Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 23 a 25 de julho de 2022

Amistosos de clubes europeus agitam o fim de semana do futebol internacional, que ainda tem a Euro Feminina e Brasileirão

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV.

Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Sábado, 23 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Brasileiro sub-20Grêmio x InternacionalSportvCategorias de base
13h45Brasileiro sub-20São Paulo x PalmeirassportvCategorias de base
16h00Brasileiro Série BCruzeiro x BahiaSportv, PremiereFutebol brasileiro
16h30Brasileiro Série BVila Nova x VascoPremiereFutebol brasileiro
16h30Brasileiro Série BGrêmio x Ponte PretaPremiereFutebol brasileiro
18h30Brasileiro Série BNáutico x LondrinaSportv, PremiereFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série BItuano x ChapecoensePremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x GoiásPremiereFutebol brasileiro
20h30Brasileiro Série BCRB x NovorizontinoPremiereFutebol brasileiro
21h00Campeonato BrasileiroBotafogo x Athletico ParanaenseSportv, PremiereFutebol brasileiro
08h00Alemão 2ª divisãoNürnberg x Greuther FürthOneFootballLigas alternativas europeias
08h00Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x KaiserslauternOneFootballLigas alternativas europeias
08h00Alemão 2ª divisãoHeidenheim x BraunschweigOneFootballLigas alternativas europeias
15h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x St. PauliOneFootballLigas alternativas europeias
00h00Amistoso de ClubesJuventus x Chivas GuadalajaraStar+, ESPNTop Ligas Europeias
07h00Amistoso de ClubesPSG x Urawa RedsESPN, Star+Top Ligas Europeias
10h00Amistoso de ClubesAjax x Eintracht FrankfurtStar+Top Ligas Europeias
10h30Amistoso de ClubesStuttgart x ValenciaStar+Top Ligas Europeias
13h30Amistoso de ClubesLens x InternazionaleESPN, Star+Top Ligas Europeias
14h00Amistoso de ClubesWolverhampton x BesiktasESPN 3, Star+Top Ligas Europeias
15h00Amistoso de ClubesRoma x NiceESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
20h00Amistoso de ClubesBayern de Munique x Manchester CityStar+Top Ligas Europeias
11h00Brasileiro Série CSão José-RS x Botafogo-SPNSportsFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série CAtlético Cearense x ManausNSportsFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série CABC x FlorestaDAZN, TikTokFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CBrasil de Pelotas x AparecidenseNSportsFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série Dportuguesa-RJ x AimoréInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DReal Noroeste x AnápolisInStat.tvFutebol brasileiro
15h30Brasileiro Série DCascavel x ParanáInStat.tvFutebol brasileiro
15h30Brasileiro Série DJuventude Samas x AmazonasInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DSão Raimundo-AM x TocantinópolisInStat.tvFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série DSão Raimundo-RR x Moto ClubInStat.tvFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série DAfogados x ASAInStat.tvFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série DAzuriz x São BernardoInStat.tvFutebol brasileiro
20h30Campeonato ArgentinoCentral Córdoba x RacingESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato NorueguêsBodo/Glimt x JervOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsRosenborg x TromsoElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
16h00Eurocopa FemininaFrança x HolandaESPN, Star+Futebol Feminino
10h15Torneio Intermedio UruguaioLiverpool-URU x Deportivo MaldonadoStar+Futebol Sul-Americano
15h00Torneio Intermedio UruguaioAlbión x PeñarolStar+Futebol Sul-Americano
17h30Torneio Intermedio UruguaioMontevideo Wanderers x RentistasStar+Futebol Sul-Americano
15h00Copa PaulistaÁgua Santa x São CaetanoElevensportsFutebol brasileiro
16h00Copa PaulistaSão Bento x LemenseElevensports, TV CulturaFutebol brasileiro
16h00Copa PaulistaNoroeste x SertãozinhoElevensportsFutebol brasileiro
11h00Campeonato BelgaCharleroi x KAS EupenElevensportsLigas alternativas europeias
13h15Campeonato BelgaKortrijk x LeuvenElevensportsLigas alternativas europeias
13h15Campeonato BelgaZulte Waregem x SeraingElevensportsLigas alternativas europeias
15h45Campeonato BelgaSint-Truiden x Saint-GilloiseElevensportsLigas alternativas europeias
10h00Copa do CazaquistãoCaspiy x Kaisar KyzylordaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato PolonêsLegia Warszawa x Zaglebie LubinOneFootballLigas alternativas europeias
17h00Campeonato EquatorianoOrense x CumbayáStar+Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato EquatorianoAucas x Independiente del ValleStar+Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoGuayaquil City x EmelecStar+Futebol Sul-Americano
20h00MLSNew York City x Inter MiamiDAZNResto do mundo
20h30MLSColumbus Crew x New England RevolutionDAZNResto do mundo
20h30MLSToronto x CharlotteDAZNResto do mundo
20h30MLSOrlando City x Philadelphia UnionDAZNResto do mundo
20h30MLSCincinnati x NashvilleDAZNResto do mundo
21h00MLSDC United x MontrealDAZNResto do mundo
21h30MLSHouston Dynamo x Minnesota UnitedDAZNResto do mundo
21h30MLSSporting Kansas City x Los Angeles FCDAZNResto do mundo
23h00MLSSeattle Sounders x Colorado RapidsDAZNResto do mundo
23h00MLSVancouver Whitecaps x Chicago FireDAZNResto do mundo
23h00MLSReal Salt Lake x DallasDAZNResto do mundo
23h30MLSPortland Timbers x San Jose EarthquakesDAZNResto do mundo
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoRio Branco x XV de JaúPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoItapirense x Ska BrasilPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoGrêmio Prudente x Mauá FutebolPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulistão sub-23 2ª divisãoJoseense x Flamengo-SPPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
13h30Campeonato ChilenoAntofagasta x Audax ItalianoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
16h00Campeonato ChilenoCoquimbo Unido x La SerenaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
18h30Campeonato ChilenoColo Colo x HuachipatoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h00Campeonato ChilenoEverton-CHI x Union La CaleraEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
12h30Uruguaio 2ª divisãoProgreso x Miramar MissonesStar+Futebol Sul-Americano
13h00Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x TrencinOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
12h00Campeonato LetãoSuper Nova x TukumsElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato SuíçoZürich x LuzernElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Domingo, 24 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Brasileiro Série BGuarani x BrusqueSportv, PremiereFutebol brasileiro
11h00Campeonato BrasileiroAvaí x FlamengoPremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroFluminense x BragantinoGlobo (RJ, PI, RN, PB, ES e Juiz de Fora-MG), PremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x InternacionalGlobo (SP, RS, MG menos Juiz de Fora, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, PR, SC, DF), PremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x CorinthiansPremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x América MineiroPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroFortaleza x SantosPremiere, SportvFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroJuventude x CearáGlobo (CE), PremiereFutebol brasileiro
08h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x Hansa RostockOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x MagdeburgOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Alemão 2ª divisãoArminia Bielefeld x Jahn RegensburgOneFootballLigas alternativas europeias
00h05Amistoso de ClubesBarcelona x Real MadridESPN, Star+Top Ligas Europeias
15h00Brasileiro Série CAltos-PI x CampinenseNSportsFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série CFerroviário x VitóriaDAZNFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CBotafogo-PB x RemoDAZNFutebol brasileiro
12h00Brasileiro Série DOperário-VG x Pouso AlegreInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DNova Venécia x BrasilienseInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DOeste x CaxiasInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DJacuipense x América de NatalInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DSanta Cruz x RetrôInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DPacajus x Rio BrancoInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DSousa x LagartoInStat.tvFutebol brasileiro
16h30Brasileiro Série DCosta Rica-MS x Bahia de FeiraInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro sub-20Corinthians x SantosBandCategorias de base
15h30Campeonato ArgentinoAldovisi x River PlateESPN, Star+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato ArgentinoBoca Juniors x EstudiantesESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
13h00Campeonato NorueguêsValerenga x VikingElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsHaugesund x SarpsborgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsKristiansund x OddElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsSandefjord x MoldeElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato NorueguêsStromsgoset x HamKamElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
10h15Torneio Intermedio UruguaioMontevideo City x FenixStar+Futebol Sul-Americano
15h00Torneio Intermedio UruguaioDefensor Sporting x Plaza ColoniaStar+Futebol Sul-Americano
18h00Torneio Intermedio UruguaioNacional-URU x Boston RiverStar+Futebol Sul-Americano
10h00Copa PaulistaRio Claro x PrimaveraElevensportsFutebol brasileiro
16h00Copa PaulistaPortuguesa x EC São BernardoElevensportsFutebol brasileiro
16h15Campeonato IslandêsHafnarfjördur x BreidablikOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Campeonato BelgaClub Brugge x GenkElevensportsLigas alternativas europeias
11h00Campeonato BelgaMechelen x AntwerpElevensportsLigas alternativas europeias
13h30Campeonato BelgaAnderlecht x OostendeElevensportsLigas alternativas europeias
16h00Campeonato BelgaWesterlo x Cercle BruggeElevensportsLigas alternativas europeias
09h30Copa do CazaquistãoTuran x AstanaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
10h00Copa do CazaquistãoZhetysu Taldykorgan x ShaktherElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
10h00Copa do CazaquistãoTobol x MaktaaralOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
12h00Copa do CazaquistãoKairat x AksuElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
19h00Mexicano FemininoAtlético San Luis x Chivas GuadalajaraStar+Futebol Feminino
12h30Campeonato PolonêsSlask Wroclaw x Pogon SzczecinOneFootballLigas alternativas europeias
16h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x Técnico UniversitarioStar+Futebol Sul-Americano
18h30Campeonato EquatorianoUniversidad Catolica x LDUStar+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoBarcelona de Guayaquil x 9 de OctubreStar+Futebol Sul-Americano
10h00Paulista sub-23 2ª divisãoPenapolense x ManthiqueiraPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
10h00Paulista sub-23 2ª divisãoTaquaritinga x Inter BebedouroPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
10h00Paulista sub-23 2ª divisãoGrêmio Sãocarlense x PaulistaPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoItacaré x CatanduvaPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
16h00Campeonato ChilenoO'Higgins x Universidad de ChileEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
18h30Campeonato ChilenoUniversidad Católica x PalestinoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
12h30Uruguaio 2ª divisãoCerro x Uruguay MontevideoStar+Futebol Sul-Americano
21h30Uruguaio 2ª divisãoRacing Club x JuventudStar+Futebol Sul-Americano
15h30Campeonato EslovacoSpartak Trnava x Banská BystricaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
08h00Campeonato LetãoValmiera x MettaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
10h00Campeonato LetãoLiepaja x DaugavpilsOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
12h00Campeonato LetãoRFS Riga x AudaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato LetãoRiga FC x Spartaks JurmalaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
09h00Campeonato DinamarquêsRanders x OBElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
09h00Campeonato DinamarquêsAGF x ViborgOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
11h00Campeonato DinamarquêsBrondby x NordsjaellandElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsAalborg x KobenhavnElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
09h15Campeonato SuíçoBasel x ServetteElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
11h30Campeonato SuíçoSion x Young BoysElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Segunda-feira, 25 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h00Brasileiro Série BOperário-PR x TombensePremiereFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série BCriciúma x CSAPremiereFutebol brasileiro
20h00Campeonato BrasileiroCoritiba x CuiabáPremiereFutebol brasileiro
21h00Copa América FemininaColômbia x ArgentinaSportvFutebol Feminino
07h00Amistoso de ClubesPSG x Gamba OsakaESPN, Star+Top Ligas Europeias
18h00Brasileiro Série CPaysandu x FigueirenseDAZNFutebol brasileiro
20h00Brasileiro Série CMirassol x ConfiançaDAZNFutebol brasileiro
20h30Brasileiro Série CVolta Redonda x YpirangaDAZNFutebol brasileiro
14h00Torneio Intermedio UruguaioCerrito x DanubioStar+Futebol Sul-Americano
19h00Torneio Intermedio UruguaioCerro Largo x River Plate-URUStar+Futebol Sul-Americano
16h15Campeonato IslandêsReykjavyk x Valur ReykjavikOneFootballLigas alternativas europeias
16h15Campeonato IslandêsIA Akraness x Fram ReykjavikOneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato PolonêsStal Mielec x Radomiak RadomOneFootballLigas alternativas europeias
21h00Campeonato EquatorianoMacará x DelfinStar+Futebol Sul-Americano
19h00Campeonato ChilenoUnión Española x Curicó UnidoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
14h00Campeonato DinamarquêsHorsens x LyngbyElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo