Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 16 a 18 de julho de 2022

Amistosos de pré-temporada na Europa, Eurocopa Feminina e Brasileirão são destaques do fim de semana

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV.

Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Sábado, 16 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
16h30Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x InternacionalTwitch Casemiro, Furacão PlayFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroFlamengo x CoritibaPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroAvaí x SantosPremiereFutebol brasileiro
21h00Campeonato BrasileiroCeará x CorinthiansSportv, PremiereFutebol brasileiro
11h00Brasileiro Série BItuano x LondrinaPremiereFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BCRB x BrusqueSportv, PremiereFutebol brasileiro
16h30Brasileiro Série BGrêmio x TombensePremiereFutebol brasileiro
16h30Brasileiro Série BSampaio Corrêa x VascoPremiereFutebol brasileiro
18h30Brasileiro Série BGuarani x BahiaSportv, PremiereFutebol brasileiro
08h00Alemão 2ª divisãoGreuther Fürth x Holstein KielOneFootballLigas alternativas europeias
08h00Campeonato AlemãoSt. Pauli x NürnbergOneFootballLigas alternativas europeias
08h00Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x DarmstadtOneFootballLigas alternativas europeias
08h00Alemão 2ª divisãoSandhausen x Arminia BielefeldOneFootballLigas alternativas europeias
15h30Alemão 2ª divisãoMagdeburg x Fortuna DüsseldorfOneFootballLigas alternativas europeias
08h00Amistoso de ClubesTottenham x SevillaStar+, ESPNTop Ligas Europeias
09h00Amistoso de ClubesRB Leipzig x SouthamptonStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
15h00Amistoso de ClubesRoma x PortimonenseStar+Top Ligas Europeias
15h30Amistoso de ClubesInternazionale x MonacoStar+, ESPN 2Top Ligas Europeias
23h00Amistoso de ClubesChelsea x América-MEXEstádio TNT SportsTop Ligas Europeias
15h00Brasileiro Série CFigueirense x Botafogo-SPNSportsFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série CCampinense x FerroviárioDAZN, TikTokFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CYpiranga-RS x Botafogo-PBNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CFloresta x MirassolDAZNFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DAfogados x São Paulo CrystalInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DGlobo-RN x IcasaInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DCaxias x AzurizInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DSão Luiz x Juventus-SCInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DMarcílio Dias x AimoréInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DPróspera Criciúma x FC CascavelInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DSousa EC x América-RNInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DCrato EC x Retrô FCInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DBahia de Feira x Nova VenéciaInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DURT x FerroviáriaInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DInter de Limeira x CaldenseInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DSanta Cruz x LagartoInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DCSE x JuazeirenseInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DSergipe x JacuipenseInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DAtlético Alagoinhas x ASAInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DReal Noroeste x Pouso AlegreInStat.tvFutebol brasileiro
13h45Brasileiro sub-20Atlético Mineiro x FlamengoSportvCategorias de base
11h00Torneio Intermedio UruguaioRentistas x FénixStar+Futebol Sul-Americano
13h00Campeonato ArgentinoBarracas Central x Argentinos JuniorsStar+Futebol Sul-Americano
16h00Eurocopa FemininaFinlandia x AlemanhaStar+Futebol Feminino
16h00Eurocopa FemininaDinamarca x EspanhaESPN, Star+Futebol Feminino
16h00Torneio Intermedio UruguaioBoston River x CerritoStar+Futebol Sul-Americano
17h00Campeonato EquatorianoOrense x MacaráStar+Futebol Sul-Americano
18h00Campeonato ArgentinoNewell's Old Boys x RacingESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
19h00Torneio Intermedio UruguaioMontevideo Wanderers x PeñarolStar+Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato EquatorianoLDU x Deportivo CuencaStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato ArgentinoBoca Juniors x TalleresESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoTécnico Universitário x BarcelonaStar+Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato NorueguêsJerv x SandefjorgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsHamKam x Bodo/GlimtElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Copa PaulistaEC São Bernardo x Água SantaElevensports, TV CulturaFutebol brasileiro
15h00Copa PaulistaDesportivo Brasil x LemenseElevensportsFutebol brasileiro
15h00Copa PaulistaPrimavera x São BentoElevensportsFutebol brasileiro
16h00Copa PaulistaComercial x MaríliaElevensportsFutebol brasileiro
14h00Campeonato IslandêsHafnarjordur x VikingurOneFootballLigas alternativas europeias
07h00Campeonato JaponêsKashiwa Reysol x Consadole SapporoOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato JaponêsGamba Osaka x Cerezo Osaka OneFootballResto do mundo
06h00Campeonato Sul-CoreanoUlsan Hyundai x Suwon OneFootballResto do mundo
08h00Campeonato Sul-CoreanoSeoul x DaeguOneFootballResto do mundo
09h00Copa do CazaquistãoKyzylzhar x Kaisar KyzylordaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
10h00Copa do CazaquistãoTobol x AktobeElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h00Copa do CazaquistãoTaraz x MaktaaralElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
10h00Campeonato PolonêsLech Poznan x Stal MielecOneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato PolonêsKorona KIelce x Legia WarszawaOneFootballLigas alternativas europeias
20h30MLSMontreal x TorontoDAZNResto do mundo
20h30MLSPhiladelphia Union x New England RevolutionDAZNResto do mundo
21h00MLSChicago Fire x Seattle SoundersDAZNResto do mundo
21h00MLSMinnesota United x DC UnitedDAZNResto do mundo
21h00MLSInter Miami x CharlotteDAZNResto do mundo
22h00MLSDallas x AustinDAZNResto do mundo
22h00MLSColorado Rapids x Los Angeles GalaxyDAZNResto do mundo
21h30NWSLHouston Dash x Chicago Red StarTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
23h30NWSLPortland Thorns x NJ/NY GothamTwitch nwslofficial3Resto do mundo
15h00Paulista sub-20Araçatuba x Inter BebedouroElevensportsCategorias de base
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoPaulista x Grêmio São CarlensePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoManthiqueira x PenapolensePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoInter Bebedouro x TaquaritingaPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista sub-23 2ª divisãoMauá Futebol x Grêmio PrudentePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
14h15Campeonato ChilenoPalestino x Coquimbo UnidoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
16h45Campeonato ChilenoAudax Italiano x Colo ColoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
19h15Campeonato ChilenoCobresal x Union La CaleraEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h45Campeonato ChilenoEverton x Unión EspañolaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
15h30Campeonato EslovacoZeleziarne Podbrezova x Slovan BratislavaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato LetãoMetta x RFS RigaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato SuíçoYoung Boys x ZürichElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h30Campeonato SuíçoWinterthur x BaselOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias

Domingo, 17 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
12h00Amistoso de ClubesBayer Leverkusen x PanathinaikosStar+Top Ligas Europeias
13h00Eurocopa FemininaSuíça x HolandaESPN, Star+Futebol Feminino
13h00Eurocopa FemininaSuécia x PortugalStar+Futebol Feminino
13h00Supercopa da BélgicaBrugge x GentStar+Ligas alternativas europeias
15h15Campeonato PeruanoAlianza Lima x Sport BoysStar+Futebol Sul-Americano
16h00Torneio Intermedio UruguaioCerro Largo x NacionalStar+Futebol Sul-Americano
16h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x 9 de OctubreStar+Futebol Sul-Americano
16h08MLSAtlanta United x Orlando CityESPN 2, Star+Resto do mundo
16h15Amistoso de ClubesBenfica x FulhamESPN, Star+Top Ligas Europeias
18h08MLSNew York Red Bulls x New York City FCESPN 2, Star+Resto do mundo
18h30Torneio Intermedio UruguaioDefensor Sporting x DanubioStar+Futebol Sul-Americano
18h30Campeonato EquatorianoGuayaquil City x Universidad CatólicaStar+Futebol Sul-Americano
19h00Campeonato MexicanoAtletico San Luis x MonterreyStar+Resto do mundo
20h30Campeonato ArgentinoVélez Sarsfield x River PlateESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoEmelec x Independiente del ValleStar+Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato BrasileiroJuventude x GoiásPremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x FluminensePremiere, Globo (menos BA, PE, Chapecó, MG)Futebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroBotafogo x Atlético MineiroPremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x FortalezaPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x Red Bull BragantinoPremiere, SportvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BCruzeiro x NovorizontinoSportv, Premiere, Globo (menos Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba)Futebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BNáutico x ChapecoensePremiere, Globo (PE, Chapecó)Futebol brasileiro
08h30Alemão 2ª divisãoBraunschweig x HamburgoOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x KarlsruherOneFootballLigas alternativas europeias
08h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x HeidenheimOneFootballLigas alternativas europeias
11h00Brasileiro Série Cbrasil de Pelotas x Atlético CearenseNSportsFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série CVitória x PaysanduDAZN, Globo (BA, PA)Futebol brasileiro
16h00Brasileiro Série CAparecidense x Altos-PINSportsFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CConfiança x São José-RSNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CRemo x ABCDAZNFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DSanto André x Pérolas NegrasInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DMoto Club x CastanhalInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DParaná x OesteInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DPortuguesa-RJ x São BernardoInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DCianorte x Nova IguaçuInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DFluminense-PI x Juventude SamasInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DPacajus x 4 de JulhoInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DTuna Luso x TocantinópolisInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DOperário_VG x IporáInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DGrêmio Anápolis x Sociedade AçãoInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DBrasiliense x AnápolisInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DCosta Rica-MS x CeilândiaInStat.tvFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série DRio Branco x TremInStat.tvFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série DSão Raimundo-RR x São Raimundo-AMInStat.tvFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série DPorto Velho x Náutico-RRInStat.tvFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série DAmazonas x HumaitáInStat.tvFutebol brasileiro
11h00Brasileiro sub-20Internacional x VascoSportvCategorias de base
11h00Brasileiro sub-20Palmeiras x BotafogoBandCategorias de base
13h00Campeonato NorueguêsTromso x StromsgodsetElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsMolde x HaugesundOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsOdd x LillestromElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsViking x KristiansundOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsSarpsborg x ValerengaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato NorueguêsAalesunds x RosenborgOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
10h00Copa PaulistaJuventus x São CaetanoElevensportsFutebol brasileiro
13h00Campeonato IslandêsIBV x Valur ReykjavikOneFootballLigas alternativas europeias
16h15Campeonato IslandêsKR Reykjavik x Fram ReykjavikOneFootballLigas alternativas europeias
11h00Copa do CazaquistãoOrdabassy x AksuElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
11h00Copa do CazaquistãoAkzhayik Uralsk x CaspiyOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
12h00Copa do CazaquistãoTuran x Zhetysu TaldykorganOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
20h30MLSColumbus Crew x CincinnatiDAZNResto do mundo
21h30MLSNashville x Los Angeles FCDAZNResto do mundo
22h30MLSSan Jose Earthquakes x Houston DynamoDAZNResto do mundo
22h30MLSReal Salt Lake x Sporting Kansas CityDAZNResto do mundo
23h30MLSPortland Timbers x Vancouver WhitecapsDAZNResto do mundo
18h00NWSLWashington Spirit x Orlando PrideTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
20h00NWSLKansas City x OL ReignTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
11h00Paulista sub-23 2ª divisãoFlamengo-SP x JoseensePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
13h30Campeonato ChilenoLa Serena x AntofagastaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
16h00Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x NublenseEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
18h30Campeonato ChilenoCuricó Unido x Universidad CatólicaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h00Campeonato ChilenoHuachipato x O'HigginsEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
13h00Campeonato EslovacoSkalica x RuzomberokOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
08h00Campeonato LetãoDaugavpils x ValmieraOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
10h00Campeonato LetãoSpartaks Jurmala x LiepajaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato LetãoRiga FC x Super NovaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
09h00Campeonato DinamarquêsLyngby x SilkeborgOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
09h00Campeonato DinamarquêsViborg x AalborgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato DinamarquêsKobenhavn x HorsensOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsBrondby x AGFElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
11h30Campeonato SuíçoLugano x SionOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias

Segunda-feira, 18 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
18h00Copa América FemininaBrasil x VenezuelaSportv, SBTFutebol Feminino
20h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x CuiabáPremiereFutebol brasileiro
20h00Brasileiro Série BSport x Vila NovaPremiere, SportvFutebol brasileiro
14h00Amistoso de ClubesBorussia Dortmund x ValenciaESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
16h00Eurocopa FemininaIslândia x FrançaStar+Futebol Feminino
16h00Eurocopa FemininaItália x BélgicaESPN, Star+Futebol Feminino
17h45Mexicano FemininoPuebla x Pumas UNAMStar+Futebol Feminino
20h00Concacaf FemininoCosta Rica x JamaicaStar+Futebol Feminino
21h00Campeonato EquatorianoDelfin x AucasStar+Futebol Sul-Americano
23h00Concacaf FemininoEstados Unidos x CanadáESPN 4, Star+Futebol Feminino
20h00Brasileiro Série CManaus x Volta RedondaDAZNFutebol brasileiro
12h00Campeonato LetãoAuda x Tukums 2000OneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
14h00Campeonato DinamarquêsOB x NordsjaellandOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo