Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 16 a 18 de abril de 2022

Semifinais da Copa da Inglaterra e grandes jogos na Europa, além de Brasileirão. Veja os jogos transmitidos no fim de semana

A Programação de TV é a seção da Trivela que ter mostra onde assistir os principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV. Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 16 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Série BOperário-PR x Ponte PretaSportv, PremiereFutebol brasileiro
16h00Série BItuano x CSASportv, PremiereFutebol brasileiro
16h30Série BSampaio Correa x TombensePremiereFutebol brasileiro
16h30Campeonato BrasileiroGoiás x PalmeirasPremiereFutebol brasileiro
18h30Série BGuarani x SportPremiere, SportvFutebol brasileiro
19h00Série BCRB x VascoPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroCorinthians x AvaíPremiereFutebol brasileiro
21h00Campeonato BrasileiroCuiabá x FluminensePremiere, SportvFutebol brasileiro
07h30Campeonato ItalianoCagliari x SassuoloStar+Top Ligas Europeias
08h00Liga dos Campeões da ÁsiaHoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN)Star+, ElevensportsLigas alternativas
08h00Liga dos Campeões da ÁsiaKitchee (HKG) x Chiangrai United (THA)Star+, ElevensportsLigas alternativas
08h15Copa da EscóciaHearts x HibernianStar+Ligas alternativas
08h15Copa da Inglaterra FemininaWest Ham x Manchester CityStar+, ESPN 4Futebol Feminino
08h30Inglês 3ª divisãoRotherham United x Ipswich TownStar+Ligas alternativas
08h30Campeonato InglêsTottenham x BrightonStar+, ESPNTop Ligas Europeias
09h00Campeonato EspanholElche x MallorcaStar+Top Ligas Europeias
09h30Campeonato ItalianoSampdoria x SalernitanaStar+Top Ligas Europeias
09h30Campeonato ItalianoUdinese x EmpoliStar+Top Ligas Europeias
11h00Liga dos Campeões da ÁsiaJeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS)Star+, ElevensportsLigas alternativas
11h00Campeonato InglêsManchester United x NorwichStar+, ESPNTop Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsSouthampton x ArsenalStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
11h00Campeonato InglêsWatford x BrentfordStar+Top Ligas Europeias
11h00Espanhol 2ª divisãoLeganés x MálagaStar+Ligas alternativas
11h15Campeonato EspanholAlavés x Rayo VallecanoStar+Top Ligas Europeias
11h30Campeonato ItalianoFiorentina x VeneziaStar+Top Ligas Europeias
11h30Copa da InglaterraManchester City x LiverpoolStar+Top Ligas Europeias
12h00Campeonato FrancêsSaint-Étienne x BrestStar+Top Ligas Europeias
13h15Inglês 3ª divisãoWigan x Cambridge UnitedStar+Ligas alternativas
13h15Espanhol 2ª divisãoValladolid x AlmeriaStar+Ligas alternativas
13h30Campeonato UruguaioLiverpool x Montevideo CityStar+Futebol Sul-Americano
13h30Campeonato EspanholValencia x OsasunaESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
13h30Campeonato ItalianoJuventus x BolognaStar+, ESPNTop Ligas Europeias
14h30Campeonato EquatorianoOrense x Técnico UniversitarioStar+Futebol Sul-Americano
15h30Espanhol 2ª divisãoSporting Gijón x OviedoStar+Ligas alternativas
15h45Campeonato ItalianoLazio x TorinoESPN, Star+Top Ligas Europeias
15h45Inglês 3ª divisãoMK Dons x Sheffield WednesdayStar+Ligas alternativas
16h00Campeonato EspanholGetafe x VillarrealESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato FrancêsLille x LensStar+, ESPN 3Top Ligas Europeias
16h00Campeonato UruguaioAlbion x Cerro LargoStar+Futebol Sul-Americano
16h00Espanhol 2ª divisãoCartagena x AlcorconStar+Ligas alternativas
16h30Campeonato PortuguêsPorto x PortimonenseStar+, RTPTop Ligas Europeias
17h00Campeonato EquatorianoDelfin x CumbayáStar+Futebol Sul-Americano
19h00Mexicano FemininoAtlético San Luis x LeónStar+Futebol Feminino
19h00Campeonato UruguaioCerrito x PeñarolStar+Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato EquatorianoGuayaquil City x AucasStar+Futebol Sul-Americano
21h30Copa da Liga ArgentinaRacing Club x Union de Santa FéStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoUniversidad Católica-EQU x Independiente ValleStar+Futebol Sul-Americano
08h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x Fortuna DüsseldorfOneFootballLigas alternativas
08h30Alemão 2ª divisãoDynamo Dresden x Holstein KielOneFootballLigas alternativas
08h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x St. PauliOneFootballLigas alternativas
15h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x KarlsruherOneFootballLigas alternativas
14h00Brasileiro FemininoFerroviária x PalmeirasBandFutebol Feminino
11h00Série CSão José-RS x Volta RedondaNSportsFutebol brasileiro
15h00Série CConfiança x YpirangaNSportsFutebol brasileiro
17h00Série CFerroviário-CE x ABCDAZN, Tik Tok, Band (NE)Futebol brasileiro
19h00Série CManaus x RemoDAZNFutebol brasileiro
20h30Série CVitória x FlorestaGlobo (BA), DAZNFutebol brasileiro
10h30Campeonato AlemãoMainz 05 x StuttgartOneFootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoAugsburg x Hertha BerlimOneFootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x WolfsburgOneFootballTop Ligas Europeias
10h30Campeonato AlemãoFreiburg x BochumOneFootballTop Ligas Europeias
13h30Campeonato AlemãoColônia x Borussia MönchengladbachOneFootballTop Ligas Europeias
12h00Campeonato AustríacoHartberg x Admira WackerOneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato AustríacoAltach x LASK LinzOneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato AustríacoRied x SwarowskiOneFootballLigas alternativas
14h30Campeonato TurcoFenerbahçe x GöztepeDAZNLigas alternativas
01h00Campeonato JaponêsConsadole Sapporo x FC TokyoOneFootballLigas alternativas
15h00Campeonato PolonêsWisla Plock x Lech PoznanElevensports, OneFootballLigas alternativas
16h00MLSMontreal Impact x Vancouver WhitecapsDAZNLigas alternativas
16h30MLSSan Jose Earthquakes x NashvilleDAZNLigas alternativas
19h00MLSHouston Dynamo x Portland TimbersDAZNLigas alternativas
19h00MLSAtlanta United x CincinnatiDAZNLigas alternativas
20h00MLSNew York Red Bulls x DallasDAZNLigas alternativas
20h30MLSDC United x AustinDAZNLigas alternativas
20h30MLSNew England Revolution x CharlotteDAZNLigas alternativas
20h30MLSColumbus Crew x Orlando CityDAZNLigas alternativas
20h30MLSToronto x Philadelphia UnionDAZNLigas alternativas
21h00MLSChicago Fire x Los Angeles GalaxyDAZNLigas alternativas
21h00MLSMinnesota United x Colorado RapidsDAZNLigas alternativas
23h00MLSSeattle Sounders x Inter MiamiDAZNLigas alternativas
11h00Campeonato Norte-IrlandêsCliftonville x LarneElevensports, OneFootballLigas alternativas
11h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena United x PortadownOneFootball, ElevensportsLigas alternativas
11h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x CrusadersElevensports, OneFootballLigas alternativas
11h00Campeonato Norte-IrlandêsWarrenpoint Town x Carrick RangersElevensports, OneFootballLigas alternativas
15h00Paulista Série A3São Bernardo x CapivarianoPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
16h00Paulista Série A3Comercial x São JoséPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
06h00Campeonato CazaqueAkzhayik Uralsk x AstanaElevensports, OneFootballLigas alternativas
08h00Campeonato CazaqueCaspiy x AtyrauOneFootball, ElevensportsLigas alternativas
09h00Campeonato CazaqueKyzylzhar x AktobeElevensports, OneFootballLigas alternativas
10h00Campeonato CazaqueTuran x OrdabasyElevensports, OneFootballLigas alternativas
11h00Campeonato CazaqueTobol x KairatElevensports, OneFootballLigas alternativas
18h30Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x PalestinoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
13h00Campeonato EslovacoRuzomberok x Slovan BratislavaElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato EslovacoDAC x ZilinaElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato EslovacoSenica x Tatran LiptovskyElevensports, OneFootballLigas alternativas
12h30Campeonato SuíçoZurich x Young BoysElevensports, OneFootballLigas alternativas
15h30Campeonato SuíçoServette x GrasshopperElevensports, OneFootballLigas alternativas

Domingo, 17 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato BrasileiroSantos x CoritibaPremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroFlamengo x São PauloGlobo, PremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x Atlético GoianiensePremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroInternacional x FortalezaPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroCeará x BotafogoPremiere, SportvFutebol brasileiro
08h00Campeonato FrancêsNice x LorientStar+Top Ligas Europeias
08h30Copa da Inglaterra FemininaArsenal x ChelseaStar+, ESPN 4Futebol Feminino
09h00Campeonato EspanholGranada x LevanteStar+Top Ligas Europeias
09h00Espanhol 2ª divisãoPonferradina x LugoStar+Ligas alternativas
10h00Copa da EscóciaCeltic x RangersStar+Ligas alternativas
10h15Campeonato InglêsNewcastle x LeicesterStar+, ESPNTop Ligas Europeias
10h15Campeonato InglêsWest Ham x BurnleyStar+Top Ligas Europeias
11h15Campeonato EspanholAtlético de Madrid x EspanyolESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
12h00Campeonato VenezuelanoDeportivo Táchira x ZamoraStar+Futebol Sul-Americano
12h05Campeonato FrancêsLyon x BordeauxStar+, ESPN 2Top Ligas Europeias
12h30Copa da InglaterraChelsea x Crystal PalaceStar+, ESPNTop Ligas Europeias
13h15Espanhol 2ª divisãoHuesca x ZaragozaStar+Ligas alternativas
13h15Espanhol 2ª divisãoTenerife x FuenlabradaStar+Ligas alternativas
13h30Campeonato EspanholAthletic Bilbao x CeltaStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
14h00Copa da Liga ArgentinaDefensa y Justicia x Atletico TucumanStar+Futebol Sul-Americano
15h00Campeonato EquatorianoMacará x Deportivo CuencaStar+Futebol Sul-Americano
15h00Campeonato UruguaioDeportivo Maldonado x Plaza ColoniaStar+Futebol Sul-Americano
15h30Campeonato GregoPanathinaikos x OlympiacosStar+Ligas alternativas
15h45Campeonato FrancêsPSG x Olympique de MarseilleStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato EspanholSevilla x Real MadridESPN, Star+Top Ligas Europeias
16h30Campeonato PortuguêsSporting x BenficaStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
16h30Copa da Liga ArgentinaArgentinos Juniors x TalleresStar+Futebol Sul-Americano
17h00Campeonato PeruanoUniversitario x Alianza LimaStar+Futebol Sul-Americano
17h08MLSLos Angeles FC x Sporting Kansas CityStar+, ESPN 3Ligas alternativas
17h30Campeonato EquatorianoEmelec x 9 de OctubreStar+Futebol Sul-Americano
18h00Campeonato UruguaioNacional x River Plate-URUStar+Futebol Sul-Americano
19h00Copa da Liga ArgentinaBoca Juniors x LanúsStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato EquatorianoLDU x Barcelona de GuayaquilStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato UruguaioRentistas x WanderersStar+Futebol Sul-Americano
21h30Copa da Liga ArgentinaBanfield x River PlateStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
08h30Alemão 2ª divisãoWerder Bremen x NürnbergOneFootballLigas alternativas
08h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x Jahn RegensburgOneFootballLigas alternativas
08h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt 04 x Paderborn 07OneFootballLigas alternativas
08h30Alemão 2 divisãoHeidenheim x Erzgebirge AueOneFootballLigas alternativas
08h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt 98 x Schalke 04OneFootballLigas alternativas
18h00Brasileiro FemininoSão Paulo x Avaí KindermannSportvFutebol Feminino
11h00Série CBotafogo-SP x Botafogo-PBNSportsFutebol brasileiro
16h00Série CAparecidense x MirassolNSportsFutebol brasileiro
17h00Série CCampinense x Brasil de PelotasDAZNFutebol brasileiro
19h00Série CPaysandu x Atlético CearenseDAZNFutebol brasileiro
10h30Campeonato AlemãoArminia Bielefeld x Bayern de MuniqueOneFootball, BandTop Ligas Europeias
12h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Greuther FürthOneFootballTop Ligas Europeias
12h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Eintracht FrankfurtOneFootballTop Ligas Europeias
14h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x RB LeipzigOneFootballTop Ligas Europeias
09h30Campeonato AustríacoSturm Graz x Rapid VienaOneFootballLigas alternativas
09h30Campeonato AustríacoAustria Viena x Red Bull SalzburgOneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato AustríacoWolfsberger x Austria KlagenfurtOneFootballLigas alternativas
17h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseOperário-MS x Dourados-MSElevensportsFutebol brasileiro
18h00Campeonato Sul-Mato-GrossenseNaviraiense x AquidauanenseElevensportsFutebol brasileiro
12h00Campeonato TchecoSparta Praga x SlovackoOneFootball, ElevensportsLigas alternativas
12h00Campeonato TchecoViktoria Plzen x Banik OstravaElevensports, OneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato TchecoJablonec x Slavia PragaElevensports, OneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato TchecoSlovan Liberec x KarvináElevensports, OneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato TchecoFastav Zlin x Mlada BolestavElevensports, OneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato TchecoPardubice x TepliceElevensports, OneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato TchecoCeske Budejovice x BohemiansElevensports, OneFootballLigas alternativas
12h00Campeonato TchecoHradec Kralove x Sigma OlomoucElevensports, OneFootballLigas alternativas
14h00MLSNew York City x Real Salt LakeDAZNLigas alternativas
19h00Paulista Série A2Portuguesa x São BentoPaulistão Play, Youtube, Elevensports, Estádio TNT SportsFutebol brasileiro
10h00Paulista Série A3Votuporanguense x União SuzanoPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
07h00Campeonato CazaqueMaktaaral x AksuElevensports, OneFootballLigas alternativas
09h00Campeonato CazaqueTaraz x ShakhterElevensports, OneFootballLigas alternativas
13h30Campeonato ChilenoCuricó Unido x AntofagastaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
16h30Campeonato ChilenoHuachipato x Universidad CatólicaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
19h00Campeonato ChilenoColo Colo x CobresalEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
12h00Campeonato EslovacoSered x Spartak TarnavaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato DinamarquêsViborg x OBElevensports, OneFootballLigas alternativas
18h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x Atlético MineiroTwitch CasimiroFutebol brasileiro

Segunda-feira, 18 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
17h30Brasileiro FemininoAtlético Mineiro x InternacionalSportvFutebol Feminino, Futebol brasileiro
20h00Brasileiro FemininoFlamengo x CruzeiroSportvFutebol brasileiro, Futebol Feminino
06h00Liga dos Campeões da ÁsiaGuangzhou (CHN) x Kawasaki Frontale (JAP)Star+Ligas alternativas
08h00Liga dos Campeões da ÁsiaDaegu (KOR) x Lion City Sailors (SGP)Star+Ligas alternativas
08h00Liga dos Campeões da ÁsiaJeonnam Dragons (KOR) x BG Pathum United (THA)Star+Ligas alternativas
08h30Inglês 2ª divisãoMiddlesbrough x Huddersfield TownStar+Ligas alternativas
10h00Copa da BélgicaGent x Anderlecht Star+Ligas alternativas
11h00Liga dos Campeões da ÁsiaUrawa Red Diamonds (JPN) x Shandong Taishan (CHN)Star+Ligas alternativas
11h00Liga dos Campeões da ÁsiaMelbourne City (AUS) x United City (Fphi)Star+Ligas alternativas
11h00Liga dos Campeões da ÁsiaUlsan Hyundai (KOR) x Johot Darul Ta'zim (MAS)Star+Ligas alternativas
11h00Inglês 2ª divisãoQPR x Derby CountyStar+, ESPN 4Ligas alternativas
11h00Inglês 3ª divisãoPlymouth Argyle x SunderlandStar+Ligas alternativas
13h30Inglês 2ª divisãoBristol City x Sheffield UnitedStar+Ligas alternativas
14h00Campeonato ItalianoNapoli x RomaStar+Top Ligas Europeias
14h15Liga dos Campeões da ÁsiaMumbai City (IND) x Al Jazira (UAE)Star+Ligas alternativas
14h15Liga dos Campeões da ÁsiaAhal (TKM) x Foolad (IRN)Star+Ligas alternativas
14h15Liga dos Campeões da ÁsiaPakhtaktor (UZB) x Al Duhail (QAT)Star+Ligas alternativas
16h00Campeonato EspanholBarcelona x CádizStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato ItalianoAtalanta x Hellas Verona Star+, ESPN 4Top Ligas Europeias
16h00Inglês 2ª divisãoNottingham Forest x West BromwichStar+, ESPN 2Ligas alternativas
17h15Liga dos Campeões da ÁsiaAl Shabab (KSA) x Air Force Club (IRQ)Star+Ligas alternativas
17h15Liga dos Campeões da ÁsiaShabab Al Ahli (UAE) x Al Gharafa (QAT)Star+Ligas alternativas
17h15Liga dos Campeões da ÁsiaSepahan (IRN) x Al Taawoun (KSA)Star+Ligas alternativas
20h00Série CFigueirense x Altos-PIDAZNFutebol brasileiro
13h00Campeonato NorueguêsMolde x LillestromElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato NorueguêsHaugesund x StrongodsetElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato NorueguêsOdd x VikingElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato NorueguêsSarpsborg x RosenborgElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato NorueguêsAalesunds x TromsoElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato NorueguêsHamKam x SandefjordElevensportsLigas alternativas
13h00Campeonato NorueguêsJerv x KristiansundElevensportsLigas alternativas
15h00Campeonato NorueguêsBodo/Glimt x ValerengaElevensportsLigas alternativas
16h15Campeonato IslandêsVikingur x HafnarfjördurOneFootballLigas alternativas
19h00Mexicano FemininoChivas Guadalajara x PumasElevensportsFutebol Feminino
12h30Campeonato PolonêsGornik Zabrze x Lechia GdanskElevensports, OneFootballLigas alternativas
15h00Campeonato PolonêsLegia Warszawa x Piast GliwiceElevensports, OneFootballLigas alternativas
19h00Campeonato ChilenoÑublense x Everton-CHIEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h30Campeonato ChilenoUnion La Calera x O'HigginsEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
09h00Campeonato EslovacoViOn x Zemplin MichalovceElevensports, OneFootballLigas alternativas
09h00Campeonato LetãoAuda x RigaElevensports, OneFootballLigas alternativas
09h00Campeonato DinamarquêsSoenderjyske x AGFElevensports, OneFootballLigas alternativas
09h00Campeonato DinamarquêsVejle x NordsjaellandElevensports, OneFootballLigas alternativas
11h00Campeonato DinamarquêsCopenhague x BrondbyElevensports, OneFootballLigas alternativas
13h00Campeonato DinamarquêsMidtyjlland x AalborgElevensports, OneFootballLigas alternativas
11h30Campeonato SuíçoSion x BaselElevensports, OneFootballLigas alternativas

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo