Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 18 a 20 de março de 2023

Clássicos movimentam o fim de semana, com El Clasico na Espanha, derby em Roma e derby d'Italia em Milão; confira onde assistir aos jogos ao vivo

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Sábado, 18 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
15h00Campeonato PortuguêsBenfica x Vitória de GuimarãesStar+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato EspanholAlmería x CádizStar+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholRayo Vallecano x GironaStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholEspanyol x CeltaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholAtlético de Madrid x ValenciaStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsSouthampton x TottenhamESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsAston Villa x BournemouthESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsBrentford x LeicesterStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsWolverhampton x LeedsStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato InglêsChelsea x EvertonESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato FrancêsToulouse x LilleStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato FrancêsLens x AngersStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Alemão 2ª divisãoHamburgo x Hostein KielOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoGreuther Fürth x MagdeburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x PaderbornOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt x KaiserslauternOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Copa da Ásia Sub-20Uzbequistão x IraqueStar+Categorias de Base
03h00Campeonato AustralianoBrisbane Roar x Western UnionOneFootballMundo
03h00Campeonato AustralianoNewcastle Jets x Perth GloryOneFootballMundo
05h45Campeonato AustralianoSydney x Western SydneyOneFootballMundo
20h30Brasileiro Sub-20Botafogo x FlamengoSportvCategorias de Base
11h30Campeonato AlemãoAugsburg x Schalke 04OneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Hertha BerlimOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoStuttgart x WolfsburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoBochum x RB LeipzigOneFootballEuropa - Grandes Ligas
14h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x ColôniaOneFootballEuropa - Grandes Ligas
19h00Campeonato AlagoanoASA x MuriciDAZN, Nosso FutebolBrasil
16h0Campeonato CearenseCeará x IguatuDAZN, Nosso FutebolBrasil
20h00Campeonato CearenseFortaleza x FerroviárioDAZN, Nosso FutebolBrasil
11h00Campeonato EslovenoRadomlje x NK MariborOneFootballBrasil
13h30Campeonato EslovenoNK Celje x NK DomzaleOneFootballBrasil
16h30Campeonato GaúchoCaxias x InternacionalSportv 3, PremiereBrasil
11h00Campeonato ItalianoMonza x CremoneseStar+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato ItalianoSalernitana x BolognaStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoUdinese x MilanESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
16h30Campeonato MineiroAtlético Mineiro x Athletic ClubSportv, PremiereBrasil
16h30Campeonato PernambucanoMaguary x NáuticoDAZN, Nosso FutebolBrasil
10h00Campeonato TurcoAdana Demirspor x AntalyosporStar+Europa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato TurcoBesiktas x IstanbulsporStar+Europa - Ligas Alternativas
09h45Campeonato UruguaioLiverpool-URU x Montevideo City TorqueStar+América do Sul
17h00Campeonato UruguaioDeportivo Maldonado x NacionalStar+América do Sul
19h30Campeonato UruguaioPeñarol x River Plate-URUStar+América do Sul
18h00Campeonato CariocaPortuguesa-RJ x BotafogoBandsportsBrasil
12h00Inglês 2ª divisãoMiddlesbrough x Preston North EndStar+Europa - Ligas Alternativas
17h30Copa do NordesteSport x Santa CruzNosso Futebol, SBT (Nordeste)Brasil
14h45Copa da InglaterraManchester City x BurnleyStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x BengaluruOneFootballMundo
02h00Campeonato JaponêsYokohama F. Marinos x Kashima AntlersYoutube J.League InternationalMundo
03h00Campeonato JaponêsUrawa Red Diamonds x Albirex NiigataYoutube J.League InternationalMundo
03h00Campeonato JaponêsGamba Osaka x Consadole SapporoYoutube J.League InternationalMundo
04h00Campeonato JaponêsKawasaki Frontale x Cerezo OsakaYoutube J.League InternationalMundo
12h00Campeonato BelgaKortrijk x Club BruggeStar+, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h15Campeonato BelgaOostende x WesterloElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h15Campeonato BelgaSint-Truiden VV x SeraingElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
02h00Campeonato Sul-CoreanoGwangju x Incheon UnitedOneFootballMundo
11h00Campeonato TchecoSigma Olomouc x Mlada BolestavOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoCeske Budejovice x Banik OstravaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoHradec Kralove x Sparta PragaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato TchecoSlovan Liberec x Slavia PragaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h00Espanhol FemininoMadrid CFF x Athletic BilbaoDAZNFeminino
08h00Espanhol FemininoReal Madrid x TenerifeDAZNFeminino
00h05Campeonato MexicanoMazatlán x NecaxaStar+Mundo
15h00Campeonato PolonêsRakow Czestochowa x CracoviaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato PolonêsRadomiak Radom x Legia WarszawaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato PolonêsWidzew Lodz x Lech PoznanOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EquatorianoDelfín x LibertadStar+América do Sul
18h30Campeonato EquatorianoGuayaquil City x Moshuc RunaStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoIndependiente del Valle x Barcelona de GuayaquilStar+América do Sul
17h00MLSSeattle Sounders x Los Angeles FCApple TVMundo
20h30MLSMontréal x Philadelphia UnionApple TVMundo
20h30MLSNew York Red Bulls x Columbus CrewApple TVMundo
20h30MLSNew England Revolution x NashvilleApple TVMundo
20h30MLSToronto x Inter MiamiApple TVMundo
20h30MLSNew York City x DC UnitedApple TVMundo
20h30MLSOrlando City x CharlotteApple TVMundo
20h30MLSAtlanta United x Portland TimbersApple TVMundo
21h30MLSChicago Fire x CincinnatiApple TVMundo
21h30MLSDallas x Sporting KCApple TVMundo
21h30MLSHouston Dynamo x AustinApple TVMundo
21h30MLSSt. Louis City x San Jose EarthquakeApple TVMundo
22h30MLSColorado Rapids x Minnesota UnitedApple TVMundo
23h30MLSLA Galaxy x Vancouver WhitecapsApple TVMundo
09h00Campeonato MoldavoMilsami Orhei x ZimbruOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlenavon x ColeraineOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x Newry CityOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCliftonville x Dungannon SwiftsOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCarrick Rangers x GlentoranOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Paulista Série A2Portuguesa Santista x XV de PiracicabaTV Cultura, Youtube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A2Comercial x Ponte PretaYoutube Paulistão, Estádio TNT SportsBrasil
15h00Paulista Série A3Audax x Desportivo BrasilPaulistão Play, YoutubeBrasil
15h00Paulista Série A3Marília x ItapirensePaulistão Play, YoutubeBrasil
15h00Paulista Série A3Capivariano x BandeirantePaulistão Play, YoutubeBrasil
15h00Paulista Série A3Red Bull Bragantino II x BarretosPaulistão Play, YoutubeBrasil
15h00Paulista Série A3Votuporanguense x Rio PretoPaulistão Play, YoutubeBrasil
15h00Paulista Série A3EC São Bernardo x MatonensePaulistão Play, YoutubeBrasil
15h00Paulista Série A3São José x SertãozinhoPaulistão Play, YoutubeBrasil
15h00Paulista Série A3União Suzano x Grêmio PrudentePaulistão Play, YoutubeBrasil
12h00Campeonato ChilenoHuachipato x Everton-CHIEstádio TNT SportsAmérica do Sul
18h00Campeonato ChilenoCobresal x Colo ColoEstádio TNT SportsAmérica do Sul
18h00Campeonato ChilenoO'Higgins x Coquimbo UnidoEstádio TNT SportsAmérica do Sul
20h30Campeonato ChilenoUnion La Calera x Audax ItalianoEstádio TNT SportsAmérica do Sul
09h30Campeonato EscocêsMotherwell x RangersStar+Europa - Ligas Alternativas
11h00Italiano FemininoJuventus x MilanStar+Feminino
08h00Campeonato LetãoMetta x AudaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato LetãoValmiera x LiepajaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato LetãoRiga FC x RFS RigaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato SuíçoZurich x LuzernOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato SuíçoSion x GrasshopperOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas

Domingo, 19 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
15h00Campeonato PortuguêsBraga x PortoESPN 3, Star+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato EspanholBetis x MallorcaStar+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholReal Sociedad x ElcheStar+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholOsasuna x VillarrealStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholGetafe x SevillaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholBarcelona x Real MadridESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsArsenal x Crystal PalaceESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
09h00Campeonato FrancêsAjaccio x MonacoStar+Europa - Grandes Ligas
13h05Campeonato FrancêsPSG x RennesStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato FrancêsStade de Reims x Olympique de MarseilleESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
09h30Alemão 2ª divisãoBraunschweig x Hannover 96OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x Fortuna DüsseldorfOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x St. PauliOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
03h00Campeonato AustralianoMelbourne Victory x Central Coast MarinersOneFootballMundo
05h00Campeonato AustralianoMacarthur x Melbourne CityOneFootballMundo
11h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Eintracht FrankfurtOneFootballEuropa - Grandes Ligas
13h30Alemão 2ª divisãoBayer Leverkusen x Bayern de MuniqueOneFootballEuropa - Grandes Ligas
15h30Campeonato AlemãoMainz 05 x FreiburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
16h00Campeonato AlagoanoCRB x CoruripeDAZN, Nosso FutebolBrasil
16h30Campeonato ArgentinoGimnasia La Plata x Estudiantes La PlataStar+América do Sul
19h00Campeonato ArgentinoBoca Juniors x InstitutoESPN 4, Star+América do Sul
21h30Campeonato ArgentinoSarmiento x River PlateESPN 4, Star+América do Sul
21h30Campeonato ArgentinoTalleres x BanfieldStar+América do Sul
13h00Campeonato AustríacoAustria Viena x Rapid VienaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x AltachOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoHartberg x LASK LinzOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRied x WolfsbergerOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoAustria Lustenau x Austria KlagenfurtOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoSwarowski x Sturm GrazOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato EslovenoBravo x GoricaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovenoTabor Sezana x KoperOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EslovenoMura x OlimpijaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato GoianoAtlético Goianiense x AparecidenseDAZNBrasil
10h30Campeonato HolandêsAjax x FeyenoordStar+Europa - Grandes Ligas
12h45Campeonato HolandêsVitesse x PSVStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato HolandêsTwente x AZStar+Europa - Grandes Ligas
08h30Campeonato ItalianoSampdoria x VeronaStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoFiorentina x LecceStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoTorino x NapoliESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato ItalianoLazio x RomaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoInternazionale x JuventusStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato MineiroAmérica Mineiro x CruzeiroPremiereBrasil
16h00Campeonato PaulistaPalmeiras x ItuanoRecord, Youtube Paulistão, Premiere, Paulistão Play, TNT, HBO MaxBrasil
13h00Campeonato TurcoAlanyaspor x FenerbahçeStar+Europa - Ligas Alternativas
09h45Campeonato UruguaioCerro Largo x Defensor SportingStar+América do Sul
16h30Campeonato UruguaioBoston River x DanubioStar+América do Sul
20h30Campeonato UruguaioRacing-URU x Montevideo WanderersStar+América do Sul
09h00Copa da InglaterraSheffield United x Blackburn RoversESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
11h15Copa da InglaterraBrighton x Grimsby TownStar+Europa - Grandes Ligas
13h30Copa da InglaterraManchester United x FulhamESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
09h30Campeonato BelgaAntwerp x CharleroiStar+, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato BelgaLeuven x AnderlechtElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato BelgaUnion Saint-Gilloirse x MechelenElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
15h15Campeonato BelgaGent x KAS EupenElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
04h30Campeonato Sul-CoreanoUlsan Hyundai x SuwonOneFootballMundo
11h00Campeonato TchecoSlovacko x Fastav ZlinOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoZbrojovka x JablonecOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoPardubice x TepliceOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato TchecoViktoria Plzen x BohemiansOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
20h30Campeonato VenezuelanoCaracas x MetropolitanosStar+América do Sul
16h00Campeonato EquatorianoAucas x Universidad Catolica-EQUStar+América do Sul
18h30Campeonato EquatorianoEl Nacional x LDUStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoEmelec x Técnico UniversitarioStar+América do Sul
11h00Liga MoldáviaSheriff x Petrocub HincestiOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
18h00Paulista Série A2Oeste x Grêmio NovorizontinoYoutube PaulistãoBrasil
18h00Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x Deportes CopiapóEstádio TNT SportsAmérica do Sul
20h30Campeonato ChilenoUnión Española x PalestinoEstádio TNT SportsAmérica do Sul
20h30Campeonato ChilenoMagallanes x Universidad CatolicaEstádio TNT SportsAmérica do Sul
07h30Italiano FemininoPomigliano x ParmaStar+Feminino
10h00Campeonato LetãoSuper Nova x Tukums 2000OneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato DinamarquêsNordsjaelland x BrondbyOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato DinamarquêsCopenhague x ViborgOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato DinamarquêsAalborg x RandersOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato DinamarquêsLyngby x HorsensOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato DinamarquêsAarhus x OBOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x MidtjyllandOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato GregoVolos x OlympiacosStar+Europa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato GregoAEK x PanathinaikosStar+Europa - Ligas Alternativas
10h15Campeonato SuíçoWinterthur x St. GallenElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoYoung Boys x BaselOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoLugano x ServetteOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
18h00Campeonato CariocaVasco x FlamengoCazé TVBrasil

Segunda-feira, 20 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
20h00Brasileiro FemininoFerroviária x CorinthiansSportvFeminino
16h30Brasileiro Sub-20Cruzeiro x GrêmioSportvCategorias de Base
21h00Campeonato ArgentinoLanús x Argentinos JuniorsESPN 4, Star+América do Sul
19h00Campeonato GoianoGoiás x AnápolisDAZN, Nosso FutebolBrasil
21h00Campeonato PaulistaÁgua Santa x Red Bull BragantinoPaulistão Play, Premiere, Youtube Paulistão, TNT, HBO MaxBrasil
19h15Campeonato UruguaioCerro-URU x FenixStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoDeportivo Cuenca x CumbayaStar+América do Sul
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo