Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 18 a 20 de fevereiro de 2023

O futebol europeu chega com força com bons jogos na Inglaterra, Itália, França e Alemanha, além dos estaduais no Brasil

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Sábado, 18 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
17h30Campeonato PortuguêsPorto x Rio AveESPN 4, Star+, RTPEuropa - Grandes Ligas
10h00Campeonato EspanholReal Sociedad x CeltaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholBetis x ValladolidStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholMallorca x VillarrealESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholOsasuna x Real MadridESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
09h30Campeonato InglêsAston Villa x ArsenalESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsEverton x LeedsStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsChelsea x SouthamptonStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsBrighton x FulhamESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsNottingham Forest x Manchester CityESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsBrentford x Crystal PalaceStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsWolverhampton x BournemouthStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato InglêsNewcastle x LiverpoolESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato FrancêsNice x Stade de ReimsStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato FrancêsStrasbourg x AngersStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Alemão 2ª divisãoGreuther Fürth x Fortuna DüsseldorfOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoMagdeburg x St. PauliOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x Hannover 96OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x DarmstadtOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
03h00Campeonato AustralianoSydney x Brisbane RoarOneFootballMundo
03h00Campeonato AustralianoMacarthur x Newcastle JetsOneFootballMundo
05h45Campeonato AustralianoMelbourne Victory x Melbourne CityOneFootballMundo
08h00Campeonato AustralianoPerth Glory x Central Coast MarinersOneFootballMundo
11h30Campeonato AlemãoWolfsburg x RB LeipzigOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoB. Mönchengladbach x Bayern de MuniqueOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoStuttgart x ColôniaOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoBochum x FreiburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
14h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x Werder BremenOneFootballEuropa - Grandes Ligas
18h00Campeonato ArgentinoTigre x River PlateStar+América do Sul
19h15Campeonato ArgentinoArgentinos Juniors x BelgranoStar+América do Sul
13h00Campeonato AustríacoHartberg x Sturm GrazOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRied x LASK LinzOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x WolfsbergerOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato CatarinenseJoinville x ChapecoenseNSports, Globo (SC)Brasil
16h30Campeonato CatarinenseMarcílio Dias x BrusqueNSportsBrasil
17h00Campeonato MineiroTombense x DemocrataNSportsBrasil
16h00Campeonato PaulistaInter de Limeira x Água SantaPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaFerroviária x GuaraniPremiere, Paulistão PlayBrasil
09h00Campeonato EslovenoNK Tabor Sezana x CeljeOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovenoRadomlje x MuraOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EslovenoGorica x KoperOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato GaúchoSão Luiz x GrêmioPremiere, Globo (RS)Brasil
16h30Campeonato MineiroAtlético Mineiro x PatrocinenseGlobo (MG), Sportv, PremiereBrasil
19h00Campeonato MineiroVilla Nova x CruzeiroPremiere, SportvBrasil
17h00Campeonato HolandêsFeyenoord x AZStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoSampdoria x BolognaStar+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato ItalianoMonza x MilanESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoInternazionale x UdineseStar+Europa - Grandes Ligas
16h30Campeonato Mato-GrossenseAcademia x CacarenseElevensportsBrasil
16h00Campeonato PiauienseAltos-PI x River-PIElevensportsBrasil
17h00Campeonato UruguaioCerro x Deportivo MaldonadoStar+América do Sul
19h45Campeonato UruguaioPlaza Colonia x NacionalStar+América do Sul
16h00Campeonato CariocaResende x FlamengoBand, BandsportsBrasil
09h30Inglês 2ª divisãoMillwall x Sheffield UnitedStar+Europa - Ligas Alternativas
12h00Inglês 2ª divisãoLuton Town x BurnleyStar+Europa - Ligas Alternativas
15h30Copa do NordesteFerroviário x SergipeNosso FutebolBrasil
15h30Copa do NordesteFluminense-PI x CampinenseNosso FutebolBrasil
16h30Copa do NordesteVitória x ABCSBT (Nordeste), Nosso FutebolBrasil
19h45Copa do NordesteSampaio Corrêa x NáuticoNosso FutebolBrasil
03h00Repescagem da CopaCamarões x TailândiaFIFA+Feminino
22h00Repescagem da CopaTaipei Chinesa x ParaguaiFIFA+Feminino
09h00Campeonato IndianoHyderabad x JamshedspurOneFootballMundo
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x Kerala BlastersOneFootballMundo
02h00Campeonato JaponêsSanfrecce Hiroshima x Consadole SapporoYoutube J. League InternationalMundo
02h00Campeonato JaponêsFC Tokyo x Urawa Red DiamondsYoutube J.League InternationalMundo
02h00Campeonato JaponêsYokohama FC x Nagoya GrampusYoutube J.League InternationalMundo
12h00Campeonato BelgaAntwerp x KAS EupenElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h15Campeonato BelgaOostende x CharleroiElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h15Campeonato BelgaRFC Seraing x Zulte WaregemElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
16h45Campeonato BelgaSaint-Gilloise x Standard de LiègeElevensports, Star+Europa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoSlovan Liberec x Sigma OlomucOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoZbrojovka Brno x Banik OstravaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoHradec Kralove x Mlada BoleslavOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato TchecoTeplice x Slavia PragaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
00h05Campeonato MexicanoPuebla x Cruz AzulStar+Mundo
20h00Campeonato MexicanoAtletico San Luis x Santos LagunaStar+Mundo
13h30Campeonato PolonêsRakow Czestochowa x Gornik ZabrzeOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x Carrick RangersOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCrusaders x ColeraineOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLarne x CliftonvilleElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato Norte-IrlandêsPortadown x GlenavonElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Paulista Série A2Oeste x Grêmio NovorizontinoTV Cultura, Paulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A2São Caetano x ComercialPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A2Taubaté x LinensePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A2Rio Claro XV de PiracicabaYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
15h00Paulista Série A2Primavera x LemensePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h30Paulista Série A2Ponte Preta x Portuguesa SantistaYoutube Paulistão, Paulistão PlayBrasil
15h00Paulista Série A3Capivariano x Rio PretoPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3Matonense x Desportivo BrasilPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
15h00Paulista Série A3União Suzano x SertãozinhoPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A3Red Bull Bragantino II x VotuporanguensePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A3São José x BandeirantePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
16h00Paulista Série A3Grêmio Prudente x ItapirensePaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
19h30Paulista Série A3Marília x EC São BernardoPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
19h30Paulista Série A3Barretos x AudaxPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
11h00Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x Baska BystricaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovacoAS Trencin x FC VionOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato GregoPanathinaikos x VolosStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato SuíçoFC Winterthur x SionElevensports, OneFootballBrasil
16h30Campeonato SuíçoYoung Boys x LuganoElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas

Domingo, 19 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
20h30She Believes CupBrasil x CanadáSportvFeminino
16h00Campeonato PaulistaSão Bernardo x Botafogo-SPPremiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaSantos x PortuguesaPremiere, Paulistão PlayBrasil
18h30Campeonato PaulistaCorinthians x MirassolTNT, HBO Max, Estádio TNT SportsBrasil
20h40Campeonato PaulistaItuano x Santo AndréPremiere, Paulistão Play, TNT, Estádio TNT Sports, HBO MaxBrasil
16h00Campeonato ParanaenseCascavel x CoritibaNSportsBrasil
10h00Campeonato EspanholElche x EspanyolStar+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholRayo Vallecano x SevillaESPN 3, Star+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholAtlético de Madrid x Athletic BilbaoESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholBarcelona x CádizStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsManchester United x Leicester CityESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
13h30Campeonato InglêsTottenham x West HamStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Campeonato FrancêsPSG x LilleESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato FrancêsLens x NantesStar+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato FrancêsToulouse x Olympique de MarseilleESPN 4, Star+, TV5Europa - Grandes Ligas
09h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x Arminia BielefeldOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoHeidenheim x NürnbergOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x KarlsruherOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00AFC Champions LeagueAl-Duhail x Al RayyanStar+Mundo
15h00AFC Champions LeagueAl Shabab x Nasaf QarshiStar+Mundo
01h00Campeonato AustralianoAdelaide United x Western SydneyOneFootballMundo
12h15Arnold Clark CupInglaterra x ItáliaESPN 4, Star+Feminino
15h15Arnold Clark CupBélgica x Coreia do SulStar+Feminino
11h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Schalke 04Band, OneFootballEuropa - Grandes Ligas
13h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x Hertha BerlimOneFootballEuropa - Grandes Ligas
15h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x Mainz 05OneFootballEuropa - Grandes Ligas
19h15Campeonato ArgentinoBoca Juniors x PlatenseESPN 4, Star+América do Sul
21h30Campeonato ArgentinoTalleres x Central CórdobaStar+América do Sul
10h30Campeonato AustríacoAstria Lustenau x Austria VienaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h30Campeonato AustríacoSwarowski x Red Bull SalzburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRapid Viena x AltachOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato EslovenoBravo x DomzaleOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato EslovenoMaribor x OlimpijaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h30Campeonato ItalianoAtalanta x LecceStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoFiorentina x EmpoliStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoSalernitana x LazioStar+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato ItalianoSpezia x JuventusESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato ItalianoRoma x VeronaESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
18h00Campeonato Mato-GrossenseNova Mutum x Dom BoscoElevensportsBrasil
09h00Campeonato Piauiense4 de Julho x Comercial-PIElevensportsBrasil
09h45Campeonato UruguaioRacing x River Plate-URUStar+América do Sul
18h00Campeonato UruguaioDefensor Sporting x La LuzStar+América do Sul
21h00Campeonato UruguaioPeñarol x Boston RiverStar+América do Sul
20h00Copa de CampeonesLDU x Deportivo CuencaStar+América do Sul
00h45Copa das NaçõesJamaica x TchéquiaStar+Feminino
04h00Copa das NaçõesAustrália x EspanhaStar+Feminino
03h00Repescagem da CopaPapua Nova Guiné x PanamáFIFA+Feminino
11h00Campeonato IndianoMumbai City x East BengalsOneFootballMundo
09h30Campeonato BelgaCercle Brugge x Club BruggeStar+, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato BelgaGent x LeuvenElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato BelgaKortrijk x AnderlechtElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
15h15Campeonato BelgaSint-Truiden x WesterloElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoSlovacko x Viktoria PlzenOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoPardubice x Fastav ZlinOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato TchecoCeske Budejovice x Bohemians 1905OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato TchecoSparta Praga x JablonecOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato VenezuelanoCaracas x Hermanos ColmenarezStar+América do Sul
11h00Campeonato PolonêsLech Poznan x Zaglebie LubinOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato PolonêsPIast Gliwice x Legia WarszawaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h00Paulista Série A2Noroeste x Monte AzulPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
19h00Paulista Série A2Velo Clube x JuventusPaulistão Play, Youtube PaulistãoBrasil
09h00Campeonato EscocêsMotherwell x HeartsStar+Europa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato DinamarquêsLyngby x NordsjaellandOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato DinamarquêsOB x RandersElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x CopenhagueOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato DinamarquêsBrondby x HorsensOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato GregoLamia x OlympiacosStar+Europa - Ligas Alternativas
10h15Campeonato SuíçoSt. Gallen x LuzernElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoBasel x ServetteOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoGrasshopper x ZurichOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas

Segunda-feira, 20 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
20h20Campeonato MineiroDemocrata x Pouso AlegreNSportsBrasil
16h00Campeonato PortuguêsChaves x SportingESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
18h15Campeonato PortuguêsBenfica x BoavistaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholGetafe x ValenciaStar+Europa - Grandes Ligas
12h00AFC Champions LeagueAl Faisaly x Foolad KhouzestanStar+Mundo
15h00AFC Champions LeagueAl Hilal x Shabab Al AhliESPN 2, Star+Mundo
03h00Amistoso InternacionalNova Zelândia x ArgentinaFIFA+Feminino
21h30Campeonato ArgentinoAtlético Tucumán x Vélez SarsfieldESPN 4, Star+América do Sul
16h45Campeonato ItalianoTorino x CremoneseStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato UruguaioLiverpool x FenixStar+América do Sul
20h15Campeonato UruguaioMontevideo City Torque x Montevideo WanderersStar+América do Sul
17h00Inglês 2ª divisãoWatford x West BromwichStar+Europa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato DinamarquêsViborg x MidtjyllandOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo