Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 25 a 27 de fevereiro de 2023

Final da Copa da Liga Inglesa está no cardápio do fim de semana, clássico de Madri na Espanha e mais

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Sábado, 25 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
15h00Campeonato PaulistaÁgua Santa x Botafogo-SPPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaRed Bull Bragantino x ItuanoPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaInter de Limeira x GuaraniPremiere, Paulistão PlayBrasil
18h30Campeonato PaulistaSão Paulo x São BernardoPremiere, Paulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
17h30Campeonato PortuguêsVizela x BenficaESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato EspanholEspanyol x MallorcaStar+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholCádiz x Rayo VallecanoStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholReal Madrid x Atlético de MadridESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholValencia x Real SociedadESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsWest Ham x Nottingham ForestESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsEverton x Aston VillaStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsLeeds x SouthamptonStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsLeicester x ArsenalESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato InglêsBournemouth x Manchester CityStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato InglêsCrystal Palace x LiverpoolESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato FrancêsAnders x LyonStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato FrancêsMontpellier x LensStar+, TV5Europa - Grandes Ligas
09h00Alemão 2ª divisãoNürnberg x SandhausenOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoKaiserslautern x Greuther FürthOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x PaderbornOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt 98 x HamburgoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
03h00Campeonato AustralianoMelbourne City x SydneyOneFootballMundo
03h00Campeonato AustralianoNewcastle Jets x Western UnitedOneFootballMundo
05h45Campeonato AustralianoWestern Sydney x MacarthurOneFootballMundo
19h00Brasileiro FemininoCruzeiro x GrêmioSportvFeminino
11h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Borussia DortmundOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoWerder Bremen x BochumOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x AugsburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoColônia x WolfsburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Eintracht FrankfurtOneFootballEuropa - Grandes Ligas
14h30Campeonato AlemãoSchalke 04 x StuttgartOneFootballEuropa - Grandes Ligas
21h30Campeonato ArgentinoVélez Sarsfield x Boca JuniorsESPN 4, Star+América do Sul
13h00Campeonato AustríacoSturm Graz x Austria KlagenfurtOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoAustria Viena x HartbergOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato CatarinenseCriciúma x FigueirenseNSportsBrasil
19h00Campeonato CatarinenseAvaí x ConcórdiaNSportsBrasil
19h00Campeonato CatarinenseBarra do Garça x Marcílio DiasNSportsBrasil
09h00Campeonato EslovenoBravo x MuraOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovenoRadomlje x Tabor SezanaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EslovenoKoper x OlimpijaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato GoianoIporá x Atlético GoianienseNosso Futebol, DAZNBrasil
16h00Campeonato GoianoGoiânia x GoiásNosso Futebol, DAZNBrasil
14h00Campeonato ItalianoEmpoli x NapoliESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoLecce x SassuoloStar+Europa - Grandes Ligas
16h30Campeonato MineiroAtlético Mineiro x América MineiroPremiere, SportvBrasil
16h30Campeonato PernambucanoRetrô x Santa CruzNosso Futebol, DAZNBrasil
13h00Campeonato TurcoFenerbahçe x KonyasporStar+Europa - Ligas Alternativas
09h45Campeonato UruguaioRiver Plate-URU x CerroStar+América do Sul
17h00Campeonato UruguaioFenix x Cerro LargoStar+América do Sul
20h00Campeonato UruguaioDefensor Sporting x PeñarolStar+América do Sul
18h00Campeonato CariocaBotafogo x FlamengoCazé TVBrasil
16h00Campeonato CariocaFluminense x ResendeBandsportsBrasil
09h30Inglês 2ª divisãoCoventry City x SunderlandESPN, Star+Europa - Ligas Alternativas
12h00Inglês 2ª divisãoQPR x Blackburn RoversStar+Europa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato IndianoEast Bengals x Mohun BaganOneFootballMundo
02h00Campeonato JaponêsYokohama F. Marinos x Urawa Red DiamondsYoutube J.League InternationalMundo
03h00Campeonato JaponêsConsadole Sapporo x Vissel KobeYoutube J.League InternationalMundo
04h00Campeonato JaponêsKashima Antlers x Kawasaki FrontaleYoutube J.League InternationalMundo
12h00Campeonato BelgaSeraing x MechelenElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h15Campeonato BelgaGenk x OostendeElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h15Campeonato BelgaKAS Eupen x Cercle BruggeElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
16h45Campeonato BelgaWesterlo x Saint-GilloiseElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
02h00Campeonato Sul-CoreanoUlsan Hyundai x JeonbukOneFootballMundo
11h00Campeonato TchecoMlada Boleslav x Ceske BudejoviceOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoFastav Zlin x Sparta PragaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoBohemians 1905 x Zbrojovka BrnoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato TchecoViktoria Plzen x Slovan LiberecOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
00h10Campeonato MexicanoMazatlán x Pumas UNAMStar+Mundo
16h00Campeonato EquatorianoIndependiente del Valle x Mushuc RunaStar+América do Sul
18h30Campeonato EquatorianoGuayaquil City x CumbayáStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoGualaceo x Barcelona de GuayaquilStar+América do Sul
18h30MLSNashville x New York CityApple TVMundo
21h30MLSDC United x TorontoApple TVMundo
21h30MLSPhiladelphia Union x Columbus CrewApple TVMundo
21h30MLSOrlando City x New York Red BullsApple TVMundo
21h30MLSCincinnati x Houston DynamoApple TVMundo
21h30MLSAtlanta United x San Jose EarthquakesApple TVMundo
21h30MLSInter Miami x MontrealApple TVMundo
21h30MLSCharlotte x New England RevolutionApple TVMundo
22h30MLSDallas x Minnesota UnitedApple TVMundo
22h30MLSAustin x St. Louis CityApple TVMundo
23h30MLSLA Galaxy x Los Angeles FCApple TVMundo
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlenavon x Newry CityOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x ColeraineOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCliftonville x GlentoranOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCarrick Rangers x LarneOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Paulista Série A2Juventus x Portuguesa SantistaTV Cultura, Paulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
11h00Paulista Série A2Lemense x Ponte PretaPaulistão Play, Estádio TNT Sports, TNT, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A2Rio Claro x São CaetanoPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A2Comercial x Velo ClubePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
17h00Paulista Série A2XV de Piracicaba x Monte AzulPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
17h00Paulista Série A2Oeste x TaubatéPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
19h30Paulista Série A2Grêmio Novorizontino x NoroestePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3Rio Preto x Red Bull Bragantino IIPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3EC São Bernardo x CapivarianoPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
20h00Paulista Série A3Itapirense x SertãozinhoPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
10h30Italiano FemininoPomigliano x SassuoloStar+Feminino
11h00Campeonato EslovacoDAC x SkalicaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovacoVion x Slovan BratislavaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato GregoAEK x Asteras TripolisStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato SuíçoSion x St. GallenOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato SuíçoZurich x Young BoysOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas

Domingo, 26 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
16h00Campeonato PaulistaSantos x CorinthiansRecord, Premiere, Paulistão PlayBrasil
18h30Campeonato PaulistaPalmeiras x FerroviárioTNT, HBO MaxBrasil
20h40Campeonato PaulistaPortuguesa x São BentoPremiere, Paulistão Play, HBO Max, TNTBrasil
10h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x GironaStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholCelta x ValladolidStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholAlmería x BarcelonaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholSevilla x OsasunaStar+Europa - Grandes Ligas
10h30Campeonato InglêsTottenham x ChelseaStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Campeonato FrancêsLorient x AuxerreStar+Europa - Grandes Ligas
13h05Campeonato FrancêsMonaco x NiceESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato FrancêsOlympique de Marseille x PSGESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
09h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x MagdeburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x Hansa RostockOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoArminia Bielefeld x HeidenheimOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00AFC Champions LeagueAl-Duhail x Al HilalESPN 2, Star+Mundo
01h00Campeonato AustralianoMelbourne Victory x Adelaide UnitedOneFootballMundo
03h00Campeonato AustralianoBrisbane Roar x Perth GloryOneFootballMundo
11h30Campeonato AlemãoFreiburg x Bayer LeverkusenBand, OneFootballEuropa - Grandes Ligas
13h30Campeonato AlemãoBayern x Union BerlimOneFootballEuropa - Grandes Ligas
16h00Campeonato AlagoanoCoruripe x CSANosso Futebol, DAZNBrasil
16h00Campeonato AlagoanoMurici x CRBDAZN, Nosso FutebolBrasil
19h15Campeonato ArgentinoRiver Plate x Arsenal de SarandíESPN 4, Star+América do Sul
10h30Campeonato AustríacoWolfsberger x Rapid VienaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h30Campeonato AustríacoAltach x SwarowskiOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x RiedOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato CatarinenseChapecoense x Atlético CatarinenseNSportsBrasil
19h00Campeonato CatarinenseBrusque x CamboriúNSportsBrasil
19h00Campeonato CatarinenseHercílio Luz x JoinvilleNsportsBrasil
11h00Campeonato EslovenoMaribor x CeljeOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EslovenoGorica x DomzaleOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h15Campeonato HolandêsFortuna Sittard x FeyenoordStar+Europa - Grandes Ligas
10h30Campeonato HolandêsVitesse x AjaxESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
12h45Campeonato HolandêsPSV x TwenteStar+Europa - Grandes Ligas
08h30Campeonato ItalianoBologna x InternazionaleESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoSalernitana x MonzaStar+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato ItalianoUdinese x SpeziaStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoMilan x AtalantaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato ParanaenseLondrina x Athletico ParanaenseNSportsBrasil
16h00Campeonato ParanaenseMaringá x Independiente São JoseenseNSportsBrasil
16h00Campeonato ParanaenseCianorte x Aruko SportsNSportsBrasil
16h00Campeonato ParanaenseOperário-PR x CoritibaNSportsBrasil
16h00Campeonato ParanaenseCascavel x Foz do IguaçuNSportsBrasil
16h00Campeonato ParanaenseAzuriz x Rio Branco-PRNSportsBrasil
09h45Campeonato UruguaioDanubio x Plaza ColoniaStar+América do Sul
17h00Campeonato UruguaioDeportivo Maldonado x Boston RiverStar+América do Sul
20h00Campeonato UruguaioNacional-URU x Racing-URUStar+América do Sul
15h30Campeonato CariocaBangu x Volta RedondaBandsportsBrasil
13h30Copa da Liga InglesaManchester United x NewcastleESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
19h00Copa do NordesteFortaleza x NáuticoNosso FutebolBrasil
11h00Campeonato IndianoKerala Blasters x HyderabadOneFootballMundo
09h30Campeonato BelgaClub Brugge x GentElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato BelgaOH Leuven x AntwerpElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato BelgaAnderlecht x Standard de LiègeStar+, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
15h15Campeonato BelgaCharleroi x Sint-TruidenElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
02h00Campeonato Sul-CoreanoPohang Steelers x DaeguOneFootballMundo
11h00Campeonato TchecoJablonec x TepliceOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoSlavia Praga x SlovackoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovacoSigma Olomouc x PardubiceOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato TchecoBanik Ostrava x Hradec KraloveOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
20h30Campeonato VenezuelanoPortuguesa x Puerto CabelloStar+América do Sul
13h30Campeonato PolonêsSlask Wroclaw x Lech PoznanOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EquatorianoTécnico Universitário x Universidad CatolicaStar+América do Sul
18h30Campeonato EquatorianoAucas x El NacionalStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoEmelec x LibertadStar+América do Sul
00h30MLSPortland Timbers x Sporting kcApple TVMundo
00h30MLSVancouver Whitecaps x Real Salt LakeApple TVMundo
22h00MLSSeattle Sounders x Colorado RapidsApple TVMundo
15h00Paulista Série A2Primavera x LinensePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
10h00Paulista Série A3Votuporanguense x União SuzanoPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
11h00Paulista Série A3Audax x São JoséPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A3Marília x Grêmio PrudentePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
12h00Copa da Liga EscocesaRangers x CelticStar+Europa - Ligas Alternativas
08h30Italiano FemininoSampdoria x RomaStar+Feminino
10h30Italiano FemininoJuventus x ParmaStar+Feminino
13h30Campeonato EslovacoZilina x RuzomberokOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato DinamarquêsRanders x LyngbyElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato DinamarquêsHorsens x ViborgOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato DinamarquêsCopenhague x AalborgElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato DinamarquêsAarhus x SilkeborgOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato GregoIonikos x OFI CretaStar+Europa - Ligas Alternativas
10h15Campeonato SuíçoLuzern x GrasshopperOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoLugano x BaselOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoServette x WinterthurOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas

Segunda-feira, 27 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
20h00Campeonato PaulistaSanto André x MirassolPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PortuguêsSporting x Estoril PraiaRTPEuropa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholVillarreal x GetafeESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato ArgentinoBarracas Central x Gimnasia La PlataStar+América do Sul
19h15Campeonato ArgentinoRacing x LanúsESPN 4, Star+América do Sul
21h30Campeonato ArgentinoCentral Córdoba x Argentinos JuniorsStar+América do Sul
20h00Campeonato GaúchoCaxias x JuventudeSportv, PremiereBrasil
14h30Campeonato ItalianoVerona x FiorentinaStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoLazio x SampdoriaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
18h30Campeonato UruguaioLa Luz x Montevideo City TorqueStar+América do Sul
21h00Campeonato UruguaioMontevideo Wanderers x Liverpool-URUStar+América do Sul
17h00Inglês 2ª divisãoSwansea x Rotherham UnitedStar+Europa - Ligas Alternativas
21h00Campeonato EquatorianoDelfín x OrenseStar+América do Sul
15h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x BrondbyOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
19h30Campeonato CariocaVasco x BoavistaCazé TVBrasil
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo