato UruguaioDefensor Sporting x Cerro LargoStar+Futebol Sul-Americano
17h50Concacaf Championship Sub-20Honduras x CuraçaoStar+Categorias de base
18h00Campeonato ArgentinoEstudiantes x Newell's Old BoysStar+Futebol Sul-Americano
18h08MLSDC United x NasvhilleESPN 4, Star+Resto do mundo
18h30Brasileiro Série BSport x BrusqueSporTV, PremiereFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CAltos x VitóriaDAZNFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroCorinthians x SantosPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroFlamengo x América MineiroPremiereFutebol brasileiro
20h00La Liga Promises InternationalSemifinalStar+Categorias de base
20h15Uruguaio 2ª DivisãoUruguay Montevideo x JuventudStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato ArgentinoRiver Plate x LanúsESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
20h38MLSMontréal Impact x CharlotteDAZNResto do mundo
20h38MLSToronto x Atlanta UnitedDAZNResto do mundo
20h45La Liga Promises InternationalSemifinalStar+Categorias de base
21h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x FortalezaSporTV, PremiereFutebol brasileiro
21h08MLSHouston Dynamo x Chicago FireDAZNResto do mundo
21h08MLSInter Miami x Minnesota UnitedDAZNResto do mundo
21h20Concacaf Championship Sub-20Estados Unidos x NicaráguaStar+Resto do mundo
22h08MLSAustin x DallasDAZNResto do mundo
22h08MLSAustin x DallasDAZNResto do mundo
23h05Mexicano 2ª DivisãoUniversidad de Guadalajara x Alebrijes de OaxacaStar+Resto do mundo
23h08MLSReal Salt Lake x Columbus CrewDAZNResto do mundo
23h08MLSSan José Earthquakes x Los Angeles GalaxyDAZNResto do mundo
23h38MLSPortland Timbers x Colorado RapidsDAZNResto do mundo

Domingo, 26 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Brasileiro Série BTombense x NáuticoPremiereFutebol brasileiro
02h00Campeonato JaponêsConsadole Sapporo x Gamba OsakaOneFootballResto do mundo
06h00Campeonato Sul-CoreanoUlsan Hyundai x Seongnam IlhwaOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato JaponêsSagan Tosu x TokyoOneFootballResto do mundo
08h00Campeonato CazaqueKyzylzhar x Tobol KostanayOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Campeonato ChinêsChengdu Qiangbao x ShenzhenOneFootballResto do mundo
10h00Campeonato CazaqueTaraz x Kairat AlmatyOneFootballLigas alternativas europeias
10h00Campeonato CazaqueKaspiy x Turan TurkistanOneFootballLigas alternativas europeias
10h00Campeonato UruguaioRiver Plate x Boston RiverStar+Futebol Sul-Americano
11h00Brasileiro Série CBotafogo-SP x ManausNSportsFutebol brasileiro
11h00Campeonato LetãoTukums 2000/Telms x DaugavaOneFootballLigas alternativas europeias
11h00Copa do Brasil Sub-17Vasco x PalmeirasSporTVCategorias de base
12h00Campeonato CazaqueMaqtaaral x AtyrauOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato CazaqueAktobe x AstanaOneFootballLigas alternativas europeias
12h00La Liga Promises InternationalDisputa do terceiro lugarStar+Categorias de base
12h30La Liga Promises InternationalFinalStar+Categorias de base
12h30Uruguaio 2ª DivisãoRacing x Villa EspañolaStar+Futebol Sul-Americano
13h00Campeonato NorueguêsSandefjord x TromsoOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato LetãoSpartaks Jurmala x RigasOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsMolde x Jerv FKOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsStromsgodset x LillestromOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsHam-Kam x SarpsborgOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsBodo/Glimt x Aalesunds OneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato LetãoRiga x ValmieraOneFootballLigas alternativas europeias
15h00Brasileiro Série CAtlético Cearense x YpirangaNSportsFutebol brasileiro
15h00Brasileirão Feminino 3ª DivisãoSport x NáuticoElevensportsFutebol Feminino
15h00Campeonato NorueguêsVelerenga x Odds BKOneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato UruguaioPlaza Colonia x CerritoStar+Futebol Sul-Americano
16h00Campeonato BrasileiroBotafogo x FluminensePremiere, Globo (RJ, MG, PE, ES, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, CE, RN, PB, SE, BA, TO, DF)Futebol brasileiro
16h00Brasileiro Série CSão José x CampinenseNSportsFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroAvaí x PalmeirasPremiere, Globo (SP, SC, AL, MT, MS, GO, PR e RS)Futebol brasileiro
16h00Brasileiro Sub-20Santos x Red Bull BragantinoBandCategorias de base
16h08MLSLos Angeles x New York Red BullsESPN 4, Star+Resto do mundo
17h00Brasileiro Série CFerroviário x FlorestaDAZNFutebol brasileiro
17h00Concacaf Championship Sub-20Guatemala x CanadáStar+Categorias de base
18h00Campeonato BrasileiroCeará x Atlético GoianiensePremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroGoiás x CuiabáPremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato ArgentinoRacing x AldosiviESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
18h00Campeonato UruguaioPeñarol x LiverpoolStar+Futebol Sul-Americano
18h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x JuventudePremiereFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CVolta Redonda x AparecidenseNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CPaysandu x Brasil de PelotasDAZNFutebol brasileiro
19h00Concacaf Championship Sub-20Haiti x JamaicaStar+Categorias de base
19h08MLSPhiladelphia Union x New York CityDAZNResto do mundo
20h00Campeonato PeruanoAlianza Lima x AyacuchoStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato ArgentinoArgentinos Juniors x ArsenalStar+Futebol Sul-Americano
21h08MLSVancouver Whitecaps x New England RevolutionDAZNResto do mundo
21h30Concacaf Championship Sub-20El Salvador x República DominicanaStar+Categorias de base
23h30Concacaf Championship Sub-20México x Porto RicoStar+Categorias de base

Segunda-feira, 27 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
12h00Campeonato LetãoLiepaja x Super NovaOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato LetãoMetta/Lu x AudaOneFootballLigas alternativas europeias
15h00Brasileiro Sub-20Fluminense x VascoSporTVCategorias de base
15h00Campeonato UruguaioRentistas x AlbionStar+Futebol Sul-Americano
19h15Campeonato UruguaioMontevideo Wanderers x Montevideo City TorqueStar+Futebol Sul-Americano
20h00Brasileiro Série BOperário x ChapecoensePremiereFutebol brasileiro
20h00Brasileiro Série BSampaio Corrêa x CSAPremiereFutebol brasileiro
20h00Brasileiro Série CFigueirense x RemoDAZNFutebol brasileiro

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo