Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 2 a 4 de julho de 2022

Muito Brasileirão, Série B e Série C no fim de semana

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV. Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Sábado, 2 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
16h30Campeonato BrasileiroFluminense x CorinthiansPremiereFutebol brasileiro
16h30Campeonato BrasileiroJuventude x Atlético MineiroPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroSantos x FlamengoPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroCeará x InternacionalPremiereFutebol brasileiro
21h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x Athletico ParanaenseSportv, PremiereFutebol brasileiro
11h00Brasileiro Série BLondrina x CSASportv, PremiereFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BItuano x CriciúmaSportv, PremiereFutebol brasileiro
18h30Brasileiro Série BNáutico x Grêmio NovorizontinoSportv, PremiereFutebol brasileiro
20h30Brasileiro Série BCRB x GuaraniPremiereFutebol brasileiro
10h30Amistoso de ClubesBW Lohwe x Schalke 04OneFootballTop Ligas Europeias
15h00Brasileiro Série CFloresta x Altos-PINSportsFutebol brasileiro
17h00Série CManaus x FerroviárioDAZN, TikTok Copa do NordesteFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CConfiança x Volta RedondaNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CVitória x FigueirenseDAZNFutebol brasileiro
18h00Campeonato ArgentinoGodoy Cruz x ColónStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato ArgentinoGimnasia La Plata x Defensa y JusticiaStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato NorueguêsJerv x HaugesundOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsOdd x Bodo/GlimtOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato IslandêsIBV x BreidablikOneFootballLigas alternativas europeias
06h30Campeonato JaponêsKashiwa Raysol x Kashima AntlersOneFootballResto do mundo
06h30Campeonato JaponêsKyoto Sanga x Consadole SapporoOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato JaponêsCerezo Osaka x Kawasaki FrontaleOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato JaponêsShimizu S-Pulse x Yokohama F. MarinosOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato Sul-CoreanoPohang Steelers x Ulsan HyundaiOneFootballResto do mundo
20h30MLSToronto x Seattle SoundersDAZNResto do mundo
23h00MLSVancouver Whitecaps x Los Angeles FCDAZNResto do mundo
20h00NWSLNJ/NY Gotham x Chicago Red StarTwitch NWLSOfficial3Futebol Feminino
09h00Campeonato CazaqueShakhter x AktobeElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato CazaqueAtyrau x TarazElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
16h00Campeonato ChilenoPalestino x Union EspañolaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h00Campeonato ChilenoHuachipato x Curicó UnidoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
12h00Campeonato LetãoSuper Nova x AudaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Domingo, 3 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato BrasileiroAvaí x CuiabáPremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x São PauloGlobo, PremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroCoritiba x FortalezaPremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x GoiásPremiereFutebol brasileiro
11h00Brasileiro Série BPonte Preta x TombenseSportv, PremiereFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BBahia x GrêmioSportv, Premiere, Globo (BA, RS)Futebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BVasco x SportGlobo (RJ, PE), PremiereFutebol brasileiro
11h00Brasileiro Série CBrasil de Pelotas x Botafogo-PBNSportsFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série CMirassol x Atlético CearenseNSportsFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série CRemo x PaysanduDAZNFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CCampinense x Botafogo-SPNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CYpiranga-RS x São José-RSDAZNFutebol brasileiro
11h00Brasileiro sub-20Cruzeiro x BahiaSportvCategorias de base
16h00Brasileiro sub-20Corinthians x FluminenseBandCategorias de base
13h00Campeonato ArgentinoUnion Santa Fe x LanúsStar+, ESPNFutebol Sul-Americano
18h00Campeonato ArgentinoSarmiento x RacingESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato ArgentinoHuracán x River PlateESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
13h00Campeonato NorueguêsSarpsborg x SandefjordElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsKristiansund x LillestromElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsAalesunds x StromsgodsetElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsHamKam x MoldeElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato NorueguêsViking x RosenborgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
17h00Campeonato PeruanoAlianza Atlético x MelgarStar+Futebol Sul-Americano
07h30Campeonato Sul-CoreanoSuwon Samsung x Incheon UnitedOneFootballResto do mundo
18h00MLSNew York City x Atlanta UnitedDAZNResto do mundo
20h30MLSNew England Revolution x CincinnatiDAZNResto do mundo
20h30MLSColumbus Crew x Philadelphia UnionDAZNResto do mundo
21h00MLSSporting Kansas City x New York Red BullsDAZNResto do mundo
21h00MLSMinnesota United x Real Salt LakeDAZNResto do mundo
21h30MLSHouston Dynamo x CharlotteDAZNResto do mundo
21h30MLSNashville x Portland TimbersDAZNResto do mundo
22h00MLSSan Jose Earthquakes x Chicago FireDAZNResto do mundo
18h00NWSLSan Diego Wave x Washington SpiritTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
21h00NWSLOrlando Pride x Racing LouisvilleTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
10h00Campeonato CazaqueAstana x MaktaaralElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato CazaqueKairat x Akzahyik UralskElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato CazaqueAksu x KyzylzharElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
16h00Campeonato ChilenoLa Serena x O'HigginsEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h00Campeonato ChilenoCobresal x AntofagastaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
12h00Campeonato LetãoFK Tukums x MettaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
19h00Campeonato MexicanoAtletico San Luis x LeónStar+Resto do mundo
21h00Concacaf sub-20FinalStar+Categorias de base

Segunda-feira, 4 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
20h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x BotafogoSportv, PremiereFutebol brasileiro
20h00Brasileiro Série CAparecidense x ABCDAZNFutebol brasileiro
16h15Campeonato IslandêsHafnafjordur x StjarnanOneFootballLigas alternativas europeias
16h15Campeonato IslandêsLeiknir x AkranessOneFootballLigas alternativas europeias
20h00MLSOrland City x DC UnitedDAZNResto do mundo
22h00MLSDallas x Inter MiamiDAZNResto do mundo
22h00MLSColorado Rapids x AustinDAZNResto do mundo
23h30MLSLos Angeles Galaxy x MontrealDAZNResto do mundo
11h00Campeonato CazaqueOrdabassy x CaspiyDAZNLigas alternativas europeias
20h00Concacaf FemininoEstados Unidos x HaitiESPN 4, Star+Futebol Feminino
23h00Concacaf FemininoMéxico x JamaicaStar+Futebol Feminino

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo