Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 19 a 22 de abril de 2022

A semana tem muitos jogos de copas e ligas nacionais pela Europa, além da Copa do Brasil

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Terça-feira, 19 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
8h00 Champions Asiática Vissel Kobe x Kitchee Star+, Elevensports
8h00 Champions Asiática Sydney FC x Hoang Anh Gia Lai Star+, Elevensports
11h00 Champions Asiática Yokohama F. Marinos x Jeonbuk Star+, Elevensports
11h00 Champions Asiática Chiangrai United x Shanghai Port Star+, Elevensports
11h00 Campeonato Letão Tukums x Liepaja One Football, Elevensports
12h00 Campeonato Letão Riga x Valmiera One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Letão Super Nova x Daugavpils One Football, Elevensports
14h00 Campeonato Espanhol Mallorca x Alavés Star+
14h00 Copa da Liga Argentina Arsenal de Sarandí x Barracas Central Star+
14h00 Campeonato Dinamarquês Randers x Silkeborg One Football, Elevensports
14h15 Champions Asiática Al Rayyan x Sharjah Star+, Elevensports
14h15 Champions Asiática Al Wehdat x Al Sadd Star+, Elevensports
15h45 Copa da Alemanha Hamburgo x Freiburg ESPN 2, Star+
15h45 Campeonato Norte-Irlandês Glentoran x Larne One Football, Elevensports
15h45 Campeonato Norte-Irlandês Ballymena x Warrenpoint One Football, Elevensports
15h45 Campeonato Norte-Irlandês Coleraine x Cliftonville One Football, Elevensports
15h45 Campeonato Norte-Irlandês Portadown x Dungannon One Football, Elevensports
16h00 Campeonato Inglês Liverpool x Manchester United ESPN, Star+
16h00 Copa da Itália Internazionale x Milan ESPN 2, Star+
16h00 Campeonato Espanhol Betis x Elche ESPN 3, Star+
16h30 Campeonato Espanhol Villarreal x Valencia Star+
16h45 Campeonato Islandês Breidablik x Keflavík One Football
17h15 Champions Asiática Istiklol x Al Hilal Star+, Elevensports
18h15 Champions Asiática Al Faisaly x Nasaf Qarshi Star+, Elevensports
19h00 Copa do Brasil CSA x América Mineiro Sportv, Premiere
19h30 Copa do Brasil Bahia x Azuriz Amazon Prime Vídeo
21h00 Campeonato Equatoriano Técnico Universitario x Delfín Star+
21h30 Copa do Brasil Fluminense x Vila Nova Sportv, Premiere
21h30 Copa do Brasil Remo x Cruzeiro Amazon Prime Vídeo
21h30 Copa da Liga Argentina Platense x Gimnasia de La Plata ESPN 4, Star+
23h00 Campeonato Mexicano Chivas x Tijuana Elevensports
23h00 Campeonato Mexicano Mazatlán x Santos Laguna Star+

Quarta-feira, 20 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
12h30 Campeonato Letão Metta x Spartaks One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Slavia Praga x Fastav Zlín One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Mlada Boleslav x Viktoria Plzen One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Sigma Olomouc x Sparta Praga One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Slovácko x Slovan Liberec One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Karviná x Pardubice One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Teplice x Ceske Budejovice One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Bohemians x Hradec Kralove One Football, Elevensports
13h00 Campeonato Tcheco Baník Ostrava x Jablonec One Football, Elevensports
13h30 Campeonato Polonês Lech Poznan x Górnik Leczna One Football, Elevensports
13h45 Campeonato Italiano Udinese x Salernitana Star+
14h00 Campeonato Espanhol Atlético de Madrid x Granada Star+, ESPN 4
14h00 Campeonato Francês Monaco x Nice Star+
14h30 Campeonato Equatoriano Independiente del Valle x Deportivo Cuenca Star+
15h00 Campeonato Espanhol Celta x Getafe Star+
15h00 Paulista Série A-3 União Suzano x São José Paulistão Play, Elevensports
15h00 Paulista Série A-3 São Bernardo x Noroeste Paulistão Play, Elevensports
15h00 Paulista Série A-3 Votuporanguense x Comercial Paulistão Play, Elevensports
15h00 Paulista Série A-3 Capivariano x Marília Paulistão Play, Elevensports
15h30 Campeonato Polonês Pogon Szczecin x Raków Czestochowa One Football, Elevensports
15h45 Campeonato Inglês Chelsea x Arsenal Star+
15h45 Campeonato Inglês Everton x Leicester Star+
15h45 Campeonato Inglês Newcastle x Crystal Palace Star+
15h45 Copa da Alemanha RB Leipzig x Union Berlim ESPN 3, Star+
16h00 Campeonato Inglês Manchester City x Brighton ESPN, Star+
16h00 Copa da Itália Juventus x Fiorentina ESPN 2, Star+
16h00 Campeonato Francês Angers x Paris Saint-Germain ESPN 4, Star+
16h00 Campeonato Francês Olympique de Marseille x Nantes Star+
16h00 Campeonato Francês Brest x Lyon Star+
16h00 Campeonato Francês Lens x Montpellier Star+
16h00 Campeonato Francês Strasbourg x Rennes Star+
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense Chapadão x Costa Rica Elevensports
16h15 Taça de Portugal Mafra x Tondela Star+
16h15 Campeonato Islandês Fram x Reykjavík One Football
16h30 Campeonato Espanhol Osasuna x Real Madrid Star+
16h30 Copa da Liga Argentina Patronato x Racing Star+
17h00 Campeonato Equatoriano Orense x LDU Quito Star+
19h00 Copa do Brasil Atlético Mineiro x Brasiliense Sportv, Premiere
19h00 Copa do Brasil Fortaleza x Vitória Sportv, Premiere
19h00 Copa do Brasil Goiás x Red Bull Bragantino Sportv, Premiere
19h00 Copa do Brasil Tocantinópolis x Athletico Paranaense Sportv, Premiere
19h00 Série C ABC x Paysandu DAZN
19h00 Copa da Liga Argentina Talleres x River Plate ESPN 4, Star+
19h30 Campeonato Brasileiro Flamengo x Palmeiras Premiere
19h30 Copa do Brasil Coritiba x Santos Amazon Prime Vídeo
19h30 Copa do Brasil Juventude x São Paulo Amazon Prime Vídeo
19h30 Campeonato Equatoriano 9 de Octubre x Guayaquil City Star+
21h00 Campeonato Mexicano Atlético San Luis x Pumas UNAM Star+
21h30 Copa do Brasil Portuguesa-RJ x Corinthians Globo, Sportv, Premiere
21h30 Copa do Brasil Ceilândia x Botafogo Globo, Sportv, Premiere
21h30 Copa do Brasil Tombense x Ceará Sportv, Premiere
21h30 Copa da Liga Argentina Boca Juniors x Godoy Cruz ESPN 4, Star+
22h00 Campeonato Equatoriano Barcelona x Gualaceo Star+

Quinta-feira, 21 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
6h00 Champions Asiática Ulsan Hyundai x Guangzhou Evergrande Star+, Elevensports
8h00 Champions Asiática Shandong Taishan x Lion City Sailors Star+, Elevensports
8h00 Champions Asiática BG Pathum x United City Star+, Elevensports
11h00 Champions Asiática Kawasaki Frontale x Johor Darul Takzim Star+, Elevensports
11h00 Champions Asiática Melbourne City x Jeonnam Dragons Star+, Elevensports
11h00 Champions Asiática Daegu x Urawa Reds Star+, Elevensports
14h00 Campeonato Espanhol Levante x Sevilla ESPN 4, Star+
14h00 Campeonato Espanhol Rayo Vallecano x Espanyol Star+
15h00 Campeonato Espanhol Cádiz x Athletic Bilbao ESPN 3, Star+
15h00 Campeonato Equatoriano Mushuc Runa x Macará Star+
15h45 Campeonato Inglês Burnley x Southampton ESPN 2, Star+
16h00 Copa da Liga Argentina Sarmiento x Defensa y Justicia Star+
16h15 Taça de Portugal Porto x Sporting Star+
16h30 Campeonato Espanhol Real Sociedad x Barcelona ESPN, Star+
16h30 Série B Grêmio x Guarani Premiere
16h30 Campeonato Pernambucano Náutico x Retrô Premiere
17h00 Sul-Americano Feminino Sub-20 Uruguai x Brasil Sportv, SBT
17h30 Campeonato Equatoriano Aucas x Universidad Católica Star+
20h00 Campeonato Equatoriano Cumbayá x Emelec Star+
21h30 Copa do Brasil Atlético Goianiense x Cuiabá Sportv, Premiere
21h30 Série B Londrina x Novorizontino Premiere

Sexta-feira, 22 de abril

Horário Campeonato Jogo Emissora
8h00 Champions Asiática Jeonbuk x Hoang Anh Gia Lai Star+, Elevensports
8h00 Champions Asiática Shanghai Port x Kitchee Star+, Elevensports
8h00 Campeonato Cazaque Atyrau x Tobol One Football, Elevensports
9h00 Uefa Youth League Juventus x Benfica Star+
11h00 Champions Asiática Sydney FC x Yokohama F. Marinos Star+, Elevensports
11h00 Champions Asiática Vissel Kobe x Chiangrai United Star+, Elevensports
11h00 Campeonato Cazaque Astana x Kaspiy One Football, Elevensports
13h00 Uefa Youth League Atlético de Madrid x Red Bull Salzburg Star+
13h30 Segunda divisão alemã Fortuna Düsseldorf x Dynamo Dresden One Football
13h30 Segunda divisão alemã Karlsruher x Ingolstadt One Football
13h45 Champions Feminina Barcelona x Wolfsburg DAZN, YouTube DAZN
14h00 Campeonato Dinamarquês SonderjyskE x Vejle One Football, Elevensports
14h15 Champions Asiática Sepahan x Pakhtakor Star+, Elevensports
14h15 Champions Asiática Shabab Al Ahli x Ahal Star+, Elevensports
14h15 Champions Asiática Air Force x Al Jazira Star+, Elevensports
15h30 Campeonato Alemão Wolfsburg x Mainz 05 One Football
17h15 Champions Asiática Al Gharafa x Foolad Star+, Elevensports
17h15 Champions Asiática Al Taawoun x Al Duhail Star+, Elevensports
17h15 Champions Asiática Al Shabab x Mumbai City Star+, Elevensports
18h00 Champions Africana Espérance x Sétif Star+
19h00 Champions Africana Raja Casablanca x Al Ahly Star+
19h00 Série B CSA x Bahia Sportv, Premiere
20h00 Paulista Segunda Divisão XV Jaú x Francana Paulistão Play, Elevensports
20h00 Paulista Segunda Divisão Catanduva x Penapolense Paulistão Play, Elevensports
21h00 Campeonato Chileno Everton x Palestino Estádio TNT Sports
21h00 Campeonato Mexicano Puebla x Necaxa Star+
21h30 Série B Chapecoense x Vasco Sportv, Premiere

 

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo