Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 21 a 24 de março de 2023

O futebol de seleções está de volta, com o começo das Eliminatórias da Eurocopa - e já tem Itália x Inglaterra

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Terça-feira, 21 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
17h00Inglês 3ª divisãoBarnsley x Sheffield WednesdayStar+Europa - Ligas Alternativas
21h00Equatoriano 2ª DivisãoCuniburo x AméricaStar+América do Sul
20h00Brasileiro Sub-20Fluminense x InternacionalSportvCategorias de Base
21h00Campeonato CatarinenseCriciúma x AvaíOneFootball PPVBrasil
14h45Champions League FemininaBayern x ArsenalDAZNFeminino
17h00Champions League FemininaRoma x BarcelonaDAZNFeminino
19h00Paulista Série A2Ponte Preta x ComercialEstádio TNT SportsBrasil
21h00Paulista Série A2Noroeste x Velo ClubeYoutube PaulistãoBrasil

Quarta-feira, 22 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
21h00Equatoriano 2ª DivisãoIndependiente Juniors x ImbaburaStar+América do Sul
21h00Mexicano 2ª DivisãoAlacranes de Durango x Pumas TabascoStar+Mundo
21h30Copa do NordesteSanta Cruz x FortalezaESPN, Star+, Nosso FutebolBrasil
22h05Mexicano 2ª DivisãoRaya2 x CorrecaminosStar+Mundo
16h45Amistoso InternacionalIrlanda x LetôniaSporTVSeleções
20h00Brasileiro Sub-20Atlético Mineiro x BotafogoSportvCategorias de Base
21h30Copa do NordesteBahia x CRBSBT, Nosso FutebolBrasil
21h30Copa do NordesteNáutico x FerroviárioNosso FutebolBrasil
21h30Copa do NordesteCampinense x VitóriaNosso FutebolBrasil
21h30Copa do NordesteCSA x SportNosso FutebolBrasil
21h30Copa do NordesteCeará x Atlético AlagoinhasNosso FutebolBrasil
21h30Copa do NordesteABC x Fluminense-PINosso FutebolBrasil
21h30Copa do NordesteSergipe x Sampaio CorrêaNosso FutebolBrasil
14h45Champions League FemininaLyon x ChelseaDAZNFeminino
17h00Champions League FemininaPSG x WolfsburgDAZNFeminino
18h00Paulista Série A2Novorizontino x OesteTV Cultura, Youtube PaulistãoBrasil
20h30Paulista Série A2XV de Piracicaba x Portuguesa SantistaYoutube PaulistãoBrasil

Quinta-feira, 23 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h05Mexicano 2ª DivisãoVenados x TepatíoStar+Mundo
15h30Amistoso InternacionalHungria x EstôniaStar+Seleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Itália x InglaterraESPN, Star+Seleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Macedônia do Norte x MaltaStar+Seleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Dinamarca x FinlândiaESPN 4, Star+Seleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Portugal x LiechtensteinStar+Seleções
21h00Equatoriano 2ª DivisãoChacaritas x MacaráStar+América do Sul
21h00Liga das Nações ConcacafSuriname x MéxicoStar+Mundo
16h45Eliminatórias da Euro 2024San Marino x Irlanda do NorteStar+, GloboplaySeleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Bósnia x IslândiaStar+, SportvSeleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Eslováquia x LuxemburgoStar+, Sportv 3Seleções
12h00Eliminatórias da Euro 2024Cazaquistão x EslovêniaStar+, Sportv 2Seleções
19h00Campeonato CatarinenseBrusque x ConcórdiaOneFootball PPVBrasil
21h00Campeonato CatarinenseChapecoense x Barro do GarçasOneFootball PPVBrasil
21h00Amistoso InternacionalArgentina x PanamáSportvSeleções

Sexta-feira, 24 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
06h00Amistoso InternacionalAustrália x EquadorStar+Seleções
14h00Eliminatórias da Eurocopa 2024Bulgária x MontenegroStar+Seleções
16h30Inglês FemininoEverton x LiverpoolStar+Feminino
16h45Eliminatórias da Euro 2024Suécia x BélgicaStar+, ESPNSeleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Tchéquia x PolôniaStar+Seleções
17h00Espanhol 2ª divisãoCartagena x LugoStar+Europa - Ligas Alternativas
16h45Eliminatórias da Euro 2024França x HolandaStar+, SportvSeleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Sérvia x LituâniaStar+, Sportv 2Seleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Áustria x AzerbaijãoStar+Seleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Moldávia x Ilhas FaroeStar+Seleções
16h45Eliminatórias da Euro 2024Gibraltar x GréciaStar+Seleções
20h00Brasileiro Sub-20Grêmio x SantosSportvCategorias de Base
21h00Liga das Nações ConcacafGranada x Estados UnidosESPN 4, Star+Seleções
Foto de Bruno Bonsanti

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.
Botão Voltar ao topo